Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полноценная система без сабвуфера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 09 February 2007 - 12:56

Сорри, что задел за живое, но я не поклонник широкополосных систем.


да не то что бы задел, просто не люблю подобные "обобщающие" выводы, типа я не слышал, значит и все остальные не могли слышать

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#122 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 09 February 2007 - 13:04

Музыки будет много, она будет громкая, это все реально. Уши можно и твитерами завалить. Саб как таковой в диапозоне до 50 Гц мы не слышим, а чувствуем, и, чем ниже, тем ощутимее..

Прежде, чем давать такие советы, наверное, стоит всё-таки попытаться понять суть вопроса (которому, кстати, уже больше, чем полгода).

С того времени уже многое изменилось, в том числе и требования к системе в авто.
А несколько месяцев проведённых без саба не дают усомнится в правильности и состоятельности этой затеи, чтобы не говорили...

Что крайне тяжело с выбором "кандидатов" - согласен полностью.
И не хватает тактильных ощущений при прослушивании "металла" и рэпа (проще говоря, не "накрывает" мегабасом тебя и соседей по потоку) - так же.
Вот только мне это не нужно совершенно - требования к системе, как тогда, так и сейчас, мягко сказать, совсем другие.

Ни один супер мидбас не создаст глубины картины, объемность. Грубо говоря, как бы громко ни было, это будет плоско, двухмерно.

Странное и совершенно беспочвенное высказывание.

У меня далеко не "супер мидбас", и поиск достойных на его замену продолжается до сих пор, но сказать, что музыка у меня звучит "плоско и двухмерно" не сможет никто из тех, кто слышал мою систему.
С уважением, Сергей.

#123 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 09 February 2007 - 13:10

Возможно. :cool:

Дмитрий, я рад, что кто-то ещё меня понимает. ;)

Кстати, в Вашей системе есть изменения?
Расскажите, если не сложно. Это интересно, и не только мне.
С уважением, Сергей.

#124 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 09 February 2007 - 14:46

Дмитрий, я рад, что кто-то ещё меня понимает. ;)

Кстати, в Вашей системе есть изменения?
Расскажите, если не сложно. Это интересно, и не только мне.

Так это понимают все, слушавшие мою или построенные по аналогии системы. Причём, что примечательно, до прослушки те же люди спорили и доказывали, что хороший бас в такой системе невозможен :D А разговоры про 50 Гц вообще вызывают у меня веселье. То, что кто-либо не любит широкополосные системы не имеет никакого отношения к басовым способностям безсабового тракта.
У меня, после замены в октябре СЧ и ВЧ, изменений нет.

#125 OFFLINE   Zmur

Zmur

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 259 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2007

Отправлено 09 February 2007 - 17:30

Прежде, чем давать такие советы, наверное, стоит всё-таки попытаться понять суть вопроса (которому, кстати, уже больше, чем полгода).

Вопрос поставлен прямо: можно или нет. Ответ прямой: для меня нет.


С того времени уже многое изменилось, в том числе и требования к системе в авто.
А несколько месяцев проведённых без саба не дают усомнится в правильности и сосоятельности этой затеи.



Мне насрать на эти требования, уши у меня остались прежними.


Что тяжело с выбором "кандидатов" - согласен.
И не хватает тактильных ощущений при прослушивании "металла" и рэпа (проще говоря, не "накрывает" мегабасом тебя и соседей по потоку). Вот только мне это не нужно совершенно - требования к системе, как тогда, так и сейчас, мягко сказать, совсем другие.



Вот вот. А я пробитый электронщик: жесткий транс, джангл. У нас абсолютно разные требования, и вот именно здесь, видимо, я не понял суть вопроса, тем более с предысторией. Сори, слезаю с темы.


Странное и совершенно беспочвенное высказывание.


Почвенное, просто у кого-то х длиннее, кто-то яйца сырыми ест, а в лифте у друга фразу вычитал в тему: "Каждый по-своему прав," и приписка: "а по-моему нет."


У меня далеко не "супер мидбас", и поиск достойных на его замену продолжается до сих пор, но сказать, что музыка у меня звучит "плоско и двухмерно" не сможет никто из тех, кто слышал мою систему.



Искренне желаю удачи в поиске.

#126 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 09 February 2007 - 19:20

[I]


Искренне желаю удачи в поиске.

Уши-то прежние, а вот слух-то тю-тю :rolleyes: . Да и как может быть иначе у ПРОБИТОГО трансолюба, слушающего только саб...

#127 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 10 February 2007 - 00:42

Я бы на твоем месте писал по другому, более скромно: те, которые ты пробовал - не создают.


хм, интересно а какой дин реально в состоянии по настоящему хорошо отыграть хотя бы 30Гц и при этом добраться до например 200-250Гц для сопряжения с серединой и при этом быть размещенным во фронте авто? а от 20Гц? - чтоб действительно от саба можно было отказаться потеряв немного
интерес чисто теоретический, мне система без саба(ов) не нужна не смотря на 8" с FS=38Hz во фронте
---

#128 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 10 February 2007 - 00:46

И не хватает тактильных ощущений при прослушивании "металла" и рэпа (проще говоря, не "накрывает" мегабасом тебя и соседей по потоку).


не хватает тактильных ощущений и озвучивание улицы - это все таки разные вещи, хотя с определенными допущениями, можно конечно сказать, что вопрос только в уровне сигнала в данном диапазоне частот (суббас)
и кстати - все таки нехватает, т.е. все таки саб не помешал бы. насколько громко он играл бы - это уже другой вопрос.
---

#129 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 10 February 2007 - 03:17

[quote name='Zmur'][I]Вопрос поставлен прямо: можно или нет. Ответ прямой: для меня нет..[/QUOTE]
Ну а я здесь при чём?!!

Я пытаюсь понять, разобраться и сделать.
Это у меня с тем или иным результатом получается.

Вот только в процессе этого я не заметил, что делаю это для тебя...
:confused:

[quote name='Zmur']Мне насрать на эти требования[/QUOTE]
Взаимно.
Только зачем влез в тему, которая тебе совершенно не интересна, и даже отдалённо не понимаешь о чём собственно речь?
[quote name='Zmur']уши у меня остались прежними[/QUOTE]
Искренне рад, что услуги пластического хирурга не понадобились.

[quote name='Zmur']Вот вот. А я пробитый электронщик: жесткий транс, джангл. У нас абсолютно разные требования, и вот именно здесь, видимо, я не понял суть вопроса, тем более с предысторией.[/QUOTE]
Именно так.
Я ведь и не пытался вразумить, навязать своё мнение, и изменить что-то по каким-то своим "стандартам", взывая прочитать и понять суть темы.
Просто попросил немного внимательней отнестись к моим частным запросам, и не более.
[quote name='Zmur']Сори, слезаю с темы..[/QUOTE]
Ну ничего, бывает...
[quote name='Zmur']Почвенное, просто у кого-то х длиннее, кто-то яйца сырыми ест, а в лифте у друга фразу вычитал в тему: "Каждый по-своему прав," и приписка: "а по-моему нет." .[/QUOTE]
Если "почвенное" (то есть обоснованное) - просьба озвучить его, это самое мнение.

Если я что-то упустил, и то, что я слышу у себя в машине - всего лишь галлюцинация, то с удовольствием приму любые аргументы.
Основанные на фактах.
[quote name='Zmur']Искренне желаю удачи в поиске.[/QUOTE]
Спасибо.
Так же искренне.
С уважением, Сергей.

#130 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 10 February 2007 - 03:52

хм, интересно а какой дин реально в состоянии по настоящему хорошо отыграть хотя бы 30Гц и при этом добраться до например 200-250Гц для сопряжения с серединой и при этом быть размещенным во фронте авто? а от 20Гц?

Никакой.
Да и 20Гц сыграет далеко не каждый саб...

Только что это меняет?
В большинстве той музыки, которую слушаю я, частот 20/30/40 Гц, нет и в помине...
Обертон, послезвучия - возможно, да и то не всегда.
Но не основной тон.
С уважением, Сергей.

#131 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 10 February 2007 - 04:01

т.е. все таки саб не помешал бы.

Да, Марат, не помешал бы.

И скорее всего он будет - по многим причинам.
Одна из которых - временная недоступность именно того, что позволит сделать мне это.
С уважением, Сергей.

#132 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 10 February 2007 - 04:03

Нет.
В большинстве той музыки, которую слушаю я, частот 20/30/40 Герц нет и в помине...
Обертон, послезвучия - возможно, и то не всегда.
Но не основной тон.


Точно так же будет прав кто-нить 45-60 летний говоря, что "я все равно уже выше 10КГц не слышу, нафига мне твиттер". Только мне такая система не понравиться 100%. Ваша видимо тоже, раз услышав суббасовые нотки в произведении и слушая его потом в системе, где нет суббаса чувствуешь, что часть музыки у тебя украли.
---

#133 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 10 February 2007 - 04:05

И скорее всего он будет - по многим причинам.
Одна из которых - временная недоступность именно того, что позволит сделать мне это.


Готов спорить, даже если потом он будет удален, то со временем все равно вернется ;)
---

#134 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 10 February 2007 - 04:13

Точно так же будет прав кто-нить 45-60 летний говоря, что "я все равно уже выше 10КГц не слышу, нафига мне твиттер". Только мне такая система не понравиться 100%. Ваша видимо тоже, раз услышав суббасовые нотки в произведении и слушая его потом в системе, где нет суббаса чувствуешь, что часть музыки у тебя украли.

Согласен.
Только на счёт моего возраста и слуха явное (на вскидку - трёхкратное) преувелечение. ;)

Всё это я слышу, ощущаю и понимаю.

И жаль, что мы находимся слишком далеко друг от друга - я бы с удовольствием продемонстрировал свою нынешнею систему, и воочию обьяснил бы - что , как и чего я хочу от неё добиться.

А за одно переубедил бы в том, что такая система не может полноценно звучать.
:)
С уважением, Сергей.

#135 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 10 February 2007 - 04:18

Согласен.
Только на счёт моего возраста и слуха явное (на вскидку - трёхкратное) преувелечение. ;)
Всё это я слышу, ощущаю и понимаю.
И жаль, что мы находимся слишком далеко друг от друга - я бы с удовольствием продемонстрировал свою нынешнею систему, и воочию обьяснил бы - что , как и чего я хочу от неё добиться.
А за одно переубедил бы в том, что такая система не может полноценно звучать.
:)


Да при чем тут твой возраст, это просто аналогия. И вряд ли переубедил бы, я слышал отлично играющие системы без саба, и сам у себя саб не раз отключал, вынужденно или ради опыта, распуская фронт нч вниз. И все равно, ставишь что-то знакомое, и вот тут должен быть суббасовый удар - а нету, или только отголоски оного :( и все хорошо, но чувствуешь себя обкраденным.
---

#136 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 10 February 2007 - 12:14

Да при чем тут твой возраст, это просто аналогия..

А с моей стороны это была просто ирония ;)

И вряд ли переубедил бы, я слышал отлично играющие системы без саба, и сам у себя саб не раз отключал, вынужденно или ради опыта, распуская фронт нч вниз. И все равно, ставишь что-то знакомое, и вот тут должен быть суббасовый удар - а нету, или только отголоски оного :( и все хорошо, но чувствуешь себя обкраденным.

Вот, собственно, это и не даёт покоя... Было бы всё так однозначно сразу слышно - плохо, и всё тут!
Но ведь нет же... Только слегка и иногда чего-то нехватает...

А потому не оставляю попытки сделать это.

P.S. На счёт переубедить - это я, наверное, погарячился, а вот заинтересовал бы - точно. :)
С уважением, Сергей.

#137 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 10 February 2007 - 12:30

Нет.
А 20Гц сыграет далеко не каждый саб.

Только что это меняет?
В большинстве той музыки, которую слушаю я, частот 20/30/40 Герц нет и в помине...
Обертон, послезвучия - возможно, и то не всегда.
Но не основной тон.

Сергей, ну почему все оппоненты такие цифролюбы? Специально для таких - 25Гц без завала это гуд ;) ? Просто ниже прибор не показывал, не рассчитан он на "ниже". А на слух, так и 20Гц отыгрываются, и это прекрасно чувствуется на органе, когда вроде уже и звука нет, а давление есть...

#138 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 10 February 2007 - 15:26

Сергей, ну почему все оппоненты такие цифролюбы? Специально для таких - 25Гц без завала это гуд ;) ? ...

Дмитрий, видимо прослушивание генерированого тона с тестовых дисков доставляет им эстетическое удовольствие. :p
:D
Вот только это к реальной музыке, все эти тестовые наборы звуков, отношение не имеют, никакого, сколько уже раз было говорено об этом...
Всего лишь один из инструментов настройки, и не более.
С уважением, Сергей.

#139 OFFLINE   Zmur

Zmur

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 259 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2007

Отправлено 10 February 2007 - 15:45

Уши-то прежние, а вот слух-то тю-тю :rolleyes: . Да и как может быть иначе у ПРОБИТОГО трансолюба, слушающего только саб...

На 80% уверен, что у меня слух лучше, чем у Вас. Только саб слушайте сами. Книги по медицине не те читаете.

#140 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 10 February 2007 - 18:03

На 80% уверен, что у меня слух лучше, чем у Вас. Только саб слушайте сами. Книги по медицине не те читаете.

Дык, нет у меня саба, во всяком случае в классическом понимании саба. Уже года четыре, как я от него отказался и ничуть об этом не жалею! Мои выводы о Вашем слухе сделаны исключительно по Вашим сообщениям и если Ваша система действительно настолько мощна, как это подобает любителю транса и т.д., то выводы мои верны, можете и не сомневаться. Книг по медицине не читаю, каюсь, но я же не врач ЛОР, зато прекрасно помню, как садился слух после арт. обстрелов. Хорошо, хоть восстановился, повезло мне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных