Перейти к содержимому


Фотография

А можно ли доверять Виктору из Екатеринбурга ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1194

#21 OFFLINE   StMike

StMike

    Опытный участник

    • Откуда: Крым, Россия
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2012

Отправлено 05 December 2013 - 19:24

Поэтому и составляются документы в письменном виде.


К сожалению, здесь не интернет магазаин и сделки, как правило, совершаются на доверии между Покупателем и Продавцом. О каком письменном договоре идет Речь ??? Очень жаль, что такое происходит !

#22 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 05 December 2013 - 19:27

...
Т.е. Ш., с юридической точки зрения, в этом договоре никак не фигурирует.
...


формально - нет, морально - да, т.к. наверняка перед клиентом Ш поручился за дВитю, как за главного Пионерщика России. Мудаческая, ситуевина конечно, за чуждые косяки сам *****ом слывешь, ведь страдает репутация Ш и его студии.

#23 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 December 2013 - 19:30

К сожалению, здесь не интернет магазаин и сделки, как правило, совершаются на доверии между Покупателем и Продавцом. О каком письменном договоре идет Речь ??? Очень жаль, что такое происходит !

Конечно жаль, будет уроком. Но вернёмся к нашим баранам, то бишь вопросам.

формально - нет, морально - да, т.к. наверняка перед клиентом Ш поручился за дВитю, как за главного Пионерщика России. Мудаческая, ситуевина конечно, за чуждые косяки сам *****ом слывешь, ведь страдает репутация Ш и его студии.

Ну и дВитя поручился (куда ж ему деваться :D), и страдает его репутация так же...
Вопрос в другом, когда такие вопросы решаются на одних словах, то правды потом бывает не найти.
У меня есть клиент, я его слова понимаю так, коммерческий сяк, а тот же шеф понимает по-третьему. Пока не соберёшь всю инфу, не отправишь в письменном виде несколько раз, и десять раз не переспросишь, поставка где-нибудь будет кривой, однозначно...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#24 OFFLINE   Kostya-kostin

Kostya-kostin

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 810 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2010

Отправлено 05 December 2013 - 19:41

Костя, ты хочешь разобрать эту сделку, так какой она должна быть.... правильной, и юридический оформленной? Мы ту т все на добром слове продаем. И если обещал, то будь добр, предупреди если что не так.
В зимней спячке:)

#25 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 December 2013 - 19:43

Клиент - он клиент как установщика (Шумахер), так и Иванова (которому он, а не Шумахер оплатил проц), весь шум поднят из-за того, что машина стоит и занимает место у Ш.
Т.е. Ш., с юридической точки зрения, в этом договоре никак не фигурирует.


Совершенно верно .
Клиент , Ермаков Владимир из города Омска , 16.08.2013 сделал Иванову стопроцентную предоплату за процессор , который якобы прям вот сейчас , чуть ли не завтра , должен поступить на склад . Соответственно в конце сентября , 23.09.2013 он совершенно смело загоняет машину к нам на установку звука . Судя по объемам работ я расчитываю сдать автомобиль к ноябрю - с учетом того , что пока ведутся основные работы подойдет процессор . К началу ноября , как и планировалось , всё выполнено , остается дело за малым... Сегодня середина первой декады декабря . Зачастую Иванов не отвечает на звонки , либо , как вчера , рассказывает клиенту что САМ ( ну звезда ведь , куда деваться ) настроит его машину .... Либо появляется еще тысяча причин , объясняющих его недоступность на телефоне .
Между тем у меня , наверное , мощностей-то в несколько раз меньше , чем в ОТЭ . У меня стоит чужой автомобиль тупо занимающий машиноместо ; я и мои напарники люди уже достаточно взрослые , чтоб на клиентских машинах не кататься по девочкам ... Мало того, что я просто теряю деньги на простое , я еще и клиентуру теряю по причине невозможности четкого планирования очередных работ . Самым простым выходом для меня было бы поставить клиентский автомобиль на стоянку и спокойно дожидаться прихода аппаратуры . Но , повторяюсь , стараюсь никогда не ездить на чужих машинах - во-первых , и как мы должны смотреть в глаза владельцу во-вторых ...
У меня такое впервые за без малого пятнадцать лет в установочном бизнесе ... так меня еще никто не кидал .
Я не очень продвинут в компьютерной грамотности , но хочу выделить время для того чтоб связаться напрямую с офисом Pioneer и рассказать им что за чудеса творит их российский представитель . Переводчик на японский есть , денег потратить не жалко в данной ситуации . Может , подскажете адрес почты головного офиса ?

#26 OFFLINE   ButiCar

ButiCar

    Опытный участник

    • Откуда: Москва САО
  • житель Блюза
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2013

Отправлено 05 December 2013 - 19:47

Виктора хорошо не знаю, но его консультативную ответливость не могу оценить плохо. Скорее наоборот. пионеру повезло с таким консультатнтом и ПИАРщиком.


По поводу проца. Уверен на 90%, что ситуация прозаичнее. Виктор звонит в Пионер Россия. узнает о сроках поставки. Передаёт информацию клиенту в Новосибирск.

после этого некий рас****яй из пионера валит сроки, какие то внутренние заминки Пионера и сроки пролетают.


В итоге Виктор как сотрудник Пионера (в какой то степени) начинает выглядеть как удак.

в глазах клиента - виноват Виктор. На деле (уверен что так) виноваты рас****яи бюрократы из Пионер России.


И что делать Виктору? наверное никто не думает, что он рад ситуации. Он как такой же потерпевший, как Новосибирк находится между молотом и наковальней.

Что ему говорить господину из Новосибирска? В компании которая мне платит нашелся некий рас****яй который провалил срок, забыл про заказ или ещё что-то? Причем этот кто-то явно из головного офиса!


Не может он так гнать на тех кто платит ему деньги. По мне так он поступает в чем то даже правильно беря удар на себя.


По крайней мере хочется надеется, что это именно так.

-----

А что ему делать на его месте? С другой стороны говоорить про транспортную и очередь в три человека - это ПЕРЕБОР!

----


Ну и конечно не стоит забывать в какой стране мы живем. где таможка и т.д. может занимать годы :)


Вполне возможно и рас****яяя в Пионере РФ не было, а прото так сложилиь обстоятельства.


Поведение Виктора вполне нормальное. Выгораживать своих и брать удар на себя.

Поведение его с расказом про ТК и небрание трубок - это не нормально.

----

На его бы месте я бы сделал на проц дисконт - пологаю в данной ситуации это самое справедливое решение. Пусть оно и не полноценно заменить те трудности которые случились у покупателя.

---

В теорию, что Виктор продал перепродал чужой процессор мне верится с трудом. Он достаточно уверенно держится на рынке и в тонусе на зависть многим молодым и возможно, что так о нем говорят минизавистники его положения.

Думаю так говорить совсем не красиво, тем более бездоказательно.

(ну и главное - говорить что ты на ТК, а это не так - не красиво не менее предидущего).


удачи

#27 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 December 2013 - 19:59

Костя, ты хочешь разобрать эту сделку, так какой она должна быть.... правильной, и юридический оформленной? Мы ту т все на добром слове продаем. И если обещал, то будь добр, предупреди если что не так.

Нет, это просто в качестве урока. Доброе слово бывает одно, а бывает и много, тогда не разобрать :D
Насколько мне известно, такая техника из Японии распределяется и везётся в Европу, те в свою очередь по России, в этом году в Россию не планировалось поставлять эти процы, т.е. или он был в наличии на складе, или его заказывали сам понимаешь где, как и сколько дней/десятков тысяч км ему пришлось преодолеть. Думаю скоро всё решится, остаётся вопрос с договорённостями и их выполнением

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#28 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 05 December 2013 - 20:11


Константин, при всём уважении, но давайте не будем равнять пример с Виктором и нормы ведения дел в серьёзном бизнесе. Если бы он был руководил более-менее крупной компанией с таким подходом, то его бизнес очень быстро пошёл ко дну.

О каких договорах и условиях поставок может идти речь, если автозвук - очень специфичный бизнес и здесь очень многое завязано на личное взаимоотношение.
Виктору ли не знать, когда товар придёт из Японии. Да он с точностью до дня это может сказать, хрен с ним - до недели. Но не до квартала же?
Если знаешь, что проблема с доставкой - зачем берёшь деньги? Если товар не приходит, верни деньги и извинись. Вот как поступают нормальные мужики.

Здесь все не раз и не два покупали серьёзные и дорогостоящие вещи, многие - для профессиональной деятельности, но, наверное, такое свинство встретили впервые.

Нет оправдания такому свинству, особенно, когда позиционируешь себя, как Дядя Витя.

Действительно, как-то мерзковато и противно.

#29 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 December 2013 - 20:14

О , кстати , интересную идейку подкинули !!!
Владелец автомобиля тоже здесь - Еrmak1983 , ник его если не ошибаюсь , так давайте его и спросим - есть ли письменный договор ?
А если нету - так , значит , сам Удак и вина только его ? А Кирпич опять в шоколаде , как с подложными фотографиями ?

#30 OFFLINE   ButiCar

ButiCar

    Опытный участник

    • Откуда: Москва САО
  • житель Блюза
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2013

Отправлено 05 December 2013 - 20:36

Виктору ли не знать, когда товар придёт из Японии. Да он с точностью до дня это может сказать, хрен с ним - до недели. Но не до квартала же?

Если знаешь, что проблема с доставкой - зачем берёшь деньги? Если товар не приходит, верни деньги и извинись. Вот как поступают нормальные мужики.




Боюсь Вас расстроить, но в нашей стране ели дело идет о растаможке и т.д. нельзя запланировать ни день, ни неделю, не даже квартал.

УВЫ и ах ситуации поставкой товаров из ВНЕ - всегда имеют неопределенные сроки.


Поэтому утверждать. что Виктор точно знал дату прихода или не прихода процессора - это не верная информация.


т.к. гарантировать в нашей стране на 100% в этом деле может только безумец. УВЫ но КОСЯКИ форс мажорного характера при доставки грузов из-за бугра имеют ЧАСТЫЙ характер происхождения.


И не важно, касается это доставки ЮР лицом или частным лицом.

---

удачи в решении ситуации

---

не сомневаюсь, что дело было типа: должно прийти тогда, должно прийти тогда, должно прийти тогда, должно быть, должно быть. и все это через неколько УСТ в Пионере РФ и Пионере Европ или Джпапан.

В итоге много много должно превратилось в то что превратилось.

Виктор наряду с клиентом конечным оказался в этой схеме крайний, как и установщик. Хотя судя по описанию в более не выгодном положении осталиь двое последних.

---

Если бы Виктор занимался тем, чем Вы тут предпологаете и в чем его обвиняете он бы давно бы был НЕ В РЫНКЕ! Он в рынке, а значит такие случаи носят исключительно ЧАСТНЫЙ характер.

Но рассказ про ТК и очередь в ней - это перебор. По всей видимости именно она стала последней каплей для такого разгневанного поста. Возможно Виктору будет это хорошим уроком впредь быть более честным даже если правда такая не красивая.

Ну и уверен никто в здравом уме не заподозрит виктора в каких либо кидалово на деньги т .д. Мне кажетя это за гранью даже самой безумной фантазии.

#31 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 05 December 2013 - 20:44

Боюсь Вас расстроить, но в нашей стране ели дело идет о растаможке и т.д. нельзя запланировать ни день, ни неделю, не даже квартал.

УВЫ и ах ситуации поставкой товаров из ВНЕ - всегда имеют неопределенные сроки.


Поэтому утверждать. что Виктор точно знал дату прихода или не прихода процессора - это не верная информация.


т.к. гарантировать в нашей стране на 100% в этом деле может только безумец. УВЫ но КОСЯКИ форс мажорного характера при доставки грузов из-за бугра имеют ЧАСТЫЙ характер происхождения.


И не важно, касается это доставки ЮР лицом или частным лицом.

---

удачи в решении ситуации


Знаете, раздувать щёки и всё списывать на форс-мажор и на нашу власть или таможню - это всё, как бы так сказать, от лукавого и малодушия. Вон, дескать, *****и, а я - хороший.

Здесь уже не по одному разу написали, как люди поступают, если ситуация складывается подобным образом. Повторять ещё раз? Зачем? С гуся вода.

#32 OFFLINE   Slay161

Slay161

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 02.04.2012

Отправлено 05 December 2013 - 20:46

Виктора хорошо не знаю, но его консультативную ответливость не могу оценить плохо. Скорее наоборот. пионеру повезло с таким консультатнтом и ПИАРщиком.


По поводу проца. Уверен на 90%, что ситуация прозаичнее. Виктор звонит в Пионер Россия. узнает о сроках поставки. Передаёт информацию клиенту в Новосибирск.

после этого некий рас****яй из пионера валит сроки, какие то внутренние заминки Пионера и сроки пролетают.


В итоге Виктор как сотрудник Пионера (в какой то степени) начинает выглядеть как удак.

в глазах клиента - виноват Виктор. На деле (уверен что так) виноваты рас****яи бюрократы из Пионер России.


И что делать Виктору? наверное никто не думает, что он рад ситуации. Он как такой же потерпевший, как Новосибирк находится между молотом и наковальней.

Что ему говорить господину из Новосибирска? В компании которая мне платит нашелся некий рас****яй который провалил срок, забыл про заказ или ещё что-то? Причем этот кто-то явно из головного офиса!


Не может он так гнать на тех кто платит ему деньги. По мне так он поступает в чем то даже правильно беря удар на себя.


По крайней мере хочется надеется, что это именно так.

-----

А что ему делать на его месте? С другой стороны говоорить про транспортную и очередь в три человека - это ПЕРЕБОР!

----


Ну и конечно не стоит забывать в какой стране мы живем. где таможка и т.д. может занимать годы :)


Вполне возможно и рас****яяя в Пионере РФ не было, а прото так сложилиь обстоятельства.


Поведение Виктора вполне нормальное. Выгораживать своих и брать удар на себя.

Поведение его с расказом про ТК и небрание трубок - это не нормально.

----

На его бы месте я бы сделал на проц дисконт - пологаю в данной ситуации это самое справедливое решение. Пусть оно и не полноценно заменить те трудности которые случились у покупателя.

---

В теорию, что Виктор продал перепродал чужой процессор мне верится с трудом. Он достаточно уверенно держится на рынке и в тонусе на зависть многим молодым и возможно, что так о нем говорят минизавистники его положения.

Думаю так говорить совсем не красиво, тем более бездоказательно.

(ну и главное - говорить что ты на ТК, а это не так - не красиво не менее предидущего).


удачи


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+1 !:)
In search...

#33 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 05 December 2013 - 21:13

Не касаясь личности Виктора из Екатеринбурга...... я просрочил отправку двух посылок на несколько дней, и по сему событию отписался в соответствующей ветке по мимо лички Покупателей, потому как мне крайне не уютно если меня в суе помянут как не обязательного

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#34 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 December 2013 - 21:31

Но рассказ про ТК и очередь в ней - это перебор. По всей видимости именно она стала последней каплей для такого разгневанного поста. Возможно Виктору будет это хорошим уроком впредь быть более честным даже если правда такая не красивая.

Ну и уверен никто в здравом уме не заподозрит виктора в каких либо кидалово на деньги т .д. Мне кажетя это за гранью даже самой безумной фантазии.


Ого, а где здравый смысл? если так оно и есть, то почему Виктор из ЕКБ сам себя не защищает в этой теме? вот почему-то уверен что он вкурсе всего этого! А молчит же, а значит виноват!

#35 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 05 December 2013 - 21:34

Ого, а где здравый смысл? если так оно и есть, то почему Виктор из ЕКБ сам себя не защищает в этой теме? вот почему-то уверен что он вкурсе всего этого! А молчит же, а значит виноват!

Может у него тырнет за неуплату отключили.......:)

#36 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 December 2013 - 21:38

Может у него тырнет за неуплату отключили.......:)


ага, и телефон тоже:D может он уже банкрот?:D

#37 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 December 2013 - 21:39

Он сейчас в Пензе на тренинге . Но своё мнение о том что я выскажу в интернете я ему озвучивал .

#38 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 December 2013 - 21:47

Он сейчас в Пензе на тренинге . Но своё мнение о том что я выскажу в интернете я ему озвучивал .


Он только вчера в моем посте отписывался, а ваш пост, о кидалове Д.Витя появился еще за долго до этого:cool:

#39 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 05 December 2013 - 21:50

Кстати , мог бы и самолично проц из Япии притащить , недавно ведь был там.....
Мог бы и вставить кому чего надо для ускорения процесса......

#40 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 December 2013 - 21:57

Он сейчас в Пензе на тренинге . Но своё мнение о том что я выскажу в интернете я ему озвучивал .


Тем не менее ему это не помешало отбрыкиваться весь день от попыток вывести его на чистую воду в другой теме и по другому поводу. Вообще мерзко всё это... хотя, если подтвердится, что все это действительно правда - я не сильно удивлюсь. Больше всего ненавижу лгунов, еще больше, чем хамов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных