Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Denon'ы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#201 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 09 October 2013 - 16:35

просто некоторые модели объявляются "неремонтопригодными" и подлежат замене. только и всего... причем, это может быть как в самых бюджетных линейках, так и почти "топ". причины разные - бюджет ремонтировать экономически нецелесообразно, а некоторые верхние модели почти невозможно (или размер элементов, который руками не паяется, или влагостойкое исполнение, когда под защитным покрытием)
а для производства не нужна схема, для автоматических линий нужны файлы совсем другого формата ;)

#202 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 09 October 2013 - 18:03

Мануалы и схемы есть, причём полные, вот только их здесь никто не предоставит.
По разным причинам, понимаете, надеюсь.

Адьёс.


#203 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2013 - 19:31

Мануалы и схемы есть, причём полные, вот только их здесь никто не предоставит.
По разным причинам, понимаете, надеюсь.


:D:D:D

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#204 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 October 2013 - 22:37

Леша, я именно про сервис. И в интересующей нас продукции нет практически всего, что ты перечислил. Это айфоны меняют тело на тело при запавшей кнопке, там маржа позволяет))) А нашу продукцию чинят. Пульты от нее может и меняют.
А вот усилител или гу без мануала не каждый сможет починить. Даже если профи, то текучка кадров существует. И если дорожат репцтацией, то обслуживание всегда подкрепляют документацией. Ну и цж денон точно. Другое дело никто промто так не даст мануал. Редко.

#205 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2013 - 22:40

Леша, я именно про сервис. И в интересующей нас продукции нет практически всего, что ты перечислил. Это айфоны меняют тело на тело при запавшей кнопке, там маржа позволяет))) А нашу продукцию чинят. Пульты от нее может и меняют.
А вот усилител или гу без мануала не каждый сможет починить. Даже если профи, то текучка кадров существует. И если дорожат репцтацией, то обслуживание всегда подкрепляют документацией. Ну и цж денон точно. Другое дело никто промто так не даст мануал. Редко.


на деноны на все есть мануалы, SENATOR сказал же. Могу подтвердить. (Сам не видел, но знаю людей, которые паркуются рядом с теми, которые знают тех у которых есть :))

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#206 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 09 October 2013 - 22:48

lexxm6,
как пример - вот этот подлежит замене в гарантийный период (при некоторых условиях - гарантия до 3х лет)
на многие дивайсы целиком платы для сервиса есть отдельно
цена платы в сборе для большинства усилителей сопоставима со стоимостью ремонта

#207 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 October 2013 - 23:04

напишу что знаю я:фирма в которой я работал,является оф.дилером Денон в нашей стране,у нашего инженера есть код доступа на сервер Денона где лежат схемы(очень много,наверное почти все),я оттуда ,по доброте душевной вытащил десяток схем ,которые люди искали годами и выложил их на Вегалаб.
Из автомобильной темы-там есть пара мануалов на древние кассетники...и все.
По моей просьбе инженер написал письмо на Денон с просьбой выслать схему на ДСТ-в ответ тишина,хоть на другие письма всегда отвечали.
Еще есть специализированный мировой форум ремонту Денон,где вход только для дилеров-написали там тоже,реакции=0...
после этого я решил завязать с этим поиском
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#208 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 October 2013 - 23:06

lexxm6,
как пример - вот этот подлежит замене в гарантийный период (при некоторых условиях - гарантия до 3х лет)
на многие дивайсы целиком платы для сервиса есть отдельно
цена платы в сборе для большинства усилителей сопоставима со стоимостью ремонта



Хозяин барин, как говориться. Каждый сам решает, менять плату целиком или перепаять smd кондер один. Хотя, если это многослойка или много мелких плис, то может быть и имеет смысл, поскольку соответствующее для ремонта оборудование может стоить на порядок дороже.

А вообще говоря, даже, если допустить, что проектирование, моделирование и производство модели устройства от и до делают на ПК, то те же схемы на этом ПК есть. И сделать подборку схем для сервис-мануала не сложно. Пусть это будет не в чистом виде пошаговая инструкция, но нормальным инжЫнирам она и не нужна для ремонта или анализа.

#209 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 October 2013 - 23:08

По моей просьбе инженер написал письмо на Денон с просьбой выслать схему на ДСТ-в ответ тишина,хоть на другие письма всегда отвечали.
Еще есть специализированный мировой форум ремонту Денон,где вход только для дилеров-написали там тоже,реакции=0...
после этого я решил завязать с этим поиском


В последнее время производители ужесточили условия получения мануалов.
Я тоже звонил в некоторые конторы и просил мануалы, они отвечали, что при всем желании без SN Номера и описании проблемы им могут ничего не прислать. А могут прислать только выдержку из мануала конкретно по этой проблеме.

#210 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 October 2013 - 04:26

Мануалы и схемы есть, причём полные, вот только их здесь никто не предоставит.
По разным причинам, понимаете, надеюсь.

Там тоже нет.

на деноны на все есть мануалы, SENATOR сказал же. Могу подтвердить. (Сам не видел, но знаю людей, которые паркуются рядом с теми, которые знают тех у которых есть :))

Подтверждать/опровергать стоит только то, что сам видел наяву, а не...

#211 OFFLINE   grumlen

grumlen

    Постоянный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2013

Отправлено 13 October 2013 - 12:51

Я так понял что помощи можно не ждать, т.к. информации по ремонту данных ГУ практически нет.
Я уже обращалься в сервисные центры denon. Но к сожадению они разводят руками.
Даже не знаю что делать. Есть конечно возможность отправить ГУ в Японии (т.к. сказать на родину),
там вроде готоры отремонтировать за разумные деньги, проблема в пересылке - дорого выходит(((

#212 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 October 2013 - 12:56

Я так понял что помощи можно не ждать, т.к. информации по ремонту данных ГУ практически нет.
Я уже обращалься в сервисные центры denon. Но к сожадению они разводят руками.
Даже не знаю что делать. Есть конечно возможность отправить ГУ в Японии (т.к. сказать на родину),
там вроде готоры отремонтировать за разумные деньги, проблема в пересылке - дорого выходит(((


-А разве проблема еще не решена? -Слышал что гаджет попал в умелые и аккуратные руки...

#213 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 October 2013 - 13:00

В последнее время производители ужесточили условия получения мануалов.
Я тоже звонил в некоторые конторы и просил мануалы, они отвечали, что при всем желании без SN Номера и описании проблемы им могут ничего не прислать. А могут прислать только выдержку из мануала конкретно по этой проблеме.


...я думаю Вам не надо объяснять разницу между обращением к производителю покупателем девайса или от лаборатории дилера?

Первое обследование показало что сгорели два элемента, на плате значатся как TR204 и L806.
Нигде не могу найти по ним информации

проблема только в этом?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#214 OFFLINE   grumlen

grumlen

    Постоянный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2013

Отправлено 13 October 2013 - 20:44

...я думаю Вам не надо объяснять разницу между обращением к производителю покупателем девайса или от лаборатории дилера?
проблема только в этом?


Да вроде только эти элементы сгорели. Сам ГУ включаеться и работает. Вот только на сколько правильна не известно.
А что есть наминалы элементов?))

#215 OFFLINE   grumlen

grumlen

    Постоянный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2013

Отправлено 13 October 2013 - 21:05

-А разве проблема еще не решена? -Слышал что гаджет попал в умелые и аккуратные руки...


Нет еще. Найти бы эти умелые и аккуратные руки. Электроншики знакомые есть, но вот что впаивать никто не знает.

#216 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 November 2013 - 13:43

Недавно была возможность послушать 1 , 100 и А100 в своей системе.
Вот что меня удивило:
Лучше всех конечно отыграла 1-ка, я не буду вдаваться в детали, но вот на 2-м месте оказалась А100. Может конечно нет такой детальности как в 100-ке и 1-ке, но вот душевней сотки играет, и бас у А100 чумовой а в сотке его почти нет.
Вот как-то так.


Признаю был не прав.
Все в 100ке есть.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#217 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 04 November 2013 - 19:56

Признаю был не прав.
Все в 100ке есть.


А в чем тогда причина первого ошибочного мнения? :)
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#218 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 November 2013 - 20:10

А в чем тогда причина первого ошибочного мнения? :)

Не скажу;)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#219 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 04 November 2013 - 22:13

Не скажу;)


ну вот:D

так подводя итог иерархия а100-100-1 получается?
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#220 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 November 2013 - 00:56

ну вот:D

так подводя итог иерархия а100-100-1 получается?


Да.
Можно добавить на одну ступень с 100 еще и А1
А100-100(А1)-1
Вот так как-то.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных