Перейти к содержимому


Фотография

Хорошая новость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:15

А с этими вот паразитами что делать?
http://omusic.com.ua...-10-50-58/272-4
Ну ни как не хотят на дисках зарабатывать, предпочитают живые выступления :D


Илья, это всего лишь грамотный пиар и небольшие жертвы ради дальнейшей раскрутки;)
Да и как они поддерживают пиратство, если их это уже никак не касается, в силу того, что они, правообладатели, сами разрешили любое использование своего продукта?:confused::D
Пройдет немного времени и они "переобуются", будут так же получать плоды нынешней акции, плюс снова напомнят о себе. Очень грамотная реклама:)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#62 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:21

Илья, это всего лишь грамотный пиар и небольшие жертвы ради дальнейшей раскрутки;)
Да и как они поддерживают пиратство, если их это уже никак не касается, в силу того, что они, правообладатели, сами разрешили любое использование своего продукта?:confused::D
Пройдет немного времени и они "переобуются", будут так же получать плоды нынешней акции, плюс снова напомнят о себе. Очень грамотная реклама:)

Взял на карандаш всех в списке с каждым новым альбомом буду проверять доступность в сети на легальной основе

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#63 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:22

Это понятно. Но Вы тут рабеете за права автора. А как в таком случае с его долей, она что, тоже меняется в зависимости от срока давности? У меня у самого есть небольшая коллекция блюшек (штук 80-90), но покупать все подряд я не собираюсь, а те фильмы которые нравятся я покупаю. Но и представьте как иногда обидно, что купив диск за 1000 рублей, через неделю обнаруживаешь его за 399 в том же магазине. Почему законом не установить цену. У нас ведь есть прожиточный минимум в котором все указано и расчитано.


БД в прожиточный минимум не входит:D
Юра, еще раз, - это рынок! Автор имеет %, есть возможность продать подороже на волне популярности, они его используют. Ажиотаж проходит - и цена устаканивается. Так везде. А покупать новое авто, которое после нового года может стоить на несколько сотен тысяч дешевле, не обидно?:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#64 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:27

БД в прожиточный минимум не входит:D
Юра, еще раз, - это рынок! Автор имеет %, есть возможность продать подороже на волне популярности, они его используют. Ажиотаж проходит - и цена устаканивается. Так везде. А покупать новое авто, которое после нового года может стоить на несколько сотен тысяч дешевле, не обидно?:D


В таком случае пиратство обратная сторона качелей тот самый регулятор жадности авторов/продюссеров/и т.п. со стороны потребителей - всё ровно :D

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#65 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:29

Взял на карандаш всех в списке с каждым новым альбомом буду проверять доступность в сети на легальной основе


Это можно:D
Только поймите, если они такие "добрые", что же не проводят концерты бесплатно? Затратно? Надо хоть на что-то жить? А записывать композиции в студиях и бесплатно их выкладывать не затратно?
И, уж поверьте, ХОРОШО жить хотят все! Так же как и лишних денег ни у кого не бывает;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#66 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:33

В таком случае пиратство обратная сторона качелей тот самый регулятор жадности авторов/продюссеров/и т.п. со стороны потребителей - всё ровно :D


:D доля правды есть, но я бы сказал иначе:
Дороговизна "фирмы" - это следствие глобального пиратства.
Не будет пиратства, каждый станет получать за свой труд и цены опустятся и стабилизируются;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#67 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:35

Это можно:D
Только поймите, если они такие "добрые", что же не проводят концерты бесплатно? Затратно? Надо хоть на что-то жить? А записывать композиции в студиях и бесплатно их выкладывать не затратно?
И, уж поверьте, ХОРОШО жить хотят все! Так же как и лишних денег ни у кого не бывает;)

Так на то и концерт чтобы своим талантом живьем энергетикой заработать своё по праву.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#68 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 02 June 2013 - 21:45

Так на то и концерт чтобы своим талантом живьем энергетикой заработать своё по праву.


Ок:) Тогда зачем им вообще платить лишнее и записываться?
Кстати, на Западе имеет место совсем другая практика. Обычно, даже звезды мирового уровня, проводят ряд турне именно в поддержку нового альбома, так как заработки от концертов и от продаж пластинок различаются в разы;)
Вы знаете людей, которые хотели бы зарабатывать меньше? Вот и я о том же:) Поэтому вывод очевиден, а смысл подобных акций давно понятен;)
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#69 OFFLINE   chekzo

chekzo

    Опытный участник

    • Откуда: Казань(пригород;-)
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 15.09.2005

Отправлено 02 June 2013 - 22:28

Бла-бла-бла! Как всегда, переводим стрелки и пытаемся "выехать" за счет других:D
Спор ни о чем, я уже писал, чтобы что-то поменять, нужно начать с себя, иначе ничего не изменится!
Вот образный пример, так как многие до сих пор "в теме":)
Вы сажали, растили, обрабатывали и пр. картофель на своем участке. Пришло время собирать урожай, а вам досталось " с гулькин нос", так как "нормальные ребята" уже побывали на вашем поле. И что, будете винить во всем ВВП или рассказывать им как вы их понимаете, какая у них зарплата маленькая?:D Маленькая зарплата... давайте может тогда начнем тупо обманывать и кидать друзей или простых людей?:eek: Нет? Воспитание или еще какие принципы не позволяют?:eek: А воровать у любимых исполнителей и композиторов позволяет?;)
Да и, даже судя по вашим подписям, не последний ведь кусок доедаете ;):D

Я то конечно могу себе позволить,но принципиально не стану, и даже дело здесь не столько в поддержке автора-исполнителя,сколько считаю что диск как формат уже устарел...за цифру согласен платить,да и покупаю,очень нравится магазин Эпл сторе,вот бы ещё там по качеству композции были как с фирмы,цены бы им не было.Но даже и мп3 там недурственные
Вторая сторона медали...я живу в пригороде Казани,у нас здесь люди получают зарплату и 6 тысяч и 8...а вы им про поддержу прав правообладателей:D:D:D,да у нас ни лицензия ни фирма в принципе никогда не продавалась,только мп3:D,но они ведь тоже не легально,значит кого то это устраивает.А раз принимают такой закон,значит по идее закон несут в массы,в общество...значит цены должны стать доступнее для любого россиянина(ну а как ещё подумать раз Минкультуры инициаторы закона)....что опять же в принципе не возможно с нищенскими доходами населения,значит это опять простое лоббирование чьих то интересов,ну и опять же далеко не исполнителей,потому как цены то не они устанавливают на все это хозяйство.
Понятно что это больше направлено на пару крупных городов России,ведь там деньги то и делают в основном
chekzo@mail.ru, icq 1497760, +79179087826
Ipod 4G 64Gb->Focal Dual Monitor+Soundstream Human Reign 4>PG Ti9mid+ODR M1x+T1x

#70 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 June 2013 - 07:23

Мухи отдельно колбаса отдельно - давайте не будем колбасу с тем же ДВД ровнять их потребительская направленность различна. И кстати если колбаса не соответствует ожиданиям то элементарно возвращается обратно ну это в приличном магазине только
И где же можно купить нынче Соломенных псов?


колбаса не соответсвует ожиданиям...Это как?:confused:...Может,проведем экспириенс?-Купим батон(я),понадкусываем,а потом-возвращаем(вы) и соло"не соответствует ожиданиям"..хочу поприсутствовать!
ЗЫ..Простите за ёрничанье-ваша позиция на блюзе(по другим вопросам)мне глубоко симпатична..без шуток.

#71 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 June 2013 - 07:34

Так я не у исполнителя покупаю, а у продюссера, которые ломит непонятно с чего.


Блин,вам схему показать? Итак,вы музыкант(группа)-полны идей и песен..Идете в лэйбл(отсылаете им демки)-и,о ЧУДО! Вас Вирджин заприметил-согласился на контракт с вами-5 альбомов за 10 лет,права на то то и тот то,запись в студиях,реклама и пр..ВСЁ! далее вас пишут,выпускают,продают(я о альбоме)-вы получаете,как в контракте-или с каждого тиража процент,или сумма единовременно..Стоимость продукта для слушателя определяет лэйбл-т.к. больше половины успеха-его заслуга..Кстати,провал-тоже окупает лэйбл...
Второй вариант-вы круты,гений,вам на... лэйбл-пишитесь за свои,издаетесь за свои,продаете,как сами считаете нужным-хоть через торгсеть,хоть по инету..Правда-1-цена конечная для потребителя НЕ НИЖЕ (всегда),чем запись с лэйбла,возможность купить-хуже(и гимор)..
Пример?Алфавиль..Купите их издания Крэйзи Шоу и Дримскэйпс...А вот ДО и ПОСЛЕ-пожалуйста...
Я ХОЧУ ФИРМЕННЫЙ КРЭЙЗИ ШОУ!!!А то у меня в колекции лишь бархатная коробка:((

#72 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 June 2013 - 07:36

Стент для баллонной ангиопластики периферических артерий в Германии стоит 120 евро, в России он же 60000 рублей.:eek:


Ну,цены на носители в европе повыше нашего..У меня друг,сто лет живет в Италии,так он просит здесь купить ему новых итальяшек..Наша лицензия дешевле их фирмы в 3 раза!:D

#73 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 June 2013 - 07:46

Не знаю как у Вас, у нас лицензия на блюшке стоит от 1100 до 1500 рябчиков во время выхода, через 2-3 месяца цена падает до 500-600 и еще через месяц до 399. Где логика, что изменилось?


Маленькая ложь..Да существуют ЕДИНИЧНЫЕ акции..А вот матрица,с момента выхода,в опте упала с 1000 до 600 ..и это за 3 года..А дисней вообще не падает !Или редко..В среднем,Блю-рэй падает в цене 20%..за год..это если взять топ-100 по продажам..и сравнить на них цены..за год..
Вот на ДВД-другая история..Сначала выходит по 300-400р,потом,спустя месяц-2-по 150-200..чуть проще полиграфия..Раньше,года 3 назад,дешёвые издания делали 2.0. что бы разделить рынок..Сейчас-те-же диски-но спустя время..Тут-хозяин барин-хочешь новинку-плати!
Из игр..Год назад люди НОЧЬ стояли,чтобы первыми купить ДИАБЛО 3!!:eek:..кому что..
Зы..Игры тоже подают в цене..от 20 до 70%..но никакой статистики-это лотерея...И рынок..

#74 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 June 2013 - 07:55

А с этими вот паразитами что делать?
http://omusic.com.ua...-10-50-58/272-4
Ну ни как не хотят на дисках зарабатывать, предпочитают живые выступления :D


По ссылке.."рекорд лэйблы мрут"..т.е. записываться Радиохэд будут как в совке..По квартирам?:D
Из ссылки-ни одной Восходящей звезды..Либо нажившие славу(в том числе-из-за лэйбла),или нафиг не нужны-пиарятся..Из наших..Посмотрите,сколько стоит последний Ляпис..На СД и Виниле..чего на шару не раздают?:D
О концертах..
С тех пор,как стало возможным "записывать" звук и изображение-появились НОВЫЕ формы исскуства,невозможные без записи,монтажа и т.д.!!И то,что есть в записи-нет на концерте!И настоящие музыканты ВСЕГДА в поиске,как бы записать по-новому..Куча инструментов и примочек появилось-как раз для нового-студийного звучания!А на концерте-Ямахи Тритон-за глаза!А в студии-десятки синтов для новой палитры звуков!И вы,собирая дом-машин систему все качественнее получаете большее удовольствие от Новых звуков!Но платить за них отказываетесь?:confused:

#75 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 June 2013 - 07:57

Это понятно. Но Вы тут рабеете за права автора. А как в таком случае с его долей, она что, тоже меняется в зависимости от срока давности? У меня у самого есть небольшая коллекция блюшек (штук 80-90), но покупать все подряд я не собираюсь, а те фильмы которые нравятся я покупаю. Но и представьте как иногда обидно, что купив диск за 1000 рублей, через неделю обнаруживаешь его за 399 в том же магазине. Почему законом не установить цену. У нас ведь есть прожиточный минимум в котором все указано и расчитано.


ДА..С первого тиража-одна сумма,с повторног -другая..ВСё есть в контракте(если есть)..Но не ваше право проверять эти контракты..Про "товары первой небходимости" улыбнуло:D

#76 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 03 June 2013 - 08:00

Юра, логика везде одна - новинка всегда дороже, это законы рынка;)
Или у вас по-другому с одеждой, машинами, телефонами, телевизорами и пр.?:D


Специально не дублировал ваши ответы,ибо-1-в них ясный анализ почему,так,2-согласен с о всеми постами в этой теме..
Личные ответы-лишь дополнения(возможно,потому,что я немного в теме лэйблов,сетей,релизов..и сейчас)

#77 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 03 June 2013 - 08:33

таким образом можно сделать вывод, что ежегодно собираемая Михалковым прим. сотня миллионов долларов
(1% со всех продаваемых носителей, телефонов и тп.) была благополучно сложена в карман. хоть кто-то
получил копейку от РСП?

#78 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 June 2013 - 15:22

... То,что покупаете фирму(в 2-3 раза дороже) лицензии-тоже поддерживаю(сам такой)..


:):):)

#79 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 23 June 2013 - 08:41

http://www.kommersant.ru/doc/2199706...


Ждём осени?;)http://www.rg.ru/201...site-anons.html

#80 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 June 2013 - 21:23

Ждём осени?;)http://www.rg.ru/201...site-anons.html


А пока качаем на всю оставшуюся...:) -Учитывая, что новых шедевров все меньше и меньше - то на новых CD ждать особо нечего и расстраиваться тоже...
В крайнем случае будем , как в старину в гости друг к другу ходить, только не с майфунами , а винтами...:)
А вообще, разумней прежде чем запрещать и только, предложить альтернативу - хороший удобный ресурс с контентом приличного качества. -Думаю многие были очень часто разочарованны покупкой фирменных CD и особенно лицензией с весьма посредственным качеством муз.контента. -И прежде, чем воевать с торентами стоило б разобраться с рынками типа Горбушки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных