Перейти к содержимому


Фотография

Усь в домашку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 29 August 2013 - 21:22

Вай вай... лампочками обложиться и кабелями обмататься с ног до головы.
Современный рес с хорошим цапом на борту и цифровым современным процессором с усилителями уровня хайпекс не оставит ни шанса елочной герлянде...:)


Безбожник:eek: на дворе"Золотой Век" лампы-а ты это время бездарно просираешь:D кстати проводочки мои ты так и не нашёл время послушать:( колись-давай чего такого делает каменный рес-что ты в нирване:confused::D

Все сломал.Ищу новый звук!


#22 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2013 - 21:26

Валер, назови пример такого комплекта, пожалуйста


Про какой комплект спрашиваешь? Если про рес, то современные Пионеры от верхнего бюджетного и выше рулят. До этого я был поклонником Денон.
Если вопрос про акустику - я тут консервативен и по прежнему предпочитаю Динаудио.
Выбор сабов, а в домашку нужно два, зависеть будет от акустики.

#23 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2013 - 21:29

Безбожник:eek: на дворе"Золотой Век" лампы-а ты это время бездарно просираешь:D кстати проводочки мои ты так и не нашёл время послушать:( колись-давай чего такого делает каменный рес-что ты в нирване:confused::D


А Вам, как Вофке блох искать или музыку слушать?
Если что хваленых тоже послушал...

#24 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 29 August 2013 - 21:33

А Вам, как Вофке блох искать или музыку слушать?
Если что хваленых тоже послушал...


Муу зыку....включи те муу зыку:D хвалёные эт кто:confused: в пионах твоих наверное идёт некая обработка:confused: типа эквалайзер в автомате всё вычищает-аль всё директ:confused:

Все сломал.Ищу новый звук!


#25 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 29 August 2013 - 21:34

А чуть дороже это меньше килобакса?
И с оптикой и/или коксом на борту?:)


1. больше, Валера - твоя правда, но среди выпячиваемого ширпотреба и прочего азиатского old junk, это всё равно, что меньше ...

2. разумеется без, ты сейчас усилители для звука, чуть не скомпрометировал. не делай так никогда больше ...

:)

Простите, а зачем вам саб в домашке?


Простите, а почему нет???


Изображение

#26 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 August 2013 - 21:39

Вай вай... лампочками обложиться и кабелями обмататься с ног до головы.
Современный рес с хорошим цапом на борту и цифровым современным процессором с усилителями уровня хайпекс не оставит ни шанса елочной герлянде...:)


Не знаю на сколько современный рес Onkyo TX-NR709, но он уже у меня есть! Играет отлично, но использую я его на одну треть, тоесть только стерео и возможность выставить задержки...всё!
Если упираться в потребности, то я наверно забыл добавить, что слушать музыку я буду с компа, поэтому и просил советов по усям с оптикой, что б зацепить от звуковухи, и не парить себе мозг шнуровщиной! Собственно так щас всё и играет!
Но уж существует миф что усилителя в теже деньги что ресиверы, играют на порядок интересней! Вот и решился на смену реса на усь!
Я конечно понимаю что олдскул, классика и фетиш это прикольно и играет, но хочется более современный аппарат, который способен хорошо звучать в свои 20000рублей, если конечно он будет лучше чем мой ресс!

#27 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 29 August 2013 - 21:42

А Вам, как Вофке блох искать или музыку слушать?
Если что хваленых тоже послушал...

Всем холиварщикам бонжур!
Думаю, что лет через 5-6 будут продаваться Хайпексы как завершённый усилитель и стоить будут как настоящий хай-энд! :D
Как это сейчас происходит с сетевыми плеерами.

Валерий, зайдите в скайп, хотел фотку скинуть.

#28 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 August 2013 - 22:29

А Вам, как Вофке блох искать или музыку слушать?

Смысла оспаривать твою позицию не вижу.
У нас просто разные требования. В моем понимании качественный звук, это чтобы цепляло, но при правильной тоналке, тембралке и чтобы передавало весь материал, т.е. всех блох в том числе и обязательно на любой доступной для устройства громкости :)
А современный рес с ОУшным драйвером и прочим ливером никак не вяжется с качественным звуком. Мне далеко ходить не надо, чтобы это услышать :)
Пока мой топ такой
SE Лампа
PP лампа
PP лампа + транзистор
PP транзистор
PP ОУ + транзистор

Хочешь - приезжай, бери рес - послушаем. Только пока послушать можно будет только с медиаплеера лослес. СД транспорт еще в процессе доработки.
Я даже ради прикола автоусь свой поставлю для сравнения. И уж точно никакой процессор из фарша мяса не сделает.

И в данном случае с топикстартером смысла разжевывать свою т.з. не считаю нужным, ибо со звуковой карты по оптике в рес и на колонки - это, несомненно, очень удобно :)

#29 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2013 - 22:39

Муу зыку....включи те муу зыку:D хвалёные эт кто:confused: в пионах твоих наверное идёт некая обработка:confused: типа эквалайзер в автомате всё вычищает-аль всё директ:confused:


И в директе все ок, причем цифре пофиг какая у вас акустика - с каой чуйкой, каким импедансом. -Нет никакой ни грязи, ни волшебной пыли....:) -в прочем натуральность и достоверность ни всем придется по вкусу, кому-то и ведро кетчупа малова-то будет...:)

#30 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 August 2013 - 22:46

И в директе все ок, причем цифре пофиг какая у вас акустика - с каой чуйкой, каким импедансом

А при чем тут цифра, если речь про усилитель? :)

#31 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 August 2013 - 22:48

У нас просто разный подход.
В моем понимании качественный звук, это чтобы цепляло, но при правильной тоналке, тембралке и чтобы передавало весь материал, т.е. всех блох
А современный рес с ОУшным драйвером и прочем ливером никак не вяжется с качественным звуком. Мне далеко ходить не надо, чтобы это услышать
Хочешь - приезжай, бери рес - послушаем. Я даже ради прикола автоусь свой поставлю для сравнения. Никакой процессор из фарша мяса не сделает.

И в данном случае с топикстартером смысла разжевывать свою т.з. не считаю нужным, ибо со звуковой карты по оптике в рес и на колонки - это, несомненно, очень удобно :)


Ну что ВЫ тоже, перегибаете! Я не ставил задачи родить такой звук как вы описываете! Конечно же это было бы просто шикарно, добиться дома хотя бы такого же звучания, как в авто! Но уж так складывается, что задача, купить усь за 20 тыщ убъэй, что бы слушать музыку.....просто качественно слушать иногда, насколько это возможно реализовать в связке комп-усь-полочники! Смотреть кино и прочее мультимедиа! И желательно это сделать по оптике, дабы избавить себя от вопроса межблочной шнуровщины!
Ребят, напомню...бюджет 20 тысяч....какие блохи? Тараканов хотя бы переловить, да что б мотоцикл полноценно тарахтел!

#32 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2013 - 22:48

1. больше, Валера - твоя правда, но среди выпячиваемого ширпотреба и прочего азиатского old junk, это всё равно, что меньше ...

2. разумеется без, ты сейчас усилители для звука, чуть не скомпрометировал. не делай так никогда больше ...

:)

Да Андрей, все как всегда познается в сравнении... Сам бы не поверил, еслиб не попробовал....

#33 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2013 - 22:50

А при чем тут цифра, если речь про усилитель? :)

Притом, что усилитель бывает и цифровым...
И медиаплееры имеют цифровой выход в основном.

#34 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 August 2013 - 22:54

Ну что ВЫ тоже, перегибаете! Я не ставил задачи родить такой звук как вы описываете! Конечно же это было бы просто шикарно, добиться дома хотя бы такого же звучания, как в авто! Но уж так складывается, что задача, купить усь за 20 тыщ убъэй, что бы слушать музыку.....просто качественно слушать иногда, насколько это возможно реализовать в связке комп-усь-полочники! Смотреть кино и прочее мультимедиа! И желательно это сделать по оптике, дабы избавить себя от вопроса межблочной шнуровщины!
Ребят, напомню...бюджет 20 тысяч....какие блохи? Тараканов хотя бы переловить, да что б мотоцикл полноценно тарахтел!

Уж простите, обидеть не хотел. Для начала стоит разделить понятия - мультимедиа и стереозвук :)
Тогда станет понятно, что или мультики или качественная стереомузыка
С компа качественный звук процессорами и прочим удобным хайтек железом все в одном - не получить :)
Это как кухонный комбайн. Как ни крути, а отдельные девайсы, предназначенные именно для чего то конкретного всегда в приоритете как минимум по топологии.

Вариант прилично звучащего усилителя я уже написал. В эти деньги купить что-то стоковое, даже сильно БУ, но как минимум хотя бы такого же уровня будет практически невозможно.

#35 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 August 2013 - 22:55

Притом, что усилитель бывает и цифровым...
И медиаплееры имеют цифровой выход в основном.


Ты на колонку тоже цифру передаешь? :) Импеданс, чувствительность и прочие паспортные данные по-твоему только для рекламы? :)

#36 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2013 - 23:02

Смысла оспаривать твою позицию не вижу.
У нас просто разные требования. В моем понимании качественный звук, это чтобы цепляло, но при правильной тоналке, тембралке и чтобы передавало весь материал, т.е. всех блох в том числе и обязательно на любой доступной для устройства громкости :)
А современный рес с ОУшным драйвером и прочим ливером никак не вяжется с качественным звуком. Мне далеко ходить не надо, чтобы это услышать :)
Пока мой топ такой
SE Лампа
PP лампа
PP лампа + транзистор
PP транзистор
PP ОУ + транзистор

Хочешь - приезжай, бери рес - послушаем. Только пока послушать можно будет только с медиаплеера лослес. СД транспорт еще в процессе доработки.
Я даже ради прикола автоусь свой поставлю для сравнения. И уж точно никакой процессор из фарша мяса не сделает.

И в данном случае с топикстартером смысла разжевывать свою т.з. не считаю нужным, ибо со звуковой карты по оптике в рес и на колонки - это, несомненно, очень удобно :)

Леш, я тоже за достоверность... -Только понятия о ней у нас несколько разные, как и носители контента.
Да и музыка разнится, как и отношен е к ней... музыка может быть развлечением и удовольствием, а может быть инструментом для оценки достижений в паяльном кружке.
Кстати на рес с карты-компа лучше по HDMI, а на цап - DAC по USB.

#37 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 August 2013 - 23:04

Уж простите, обидеть не хотел. Для начала стоит разделить понятия - мультимедиа и стереозвук :)

Давайте не будем так категоричны! Мне кажется, что моя цель всем предельна ясна, мне не надо ничего делить, мне надо максимально качественно реализовать возможности звуковой карты комьпьютера в мой бюджет! НА эту тему можете дать рекомендации ...или о мультимедийных стереосистемах говорить не ваш уровень?

Тогда станет понятно, что или мультики или качественная стереомузыка
С компа качественный звук процессорами и прочим удобным хайтек железом все в одном - не получить :)
Это как кухонный комбайн. Как ни крути, а отдельные девайсы, предназначенные именно для чего то конкретного всегда в приоритете как минимум по топологии.

бла бла бла бла ..... уж простите!

Вариант прилично звучащего усилителя я уже написал. В эти деньги купить что-то стоковое, даже сильно БУ, но как минимум хотя бы такого же уровня будет практически невозможно.

Не уловили конкретики в рекомендациях если честно!

#38 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2013 - 23:08

Ты на колонку тоже цифру передаешь? :) Импеданс, чувствительность и прочие паспортные данные по-твоему только для рекламы? :)


Колонки бывают разные, например активные... На некоторые можно и цифру передать... как будем сравнивать чуйку и импеданс?
Кроме чуйки в пасивных много других имхо более важных моментов.

#39 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 August 2013 - 23:13

Уж простите, обидеть не хотел. Для начала стоит разделить понятия - мультимедиа и стереозвук :)
Тогда станет понятно, что или мультики или качественная стереомузыка
С компа качественный звук процессорами и прочим удобным хайтек железом все в одном - не получить :)
Это как кухонный комбайн. Как ни крути, а отдельные девайсы, предназначенные именно для чего то конкретного всегда в приоритете как минимум по топологии.

Вариант прилично звучащего усилителя я уже написал. В эти деньги купить что-то стоковое, даже сильно БУ, но как минимум хотя бы такого же уровня будет практически невозможно.


Ну прям цитаты из Библии... а сам что пробовал, чтоб так категорично заявлять?

#40 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 August 2013 - 23:26

Леш, я тоже за достоверность... -Только понятия о ней у нас несколько разные, как и носители контента.
Да и музыка разнится, как и отношен е к ней... музыка может быть развлечением и удовольствием, а может быть инструментом для оценки достижений в паяльном кружке.

Я бы сказал восприятие разное :)
А паяльник... ну тут у меня свое мнение. Я выбираю из того, что хочу, а ты из того, что тебе предлагают ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных