Перейти к содержимому


Фотография

Усь в домашку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 August 2013 - 23:28

Не уловили конкретики в рекомендациях если честно!

Делайте, как советуют мультимедийные собратья, не моя тема :)
Никогда не хотел дотянуть домашку хотя бы до уровня авто
Даже начать с этого уровня для меня на данном этапе не интересно

#42 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 August 2013 - 23:29

Колонки бывают разные, например активные... На некоторые можно и цифру передать... как будем сравнивать чуйку и импеданс? Кроме чуйки в пасивных много других имхо более важных моментов.

Говорю сугубо про пассив. Кажется у топикстартера именно такие.

#43 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 August 2013 - 23:37

Ну прям цитаты из Библии... а сам что пробовал, чтоб так категорично заявлять?


Мне с некоторых пор достаточно посмотреть на схему :)
И уж поверь, этого добра в магазинах полно, сильно утруждаться чтобы послушать очередную "поделку с дельфинчиками" не приходиться.

Хотя есть у одного человека пока не услышанная мной железка на свежем цапе, самодельная, которую он хвалит и у меня нет повода ему не верить. Никак не доеду послушать и, возможно, сравнить со своим цапом.
Но он не с нашего форума :)

Самый хорошо реализованный хайпекс я слышал у Вадима Карельского в активных 12" ШП. Близко к натуральному с моей т.з. и для цифровика очень и очень хорошо, но все равно "не в точку". У него же отслушивал и еще несколько устройств на хайпексах, на память не вспомню. Играли все очень по-разному, хоть и везде стоял 180-й, если память не изменяет. Послушал бы с удовольствием решение Электровойсера. Может получится, планирую в Питер в сентябре. Стоковая реализация хайпексов из всего промышленное, как всегда банально и убого.
Торговля лейблом в самом разгаре :)

#44 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 August 2013 - 23:46

Как я люблю этот форум! О домашке могут говорить вечно, причём плевать какое название темы, какой старт) Хотя курилка жжжж)))
И всё таки, давайте рассмотрим что есть из новодела с оптикой на входе? Есть такое вообще?

#45 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 29 August 2013 - 23:55

По поводу NADа, не помню конкретно эту модель, у меня трудится старенький 320BEE, дык вот, при вполне приличном на свои деньги оконечнике, пред у него бюджетненький. Я решил это просто - другим предом/тюнером, а до этого юзал управляемый по уровню выход с CD. Благо, такой режим предусмотрен у нада штатно - выход преда с входом конца соединен снаружи перемычкой.
Это так, типо на всякий случай инфа.

i

+1 за NAD.
У самого 320 BEE. Как усилитель мощности полностью устраивает

#46 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 August 2013 - 00:56

В моем понимании качественный звук, это чтобы цепляло

ну блин ты даешь:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#47 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 August 2013 - 00:59

Я выбираю из того, что хочу, а ты из того, что тебе предлагают ;)

на самом деле это тоже илюзия - мы все выбираем из того, что предлагают, только единицы сделали что-то свое :(

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#48 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 August 2013 - 05:03

на самом деле это тоже илюзия - мы все выбираем из того, что предлагают, только единицы сделали что-то свое :(

Философ! ;)))
Ты про схему или реализацию?
Могу переформулировать. Я выбираю на уровне схем и комплектующих, Валера на уровне готового устройства.

#49 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 30 August 2013 - 05:09

С компа качественный звук процессорами и прочим удобным хайтек железом все в одном - не получить :)

Почему? Все сетевые плееры типа Брайстона, Плиниуса, Линн и т.д. - это как раз компы. Да и Аурендер, кажысь, - тоже.
На Сундуке сделали свой вариант компового транспорта.

#50 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 August 2013 - 05:09

ну блин ты даешь:D


Если всю фразу прочитать, прослеживается ирония в зависимости натуральности от остальных факторов ;)
За сим покидаю ветку. Прошу простить за флуд.

#51 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 30 August 2013 - 08:18

Как думаете, усилитель NAD C356BEE-DAC , будет лучше звучать чем мой Onkyo TX-NR709:rolleyes:

#52 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 30 August 2013 - 09:45

Как думаете, усилитель NAD C356BEE-DAC , будет лучше звучать чем мой Onkyo TX-NR709:rolleyes:


Интегральник за одну цену с ресивером вообще смысла сравнивать нет. Первый в разы лучше.

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#53 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 August 2013 - 12:39

Философ! ;)))
Ты про схему или реализацию?
Могу переформулировать. Я выбираю на уровне схем и комплектующих, Валера на уровне готового устройства.

вот вот, разницы то по сути никакой;) ты просто еще и на момент выбора наложил удовольствие от того, что реализацию предложенной тебе схемы делаешь сам... но если выкинуть эту часть твоего хобби - разницы никакой:p

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#54 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 August 2013 - 13:02

вот вот, разницы то по сути никакой;) ты просто еще и на момент выбора наложил удовольствие от того, что реализацию предложенной тебе схемы делаешь сам... но если выкинуть эту часть твоего хобби - разницы никакой:p

Офтопп: Не согласен.
И топология и комплектующие свои, как правило на порядок лучше стоковых, а это огромная разница!
Ты думаешь я за паяльник взялся из мазахизьму? :D
Просто никто не смог предложить мне то, что я хотел, хоть и желание было очень простое.
В итоге пришлось учиться (и сейчас учеба в самом разгаре) делать самому.

Топикстартеру: если говорим про этот уровень цен - поищите устройства с двумя вариантами выходных каскадов на прослушку: полевой и биполярный. Выберите что предпочтительней, потом уже ищите и слушайте именно предпочтительную схему. Так сможете подойти в стоковом максимально близко к своей потребности. Ну а причесать его всегда успеется. А вопросы а как этот или как тот - это все равно что мерить среднюю температуру по больнице. Пардон, если снова сказал вам то, о чем вы знали.

#55 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 August 2013 - 13:08

Офтопп: Не согласен.

твое право

И топология и комплектующие свои, как правило на порядок лучше стоковых, а это огромная разница!

Ты у Василия лучше спроси по поводу того, у кого лучше варианты реализации - у тех фирм, чьи системы он чинит или у доморощенных паяльщиков...

Ты думаешь я за паяльник взялся из мазахизьму? :D
Просто никто не смог предложить мне то, что я хотел, хоть и желание было очень простое.

Ой, не стоит так, думаю вопрос как всегда: а) в финансах (тратить пару лямов на перебор разного действительно не все осилят, б) желание попаять, что само по себе похвально

В итоге пришлось учиться (и сейчас учеба в самом разгаре) делать самому.

уверен, что нашел действительно то, что ни у кого не вызовет неприятия? ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#56 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 August 2013 - 13:10

уверен, что нашел действительно то, что ни у кого не вызовет неприятия? ;)

Готов продолжить в отдельной ветке :)

#57 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2013 - 14:21

Я бы сказал восприятие разное :)
А паяльник... ну тут у меня свое мнение. Я выбираю из того, что хочу, а ты из того, что тебе предлагают ;)


Ну кто-то любит детей, а кто-то сам процесс...:) ты выбираешь исключительно по советам узкого круга единомышленников для собственного рукоделия и только, полагаясь на узкий багаж знаний узкого круга единомышленников...
У меня не прижилось почти ничего из подобного...

#58 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 August 2013 - 14:31

Как думаете, усилитель NAD C356BEE-DAC , будет лучше звучать чем мой Onkyo TX-NR709:rolleyes:


На вкус и цвет как говорится... -Меня лично ресы от Онкио ни разу не зацепили... Предпочитал Денон пока не ознакомился с Пионером. И суть не в отношении к бренду. Для своего времи ресы от денон были и есть одни из лучших для музыки, но время не стоит на месте и 21 век предлагает новую схемотехнику и продукты... можно конечно по инерции избегать очного знакомства еще лет пять и читать цитаты из библии, но ведь когда писали библию было другое время и другие технические возможности.
Мне кажется прежде, чем делать выводы и делиться ими, стоит прежде очно ознакомиться.

#59 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 August 2013 - 14:43

Ну кто-то любит детей, а кто-то сам процесс...:) ты выбираешь исключительно по советам узкого круга единомышленников для собственного рукоделия и только, полагаясь на узкий багаж знаний узкого круга единомышленников...
У меня не прижилось почти ничего из подобного...


Кто сказал про узкий круг?
Мне помогают и ламповики и транзисторники. И любители старых даков и новодела.

Я не говорю, что перепробовал все, но я могу сравнивать и понимать величину влияния каждого компонента.
Да, пришлось далеко залезть, но это не то, чтобы мое хобби, это скорее мой двигатель на пути к тому, что я хочу получить. Хоть мне и нравится лампа, но я же не бегу покупать усилитель на лампе. Просто у меня свое видение в топологии. Хотя я и не отрицаю соизмеримое качество транзисторной техники. И я тебя уверяю, что собранный грамотным специалистом усилитель все равно выйдет дороже промышленного на таких же компонентах. Ты же понимаешь условия появления добавленной стоимости ;)
Так вот, я бы с радостью купил такой усилитель, но проблема в том, что найти такого я никогда не найду.

Возможно, мнение мое будет меняться с опытом и возрастом. Будут изменяться убеждения. Но неизменно останется лишь одно: Промышленный усилитель никогда не будет таким же хорошим, как самодельный с ремаркой на сложность технологического процесса.

А не прижилось у тебя может быть отчасти и потому, что это не промышленные устройства и в ожидании прослушки могут пройти и годы. Это твоя позиция. Она понятна, логична и объективна. У меня позиция несколько другая. Тем не менее, мы с тобой не раз прослушивали технику вместе и приходили зачастую к общему мнению. Отсюда я делаю выводы, что направление наше верное. После осенних каникул жена с ребенком уедут на пару недель, можно будет поэкспериментировать с расстановкой акустики и прослушкой у меня. ЦАП готов, CD транспорт буду пробовать успевать доделать. Акустика очень легкая, универсальная. Можно будет послушать транспорты и усилители. Мой цап принимает электрический спдиф. Считай, что это приглашение ;)


andr_I: Андрей, уверен, что Василий чаще чинит промусилители и реже самодельные. Не знаю, попадались ли ему в руки действительно качественные самодельные. Обычно их чинят мастера, которые из создали. И в любом случае таких самоделок на рынке на несколько порядков меньше.
А вот слушает Василий самодельный ;) П.С.: тебя тоже приглашаю :)

И вообще, хватит забивать тему отвлеченными постами.

2 Петр: перенеси, плиз, обсуждение в отдельную ветку, неудобно перед человеком...

#60 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 August 2013 - 14:49

Готов продолжить в отдельной ветке :)

О чем? О вкусах?:)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных