Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Pioneer PRS-D800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#61 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 September 2014 - 09:54

Прочитай ещё раз, я писал слово конкурсы оно не запрещено правилами и слово побеждает, оно тоже не запрещено правилами.

Виктор, не надо, вот выдержка из правил:

Запрещается:
- Рекомендация каких-либо компонентов со ссылками на чемпионство, кубки или кол-во набранных баллов на соревнованиях.
Вот цитата...

Одно дело когда два "спеца", сели дома на дивание и под пивко вынесли резюме (например не играет, или наоборот играет) а потом вынесли на форумы своё резюме как истину в последней инстанции, и совсем другое дело когда усилитель стоит в машине и даже участвует в конкурсах, на которых кстати ... побеждает.


так что давай не будет на 20% быть беременными;) Или тебе как для ВВГ нужна отдельная достка в правилах?:D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#62 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 September 2014 - 09:58

Ну что, у кого есть здравые мысли по этому поводу ?
Как видим, у D800 в полосе 20-20000 Гц всё гораздо ровнее

не одним АЧХ определяется качество музыки, вопрос как всегда в разумной достаточности, этот усилок для одник систем будет явным бутылочным горлышком, а для клубняка его недостатки будут нивелированны самим контентом... По мне этот усилок жанрово ориентированный, а дальше надо делать просто выводы в его правильном исользовании.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#63 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 02 September 2014 - 10:07

Запрещается:
- Рекомендация каких-либо компонентов со ссылками на чемпионство, кубки или кол-во набранных баллов на соревнованиях.


Где ты прочитал хоть одно (написанное мной) слово из озвученного тобою в правилах к запрещению?
Я не ссылался, и не приводил ни каких баллов, а так же наград ...................
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#64 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 02 September 2014 - 10:10

не одним АЧХ определяется качество музыки, вопрос как всегда в разумной достаточности, этот усилок для одник систем будет явным бутылочным горлышком, а для клубняка его недостатки будут нивелированны самим контентом... По мне этот усилок жанрово ориентированный, а дальше надо делать просто выводы в его правильном исользовании.


Но ведь Вы ссылаетесь на графики промеров, а у 800го они гораздо ровнее чем у оппонента более дорогой стоимости.
Аргументируйте ................ чем конкретно, 800й проигрывает согласно графиков приведённых, оппоненту?
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#65 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 September 2014 - 10:18

Но ведь Вы ссылаетесь на графики промеров, а у 800го они гораздо ровнее чем у оппонента более дорогой стоимости.

Промеров АЧХ и всеее.

Аргументируйте ................ чем конкретно, 800й проигрывает согласно графиков приведённых, оппоненту?

А с чего ли ты мил человек решил, что я буду играть по твоим правилам?
Какое отношение графики АЧХ и КНИ имеют к реальному качеству звука?

Чтобы время твое и мое не тратить на бла бла бла, сразу же скажу: если бы это было бы так, то на так тобой любимых соревнованиях все судейство бы заканчивалось на замере АЧХ и КНИ в системах:p

Вить, ну реально хорош уже пиарить этот d800 как панацею, ну не отыграет он середину и вч на хорошем джазе по той планке которая есть у меня, не отыграет, хоть 500 графиков АЧХ и КНИ тут приведи... При этом еще раз повторюсь, в исталлах для кислоты и клюбняка он может точно отыграть в некоторых системах быстрее и ярче чем мой сетап.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#66 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 02 September 2014 - 10:19

Аргументируйте ................ чем конкретно, 800й проигрывает согласно графиков приведённых, оппоненту?


Звуком! Звуком он пригрывает. Хоть как сравнивайте, хоть в машине, хоть где хотите.
Симфони и мокрого места не оставляет от Д800. Если конечно, прослушивающий не окончательно глух или других за дураков держит.

Усилитель ничего не настраивает, там нет эквалайзера, нет задержек. Он не адаптируется к машине. Какой сигнал ему подали, уже с коррекцией, он его и усилил. Так что его вполне можно сравнивать дома, на домашней акустике. А можно и в авто. Разницы особо нет. Да хоть в подвале. Главное что-бы источник был хороший и акустика нормальная.

У меня дома такая есть, способная раскрыть потенциал многих автомобильных усилителей. Если интересно, могу написать какая. Но вам совсем тогда нечем будет крыть... Машину вы мою видели и компоненты в ней тоже. Так вот Д800 и там не показал ничего интересного.

Но для бюджетных систем, без особой претензии, может и ничего.

#67 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 02 September 2014 - 10:20

Где ты прочитал хоть одно (написанное мной) слово из озвученного тобою в правилах к запрещению?
Я не ссылался, и не приводил ни каких баллов, а так же наград ...................


А, ну так вы пост на второй странице уже подредактировали))) Но я сделал вам цитату на него. А ее не удалить )) Как и информацию о редактировании 30-08-2014 )))

#68 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 September 2014 - 10:24

Где ты прочитал хоть одно (написанное мной) слово из озвученного тобою в правилах к запрещению?
Я не ссылался, и не приводил ни каких баллов, а так же наград ...................

О блин, я и не думал что у тебя так все запущено:D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#69 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 September 2014 - 10:26

Но ведь Вы ссылаетесь на графики

ты уверен что со мной говоришь? я никогда нигде не отождествлял график АЧХ и КНИ с качеством звука, ибо это сродни маразму: усилок, будучи в системе победителя конкурса, играет лучше чем тот усилок который в конкурсе не учавствовал :D:D:D:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#70 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 September 2014 - 10:29

Симфони и мокрого места не оставляет от Д800.

так тоже нельзя :D если вы будите слушать хаус на большой громкости фиг его знает что будет играть ближе к клубу;) поэтому я и написал: жанроориентированный.

Так что его вполне можно сравнивать дома, на домашней акустике.

я бы даже написал, что нужно:D:D:D Чтобы потом калеку не лечить настройкой проца;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#71 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 689 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 02 September 2014 - 10:36

так тоже нельзя :D если вы будите слушать хаус на большой громкости фиг его знает что будет играть ближе к клубу;) поэтому я и написал: жанроориентированный.


Ну естественно у класса Д есть жанровая ориентация. И по мне свое место в системе. Это Саб и Мид. В системах предназначенных для Колбасы Драма и клубняка никакие нафиг симфони и не нужны. Для дубовых и рупорных ВЧ конечно можно навтыкать пионеров 800-х и будет прикольнее чем А или АБ класс за другие деньги.

#72 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 September 2014 - 10:58

В системах предназначенных для Колбасы Драма и клубняка никакие нафиг симфони и не нужны.

полностью поддерживаю, причем как я понимаю у d800 это основной покупатель, подарим ВиЗе твою цитату для увеличения продаж?:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#73 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 02 September 2014 - 10:59

Вить, ну реально хорош уже пиарить этот d800 как панацею, ну не отыграет он середину и вч на хорошем джазе по той планке которая есть у меня, не отыграет, хоть 500 графиков АЧХ и КНИ тут приведи...


Андрей, ну реально хорош уже пиарить этот свой усь как панацею .
Андрей, ну реально хорош уже писать что он не отыграет середину и Вч, ............ у меня же отыгрывает :)
Вы привели как пример график замеров на котором он валит верхушку, и на основании этого Вы пишите что не играет, а Вам привели пример топового уся с гораздо более "страшным графиком" ............ но все говорят что он как раз играет.
Объясните мне, почему и на основании чего Вы делаете такие выводы.
И по пиару, я тему не создавал, участник форума интересуется, я отвечаю насколько могу, мне не понятны Ваши мнения.
При чём они ни на чём не основаны, получается ..............
Проясните подробнее? Вадим Юрич мне объяснил и доказал множественные плюсы использования в системах усей Д класса .................... напишите почему Вы считаете совсем наоборот ... с аргументами напишите.
Не я где-то там слышал ......... а с фактиками:)
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#74 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 September 2014 - 11:03

Виктор(из Екатеринбурга)
Виктор вы зачем в этой теме флудить начинаете? Читаете вот плохенько вместо престижио вам мерещится престижно :D
Ваше появление в теме все больше напоминает Карцева: "Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. И доцент Петяев, страшно тупой и ты Стёпа"

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#75 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2396 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 02 September 2014 - 11:17

Вот и обсудили D800.

#76 OFFLINE   Pitt

Pitt

    Опытный участник

    • Откуда: Псков, Россия
  • житель Блюза
  • 495 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 September 2014 - 11:19

Вадим Юрич мне объяснил и доказал множественные плюсы использования в системах усей Д класса

Подразумевался именно D800? Он подключался и отслушивался на ширикополосники?
или речь шла про другие усилители все же?

#77 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 September 2014 - 11:20

Вот и обсудили D800.

Может другие пользователи отпишутся и не только те кто в конкурсах призы получают :rolleyes:

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#78 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 02 September 2014 - 11:21

Подразумевался именно D800? Он подключался и отслушивался на ширикополосники?
или речь шла про другие усилители все же?

Вадим Юрич мне объяснил и доказал множественные плюсы использования в системах усей Д класса ....................

Наверное просто о Д классе, опять же не понятно как это происходило, на чем слушалось, как резалось или может вот так все было :

Одно дело когда два "спеца", сели дома на дивание и под пивко вынесли резюме (например не играет, или наоборот играет) а потом вынесли на форумы своё резюме как истину в последней инстанции, и совсем другое дело когда усилитель стоит в машине и даже участвует в конкурсах, на которых кстати ... побеждает.

Вадим Юрьевич тоже участник конкурсов?

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#79 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 02 September 2014 - 11:23

Ваше появление в теме все больше напоминает Карцева: "Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. И доцент Петяев, страшно тупой и ты Стёпа"


:D
Прямо как: все имена, фамилии, даты и события, которые упоминаются - вымышленные или стыренные :D Все совпадения - случайны…:D:D:D

#80 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 02 September 2014 - 11:39

Проясните подробнее? Вадим Юрич мне объяснил и доказал множественные плюсы использования в системах усей Д класса

Виктор, так он Д класс в чистую не использует, он дорабатывает там блок питания, подтверждая истину, что правильный БП залог хорошего звука автоуся...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных