Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Pioneer PRS-D800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#41 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 01 September 2014 - 10:56

Графики и замеры в непонятных условиях, известных только тем кто эти тесты делал, это дело хорошее.
Проверка во флете в домашних условиях, наверное тоже очень хорошо.
А как сделать тест в тех условиях для которых собственно и сделан этот усилитель?

Согласитесь что если использовать не один усилитель (как Вы тестируете) а например два и разделить полосы Вч и Мида как раз на частоте спада по Вч, ну и банально поднять уровень на Вч .......... то картинка Ваших промеров изменится .... очень заметно ................. логика присутствует?

1. Тестировал Томас Хофманн на вполне приличном оборудовании, кстати вот его резюме по результату измерений: Well done, Pioneer !
2. Как айфон не крути андроидом он не станет, если усилитель валит после 10кГц то тут хоть подпрыгни уровень на ВЧ толку не будет, это усилитель не широкополосный.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#42 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2396 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 September 2014 - 10:57

Виктор графики соответствуют тому что и намерил наш АЗ. Кто то сказал что они не играют?

#43 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 01 September 2014 - 11:09

1. Тестировал Томас Хофманн на вполне приличном оборудовании
2. Как айфон не крути андроидом он не станет, если усилитель валит после 10кГц то тут хоть подпрыгни уровень на ВЧ толку не будет

1.тестирование во многом зависит от оборудования (особенно ежеле это специализированное измерительное оборудование,а не всякие приставки-преобразователи к компу),но в основном от условийи и главное оценки
2.завал после 10кГц надо рассматривать-ПРИ КАКОЙ КРУТИЗНЕ,да и ваще,как он замерен,при каком уровне
сигала
3.с моей точки зрения данные замеры полностью усилитель не характеризуют,особенно в динамике.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#44 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 01 September 2014 - 11:15

2.завал после 10кГц надо рассматривать-ПРИ КАКОЙ КРУТИЗНЕ,да и ваще,как он замерен,при каком уровне сигала


Да на каком бы ни был :o Вы не знаете, что в хороших усилителях и зачастую умышленно срезают сигнал на 40-50 кгц?
А тут сам падает, даже до 11 не дотянув, ну хотя бы до 15 играл бы... :D

3.с моей точки зрения данные замеры полностью усилитель не характеризуют,особенно в динамике.

Да ему бы полосу осилить, куда уж тут о динамическом диапазоне разговоры...

Не, каждый волен выбирать сам, но чур меня )))

#45 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 01 September 2014 - 11:30

усилитель стоит в машине и даже участвует в конкурсах, на которых кстати ... побеждает.


Вот это вообще не аргумент. И аппелировать к ним запрещено правилами форума.

Согласитесь что если использовать не один усилитель (как Вы тестируете) а например два и разделить полосы Вч и Мида как раз на частоте спада по Вч, ну и банально поднять уровень на Вч .......... то картинка Ваших промеров изменится .... очень заметно ................. логика присутствует?


В теории наверное возможно.

Но КМК данный усилитель предназначен для Саба или Мид баса. Не дальше.

#46 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 01 September 2014 - 11:53

КМК данный усилитель предназначен для Саба или Мид баса. Не дальше.


Беседовал с двумя гуру с rt20-каждый сказал примерно одно-для низов-САМОЕ ТО,а вот из за неудаляемого,в силу схемотехники D-класса фильтра режущего верх на выходе-эксплуатация в полную полосу или с вч-невозможна или оставляет желать гораздо лучшего. Так что, ИМХО , Ваше КМК -100% верное:).

Визе,чтоб ни у кого больше сомнений не возникало в честности и неутвиканности вашей постройки-перед поездкой в Белгород,к примеру,подготовьте возможность быстрой смены местами усилителей саба и вч,нч и сч и запаситесь точными весами,чтобы после отслушивания вашей хвалёной системы,каждый сомневающийся мог взвесить ваши усилки(ведь известен же вес стока)и тогда сомнения все пропадут,ведь всё станет ясно. Ну а присутствующие потом поделятся впечатлениями от услышанного,ну и от увиденного(на весах.)
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#47 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 01 September 2014 - 13:10

Визе,чтоб ни у кого больше сомнений не возникало в честности и неутвиканности вашей постройки

Очень не люблю когда коверкают моё имя, ну это так .......... о порядочности к окружающим.
У меня не твиканное оборудование это условие прописано в правилах участия в нашей категории.
Более того, это слышно тренированному уху ... на раз. Менять ни чего не буду и подготавливать к замене тоже.
Пусть люди слушают как есть и составляют своё собственное мнение а не пользуются навязанным здесь.

Вот это вообще не аргумент.

Ну это как посмотреть? Два дяди Пети во дворе отслушав друг друга ......... это аргумент?
Мнение отдельных форумчан .... аргумент? Что может быть аргументом, тест в ни кому не понятных условиях, пусть даже и на хорошем оборудовании?
Мне кажется что аргументом может быть готовый продукт (музыка в автомобиле) которой выставлены оценки по одинаковым параметрам, в одно и тоже время и на одном и том же тестовом материале, одними и теми же людьми.
И что не маловажно в одном и том же месте. Вот тогда да ............ это как раз и аргумент.
А в лабораторных тестах .............. результат может быть уже совершенно другим, если сменить срез или заменить кабель:D Где я не прав?
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#48 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 01 September 2014 - 13:40

Виктор графики соответствуют тому что и намерил наш АЗ. Кто то сказал что они не играют?

Кстати, для контраста, топ от известной итальянской фирмы:

Изображение

http://www.avtozvuk....007/07/086.html - диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 10,0 — 8400

Кто сказал, что престижио не играет ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#49 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 01 September 2014 - 13:44

Ну вот ВАМ и конкретный пример ............ валят с 8 ............... и чё?
Я слышал эту машину ........... хорошо играет:D
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#50 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 01 September 2014 - 14:04

Ну это как посмотреть? Два дяди Пети во дворе отслушав друг друга ......... это аргумент?
Мнение отдельных форумчан .... аргумент? Что может быть аргументом, тест в ни кому не понятных условиях, пусть даже и на хорошем оборудовании?
Мне кажется что аргументом может быть готовый продукт (музыка в автомобиле) которой выставлены оценки по одинаковым параметрам, в одно и тоже время и на одном и том же тестовом материале, одними и теми же людьми.
И что не маловажно в одном и том же месте. Вот тогда да ............ это как раз и аргумент.
А в лабораторных тестах .............. результат может быть уже совершенно другим, если сменить срез или заменить кабель:D Где я не прав?



Увы но правила есть правила. И правилами данного форума, получается что мнение Дяди Васи аргумент, а ваши капсы нет. А упоминание о капсах прямое нарушение правил. Вы же их не нарушаете. Правда? :D

Я этот усь слушал. У меня есть мнение. Этого достаточно?

#51 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 01 September 2014 - 14:15

Увы но правила есть правила. И правилами данного форума, получается что мнение Дяди Васи аргумент, а ваши капсы нет. А упоминание о капсах прямое нарушение правил. Вы же их не нарушаете. Правда? :D

Я этот усь слушал. У меня есть мнение. Этого достаточно?


Правил я не нарушаю, ни одного слова в том числе и о конкретно к.....х, я не написал. Проверьте:D
Когда Вы научитесь читать то что написано, не додумывая?
Кстати, именно Вы и нарушили упомянув о том что упоминать, запрещено. Вам баня светит, это если по правилам.
Мнение Дяди Васи ............... потому что он так услышал ........... мне, не аргумент.
Мнение людей заслуженных, да аргумент. Дядя Вася чем может заслужить доверие, тем что он тут 15лет шкуру трёт и втирает всем своё мнение? Я Вас умоляю..............
А есть что по теме конкретно?:D Вон пример привели, тоже с замерами ............
И ещё, как изменятся результаты теста, если увеличить громкость на три дицибела?
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#52 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 01 September 2014 - 14:25

А что пример? Посмотри на крутизну спадов по вч и на уровни сигналов! Общего в них не наблюдается.
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#53 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 01 September 2014 - 14:31

Кстати, для контраста, топ от известной итальянской фирмы:
Изображение
http://www.avtozvuk....007/07/086.html - диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 10,0 — 8400
Кто сказал, что престижио не играет ?

По паспорту до 30кГц, по факту надо найти мне измерения сделанные тем же Томасом. У меня престижио играет на ВЧ и относительно НЧ придушен на -5дб по уровню...диапазон ВЧ полноценен без ущербности.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#54 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 01 September 2014 - 14:34

По паспорту до 30кГц, по факту надо найти мне измерения сделанные тем же Томасом. У меня престижио играет на ВЧ и относительно НЧ придушен на -5дб по уровню...диапазон ВЧ полноценен без ущербности.

Вот, и у нас в Туареге особой ущербности заметно не было ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#55 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 01 September 2014 - 14:51

Вот, и у нас в Туареге особой ущербности заметно не было ;)


тогда получается что Томас криворукий:confused:

Все сломал.Ищу новый звук!


#56 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 01 September 2014 - 15:00

тогда получается что Томас криворукий:confused:

Нет. Просто если и судить о звуке по графикам и параметрам, то уж точно не по ачх ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#57 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 01 September 2014 - 15:07

тогда получается что Томас криворукий:confused:

Печаль :(:D

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#58 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 01 September 2014 - 15:20

Правил я не нарушаю, ни одного слова в том числе и о конкретно к.....х, я не написал. Проверьте:D
Когда Вы научитесь читать то что написано, не додумывая?

Я не говорил у кубках. Я вам подметил, что заслуги компонентов в соревнованиях, по правилам данного форума ни разу не аргумент. Не перевирайте слова.

Размер, качество исполнения, стоимость и довольно приличный звук.
Вот и в автозвуке статья написана и регалий он насобирал прилично:

http://avtozvuk.com/..._kia_mohave.htm



А вто и ваша фраза на второй странице топика. Про регалии и прочее, что описано в статье.

Или вы этого не писали?

Не падайте на троллинг и давайте не будем играть в игру: Поймай меня на слове.
Мы люди взрослые, все умеем читать между строк.

Вашу позиция по усилителю понятна. Стоит мало, играет неплохо.

Моя позиция другая. Стоит мало, но дальше СЧ ему нельзя. за 16-тыс. А именно столько стоит два уся. Можно купить что-то другое. Не Д класса и поставить на СЧ ВЧ. ВСЕ. Вы меня никакими словами и отсылками к вашим цитата не убедите в обратном. Я этот усь слушал. Опыта у меня хватает. Доказывать свое мнение не вижу необходимым.

#59 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 02 September 2014 - 08:20

[quote name='maks_kos']Я не говорил у кубках. Я вам подметил, что заслуги компонентов в соревнованиях, по правилам данного форума ни разу не аргумент. Не перевирайте слова. :[/QUOTE]
Прочитай ещё раз, я писал слово конкурсы оно не запрещено правилами и слово побеждает, оно тоже не запрещено правилами.
[quote name='maks_kos']А вто и ваша фраза на второй странице топика. Про регалии и прочее, что описано в статье. :[/QUOTE]
Статью я не писал :D
[quote name='maks_kos']Или вы этого не писали? :[/QUOTE]
То что запрещено правилами форума, не писал.
[quote name='maks_kos']Не падайте на троллинг и давайте не будем играть в игру: Поймай меня на слове.
Мы люди взрослые, все умеем читать между строк.
Вашу позиция по усилителю понятна. Стоит мало, играет неплохо. :[/QUOTE]
Очень большая просьба не читать между строк а читать чётко что написано, а то Вы между строк додумываете, а топом тут это выдаёте за мои письмена с утверждениями что именно это я имел ввиду.
А если я имел ввиду совсем не то что Вы додумали? Нафига свои додумывания выдавать за мои мысли?
Это как минимум подленько получается, вот так и происходят непонятки вокруг меня и того что я пишу.
[quote name='maks_kos']
Моя позиция другая. Стоит мало, но дальше СЧ ему нельзя. за 16-тыс. А именно столько стоит два уся. Можно купить что-то другое. Не Д класса и поставить на СЧ ВЧ. ВСЕ. Вы меня никакими словами и отсылками к вашим цитата не убедите в обратном. Я этот усь слушал. Опыта у меня хватает. Доказывать свое мнение не вижу необходимым.[/QUOTE]
Ура, наконец-то по делу.
Но сразу вопрос: а где Вы его слышали, в каких условиях? Может мой вариант, в готовом изделии и наконец-то в автомобиле а не где-то в подвале в полной полосе и т.д.., послушаете и мнение (возможно) не много поменяется?
Вот мы с Вадимом Карельским много на эту тему рассуждали и пришли к выводу что можно и нужно ставить Д класс и на СЧ и на ВЧ.

[quote name='mirage990']тогда получается что Томас криворукий:confused:[/QUOTE]
Ну за чем так, как минимум оборудование то у него хорошее.
[quote name='xemul']По паспорту до 30кГц, по факту надо найти мне измерения сделанные тем же Томасом. У меня престижио играет на ВЧ и относительно НЧ придушен на -5дб по уровню...диапазон ВЧ полноценен без ущербности.[/QUOTE]
А что такое престижио может престижно?
У меня -4 относительно мидов ................ и как играет тоже нравится. А вот кроме Вас и собственной престижности, кто нибуть слышал Ваши ВЧ или оценивали их где-то в баллах? Или Вы сами, сказали что престижно ...... значит престижно?
[quote name='CHU0037']А что пример? Посмотри на крутизну спадов по вч и на уровни сигналов! Общего в них не наблюдается.[/QUOTE]
Наблюдается, но оба уся (с приведёнными графиками тестов) играют .......... великолепно, стоят правда по разному:D
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#60 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 September 2014 - 08:28

Ну что, у кого есть здравые мысли по этому поводу ?

Изображение

Изображение

Изображение

Как видим, у D800 в полосе 20-20000 Гц всё гораздо ровнее

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных