Я писал писал и планшет глюкнул, вот и решил так написать.
Для того чтобы подключить медиапроигрыватель (например вд тв) нужно для начала подключить оптику с медиапрогрывателя в первую дырку проца, затем видео сигнал подать с медиапроигрывателя на аукс вход ивы для того чтобы увидеть изображение.
Вставить диск в иву, в настройках ивы включить оптический выход, в режиме проигрывания диска выбрать в режиме "visual" выбрать аукс. Таким образом получаем изображение с медиапроигрывателя а звук по оптике поступает в 800й проц, проц думает что ива находится в режиме диск и активирует первый оптический вход.
А какая в этом новость? Я сейчас так и делаю, только без видео. Выбираю DVD не вставляя диск и все. Как второй вход открыть? Я может быть двд-аудио люблю слушать с ивы по оптике