Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Влияние битопласта на звук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 July 2013 - 08:58

И что в этом видео такого??? Обклеив темже битопластом 10 в 2 слоя (чтобы получить одинаковую толщину без учета пирамидок на А30) эффект будет одинаков, скажу больше даже обклеив паролоном в несколько раз дешевле и того и другого производителя, эффект будет такойже абсолютно. Была у меня одно время 14ая, брал бушную, так та была зашумлена при помощи именно паролона (есть у нас один калхозный сервис который этим занимается, хотя и цена за это ниже) Так вот двигатель в салоне было слышно только после 4500 оборотов!!!


Ничего подобного, я проверял, ни битопласт ни сплен, ни тем более поролон такого эффекта не дадут. Правда и герметон я не пробовал - пробовал Комфорт

#42 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 08 July 2013 - 09:16

Ничего подобного, я проверял, ни битопласт ни сплен, ни тем более поролон такого эффекта не дадут. Правда и герметон я не пробовал - пробовал Комфорт


Что именно неверно я написал??? В чем конкретные отличия битопласта, паралона, герметона? Комфорт это вспененная резина и куда ее лепить? На обшивку двери? Нужна она там?
Эффект есть от паралона и двигателя, это замечал не только я но и те кто садился в авто сразу отмечали что тише гораздо, при том что выхлоп идет вдоль моторного щита, а не с обратной стороны как на буржуйских авто. Вопрос для чего делают вокруг динамика? И я слышал авто в котором сделано так обшивка не пела и не дребезжала, а под ней были кларити cs-100.

#43 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 July 2013 - 09:39

Сквозь битопласт кино смотреть можно, и для звука он так-же прозрачен - у него крупные открытые поры. Хоть в 10 слоёв его сложи, всё-равно сможешь через него дышать. А шумить поролоном моторный щит я пробовал, строительный поролон в 10см толщиной, и удивился, не получив никакого эффекта. Потом провёл эксперимент: обмотал этим поролоном компьютерную колонку, и к моему удивлению, громкость совершенно не изменилась. Такие у меня наблюдения.
Только не подумайте, что я пиарю Шумоф - я не имею к ним никакого отношения:)

#44 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 08 July 2013 - 10:01

Сквозь битопласт кино смотреть можно, и для звука он так-же прозрачен - у него крупные открытые поры. Хоть в 10 слоёв его сложи, всё-равно сможешь через него дышать. А шумить поролоном моторный щит я пробовал, строительный поролон в 10см толщиной, и удивился, не получив никакого эффекта. Потом провёл эксперимент: обмотал этим поролоном компьютерную колонку, и к моему удивлению, громкость совершенно не изменилась. Такие у меня наблюдения.
Только не подумайте, что я пиарю Шумоф - я не имею к ним никакого отношения:)


Шумоф пиарит другой участник дискусии )))) который видео выложил, ну да ладно дело не в этом.
Как писал выше после шумки лишт голдом звук дождя остался после поклейки битопласта слышно как он барабанит по стеклам. Возможно паралон был крупно пористый от того и такой эффект? У меня как битопласт, так и паралон был мелкопористый. с какого то сайта, но опять таки пишут про его звукоизоляционные способности.

Поролон представляет собой полиуретановую пену (пенополиуретан), состоящую из ячеек, заполненных воздухом. Этот материал предназначен для изоляции и придания упругости предметам. Мелкоячеистая структура поролона обеспечивает ему хорошую воздухопроницаемость. Он эластичен и безопасен, в ходе изготовления поролона не применяются вредные для здоровья вещества, а также вещества, вызывающие аллергию, он гигиеничен, не выделяет пены и не плесневеет. Материал сохраняет свою эластичность при температуре от -40°С до +100°С.

Благодаря своей невысокой стоимости, пенополиуретан является широко применяемым материалом в различных сферах народного хозяйства. Поролон является незаменимым звукоизоляционным материалом при производстве входных и стальных дверей. Он применяется при изготовлении мебели, в качестве основного наполнителя в водительских сидениях и театральных креслах. Также поролон применяется для спортивного оборудования (боксерские груши, шлемы, маты и проч.), в изготовлении мягких игрушек, в бытовой индустрии, в радио и электротехнике и т. д.

Сейчас взял себе на поклейку дверей Шумоф профФ и М2 ну и герметона небыло, дали какойто битолон, по виду как битопласт,продавец сказал что он новый и сделан как и гермитон, только без пирамидок. Попробуем его.

#45 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 July 2013 - 10:06

Комфорт бери - лучше пока не встречал

#46 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 08 July 2013 - 10:09

Комфорт бери - лучше пока не встречал


А куда его лепить то на обшивку? Пусть лучше битопласт будет, а в нутри я все равно клеить не буду, бестолку. На крышу подумаю.
Можно еще попробовать вокруг динамиков обклеить, посмотрим. Есть у меня какойто материал помесь сплена и комфорта на тканевой основе может им облеплю ))))))

#47 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 08 July 2013 - 10:58

Детский сад...
Наловить переотражения внутри двери и объявить это басом- господа, задумайтесь что есть причина, а что следствие.
В данном обсуждении уже раза три опытные форумчане давали линию направления мыслей. Судя по всему- не помогло...
Грустно все это.


давайте неверное стадо еще раз в нужную сторону заслать попробуем...:rolleyes:
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#48 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 July 2013 - 14:39

А куда его лепить то на обшивку? Пусть лучше битопласт будет, а в нутри я все равно клеить не буду, бестолку. На крышу подумаю.
Можно еще попробовать вокруг динамиков обклеить, посмотрим. Есть у меня какойто материал помесь сплена и комфорта на тканевой основе может им облеплю ))))))


Обшивка это пластик двери? У меня под ним Комфорт 10 в два слоя:)

#49 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 08 July 2013 - 16:41

Обшивка это пластик двери? У меня под ним Комфорт 10 в два слоя:)


Да он самый пластик, у меня на приоре влезбы легко и 20, но здесь боюсь не влезет уже. Авто лачетти, между металом и пластиком зазоров нет вообще.

#50 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 08 July 2013 - 16:53

Да он самый пластик, у меня на приоре влезбы легко и 20, но здесь боюсь не влезет уже. Авто лачетти, между металом и пластиком зазоров нет вообще.


Ну так снаружи, со стороны салона наклей:)

#51 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 08 July 2013 - 18:14

нифига не такой же, вот пример.
сможет ваш битопласт так отработать? Думаю вряд-ли.

Реклама для домохозяек это. Суть данного видео - покупайте сразу все материалы, будет лучше.

сможет ваш битопласт так отработать? Думаю вряд-ли.

Не думаете, а фантазируете.:) Чтобы что-то утверждать о разнице, нужно сравнить в одинаковых условиях. Вот тогда будет видно.

#52 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4137 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 July 2013 - 19:49

давайте неверное стадо еще раз в нужную сторону заслать попробуем...:rolleyes:

Если только на ***, раз никто до сих пор не понял преимуществ открытоячеистой структуры материалов и не провел параллель с безэховой камерой.
Честно, даже ввязываться и доказывать никому ничего не хочется- люди отучились учиться.

#53 OFFLINE   bublik

bublik

    Постоянный участник

    • Откуда: Раша
  • житель Блюза
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2013

Отправлено 08 July 2013 - 21:57

герметона небыло, дали какойто битолон, по виду как битопласт,продавец сказал что он новый и сделан как и гермитон, только без пирамидок. Попробуем его.

Битолон это хрень... увы такая же лажа как и битопласт, можете не пробывать :)
Кто в руках хоть раз держал герметон тот битолон отличит.
Штатный звук, он всегда вокруг :D

#54 OFFLINE   bublik

bublik

    Постоянный участник

    • Откуда: Раша
  • житель Блюза
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2013

Отправлено 08 July 2013 - 22:00

Чтобы что-то утверждать о разнице, нужно сравнить в одинаковых условиях. Вот тогда будет видно.

Так сравните... кто мешает? или Вам всё на блюдечке да с коёмочкой? :D
У Шумоффа мало толковых видео, тем не менее материал рабочий. Не пиарю, просто пробовал - Понравился.
Штатный звук, он всегда вокруг :D

#55 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 09 July 2013 - 00:15

Битолон это хрень... увы такая же лажа как и битопласт, можете не пробывать :)
Кто в руках хоть раз держал герметон тот битолон отличит.


Объясните чем отличается герметон от битопласта? Соответственно кроме формы )))))

#56 OFFLINE   bublik

bublik

    Постоянный участник

    • Откуда: Раша
  • житель Блюза
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2013

Отправлено 09 July 2013 - 06:14

Объясните чем отличается герметон от битопласта? Соответственно кроме формы )))))

составом.
герметоные есть простые, без пирамидок.
первый аж нежный как попка женщины, второй как потник нефтянника пропитанный битумом :D

п.с. жена попросила для дома купить, ребенок в восторге от такой подстилки когда играет на полу.
реально нравится.
попробую ему предложить битопласт - думаю получу люлей от жены за чунга-чангу :D
Штатный звук, он всегда вокруг :D

#57 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 09 July 2013 - 06:25

на крыше сплен , кстати прекрасно работает. а может у меня и не сплен. первый слой - МП, второй - изолон 0,5 из хозмага, наклеенный на 88 клей. когда наляпал - сел в машину и охренел как сверху "давит тишиной":D серьезно

да здравствует штатный звук!


#58 OFFLINE   bublik

bublik

    Постоянный участник

    • Откуда: Раша
  • житель Блюза
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2013

Отправлено 09 July 2013 - 07:34

сплен если укрыть 100% площади работать будет за неимением лучшего. Именно поэтому его кто-то когда-то шумоизоляцией и назвал. хотя по сути это теплоизолятор с побочным эффектом шумки :)
Штатный звук, он всегда вокруг :D

#59 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 09 July 2013 - 07:56

составом.
герметоные есть простые, без пирамидок.
первый аж нежный как попка женщины, второй как потник нефтянника пропитанный битумом :D

п.с. жена попросила для дома купить, ребенок в восторге от такой подстилки когда играет на полу.
реально нравится.
попробую ему предложить битопласт - думаю получу люлей от жены за чунга-чангу :D


щупал и герметон и биталон тот что продали он одинаковый что по структуре, что по мягкости. Да и какая х... разница может быть если и тот и другое паролон с одинаковой ячеистостью?

#60 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4137 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 July 2013 - 11:22

сплен если укрыть 100% площади работать будет за неимением лучшего. Именно поэтому его кто-то когда-то шумоизоляцией и назвал. хотя по сути это ...... с побочным эффектом шумки :)

"Шумка" имеется ввиду во всем звуковом диапазоне? Или все же уточнение будет?
ЗЫ- не хотел ввязываться, но количество бреда просто зашкаливает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных