Перейти к содержимому


Фотография

Усь в домашку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#61 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 August 2013 - 14:56

А вот слушает Василий самодельный ;) П.С.: тебя тоже приглашаю

Пасиб, но летом я предпочитаю слушать звук моторов;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#62 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2013 - 15:08

Возможно, мнение мое будет меняться с опытом и возрастом. Будут изменяться убеждения. Но неизменно останется лишь одно: Промышленный усилитель никогда не будет таким же хорошим, как самодельный с ремаркой на сложность технологического процесса.

А не прижилось у тебя может быть отчасти и потому, что это не промышленные устройства и в ожидании прослушки могут пройти и годы. Это твоя позиция. Она понятна, логична и объективна. У меня позиция несколько другая. Тем не менее, мы с тобой не раз прослушивали технику вместе и приходили зачастую к общему мнению. ...


Скорее всего с возрастом ты станешь еще более матерым консерватором... но приоритеты и игрушки скорее всего поменяются...:)
Серийный продукт по себестоимости всегда будет дешевле одиночного хэнд мэйда и всегда будет более закончен по дизайну и интерфейсу.
Спасибо за преглашение, но давай сначала доживем... впрочем мне все меньше и меньше интересна допотопная примитивная топология и схемотехника. Лучше скажи кому посилам из любителей повторить многослойный монтаж..?
Охотно верю, что пожаренная тобой картошка очень вкусна и особенно для тебя, но поверь - есть еще много вкусного на свете...
CD вавки и стерео из двух излучателей далеко не предел...

#63 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 30 August 2013 - 15:39

Ну что ВЫ тоже, перегибаете! Я не ставил задачи родить такой звук как вы описываете! Конечно же это было бы просто шикарно, добиться дома хотя бы такого же звучания, как в авто! Но уж так складывается, что задача, купить усь за 20 тыщ убъэй, что бы слушать музыку.....просто качественно слушать иногда, насколько это возможно реализовать в связке комп-усь-полочники! Смотреть кино и прочее мультимедиа! И желательно это сделать по оптике, дабы избавить себя от вопроса межблочной шнуровщины!
Ребят, напомню...бюджет 20 тысяч....какие блохи? Тараканов хотя бы переловить, да что б мотоцикл полноценно тарахтел!

во:
http://www.allcables...x_DS_Black.html
с компа слушать-вполне пристойно )
подробнее-тут:
http://box-designs.c...plifier&lang=en
Alpine+celestr'ы+RCF

#64 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 30 August 2013 - 19:32

Офтопп: Не согласен.
И топология и комплектующие свои, как правило на порядок лучше стоковых, а это огромная разница!
Ты думаешь я за паяльник взялся из мазахизьму? :D
Просто никто не смог предложить мне то, что я хотел, хоть и желание было очень простое.
В итоге пришлось учиться (и сейчас учеба в самом разгаре) делать самому.

Алексей, а уверены, что когда паяли 6v3, то не перегрели комплектуху?
Сами сказали, что не от лучшей Hi-Fi-жизни взялись за паяльник. Получается, что скорее всего опыт паяния на момент сборки оного ЦАПа небольшой.
И ещё, если только учитесь, то как у Вас получается только взглянув на плату, понять как она звучит?

#65 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 August 2013 - 19:59

Ну что ВЫ тоже, перегибаете! Я не ставил задачи родить такой звук как вы описываете! Конечно же это было бы просто шикарно, добиться дома хотя бы такого же звучания, как в авто! Но уж так складывается, что задача, купить усь за 20 тыщ убъэй, что бы слушать музыку.....просто качественно слушать иногда, насколько это возможно реализовать в связке комп-усь-полочники! Смотреть кино и прочее мультимедиа! И желательно это сделать по оптике, дабы избавить себя от вопроса межблочной шнуровщины!
Ребят, напомню...бюджет 20 тысяч....какие блохи? Тараканов хотя бы переловить, да что б мотоцикл полноценно тарахтел!

То , именно то , что ты хочешь называется Direct Digital Amplifier (входы напрямую в усилитель оптика, кокс, юсб без лишних преобразований туда обратно все в самом усилителе ) от которого сейчас в восторге все аудиофилы еще недавно не признающие ничего кроме лампы за десятки килобаксов вот дорогой вариант (чисто для ознокомления если что в сети валом и тестов и частных отзывов ) , вот отзыв о более бюджетной модели от людей с вегалаба , а вот вариант в твой бюджет

#66 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 30 August 2013 - 20:42

И ещё, если только учитесь, то как у Вас получается только взглянув на плату, понять как она звучит?

Предположу,,, "звучит" ,,,,как ваш фотоаппарат в комуналке? Или на форуме ужЕ другое " звучание"? :)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#67 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 30 August 2013 - 21:01

Предположу,,, "звучит" ,,,,как ваш фотоаппарат в комуналке? Или на форуме ужЕ другое " звучание"? :)

Что? По-русски можно?

#68 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 31 August 2013 - 13:48

То , именно то , что ты хочешь называется Direct Digital Amplifier (входы напрямую в усилитель оптика, кокс, юсб без лишних преобразований туда обратно все в самом усилителе ) от которого сейчас в восторге все аудиофилы еще недавно не признающие ничего кроме лампы за десятки килобаксов вот дорогой вариант (чисто для ознокомления если что в сети валом и тестов и частных отзывов ) , вот отзыв о более бюджетной модели от людей с вегалаба , а вот вариант в твой бюджет


Вся беда таких девайсов в том, что трудно догадываться как оно вообще может играть, и как его потом продавать после покупки, если вдруг "не вштырит" ?

#69 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 31 August 2013 - 14:07

Вся беда таких девайсов в том, что трудно догадываться как оно вообще может играть, и как его потом продавать после покупки, если вдруг "не вштырит" ?

Для этого и читают отзывы , а от этих девайсов все в восторге.

#70 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 August 2013 - 15:04

Вся беда таких девайсов в том, что трудно догадываться как оно вообще может играть, и как его потом продавать после покупки, если вдруг "не вштырит" ?


Ну к предложенным Питбулем изделиям можно добавить Wadia 151.
С компа на цап лучше забирать по USB причем связь должна быть асинхронной. Тут есть как бы три варианта :
1 комп. > USB>внешний дак>межблочная шнурковщина>усилитель>акустическая шнурковщина>АС
2 комп>USB>внешний дак-он же пред.усилитель>балансная шнурковщина>активная АС
3 комп >USB>внешний дак-он же усилитель>акустическая шнурковщина>АС

Но подобные варианты накладывают ограничение на ипользуемые форматы, да и комп сегодня не единственное универсальное устройство проигрывания и уже далеко не самое удобное.
Сам до сих пор имею второй вариант, к которому шел тернистой тропой, но теперь предпочитаю чаще пользовать более удобный и всеядный вариант:
NAS>BDP>HDMI>АВ-рес>АС фронт низ+АС фронт верх( для стерео) + АС центр+АС тыл (для многоканалки)
Кстати, в обоих системах усиление встроенное класса D, хотя в загажнике до сих пор валяются пару винтажных стерео усилителей класса АВ, один из которых переиграл в очной ставке все популярные и не очень авто усилители верхнего эшелона, до которых только смог дотянуть руки.

#71 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 31 August 2013 - 19:45

Давайте теперь соберём в кучу, всё что наговорилось в теме, и попробуем составить три более разумных варианта , для выбора, как потрать 20 тыщ на усиление выхода по оптике с компа, для более качественного прослушивания музыки, кино, тв и тд!! Запутали совсем!:rolleyes:

#72 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 31 August 2013 - 19:49

три более разумных варианта , для выбора, как потрать 20 тыщ на усиление:rolleyes:

Revox 750:p

#73 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 31 August 2013 - 20:39

один из которых переиграл в очной ставке все популярные и не очень авто усилители верхнего эшелона

а когда в нём поменяли акустические разъёмы - вообще бомба стал! :p
Есть у знакомого человека опыт сравнения Хайпекса с Lynx 17. Остальной тракт вполне ничего. В итоге именно Хайпекс остался в системе.

#74 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 31 August 2013 - 20:57

Алексей, а уверены, что когда паяли 6v3, то не перегрели комплектуху?
Сами сказали, что не от лучшей Hi-Fi-жизни взялись за паяльник. Получается, что скорее всего опыт паяния на момент сборки оного ЦАПа небольшой.
И ещё, если только учитесь, то как у Вас получается только взглянув на плату, понять как она звучит?


С чего вы взяли, что у меня 6v3?
К тому же я свои цапы не паял, а ставил в кроватки (не TYCO, хорошие, с полноповерхностной позолотой)
И ко всему прочему опыт паяния на момент начала работы над ЦАПом у меня был уже около двух лет, на средненькой, но неубиваемой паяльной станции :)

А взглянув на плату(желательно на фото оригинального воплощения) можно вполне себе представить как гробится звук как на пассивных, так и на активных элементах. В звуке эти два определения как нельзя точно определяют степень искажения исходного сигнала :) К тому же есть определенный опыт сравнения. Если откроете и взглянете, скажем, на мощники ВК, то увидите их одинаковые, что в очень бюджетных, что в пафосных усилителях :)

#75 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 31 August 2013 - 21:00

а когда в нём поменяли акустические разъёмы - вообще бомба стал! :p
Есть у знакомого человека опыт сравнения Хайпекса с Lynx 17. Остальной тракт вполне ничего. В итоге именно Хайпекс остался в системе.


Не я ли их там менял? :D Если так, то моего кубика он точно не переиграл :)

Я бы в этом винтаже сейчас и все транзисторы поменял :)

P.S.: кто слушал LINX PA21?

#76 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 31 August 2013 - 21:26

Не я ли их там менял? :D

по стопам Вашим... :D

Я бы в этом винтаже сейчас и все транзисторы поменял :)

там без мата не взглянешь на потроха... точнее, на то как всё сделано.

P.S.: кто слушал LINX PA21?

решил не рисковать (да и в Мск владельца оного не нашёл) и купить Виртуал Акустикс. Ещё был вариант Ноосферы.

#77 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 31 August 2013 - 22:46

там без мата не взглянешь на потроха... точнее, на то как всё сделано.

Сделано простенько, бюджетненько, но он действительно играет.
Хотя я бы там переделал все, но не полез специально, знал, что засосёт )))
Там с транса силового надо начинать, а заказывать по ТЗ... ну это не тот случай, скажем так.

решил не рисковать (да и в Мск владельца оного не нашёл) и купить Виртуал Акустикс. Ещё был вариант Ноосферы.

Да вот и я тоже, хотя они точно есть. Интересно было бы.
Как всегда Андронников дерет дикие деньги даже за комплект плат, я был готов спаять сам. Но, увы, рука не поднялась...

#78 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 August 2013 - 23:14

Давайте теперь соберём в кучу, всё что наговорилось в теме, и попробуем составить три более разумных варианта , для выбора, как потрать 20 тыщ на усиление выхода по оптике с компа, для более качественного прослушивания музыки, кино, тв и тд!! Запутали совсем!:rolleyes:


По моему расписано все достаточно подробно и доступно. Расствь свои приоритеты и вперед... Если что не понятно - задавай конкретные вопросы.

#79 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 August 2013 - 23:19

Сделано простенько, бюджетненько, но он действительно играет...


Ну это не единственный случай, когда по мнению знатоков не должно играть, но играет...:) Причем конкуренты много дороже...
Такая же история с популярными операми например... знаю несколько случаев, когда с простеньким и более дешевым гаджет пел лучше...

#80 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 01 September 2013 - 05:54

С чего вы взяли, что у меня 6v3?
К тому же я свои цапы не паял, а ставил в кроватки (не TYCO, хорошие, с полноповерхностной позолотой)

А взглянув на плату(желательно на фото оригинального воплощения) можно вполне себе представить как гробится звук как на пассивных, так и на активных элементах.

ну так ведь не только в ЦАПах дело. Ладно их Вы не паяли, а остальные комплектующие паяли? Перегрев SMD, можно легко убить звук.
Вы вроде бы с год назад просили помощи в настройке 6v3. Уже другой ЦАП?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных