Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полноценная система без сабвуфера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 22 June 2006 - 18:56

если один усь на всю полосу и без саба, то от него разумно потребовать свойств как басового так и фронтального усилителя. сочетание редкое. пробуй найти ван гоги - 1600.2 или 600.2 (1600 я буду ставить себе :)) альтернативой может быть пионер PRS-A500. это то, что я собирался себе ставить, пока не послушал ван гог :) еще вариант - DLS A-серии (желательно не задохлик).


Я правильно понял, что их можно будет использовать с пассивным кроссом акустики? То есть один двухканальный на всё?

За Ван Гоги узнаю - у нас есть те, кто SoundStream возит...

А вот за DLS А хочу уточнить: не "задохлик" это как?
Извини не совсем понял...То есть тоже снят с производства и не
должен быть "заюзанный" в хлам? Или просто, это самый мощный из этой линейки?
Спасибо.
С уважением, Сергей.

#82 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 22 June 2006 - 19:01

Я правильно понял,что их можно будет использовать с пассивным кроссом акустики?Т.е. один двухканальный на всё?

За Ван Гоги узнаю-у нас есть кто SoundStream возит.

А вот за DLS А хочу уточнить-не "задохлик" это как?Извини не совсем понял...То есть,тоже снят с производства и не
должен быть "заюзанный" в хлам?Или просто самый мощный из этой линейки?
Спасибо.


да. один двухканальник на все.
длс А - выбрать который помощнее.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#83 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 22 June 2006 - 19:06

да. один двухканальник на все.
длс А - выбрать который помощнее.


Пётр,спасибо!
Буду должен.Без шуток и иронии.Способ знаю. :)
С уважением, Сергей.

#84 OFFLINE   banis

banis

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено 22 June 2006 - 22:48

Ну я тогда тоже шепотом... :)
Конструкции полочников и "башен"на этой связке которые я успел пересмотреть практически все в двухполосном оформлении.
И именно из-за СЧ (высокая детальность,разрешение и "воздух"...) др.Клячин и сделал и рекомендует эту связку,хотя она и намного дороже,чем его любимая Vifa.

Сергей Wildbox косвенно говорил об этом,и много где я уже успел прочитать,что для полноценного воспроизведения этими динами СЧ им требуется большой обьём(по меркам авто).С обьёмом проблем особых не предвидеться,поэтому надо пробовать.Или я ещё чего-то не знаю?Поправьте если так.

А за то,что поделился опытом-спасибо.

Но только почему дины дома,а не в авто?
И с каким усилителем использовались?
И какие ещё "засады" могут там быть?Всё-таки для использования в машине дин почти уникальный...


Для меня Клячин - никто.
Я его не знаю, не знаю его пристрастий, не знаю его ушей.
Так что слушать его советы мне не интересны.

Как-то слушал его акустику. Около года или полутора назад. На Vifa. Не впечатлило ничем.

Ответы на твои вопросы:
1. Надоели. Хотелось получить СЧ.
2. Audio Art 100HC, PowerAmper PA-150

#85 OFFLINE   banis

banis

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено 22 June 2006 - 22:52

ты мутность в авто определял или в домашке?


Да.
А это что-то меняет?

#86 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 22 June 2006 - 23:55

Вот,что ещё сегодня нашёл по теме топика.
Статья не новая, и я её читал года три назад и, к сожалению, её попросту непомню,но от этого она не менее актуальная.
Короче ещё один гвоздь в крышку гро...извините, сабвуфера:

Николай Киреев,a.k.a. Nikk
...Ведь короля играет свита, у нас бас воспроизводится, главным образом, мидбасами, поскольку энергия басового сигнала сосредоточена в основном в обертонах, а они оказываются неравномерно ослабленными. Сабвуфер должен воспроизводить практически только основной тон баса, создающий тактильное воздействие, но из-за слабости воспроизведения обертонов его уровень приходится повышать, в результате чего из-за перегрузки усилителя и выхода амплитуды качания диффузора за пределы линейного диапазона начинают излучаться обертоны, сгенерированные уже в сабвуферной установке, и бас начинает отчетливо локализоваться сзади. Либо он становится попросту слабым.

При напольном расположении мидбасов они работают синфазно и излучают почти плоскую волну. В итоге бас воспринимается как гораздо более мощный и артикулированный, всегда передний даже при уровне, сильно завышенном по сравнению с линейной АЧХ. Удовольствие непреходящее!...

И хотя в той системе, о которой говорил Николай, установлен саб (потому как на фронте стоят 5" миды), всё равно,я думаю, вектор выбранный мной однозначно верный.
С уважением, Сергей.

#87 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 23 June 2006 - 02:41

Для меня Клячин - никто.
Я его не знаю, не знаю его пристрастий, не знаю его ушей.
Так что слушать его советы мне не интересны.

Как-то слушал его акустику. Около года или полутора назад. На Vifa. Не впечатлило ничем.


Мне это сложно прокоментировать, так-как его акустику вообще не слышал, а тоько лишь читал отзывы: ничего даже отдалённо похожего на негатив нет, увы...
А вот сегодня послушал людей, не доверять которым у меня пока повода не возникало, именно об этой связке и о SS вообще (не обязательно в исполнении Клячина (у нас его продукции, наверное, и нет вовсе...) и т.п., и мнение примерно такое: "Да, сложно. Да, дорого. Да, требует основательного серъёзного подхода и т.д."
Негатива опять же никакого нет...

Ответы на твои вопросы:
1. Надоели. Хотелось получить СЧ.
2. Audio Art 100HC, PowerAmper PA-150


А вот на счёт СЧ может тебе тоже стоит поэксперементировать? На нескольких форумах (а вообще их десятки нашёл, но даже эти ещё до конца не изучил...) именно это и обсуждаеться: как "вытянуть" СЧ - и объём важен, и фильтры (особенно, как оказалось). И даже материал кабинета (прикольное, кстати,название банального корпуса).

Так может не "горячиться" с отказом от них, а всё-таки попробовать? Результат ИМХО того стоит, наверное...
С уважением, Сергей.

#88 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 23 June 2006 - 08:48

Да.
А это что-то меняет?


да - хороший ответ :D а поточнее? в авто или в домашке? :D

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#89 OFFLINE   banis

banis

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено 23 June 2006 - 11:33

да - хороший ответ :D а поточнее? в авто или в домашке? :D


В авто. :D

#90 OFFLINE   anri

anri

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 June 2006 - 19:41

[quote name='Sergant']Мне это сложно прокоментировать,так как его акустику вообще не слышал,а читал только отзывы:ничего даже похожего на негатив нет.
А вот сегодня послушал людей,не доверять которым у меня пока повода не возникало,именно об этой связке и о SS вообще(не обязательно в исполнении Клячина(у нас его продукции,наверное,и нет вообще) и т.п.,мнение примерно такое:"Да,сложно.Да,дорого.Да,требует основательного подхода. и т.д." Негатива опять же нет

С СЧ действительно проблемы были решены, правда, твиттеры д2010. Домашка, по фильтрам попробую найти записи, если интересно(с д2010)-вышлю. на вскидку не помню, АС у клиента :(
Акустику Клячина слышал(и делал клоны на вифах) впечатляет. :)

#91 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 23 June 2006 - 20:32

С СЧ действительно проблемы были решены, правда, твиттеры д2010. Домашка, по фильтрам попробую найти записи, если интересно(с д2010)-вышлю. на вскидку не помню, АС у клиента :(



Интересна любая полезная информация,а тем более реальный личный опыт.Буду благодарен. :)

Акустику Клячина слышал(и делал клоны на вифах) впечатляет. :)


Несомненно человек знает своё дело,оттуда и такой результат и уйма положительных отзывов.Буду пытаться тоже повторить результат. :)
С уважением, Сергей.

#92 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 23 June 2006 - 22:08

Интересна любая полезная информация,а тем более реальный личный опыт.Буду благодарен. :)



Несомненно человек знает своё дело,оттуда и такой результат и уйма положительных отзывов.Буду пытаться тоже повторить результат. :)


Сергей! Привет! Прочитал форум про отказ от саба. Читал урывками. Работа понымэщ? Т.е. блоками. Амож-т и вправду нехер морочиться? Хотя мне кажется с какой-то стороны если все вытащить вперед - все равноче-то не хватает? Просто был прецендент буквально на руках.
С уважением Юра.

#93 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 23 June 2006 - 22:42

Сергей! Привет! Прочитал форум про отказ от саба. Читал урывками. Работа понымэщ? Т.е. блоками. Амож-т и вправду нехер морочиться? Хотя мне кажется с какой-то стороны если все вытащить вперед - все равноче-то не хватает? Просто был прецендент буквально на руках.


Юра, прочти всю тему полностью, а если есть желание - поищи ещё инфы.
Аргументов много, да и факты есть. Это возможно.
Теперь в состоятельности самой идеи у меня и намёка на сомнения не осталось.

Теперь я пошёл гораздо дальше своих первоначальных требований - буду пытаться совместить приятное с полезным, т.е. первоклассный звук плюс фронтальный полновесный бас, и, естественно, без саба.
Как знать, может и получится...

Будет не просто, согласен. Но интересно и увлекательно. :) Заодно попытаюсь ликвидировать некоторые пробелы в знаниях.
Так что результат будет с любой стороны положительный , как ни крути... :)
С уважением, Сергей.

#94 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 23 June 2006 - 22:59

Юра,прочти всю тему полностью,а если есть желание поищи ещё инфы.Аргументов много и факты есть.Это возможно.
Теперь в состоятельности самой идеи у меня и намёка на сомнения не осталось.

Теперь я пошёл гораздо дальше своих первоначальных требований-буду пытаться совместить приятное с полезным,т.е. первоклассный звук,фронтальный полновесный бас,и без саба.
Будет не просто,согласен.Но интересно и увлекательно. :) Заодно попытаюсь ликвидировать некоторые пробелы в знаниях.
Так что результат будет с любой стороны положительный ,как ни крути... :)


Не Сергей! Я не против. Инфу читаю практически сначала.( Урывками имелось ввиду , что не каждый день отчитываю.) А по сути, если получится сделать "правильно", т. е. для себя , так ведь в этом и процесс? Имхо.(выучил новое слово).А когда для званий - нечего напрягаться. Прочел, что требуется от тебя... И дуй по прямой...
С уважением Юра.

#95 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 23 June 2006 - 23:48

А по сути, если получится сделать "правильно", т. е. для себя , так ведь в этом и процесс? Имхо.(выучил новое слово).


Естественно, что всё делаеться только для себя. И откровенно врёт тот, кто утверждает обратное.

А когда для званий - нечего напрягаться. Прочел, что требуется от тебя... И дуй по прямой...


По прямой, но не напролом! Всегда внимательно анализируй свои желания ;) Удачи. :)
С уважением, Сергей.

#96 OFFLINE   jeack

jeack

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 846 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2006

Отправлено 23 June 2006 - 23:53

Ессно всё делаеться только для себя.И врёт тот,кто утверждает обратное.



По прямой,но не на пролом!Всегда внимательно анализируй свои желания ;) Удачи. :)


Сабо -самой! О чем и речь?!
С уважением Юра.

#97 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 06 September 2006 - 14:42

Интересная однако тема...

Аффтар чего либо добился ???? - или все так на словах осталось ????

ЗЫ : Сообщю тебе еще один печальный подвох - у СС беда с перегрузочной....
ЗЗЫ : если их в трешку , сдвоенные и каждый хотябы в 10 литров - про саб можно забыть вообще - ФАКТ

#98 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 06 September 2006 - 16:53

Интересная однако тема...

Аффтар чего либо добился ???? - или все так на словах осталось ????

Да много чего...

ЗЫ : Сообщю тебе еще один печальный подвох - у СС беда с перегрузочной....
ЗЗЫ : если их в трешку , сдвоенные и каждый хотябы в 10 литров - про саб можно забыть вообще - ФАКТ

Факт...
Интересно было бы об этом послушать...
С уважением, Сергей.

#99 OFFLINE   Sergant

Sergant

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 893 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2005

Отправлено 06 September 2006 - 23:04

Сергей, я тя в курсе обещал держать.... :D

Дим, спасибо, что незабыл ;)

Походу у меня опять все меняется.... Вместо трех сабов - или ноль, или один маааленький литриков на 10.

Для меня это обьяснимо, сам такой...
...Дома четыре вида мидов валяется, и не знаю на чём остановиться: одни бас играют, но только на объём двери...
А другие - хоть и нет совсем низкого баса, но с серединой намного лучше и требуют ЗЯ...
Вот и не знаю на чём остановиться. :(


Система - трехполоска...

Подиумы - почти литье с железом двери, намертво...

Ну верх неинтересно, Супремо... :D Серединка Морель 54 (хотя по моему можно и без них) а вот мид....

Да, рискнул и позволил себе!!!! :D :D :D

Фокал Утопия !!! На обьем практически супер задемпфированной двери!!!!

Бля, Серег, слов нет, тока закончил установку..... Ездил с сабом в +4.5, сейчас - 7.0!!!!

ОНИ отьигрывают большой барабан!!!!!!!!!



Я в соплях от радости! :D

Приятно удивлён...
Модель уточни ,я завтра же заеду к нашим черновцам узнаю что и как и , если получится, послушаю, заинтриговал... :p
Хотя цена на них, я думаю,сразу остудит...
С уважением, Сергей.

#100 OFFLINE   Leg

Leg

    Опытный участник

    • Откуда: Москва ЮАО
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2006

Отправлено 07 September 2006 - 01:41

Серег, слов нет, тока закончил установку..... Ездил с сабом в +4.5, сейчас - 7.0!!!!
ОНИ отьигрывают большой барабан!!!!!!!!!
Я в соплях от радости! :D


С чем вас и поздравляю.

А по поводу СЧ определился?
:rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных