Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о жанровой направленности?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#1 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 March 2014 - 21:39

Всем добра и здоровичка! В душе и дома , на работе и отдыхе!

Эт снова я, злой и кровожадный пап Карл:D:D:D

Хочу пошлюхать внематочно (в переводе на русский c языка гинекологов будет послушать внимательно) всех уважаемых , и не очень форумчан про эту самую надуманную (пока я так понял это моё ИМХО) жанровую направленность.

Кто как считает. Только попрошу не уперто напирать на затиранные вами лично до дыр треки якобы рока и прочих жанров , а глянуть слегка шире... Ну, как бы есть допустим исполнители одинаково хорошо играющих минимум в пяти жанрах;)
Начнем?!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#2 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 21 March 2014 - 22:30

Рискну предположить , что настройка системы может определить как бы жанровую направленность ДГ......
"как вы яхту назовёте - так она и поплывёт"......:rolleyes:

#3 OFFLINE   Стёпа

Стёпа

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 750 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2010

Отправлено 21 March 2014 - 23:50

Я лично всегда считал, что либо система играет, либо не играет.
Жанровая направленность - это косяки построения системы.

#4 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 March 2014 - 04:24

Рискну предположить , что настройка системы может определить как бы жанровую направленность ДГ......
"как вы яхту назовёте - так она и поплывёт"......:rolleyes:

А позвольте спросить? Яхта по каким то конкретным морям поплывет или ей все таки пофиг где плавать?
Ну я к тому что допустим только в роке направлений столько , что когда тут темы на сто страниц про проигрывание Найтвиша делают мне , извините, скулить очень хочеться и погрызть косточку:D

Возникает предположение , что у нас в меломанской среде нонче три касты : металлисты-найтвишисты , факен-негиристы-ноггано-реперисты , и остальные все типа пофигисты-всеравнисты.

Ну , я так понял , что мы с вами все таки из третьего , пофигистического эшелона?!;):)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#5 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 March 2014 - 04:28

А вообще интересно... В теме поднят сокровенный и любимый вопрос к топикам с вопросами какую аппаратурку ему поставить:D Первый вопрос обычно: Че слушаете и сколько денех?

Куда посливались люди , так любящие задавать этот великий квест????:eek:

Убедительная просьба ко всем любителям/не любителям поговорить об этой особенности , НЕ СЛИВАЙТЕСЬ , не проходите мимо!

Тема для того и создана в курилке чтобы обсудить ее с размахом русского застолья!;) Достанется всем! И топику , и участникам:)

От себя обещаю быть по возможности цивилизованным... Ругаться буду без мата и перехода на личности. В конце концов лично мне очень хочется видеть будущее не через объектив жанра , а глазами меломана , для которого важно чтобы было оооочень похоже на настоящее...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#6 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2014 - 08:03

А позвольте спросить? Яхта по каким то конкретным морям поплывет или ей все таки пофиг где плавать?
Ну я к тому что допустим только в роке направлений столько , что когда тут темы на сто страниц про проигрывание Найтвиша делают мне , извините, скулить очень хочеться и погрызть косточку:D

Возникает предположение , что у нас в меломанской среде нонче три касты : металлисты-найтвишисты , факен-негиристы-ноггано-реперисты , и остальные все типа пофигисты-всеравнисты.

Ну , я так понял , что мы с вами все таки из третьего , пофигистического эшелона?!;):)

Не пофигичтического , а всепогодного.......:)
Единственно , что удручает - качество записи даже в рамках одного стиля.......:(

#7 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 March 2014 - 08:22

Рискну предположить , что настройка системы может определить как бы жанровую направленность ДГ......
"как вы яхту назовёте - так она и поплывёт"......:rolleyes:


Дим, эт как? Если Моцарта пустить в настройке EQ1 - оно будет Роком?

#8 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2014 - 08:31

Дим, эт как? Если Моцарта пустить в настройке EQ1 - оно будет Роком?

Нет , роком не будет .
Хотелось бы иметь один универсальный пресет.....:rolleyes:
Но боюсь не получится......:)

#9 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 March 2014 - 08:33

Нет , роком не будет .
Хотелось бы иметь один универсальный пресет.....:rolleyes:
Но боюсь не получится......:)


Я предпочитаю иметь универсальную систему.
Тогда Рок это Рок, а Джаз это Джаз )

#10 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2014 - 08:43

Я предпочитаю иметь универсальную систему.
Тогда Рок это Рок, а Джаз это Джаз )

Вот и я про то же......
Один ньюанс который попутно хотелось бы обсудить.....
А именно ценовой вопрос при построении универсальной системы......

#11 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 March 2014 - 08:47

Вот и я про то же......
Один ньюанс который попутно хотелось бы обсудить.....
А именно ценовой вопрос при построении универсальной системы......

Это не связанные вещи, кмк

#12 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12126 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 March 2014 - 08:59

Нет, роком не будет .
Хотелось бы иметь один универсальный пресет.....:rolleyes:
Но боюсь не получится......:)

Чтобы говорить об этом, нужны конкретные примеры "жанровонаправленных" систем, с разбором полётов.
Есть ещё один нюанс - это необходимая громкость прослушивания.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#13 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2014 - 09:10

Это не связанные вещи, кмк

А мне кажется напрямую.Но без фанатизма.:D

#14 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2014 - 09:11

Чтобы говорить об этом, нужны конкретные примеры "жанровонаправленных" систем, с разбором полётов.
Есть ещё один нюанс - это необходимая громкость прослушивания.

Ну так , чтобы соседей не пугать.....:)
Покопаться такие системы всенепременно найдутся......;)

#15 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12126 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 March 2014 - 09:26

Ну так , чтобы соседей не пугать.....:)
Покопаться такие системы всенепременно найдутся......;)

По мне так слушать хеви или треш, и не пугать соседей - вещи несовместимые :D
БСО в пиках - тоже требует весьма высокой неискажённой громкости.
Да и блюз с джазом, если сидишь в зале за столиком, то разговаривать уже сложно. ;)
Другой дело, что баланс составляющих не должен нарушаться и при тихой громкости.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#16 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 22 March 2014 - 16:07

Тема-то кстати, важная для этого форума. Только что-то медленно развивается. А ведь Папа Карло правильно подметил, все темы с вопросами от новичков и не очень, типа- с чего начать постройку системы, или какую акустику поставить, или какие уси, именно с таких вопросов-то и начинаются, типа- какую музыку слушаете...
Помню как-то на Вегалабе чел продавал юсб самоденльные шнурки, которые по его описанию особо драйвово играли рок:D:D:D

#17 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 22 March 2014 - 16:10

Это не связанные вещи, кмк


Ну как сказать...
На фуфле такую систему не построить, а хорошие компоненты стоят денег.

#18 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 22 March 2014 - 16:30

если система играет рок, металл и треш(как положено, а не как нравится) - по мидбасовой части она универсальна, имха;) по деньгам это не начальный уровень... если дико не олдскулить:)
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#19 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 March 2014 - 16:57

если дико не олдскулить:)

Я дико извиняюсь , но по мне эта самая олдскульность - одна из разновидностей жанровой направленности , но не в звучании , а в построении аудиосистемы...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#20 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 March 2014 - 19:44

Ну как сказать...
На фуфле такую систему не построить, а хорошие компоненты стоят денег.


Случаи разные бывают...
Часто бывает, что не все то фуфел, что охаен плодовитыми на тесты "профи"
А иногда и не замечают интересные вещи. А если и находят, то вряд ли кто о них расскажет.
Своя рубашка ближе к телу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных