Перейти к содержимому


Фотография

А можно ли доверять Виктору из Екатеринбурга ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1194

#1 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 05 December 2013 - 17:13

Увидел это:
Изображение

Странно как-то, грязь на человека льют, заслуженно?
Потом читаю это:

Ваш любимый Витя сегодня не отзывался ни на звонки ни на СМСки , мотивируя тем, что он на тренинге в Пензе .
Между тем вчера он говорил мне что до его очереди на отправку в транспортной компании остается полчаса и чтоб я отсылал реквизиты получателя.

И это:

Автомобиль мы приняли 23 сентября , аппаратура вся в наличии кроме процессора , который должен поставить Иванов , за который ( прошу прощения за тавтологию ) деньги ему были перечислены 16.08 . Я рассчитывал сдать машину к началу ноября . Процессора до сих пор нет , зато есть детские отмазки - не выслали японцы , не работала таможня , отправили не тому получателю ...
Моё вИдение проблемы - получив деньги Иванов успокоился и один и тот же товар продал несколько раз .
Мне чисто интересно - нет ли здесь таких , кто в период с сентября ( я уж про август и не вспоминаю ) по ноябрь получал от него 99 проц ?К вам-то претензий никаких не будет ...

А это вообще пизнец:

ну как бы ты сам это воспринял - тебе звонят по телефону и говорят , что в очереди на отправку перед окошком транспортной компании осталось несколько человек и вот сейчас нужны твои реквизиты . Отправляю .
Проходит несколько дней . Звоним в транспортную компанию , чтоб о сроках получения узнать - а отвечают , что груза на вас нет !!! И не было !!! После чего перезваниваю звезде , и начинается рассказ о том , что выслали не тот груз , назад его отзвали ... Но в транспортной однозначно сказали - в момент отправки они должны были увидеть эту накладную ! Не было груза !!! Т.е. Иванов уже обманщик и не честный человек !!!


Когда начинаются дешёвые отмазки, а потом не ответ на звонки, сильно похоже на кидалово.

#2 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 05 December 2013 - 17:28

Увидел это:

Странно как-то, грязь на человека льют, заслуженно?
Потом читаю это:

И это:

А это вообще пизнец:


Когда начинаются дешёвые отмазки, а потом не ответ на звонки, сильно похоже на кидалово.


Уверен,что все решится и покупатель получит свой проц, подобное,к сожалению, уже было!
Но вопрос в другом- а нужен ли будет это проц,когда покупатель его получит и как быть с тем, что в душу насрали основательно и доверие к уважаемому человеку сошло на нет в глазах schuma-her?!((( я бы в таком случае- подарил данный проц schuma-her, т.к. перед владельцем клиентской машины виноват schuma-her, а не Виктор! репутация (доверие)- самое дорогое в бизнесе и уверен, что бизнес schuma-her, из-за сложившегося косяка, скорее потеряет, чем выйграет, получив деньги за заказ!
МОЕ МНЕНИЕ- ПРОЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО ПЕРЕДАН ПОКУПАТЕЛЮ!!!
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#3 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 December 2013 - 17:53

МОЕ МНЕНИЕ- ПРОЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО ПЕРЕДАН ПОКУПАТЕЛЮ!!!

При таком ценнике (85000) - вряд ли :rolleyes:.
Смотри, ты заказываешь в автосалоне новый бентли, по причинам, не зависящим от дилера, задерживается его приход, вместо двух месяцев ждёшь четыре, дилер придумывает отмазки. Твоё мнение - должен ли бентли безвозмездно быть передан покупателю по приходу ? Конечно же нет ( а так бы был нехилый левак для поставщиков :))...

В серьёзном бизнесе на подобные случаи всегда оговорён размер неустойки, тут, как понимаю, об этом речи нет, поэтому есть варианты развития событий:
1) клиент дожидается прихода товара, согласовывая с продавцом доп. скидку или другой товар бонусом;
2) клиент отказывается от товара в связи с нарушением оговорённых сроков поставки, и получает обратно деньги;
3) подаёт в суд, в этом случае без нормально составленного договора выплаты неустойки добиться тяжело.

Репутация продавца страдает в любом случае из трёх, больше или меньше :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#4 OFFLINE   PiggyScreamz

PiggyScreamz

    Новичок

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2010

Отправлено 05 December 2013 - 17:59

При таком ценнике (85000) - вряд ли :rolleyes:.
Смотри, ты заказываешь в автосалоне новый бентли, по причинам, не зависящим от дилера, задерживается его приход, вместо двух месяцев ждёшь четыре, дилер придумывает отмазки. Твоё мнение - должен ли бентли безвозмездно быть передан покупателю по приходу ? Конечно же нет ( а так бы был нехилый левак для поставщиков :))...

В серьёзном бизнесе на подобные случаи всегда оговорён размер неустойки, тут, как понимаю, об этом речи нет, поэтому есть варианты развития событий:
1) клиент дожидается прихода товара, согласовывая с продавцом доп. скидку или другой товар бонусом;
2) клиент отказывается от товара в связи с нарушением оговорённых сроков поставки, и получает обратно деньги;
3) подаёт в суд, в этом случае без нормально составленного договора выплаты неустойки добиться тяжело.

Репутация продавца страдает в любом случае из трёх, больше или меньше :)


А если по зависящим от дилера? Если деньги дилер получил, благополучно просрал, а теперь ждет новых покупателей, чтобы закрыть долги перед предыдущими. Как в любой финансовой пирамиде.
По факту, клиент без денег, исполнитель работ простаивает, бокс занят, продавец врет. В накладе все, кроме продавца. Шикарный пизнессс...

#5 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 05 December 2013 - 17:59

В серьёзном бизнесе на подобные случаи всегда оговорён размер неустойки


Либо определен.
В любом случае, обосрался - возмести потери.

#6 OFFLINE   PiggyScreamz

PiggyScreamz

    Новичок

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2010

Отправлено 05 December 2013 - 18:03

Из трех предложенных вариантов первый самый честный, но боюсь, бонусов или воврата части суммы в качестве скидки ждать придется еще дольше. Варианты 2 и 3 не выгодны покупателю. Он не банк, ссуживать безпроцентно по 3 килобакса, а потом за своими же деньгами еще и бегать. Скотство короче.

Я думаю, скоро появится продавец, расскажет, что сломал ногу, процессор уже выслан, он извиняется, бонусом отправил календарик тим пионер, короче, со всех сторон такой положительный персонаж. Все скажут: "какой молодец, главное грамотно решил проблему, а форс-мажоры у всех бывают!" И будет наш продавец дальше окучивать паству потенциальных клиентов.

#7 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 05 December 2013 - 18:03

При таком ценнике (85000) - вряд ли :rolleyes:.
Смотри, ты заказываешь в автосалоне новый бентли, по причинам, не зависящим от дилера, задерживается его приход, вместо двух месяцев ждёшь четыре, дилер придумывает отмазки. Твоё мнение - должен ли бентли безвозмездно быть передан покупателю по приходу ? Конечно же нет ( а так бы был нехилый бизнес :))...

В серьёзном бизнесе на подобные случаи всегда оговорён размер неустойки, тут, как понимаю, об этом речи нет, поэтому есть варианты развития событий:
1) клиент дожидается прихода товара, согласовывая с продавцом доп. скидку или другой товар бонусом;
2) клиент отказывается от товара в связи с нарушением оговорённых сроков поставки, и получает обратно деньги;
3) подаёт в суд, в этом случае без нормально составленного договора выплаты неустойки добиться тяжело.

Репутация продавца страдает в любом случае из трёх, больше или меньше :)


1. Порядочный продавец ПЕРВЫМ! оповещает клиента о проблемах связанных с задержкой поставки, а не придымывает отмазки,когда клиент начинает уточнять где же его товар,сроки поставки которого уже прошли чуть ли не дважды!
2. Не придумывает историю, в которой СРОЧНО нужны реквизиты покупателя и якобы он находится в ТК
3. Стремится САМ урегулировать проблему, а не теряется со словами: "мне некогда, обсудим позже..."
4. Уважает клиентов портнера, которые по сути являются конечными потребителями цепочки "производитель- потребитель"
В конечном итоге (какой путь развития не был бы выбран) Шумехер и его клиент должны остаться с положительными эмоциями от сделки, а это-увы ни как не скидка 10-15% от стоимости проца, учитывая сколько уже времени авто потребителя находится на интсале у шумахера!
в этом и проблема Российского бизнеса- чем бизнес больше, тем поху....тичнее он относится к своим клиентам, зато в своем начале развития (зародыше) готов каждому потенциальном клиенту жопу лизать, лишь бы начали деньги поступать.....:(
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#8 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 05 December 2013 - 18:07

Из трех предложенных вариантов первый самый честный, но боюсь, бонусов или воврата части суммы в качестве скидки ждать придется еще дольше. Варианты 2 и 3 не выгодны покупателю. Он не банк, ссуживать безпроцентно по 3 килобакса, а потом за своими же деньгами еще и бегать. Скотство короче.

Я думаю, скоро появится продавец, расскажет, что сломал ногу, процессор уже выслан, он извиняется, бонусом отправил календарик тим пионер, короче, со всех сторон такой положительный персонаж. Все скажут: "какой молодец, главное грамотно решил проблему, а форс-мажоры у всех бывают!" И будет наш продавец дальше окучивать паству потенциальных клиентов.


для определения дальнейшего развития событий можно поднять предыдущую тему о его косяке и почитать как он выкрутился из ситуации! думаю, в этот раз будет нечто подобное, в прошлый же раз проканало и до сих пор заказывают компоненты топ-класса!:p
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#9 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 05 December 2013 - 18:07

Да ****** он вообщем.
Можете забанить(((. Ситуация мерзкая.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#10 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 05 December 2013 - 18:10

Да ****** он вообщем.
Можете забанить(((. Ситуация мерзкая.


опоздали, Вы батенька! день контрацепции был несколькими днями раньше! надо было тогда и поздравлять всем тем, кто пострадал от контакта с ним)))
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#11 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 05 December 2013 - 18:12

опоздали, Вы батенька! день контрацепции был несколькими днями раньше! надо было тогда и поздравлять всем тем, кто пострадал от контакта с ним)))


Да не видел я до этого. Так что высказываюсь сейчас.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#12 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 05 December 2013 - 18:12

одно дело когда страдает простой покупатель, купивший проц для инстала в следующем сезоне и по большому счету ему пофиг в октябре или январе проц приедет... а что делать, если ситуация как у Шумахера?:rolleyes:
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#13 OFFLINE   89021716263

89021716263

    Опытный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 1471 сообщений
  • Регистрация: 22.08.2010

Отправлено 05 December 2013 - 18:13

Да не видел я до этого. Так что высказываюсь сейчас.


:D Юрий Степаныч, да это я так.... тема то считанные часы назад создана))))
С уважением, Андрей!
тел. 8902-171-62-63 учитывайте разницу во времени!!!
89021716263@mail.ru

#14 OFFLINE   PiggyScreamz

PiggyScreamz

    Новичок

    • Откуда: Russia
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2010

Отправлено 05 December 2013 - 18:16

опоздали, Вы батенька! день контрацепции был несколькими днями раньше! надо было тогда и поздравлять всем тем, кто пострадал от контакта с ним)))


Так кондомы вроде как нужны как раз для того, чтобы от контактов не страдать. :D

#15 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 05 December 2013 - 18:34

Уверен ...
МОЕ МНЕНИЕ- ПРОЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО ПЕРЕДАН ПОКУПАТЕЛЮ!!!


малорик Андрюха - "порешАл" :)

П.С. калгата с отправкой, враньё и откаряки - конечно бесстыдство ...

#16 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 05 December 2013 - 18:37

Смотри, ты заказываешь в автосалоне новый бентли, по причинам, не зависящим от дилера, задерживается его приход, вместо двух месяцев ждёшь четыре, дилер придумывает отмазки. )


Пример не совсем удачный.
Есть такое понятиие - порядочность.
Перед клиентом виноват Шумахер, его не колышет, что там дальше, перед Шумахером виноват В из Е, его тоже дальше не колышет, перед В из К виноват(возможно) Пайонир, каждый должен разбираться со своими проблемами. В из Е очень оригинально "разбирается", попросту е...т мозг клиенту, из каких соображений не понятно. Хотя...

А мне показалось, что Виктор из Екатеринбурга - алкоголик. Возможно я ошибаюсь.

Да, бухаю ........ днями на пролет, аж работать не когда :)

Алкоголизм не подразумевает бухание днями напролёт, просто всё время под дозой, но поведение больного не совсем адекватное, действительность воспринимается по другому, ему кажется, что он умный и хитрый, способный на какие-то поступки недостижимые другими, что он умелый, что если он где-то накосячит, то этого никто не заметит. Но это же не так. Хочется верить, В из Е никакой-нибудь ушлёпок, а взрослый человек, отдающий отчет своим действиям, но читая его отмазки...
Просто наркоманам и алкоголикам верить нельзя никогда ни в чём. Даже если у них изначально не было мысли обмана, то это всё равно произойдёт, я серьёзно. Никогда нельзя с ними иметь дело, не потому что они плохие, негодяи, подлые, просто они ДРУГИЕ. У них свои оценки и с нормальным мерилом там делать нечего.

#17 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 December 2013 - 18:53

Интересно, а что сам виновник торжества не пишет? Его вообще пригласили в тему?
ПС. Я всегда верю в проблеммы и знаю что они могут быть и мне кажется если честно информировать человека, о том как обстоят дела и даже пусть нужно ждать неопределенное время, то и отношение будет другое! А если постоянно выдумывать отмазки и будет откровенно заметно что тебе врут - сразу чувствуется ниготив и злость! "я всегда за правду" пусть она будет не утяшительной, но за то это правда и ты знаешь как с ней поступать - можно понять, а можно злиться, но злиться на человека который говорит правду в разы сложнее.

#18 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 December 2013 - 18:56

для определения дальнейшего развития событий можно поднять предыдущую тему о его косяке и почитать как он выкрутился из ситуации! думаю, в этот раз будет нечто подобное, в прошлый же раз проканало и до сих пор заказывают компоненты топ-класса!:p

В прошлый раз был косяк с Украиной, а потом отсутствием Иванова в России, в этот раз с пионером. Общее у этих двух случаев, на мой взгляд, кроется в непринуждённой манере общения Виктора, в ходе которой у клиента складывается впечатление, что всё будет вери гуд.
Оценивать дальнейшее возможно только при точном ответе на вопросы:
1) кто выслал деньги за проц;
2) кем оговаривались условия поставки;
3) сроки поставки озвучивались ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#19 OFFLINE   StMike

StMike

    Опытный участник

    • Откуда: Крым, Россия
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2012

Отправлено 05 December 2013 - 19:07

сроки поставки озвучивались ?


Машина с августа в процессе инстала !!! Какие сроки ??? Деньги, я так понял, были переведены полностью!!! также в августе! Одним словом нонсус !

#20 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 December 2013 - 19:13

Пример не совсем удачный.
Есть такое понятиие - порядочность.
Перед клиентом виноват Шумахер, его не колышет, что там дальше, перед Шумахером виноват В из Е, его тоже дальше не колышет, перед В из К виноват(возможно) Пайонир, каждый должен разбираться со своими проблемами.

Пример как раз удачный, т.к. договор двусторонний, этим сторонам и разбираться.
Клиент - он клиент как установщика (Шумахер), так и Иванова (которому он, а не Шумахер оплатил проц), весь шум поднят из-за того, что машина стоит и занимает место у Ш.
Т.е. Ш., с юридической точки зрения, в этом договоре никак не фигурирует.

Машина с августа в процессе инстала !!! Какие сроки ??? Деньги, я так понял, были переведены полностью!!! также в августе! Одним словом нонсус !

Ещё раз повторю: кем и когда озвучивались сроки поставки ?
Каждый из нас в разговоре слышит не то, что говорит собеседник, а то, что нам хотелось бы слышать. Поэтому и составляются документы в письменном виде.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных