Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о жанровой направленности?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#21 OFFLINE   svatg

svatg

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 157 сообщений
  • Регистрация: 09.04.2009

Отправлено 22 March 2014 - 20:02

ИМХО
Универсальность в нашем случае всегда компромис
В рез можно построить крепкую середнячковую систему, но без претензий.

Выверенная настройка звучание на хоровых направлениях( к примеру) врядли будет уместна на зубодробильном металле

QLS-550(пока), Sound Monitor pax 3a--( побортно) Bewith 50, Bewith 110S--Bewith 130,Brax x 2000.2 -Peerles xls-12,стаб Bewith, Brax-1F, доп Optima через реле

 

Loaded by Eclectic audio


#22 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 22 March 2014 - 20:32

Случаи разные бывают...
Часто бывает, что не все то фуфел, что охаен плодовитыми на тесты "профи"
А иногда и не замечают интересные вещи. А если и находят, то вряд ли кто о них расскажет.
Своя рубашка ближе к телу.


А если пытаются рассказать, всё одно не будут слушать...:( вернее так, прочитают, сопоставят ценники-? Так дёшево...??? быть такого не может!!! И не поверят один фиг:D

Моя имха такова. Мне нужна система, которая "тянет" сложные и коварные натуральные "треки". Ибо рок и прочий материал с динамическим диапазоном 60-75 дБ, така система будет щёлкать как орехи.

Вопрос громкости. Чем проще "жанровость", тем дешевле достигается громкость ( благо дурного железа валом). Если честно, после благого вопроса к удешевлению "что будете слушать", дискуссия приходит к постулату "из какого кала, лепим пулю?" Если из дешёвого, автор лох.:D бери провода силовые потолще и ищи просадки по напряжению!:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#23 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1944 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 March 2014 - 21:51

Я дико извиняюсь , но по мне эта самая олдскульность - одна из разновидностей жанровой направленности ...

а по мне так просто - не тяжёлый способ заработка, для отдельных категорий граждан ...

#24 OFFLINE   pavlik

pavlik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 419 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2009

Отправлено 22 March 2014 - 21:58

если система играет рок, металл и треш(как положено, а не как нравится) - по мидбасовой части она универсальна, имха;) по деньгам это не начальный уровень... если дико не олдскулить:)


Тоже так считаю, ещё давно из домашки понял что если система отыграет сложные жанры рока то и всё остальное без проблем сыграет.

teac wap-2200 --coaxial-- soundmonitor dta-500x (lm6172)
a/d/s 850mx -- alpine dlx-z17pro
a/d/s 850mx -- focal 33kx
http://www.drive2.ru.../pavelnekrasov/


#25 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 March 2014 - 22:00

Тоже так считаю, ещё давно из домашки понял что если система отыграет сложные жанры рока то и всё остальное без проблем сыграет.


А что же в нем сложного?

#26 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2014 - 22:02

А что же в нем сложного?

Неестественность......:D:D:D

#27 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 March 2014 - 22:02

если система играет рок, металл и треш(как положено, а не как нравится) - по мидбасовой части она универсальна, имха;)


Действительно, имха.
Можно на вскидку несколько композиций этих жанров с хорошим эшелонированием?

#28 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 22 March 2014 - 22:12

Действительно, имха.
Можно на вскидку несколько композиций этих жанров с хорошим эшелонированием?

Epica "The Phantom Agony" можно сравнить с видосом

#29 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 March 2014 - 22:22

Epica "The Phantom Agony" можно сравнить с видосом


Глядя на видео хочется спросить, а что такое эшелонирование?

#30 OFFLINE   Allegro

Allegro

    Опытный участник

    • Откуда: Kharkov
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2009

Отправлено 23 March 2014 - 00:42

Если почитать большинство обзоров по аудио технике (не только авто) как правило присутствует описание жанронаправленности. Получается, что большинство читателей и писателей лохи. А еще рок на сцене предпочитают играть на маршальных кабинетах:).

#31 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2014 - 05:23

Если почитать большинство обзоров по аудио технике (не только авто) как правило присутствует описание жанронаправленности. Получается, что большинство читателей и писателей лохи. А еще рок на сцене предпочитают играть на маршальных кабинетах:).


Именно этой "жанровой направленности" есть вполне логичное объяснение. Предположим журнал нанимает на работу человека , который вроде как шарит в аудио , и отличает по их мнению зерна от плевел. Именно этот человек составляет свой диск из знакомых ему , и скорее всего любимых им композиций. Предположим что для теста на рок у него записано пару тройку классических групп... Но это же не означает , что эта пара тройка групп берет ответственность за , то как тестируемая аудиосистема будет справляться с оставшимися роковыми произведениями?!;)

А делается такой тест действительно для людей с индексом интеллекта не более 60 :D
С другой стороны почему именно для таких людей ответить точно не могу.

Как не могу ответить на вопрос зачем крутят гуано музыку по радио и телевидению...:( Это скорее вопрос к политикам , и их скрытой шизе по поводу править человечеством...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#32 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2014 - 05:36

Кстати:D Вот у меня в подписи как раз именно та студия звукозаписи , которую по радио крутить скорее всего никогда не будут:D:D:D Все ж типа повесятся , удавятся , застрелятся:D И кем тогда править будут начальники?:D
Тоже своего рода жанровая направленность... Музыка , уничтожающая ваши социальные устои...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#33 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 23 March 2014 - 07:37

Если почитать большинство обзоров по аудио технике (не только авто) как правило присутствует описание жанронаправленности. Получается, что большинство читателей и писателей лохи. А еще рок на сцене предпочитают играть на маршальных кабинетах:).


А при чем тут они? Дело в производителях и изделиях, которые тестируются.

#34 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 March 2014 - 08:17

Глядя на видео хочется спросить, а что такое эшелонирование?

?
не совсем понял вопрос......:rolleyes:

#35 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 23 March 2014 - 08:23

?
не совсем понял вопрос......:rolleyes:


Для меня эшелонирование - это расстановка источников звука (музыкальные инструменты, голоса) в пространстве.
А по твоему примеру в глубину эшелона и нет вообще, судя по видео. Сидят рядком... да еще и в студийной комнате.
Пространство на диске ЗР (звукорежиссер) рисовал как ему нравится? Или там его тоже нет? В космосе поют?

Единственная сложность - разделить голоса. Но унисон сложно тембрально анализировать. По-этому обычно слушают соло, а лучше дуэт в любом сочетании голосов\инструментов. Если устройство с этим справляется (тембрально и пространственно), то ему все равно два источника звуков будет или двадцать. Только вот двадцать не каждая АС нарисует ;)

#36 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2014 - 08:35

Вот , вот... Помните про студенческий первоапрельский кооператив "Западло"?:D
Таких вещей типа этого кооператива в музыке море... Вот ежели хотите человека извести на гуано , то посоветуйте ему настроить сцену по Boney M;):D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#37 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 March 2014 - 08:49

Для меня эшелонирование - это расстановка источников звука (музыкальные инструменты, голоса) в пространстве.
А по твоему примеру в глубину эшелона и нет вообще, судя по видео. Сидят рядком... да еще и в студийной комнате.
Пространство на диске ЗР (звукорежиссер) рисовал как ему нравится? Или там его тоже нет? В космосе поют?

Единственная сложность - разделить голоса. Но унисон сложно тембрально анализировать. По-этому обычно слушают соло, а лучше дуэт в любом сочетании голосов\инструментов. Если устройство с этим справляется (тембрально и пространственно), то ему все равно два источника звуков будет или двадцать. Только вот двадцать не каждая АС нарисует ;)

Тогда есть смысл послушать диск и станет всё ясно, кого куда "поставили"......:)

#38 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 23 March 2014 - 09:00

Вот , вот... Помните про студенческий первоапрельский кооператив "Западло"?:D
Таких вещей типа этого кооператива в музыке море... Вот ежели хотите человека извести на гуано , то посоветуйте ему настроить сцену по Boney M;):D


А что не так с немецкой четвёркой и их "Карабасом Барабасом"(по совместительству Фрэнк Фариан?:)..Их барабаны в ночном полёте на соседнюю планету-куда уж треку"7 барабанов" до них!:)Вот где-эээээнергетика!

#39 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 23 March 2014 - 09:03

Для меня эшелонирование - это расстановка источников звука (музыкальные инструменты, голоса) в пространстве.
А по твоему примеру в глубину эшелона и нет вообще, судя по видео. Сидят рядком... да еще и в студийной комнате.
Пространство на диске ЗР (звукорежиссер) рисовал как ему нравится? Или там его тоже нет? В космосе поют?

Единственная сложность - разделить голоса. Но унисон сложно тембрально анализировать. По-этому обычно слушают соло, а лучше дуэт в любом сочетании голосов\инструментов. Если устройство с этим справляется (тембрально и пространственно), то ему все равно два источника звуков будет или двадцать. Только вот двадцать не каждая АС нарисует ;)


В глубину(если 1 источник)-вообще не проблема при сведении-больше\меньше громкость источника..вопрос лишь в одном-при "вытаскивании" на фронт-какую ещё "каку" вытащим?..Очень часто чуть "подсевший" голос поглубще прячут...ИМХО(и практика)

#40 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8719 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 March 2014 - 09:03

А что не так с немецкой четвёркой и их "Карабасом Барабасом"(по совместительству Фрэнк Фариан?:)..Их барабаны в ночном полёте на соседнюю планету-куда уж треку"7 барабанов" до них!:)Вот где-эээээнергетика!

Сорри , а эти 7 барабанов тут при чём?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных