Перейти к содержимому


Фотография

Хорошая новость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 13:19

Вот когда оцифруете не выкладывайте с юридического IP-адреса, можете попасть на 50т.р., c частного благотворительность дешевле 3т.р.:D


Тут не вопрос, что за сколько покупать. Рынок и нормальные, законые отношения сам урегулирует.

Российский рынок с его благодетелями из думы и инициаторами новаторами как Михалков о-да он на регулирует :D:D:D.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#42 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:11

Поддерживаю Romzik!
Конечно, законопроект еще сырой, трудно себе представить как это будет работать на практике, но главное - начало:)
Каждый должен получать по заслугам, в том числе и люди, занимающиеся творчеством, должны получать вознаграждение за свои труды. Мы все хотим жить в цивилизованном обществе, а для этого необходимо знать как свои права, так и соблюдать определенные обязательства.
И не надо писать корявых отмазок, типа: мы живем в России, спросите с ВВП и т.д., это не есть верный путь развития. Каждый должен начать с себя!


Рад,что тема волнует..И несказанно рад,что есть сторонники моего взгляда-каждая собственность,в том числе -интелектуальная-неприкосновенна и имеет цену..И ТОЛЬКО собственик (неважно материального или интелектуального) вправе назначать цену за свою СОБСТВЕННОСТЬ...А приобретатель(неважно целого или части или лицензии) имеет лишь одно право-или соглашаться с этой ценой или нет..т.е. иметь продукт или нет..
Ещё раз спасибо тем людям,кто это понимает и принимает...Так же рад,что это люди ,с которыми я не схожусь во многих других взглядах..(т.е. нет эфекта"кукушка хвалит петуха"(с))

#43 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:15

Изображение
фотохостинг png


Хорошая новость!


Ну,Вы то как раз из "снимаю перед вами шляпу"..Т.к. покупаете фирму,и фактически поддерживаете любимых вами исполнителей.То,что покупаете фирму(в 2-3 раза дороже) лицензии-тоже поддерживаю(сам такой)..

#44 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:19

Вы же в России живёте:D
Музыкантам,что с торентом что без,платить никто и так не будет;)
Ну если конечно музыкант сам не с деньгами и продвигается за свой счёт


Из серии "лавка с семечками"..Сам неоднократно наблюдал переговоры обладателя альбома(скажем,Кучин) с выпускающей компанией-сколько за какой тираж..Сколько за допечатку..
Так что развею миф- музыканты(кроме сессионников и гастрольных)имели(года с 2001-го по 2011) весьма приличный заработок на ПРОДАЖЕ альбомов..Так что,обворовываете и их непосредственно(а не жирных акул продюсеров)))

#45 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:29

Корявая отмазка - это как раз то что вам пытаются приподнести,что дескать это просто необходимо обществу,без этого не будет развиваться ни демократическое общество,ни Россия,да и ни мы с вами всеми...ну и бла бла страдают исполнители....ну а на самом деле,как обычно,это выгодно небольшой группе заинтрересованых лиц.
Может быть им лучше начать с простых проблем,которые просто у всех на виду и мазолят глаза,может быть их сначала решить надо?;)


Завсегдатаю "скамейки"-назовёте эту группу "заинтересованных лиц"?
Поспорьте с этим УТВЕРЖДЕНИЕМ -любое развитие становиться таковым,если имеет материальную подоплёку..Если музыкантам будет "наср..ь" на запись,лишь бы раскрутится-а зарабатывать лишь концертами,рекламой-то и запись быдет "никакой"!!:mad:Ни по качеству,ни по содержанию..Плюс многие исполнители(команды) не увидят свет(особенно не мэйнстрим),т.к. раньше их запись спонсировали доходы хэдлайнеров..
Простой пример-лет 5 назад на нашем рынке(СД) выходило 5-10 новинок альбомов в неделю..сейчас-3-5 в месяц!(я не о лимитированных изданиях-для фэнов-о масс продукции)..Т.е. любитель ,скажем Любавина не может купить его новый альбом,т.к. его просто НЕ выпускают!!:mad:..Т.е.любитель его творчества пострадал из-за того в том числе,что другие "почитатели" скачали на шару!:(

#46 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:31

Пожалуйста, идите и покупайте диск за сколько???Я имею ввиду настоящую лицензию. А я со своей зарплатой (той которую мне государство платит) уж лучше скачаю бесплатно.


А на халяву-всегда лучше..Если ваш труд не будут оплачивать-скажут делай бесплатно-что скажете?(про часы машины и пр. молчу..Уже проехались!:D)

#47 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:34

По мне так самый оптимальный вариант это благотворительный перевод денег артисту за скачку. Как говорится кто чем может, тот тем и поможет:D


СУПЕР!!! Т.е. вы предлагаете жить артистам на "милостыню"?:mad::mad:..Давайте и места у храмов забронируем?...
Вам то же за труд так же платят??Сколько можем,то и заплатим?Вдумайтесь в эту собственную идею-глупость-платить или нет(причем самому назначать цену!) за чужой труд!:confused:

#48 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 02 June 2013 - 17:37

А на халяву-всегда лучше..Если ваш труд не будут оплачивать-скажут делай бесплатно-что скажете?(про часы машины и пр. молчу..Уже проехались!:D)


Так я не у исполнителя покупаю, а у продюссера, которые ломит непонятно с чего.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#49 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:40

Я готов покупать лицензию если мне покажут калкуляцию расчета себестоимости. Пока даже на домофон не смогли показать калкуляцию, хотя обещали (кто устанавливал). Да и много ли идет с диска исполнителю пусть тоже не жмотятся и расскажут честно. Пусть начнут с себя, как было сказано выше.


А калькуляцию авто,колбасы и усилителей не требуете?
Вы собрались издаться?скажу так-в тираже от 10000 экз. автор получет больше копоратива..Только вам зачем?:D

#50 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 02 June 2013 - 17:47

Высами не понимаете что говорите, у нас в стране нормально не получится, если этот закон примут, будут менты гномить одних, а другие задирать цену. А вот если конкретно будет в законе прописано что это должно стоить столько, то может что-то и получится. Я кстати обеими руками за лицензию, но только за качественную и адекватную по цене.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#51 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:49

Ну вот я покупаю игры для PS3 ценники растут, а игровое время уменьшается, вопрос за что платим?
Или вот новый альбом DM на фига мне его покупать если возможно он мне вообще не понравится?? А так скачал послушал и понял, что оно мне не надо.
Или расскажите где можно сейчас купить на лицензии фильм "Подранки" (СССР) или "Соломенные Псы" ?? А то то ни где, а на торренте он есть.


о приставках..Я собачился с "софт клабом" еще лет 10 назад-приводя в пример цены на игры ПиСи..Разница была в 10-15 раз!:mad:..Сейчас-3-4 раза..Хотя сам считаю,что опт игр должен быть в районе 10-15 Евро..Но это мое сугубо обывательское мнение..
О ДМ...Есть прекрасный сайт allmusic.com. Там спокойно прослушаете превью всех песен..и решите-покупать или нет..Вы же колбасу не приносите обратно в очистках-верните деньги-мне не понравилась!:rolleyes:
О фильмах..Во первых,скажу где Сейчас можно купить и "Подранки" и старый боевик"Соломенные Псы"..Вот только,продав вам,магазин вряд ли востановит эти позиции для другого любителя-Т.К. тиражи скорее всего кончились,а из-за тотального пиратско-скачивания переиздать-экономически не выгодно!
Зы..А почему на халяво -торенте?..Если вам нравиться-так купите эл.копию ЛЕГАЛЬНО??:D..Или "на халяву и уксус сладкий"?(с)

#52 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:50

Согласен с этим.
Я покупал лицензию на небольшие программки (1000-2000р) имея их у себя пиратские на диске, но был очень доволен ими и платил только для поддержки разработчика и получения безпроблемных обновлений в течении определённого времени...
Но покупать дорогие продукты - жадничаю :D Порой не настолько они хороши, сколько за них просят!


+1..

#53 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 02 June 2013 - 17:55

о приставках..Я собачился с "софт клабом" еще лет 10 назад-приводя в пример цены на игры ПиСи..Разница была в 10-15 раз!:mad:..Сейчас-3-4 раза..Хотя сам считаю,что опт игр должен быть в районе 10-15 Евро..Но это мое сугубо обывательское мнение..

Стент для баллонной ангиопластики периферических артерий в Германии стоит 120 евро, в России он же 60000 рублей.:eek:
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#54 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 17:56

1. Это к тому, что правообладетелю чихать на потребителя.
2. Где вы видели превью всего альбома? И я всегда покупаю то что мне понравилось.
3. Вы мне предлагает в Госкино обращаться? И они кинутся в архивы и смонтируют мне фильма на DVD? Вот тут уже смешно.


1-правы..правообладателю не чихать на своё право-т.е. на артистов..а на покупателей-да чихать..не нравиться-не ешь..на вкус и цвет..
2-ответил..ещё на Эмэйзон МП3 даунлоад можно послушать..но все равно-Халява перевесит!:D
3-ВОТ! Из за интернет воров и не выпускают!последние лет 15 многое из ГосФильмФонда выпустили!Сначала хиты-типа"соломенныя шляпка",затем"Господин Оформитель" и т.д.А теперь-всё!НЕ выгодно!Чистить,переводить в цифру-чтобы потом какой нить поганец выложил в инет-мол берете Чужое!!:mad:
В результате-многие редкие фильмы (*стоявшие в планах оцифровки)так и не увидели свет в цифре..:(

#55 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 02 June 2013 - 18:02

3-ВОТ! Из за интернет воров и не выпускают!последние лет 15 многое из ГосФильмФонда выпустили!Сначала хиты-типа"соломенныя шляпка",затем"Господин Оформитель" и т.д.А теперь-всё!НЕ выгодно!Чистить,переводить в цифру-чтобы потом какой нить поганец выложил в инет-мол берете Чужое!!:mad:
В результате-многие редкие фильмы (*стоявшие в планах оцифровки)так и не увидели свет в цифре..:(

Не знаю как у Вас, у нас лицензия на блюшке стоит от 1100 до 1500 рябчиков во время выхода, через 2-3 месяца цена падает до 500-600 и еще через месяц до 399. Где логика, что изменилось?
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#56 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 18:08

О ДМ...Есть прекрасный сайт allmusic.com. Там спокойно прослушаете превью всех песен..и решите-покупать или нет..Вы же колбасу не приносите обратно в очистках-верните деньги-мне не понравилась!:rolleyes:
О фильмах..Во первых,скажу где Сейчас можно купить и "Подранки" и старый боевик"Соломенные Псы"..Вот только,продав вам,магазин вряд ли востановит эти позиции для другого любителя-Т.К. тиражи скорее всего кончились,а из-за тотального пиратско-скачивания переиздать-экономически не выгодно!
Зы..А почему на халяво -торенте?..Если вам нравиться-так купите эл.копию ЛЕГАЛЬНО??:D..Или "на халяву и уксус сладкий"?(с)

Мухи отдельно колбаса отдельно - давайте не будем колбасу с тем же ДВД ровнять их потребительская направленность различна. И кстати если колбаса не соответствует ожиданиям то элементарно возвращается обратно ну это в приличном магазине только
И где же можно купить нынче Соломенных псов?

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#57 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 June 2013 - 18:13

Высами не понимаете что говорите, у нас в стране нормально не получится, если этот закон примут, будут менты гномить одних, а другие задирать цену. А вот если конкретно будет в законе прописано что это должно стоить столько, то может что-то и получится. Я кстати обеими руками за лицензию, но только за качественную и адекватную по цене.


Т.е. вы за то что бы и вашему труду кто-то(скажем,я:D) назначал цену??
О цене- была и есть иерархия.Поповышению цены(и качество,уж поверьте)..Пиратка,лицензия,фирма...выбирай по кошельку!:D
Их опыт(соотношение цен именно возможно) МП3 скачать -7-10Баксов,СД-12-18Баксов..У нас альбом скачать -99р,диск-199.,лицензия-скачать 149,Диск-250-350р..фирма..тут от 400 до 2000-3000(в зависимости от редкости,издателя и т.д.)..Выбирайте!..Знаете,что выберете,если лавку не "прикроют"?..ХАЛЯВУ!!(я и сам такой -хотя фирмы на полках-4.000 экземпляров)..

#58 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 18:17

А с этими вот паразитами что делать?
http://omusic.com.ua...-10-50-58/272-4
Ну ни как не хотят на дисках зарабатывать, предпочитают живые выступления :D

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#59 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:06

Не знаю как у Вас, у нас лицензия на блюшке стоит от 1100 до 1500 рябчиков во время выхода, через 2-3 месяца цена падает до 500-600 и еще через месяц до 399. Где логика, что изменилось?


Юра, логика везде одна - новинка всегда дороже, это законы рынка;)
Или у вас по-другому с одеждой, машинами, телефонами, телевизорами и пр.?:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#60 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 02 June 2013 - 21:12

Юра, логика везде одна - новинка всегда дороже, это законы рынка;)
Или у вас по-другому с одеждой, машинами, телефонами, телевизорами и пр.?:D


Это понятно. Но Вы тут рабеете за права автора. А как в таком случае с его долей, она что, тоже меняется в зависимости от срока давности? У меня у самого есть небольшая коллекция блюшек (штук 80-90), но покупать все подряд я не собираюсь, а те фильмы которые нравятся я покупаю. Но и представьте как иногда обидно, что купив диск за 1000 рублей, через неделю обнаруживаешь его за 399 в том же магазине. Почему законом не установить цену. У нас ведь есть прожиточный минимум в котором все указано и расчитано.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных