Поговорим о жанровой направленности?!
#41
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:11
Вспомните трек для проверки этого же самого эшелонирования на диске Аяска... Розовая пантера... Там вроде даже что то строили для того чтобы записать как нужно. То же самое есть на диске из АЗ «Canzoni ...and more»
#42
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:15
Тогда есть смысл послушать диск и станет всё ясно, кого куда "поставили"......
А в голову к режиссеру тоже залезешь?
Когда ты сравниваешь визуальный образ с аудио - все сразу ясно. Да и опыта прибавляет, делаешь поправку на ветер в своей голове... а тут то что прибавиться? Практика гадания?
#43
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:17
"Канзони" показался плосковат слегка........Так вопрос ни кого и куда поставили , а каким способом - географическим или чисто электрическим (при помощи панорамника и прочих звукорежских приблуд).
Вспомните трек для проверки этого же самого эшелонирования на диске Аяска... Розовая пантера... Там вроде даже что то строили для того чтобы записать как нужно. То же самое есть на диске из АЗ «Canzoni ...and more»
В глыбину как-то не очень?Показалось?
#44
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:21
Ок , неудачный пример.А в голову к режиссеру тоже залезешь?
Когда ты сравниваешь визуальный образ с аудио - все сразу ясно. Да и опыта прибавляет, делаешь поправку на ветер в своей голове... а тут то что прибавиться? Практика гадания?
#45
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:22
Не издевайтесь над чувствами верующих...Так вопрос ни кого и куда поставили , а каким способом - географическим или чисто электрическим (при помощи панорамника и прочих звукорежских приблуд).
Вспомните трек для проверки этого же самого эшелонирования на диске Аяска... Розовая пантера... Там вроде даже что то строили для того чтобы записать как нужно. То же самое есть на диске из АЗ «Canzoni ...and more»
#46
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:30
Ну на самом то деле на данный момент времени нет хорошего метода для автозвуковых форматов (ширшина, глубжина , расстояние до первого эшелона) , все они получены синтетическим путем + честно говоря все сделаны на отъ...бисьНе издевайтесь над чувствами верующих...
Остальные говорят , что типа пользоваться такими спец треками низзя. Но предложить какими именно можно пользоваться тоже не хотят и предлагают всякие разные диски , на которых на самом деле использованы самые разные модели сведения мастерства исполнителей. Тоже пурга полная! Почему бы хотябы тот же диск «Canzoni ...and more» не использовать?
#47
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:32
Нет, не показалось. Этот диск тем и интересен , что в нем нет синтетически сделанной глубины и ревербирации, все как в аптеке. Потому то он и сложен для правильного воспроизведения , нужна правильная система."Канзони" показался плосковат слегка........
В глыбину как-то не очень?Показалось?
#48
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:34
Два этажа "видно" очень хорошо!Ну на самом то деле на данный момент времени нет хорошего метода для автозвуковых форматов (ширшина, глубжина , расстояние до первого эшелона) , все они получены синтетическим путем + честно говоря все сделаны на отъ...бись
И это притом , что куча народу владеет такими программами. Странный факт...
Остальные говорят , что типа пользоваться такими спец треками низзя. Но предложить какими именно можно пользоваться тоже не хотят и предлагают всякие разные диски , на которых на самом деле использованы самые разные модели сведения мастерства исполнителей. Тоже пурга полная! Почему бы хотябы тот же диск «Canzoni ...and more» не использовать?Это хотя бы готовый продукт , с известной расстановкой инструментов , да еще и в два этажа по вертикали!
#49
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:40
А что не так с немецкой четвёркой и их "Карабасом Барабасом"(по совместительству Фрэнк Фариан?
..Их барабаны в ночном полёте на соседнюю планету-куда уж треку"7 барабанов" до них!
Вот где-эээээнергетика!
Тоже интересный вопрос... Вроде как у судейских протыколах сее называется драйвом...
Но пока мне не удавалось ни на одном диске для тестов услышать действительно драйвовые вещи... Вопрос во многом субъективный , но тем не менее нашел три группы, которые заткнут любую другую за пояс.
Нужен веселый драйв? Послушайте каверов Элакалайсет! Допустим их переделку Дыма над водой. Оборжетесь
Хотите мурашек по телу , холодный пот , животный страх? Пожалуйста послушайте Dead Brothers!
Хотите почувствовать как вас ведут , как качает зал? Послушайте первую вещь из концертника "16 лошадиных сил" под названием Hoarse....
#50
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:48
Потому и делает формат "что нибудь", на что хватило взносов.
Или "на студентов" стрелки переводят, типа мопед не мой если чО.
Это не главное, диск то один для всех участников и соревноваться по нему можно.
Парадокс в другом. Когда домашняя система читает и рисует кизы с диска, к которому есть схема и описание положения при записи- всё сходится. ... а включить следом автомобильную семибарабанщину, получается Ой...
Поэтому надо смириться с автозвуком, покаяться, и боротся за размеры образов, фокусов, право/лево/центр, и конечно скорость баса!
Соревнованцев, прошу не обижаться, и желаю успехов на евро!
З.ы. Гимн России, взял кто с собой?!
#51
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 09:56
...Кто как считает. Только попрошу не уперто напирать на затиранные вами лично до дыр треки якобы рока и прочих жанров , а глянуть слегка шире... Ну, как бы есть допустим исполнители одинаково хорошо играющих минимум в пяти жанрах
Начнем?!
Про че тема, чет не в`еду никак.
#52
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 10:28
Про че тема, чет не в`еду никак.
Жанровая направленность чего, кого? .
Трусы "неделька", вторник нельзя носить по пятницам
http://www.bluesmobi...989&postcount=1
#53
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 11:30
Если почитать большинство обзоров по аудио технике (не только авто) как правило присутствует описание жанронаправленности. Получается, что большинство читателей и писателей лохи. А еще рок на сцене предпочитают играть на маршальных кабинетах
.
Только МЕСА БУГИ, Маршал - для гомосеков из Би-2:D
#54
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 11:56
Приведите пожалуйста пример жанрово направленного аудиокомпонента. Что именно он играет? И что не играет?Про че тема, чет не в`еду никак.
Жанровая направленность чего, кого? Компонентов - есть такое дело, характеризует то, что компонент обладающий сим свойством - плохой компонент. Системы в целом - зависит от настройки - можно настроить под любой жанр - единой настойки, играющей все подряд нет. Исполнителей - чушь.
#55
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 12:30
Например, Morel Supremo 602 - даже АЗ признает его сделанным для симфонической музыки, это из дорогих. А, вобщем тоПриведите пожалуйста пример жанрово направленного аудиокомпонента. Что именно он играет? И что не играет?
большинство динамиков имеют такой грех, и найти всеядный непросто. Далее, усилители, правда это уже тоже система, своего рода ... , ну тогда конденсаторы конденсаторы
#56
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 15:51
Например, Morel Supremo 602 - даже АЗ признает его сделанным для симфонической музыки, это из дорогих. А, вобщем то
большинство динамиков имеют такой грех, и найти всеядный непросто. Далее, усилители, правда это уже тоже система, своего рода ... , ну тогда конденсаторы конденсаторы, бумага-пленка.
Уважаемый alexkh2008, а не могли бы вы не ссылаться на более уважаемое издание АЗ??? Меня интересует именно ваша интертрепация вопроса , а не ссылки на то , что кто то сказал. Тем более насчет журнальных тестов уже сказал , что классика имела место в виде какого то одного , максимум двух весьма конкретных музыкальных произведений!
Эти два произведения олицетворяют собой всю классику?
Ну и по поводу динамиков все же примеры без ссылок на кого то , а из собственных наблюдений. Или попросите людей , испытавших на своей шкуре жанрово направленный компонент принять в этой теме участие.
На счет конденсаторов очень тоже интересно
#57
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 17:08
Уважаемый alexkh2008, а не могли бы вы не ссылаться на более уважаемое издание АЗ??? Меня интересует именно ваша интертрепация вопроса , а не ссылки на то , что кто то сказал. Тем более насчет журнальных тестов уже сказал , что классика имела место в виде какого то одного , максимум двух весьма конкретных музыкальных произведений!
Эти два произведения олицетворяют собой всю классику?
Ну и по поводу динамиков все же примеры без ссылок на кого то , а из собственных наблюдений. Или попросите людей , испытавших на своей шкуре жанрово направленный компонент принять в этой теме участие.
На счет конденсаторов очень тоже интересноКакие именно что играют??? Транзисторы , диоды , резисторы... Вот TIP142 под какой жанр задумывали?!
TIP142 задумывали в качестве выходных транзисторов приводов шаговых двигателей небольшой мощности, это из личного опыта.
#58
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 18:12
Они по разному поют!
Жжик-чик-жжик- чик...
Или помню
Чик-чик-жжжик-чик-чик-жжжик...
Тольяти, вы убиваете аудиторию. Отсебятину, вносит звуковуха или малоядерный процессор
#59
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 18:42
Я дико извиняюсь , но по мне эта самая олдскульность - одна из разновидностей жанровой направленности , но не в звучании , а в построении аудиосистемы...
а по мне так просто - не тяжёлый способ заработка, для отдельных категорий граждан ...
дадада
Действительно, имха.
Можно на вскидку несколько композиций этих жанров с хорошим эшелонированием?
тут, навскидку не скажу... это тот жанр в котором на эшелонирование при прослушивании - не обращаешь внимания)) а более легкий рок - он не такой требовательный к мидбасовой части... так что хз
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250
#60
OFFLINE
Отправлено 23 March 2014 - 18:47
дадада ну олдскул все же помимо вероисповедания - еще и деньгоэкономия зачастую, а зачастую наоборот - деньгонакручивание
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных






