Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про оригинальные диски в авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#141 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 September 2014 - 14:02

прежде всего....а не прежде всего? а когда мы начали говорить про фирмУ СД - тогда можно ли вообще произносить фразу "прежде всего". В нашем случае - нет. :) ни миллиграмма потерь, ни битика....

И что теперь, не ездить :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#142 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 22 September 2014 - 14:06

Тут большое значение имеет желание или напртив нежелание услышать.
Как часто чистите лазер и диски?курите?


А если в домашке сравнивать? А если новенький CD?

#143 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 22 September 2014 - 14:21

И что теперь, не ездить :D


вопросом на вопрос? :D
может быть ездить, но не с фирмОй тогда?

#144 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 22 September 2014 - 14:23

Так вам слушать или разглядывать картинки на обложке?:)

Недопонял-это что исключающие друг друга вещи?В моей системе (я уже упоминал) слышны огрехи,как самопалов,так и дисков от плохих роизводителей.Хорошее звучании и картинка получается дополняют друг друга.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#145 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 22 September 2014 - 14:33

Топикстартеру:

Все твои умозаключения по поводу фирменных дисков и болванок проверяются очень легко и быстро слепым тестом. Результаты этого теста я знаю наперед с вероятностью 100500 процентов.

Во времена моей работы в хайфайном салоне, я развлекался такими экспериментами с клиентами. Садишь человека на место прослушивания, подходишь к стойке с аппаратурой, ставишь диск включаешь плей и даешь слушать 1 минуту...можно полторы. Потом подходишь к стойке, открываешь лоток дископриемника, достаешь диск и ставишь его же обратно, и снова включаешь плей) Со словами - А теперь? ждешь когда клиент дослушает такой вариант....а потом начинается самое интересное) Клиент рассказывает взахлеб о каких то там изменениях в звуке, типа сцена шире стала или бас стал более подтянутей)))) Короче, все этой чистой воды психология) и в данном случае ущербный формат СД манагеры продвигают до сих пор благодаря красивым обложечкам и разными типа "ограниченными тиражами".
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#146 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 22 September 2014 - 14:35

Не увидел ничего противоречящего :).
Мои выводы сделаны на основании прослушки во время езды во многих подготовленных авто, главным образом иномарках.
Здесь выводы сделаны на основании замеров в одной 2106.
Однако даже в не подготовленном Q7 или Туареге на трассе гораздо тише, нежели в хлам укатанной шестёрке. Как то так.
Влияет куча факторов, от аэродинамики и оборотов двигателя до размера шин и работы подвески.


сейчас подумал - на основании вашего поста можно начинать формировать техзадание, в котором сформируем ряд условий, при выполнении которых можно брать фирмУ. :)
1. Q7, Туарег
или новую тему создадим? :)

#147 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 September 2014 - 14:39

сейчас подумал - на основании вашего поста можно начинать формировать техзадание, в котором сформируем ряд условий, при выполнении которых можно брать фирмУ. :)
1. Q7, Туарег
или новую тему создадим? :)

Смысл её создания ? В каждом авто перед шви надо ездить, и слушать, что делать.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#148 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 22 September 2014 - 14:40

Топикстартеру:

Все твои умозаключения по поводу фирменных дисков и болванок проверяются очень легко и быстро слепым тестом. Результаты этого теста я знаю наперед с вероятностью 100500 процентов.

Во времена моей работы в хайфайном салоне, я развлекался такими экспериментами с клиентами. Садишь человека на место прослушивания, подходишь к стойке с аппаратурой, ставишь диск включаешь плей и даешь слушать 1 минуту...можно полторы. Потом подходишь к стойке, открываешь лоток дископриемника, достаешь диск и ставишь его же обратно, и снова включаешь плей) Со словами - А теперь? ждешь когда клиент дослушает такой вариант....а потом начинается самое интересное) Клиент рассказывает взахлеб о каких то там изменениях в звуке, типа сцена шире стала или бас стал более подтянутей)))) Короче, все этой чистой воды психология) и в данном случае ущербный формат СД манагеры продвигают до сих пор благодаря красивым обложечкам и разными типа "ограниченными тиражами".


у меня нет апсолютно никаких умозаключений по поводу фирменных дисков и болванок :)
вы не читаете тему. или читаете, опять, не внимательно.
думаю, вам правильно будет адресовать свою методу и рассказ тем немногим, которые возят их с собой. Но преживаю за вашу психику: лучше не делайте этого...Знаете что бывает с теми, кто рушит самое нерушимое? :)

#149 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 22 September 2014 - 14:41

Смысл её создания ? В каждом авто перед шви надо ездить, и слушать, что делать.


я шучу про тему :)
а по сути?

#150 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 22 September 2014 - 14:42

у меня нет апсолютно никаких умозаключений по поводу фирменных дисков и болванок :)
вы не читаете тему. или читаете, опять, не внимательно.
думаю, вам правильно будет адресовать свою методу и рассказ тем немногим, которые возят их с собой. Но преживаю за вашу психику: лучше не делайте этого...Знаете что бывает с теми, кто рушит самое нерушимое? :)


Ну я свой выбор уже давно сделал и полностью отказался от дисков в авто. Дома это произошло еще раньше. А метода эта стара, как мир....она показывает, что во основном люди вообще нихера не слышат разницы, а сами ее себе придумывают.
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#151 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 September 2014 - 15:08

Все ... умозаключения по поводу фирменных дисков и болванок проверяются очень легко и быстро слепым тестом. Результаты этого теста я знаю наперед с вероятностью 100500 процентов.


браво

Всё? Выходите на поляну.


#152 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 September 2014 - 15:08

Сравнивал 2 образа пинкфлойдовской стены - один с торрентов (lossless разворачивал в wav), второй сам риповал на ноутбучном приводе с фирменного диска с буклетиком, купленном в Норвегии. Побайтовое сравнение дало полную идентичность, до байта.


спасибо за ответ

Всё? Выходите на поляну.


#153 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 September 2014 - 15:13

что такое "точная копия"?
это копия данных, которые были записаны или то, что считано с учетом действия алгоритмов восстановления?


неужели вам требуются какие-то уточнения для ответа на весьма несложный вопрос?
или решили перестраховаться? :)

очень жду вашего ответа на 2 первых вопроса, потому, что немая сцена (с десятками участников, неспособными найти силы для простого "да" или "нет") затянулась и давно уже пора переходить к следующим вопросам

для удобства повторю первые вопросы:

вопрос №1:
возможно ли снятие точной копии с CD-носителя? (да/нет)

вопрос №2:
Можно ли качественно воспроизвести оригинальный CD на каком-либо проигрывателе? (да/нет)
и подвопрос: Если да, то доступен ли такой проигрыватель простым смертным? (да/нет)

если от короткого ответа что-то удерживает (совесть?), то можете ответить развернуто :)
затем, я с вашего позволения, с помощью понятного логического порога приведу ваш ответ к односложному
очень бы хотелось вас услышать
спасибо

Всё? Выходите на поляну.


#154 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 September 2014 - 15:14

а если мощность лазера пропорциональна скорости..?

тогда на большой скорости мы прожгем наскрозь :)
А если серьезно тут вопрос не в мощностью лазера, а с точностью его позиционирования с одной стороны и с возможностью воспроизведения с другой. И как следствие прожиг на скоростных девайсах может тупо просто приводить к появлению ошибок на СД девайсах, при этом проверка этих же дисков на скоростных покажет побитную идентичность.
По идее надо бы так:
1. читать на хорошем аудиодивайсе, по spdif (i2s)-usb загонять в комп,
2. писать на низкоскоростном,
3. если надо, то побитно проверять как в п.1

Валера, все эти разговоры про побитную совместимость и слышимость разницы идут опять же от банального неумения ставить эксперименты и делать выводы.
Как пример, с чего это вдруг наблюдение, что диск побитно совместим на одном 32х приводе автоматически переноситься на допотопный 2х девайс с воткнутым в него этим же диском? Получается что по факту мы тестируем разные связки диск-привод, но переносим выводы на диск.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#155 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 September 2014 - 15:19

неужели вам требуются какие-то уточнения для ответа на весьма несложный вопрос?

я не участвую в лотереях и как следствие этого отвечаю только на конкретные вопросы. а так как вопросы были не конкретные (с моей точки зрения), то я на них и не отвечаю.

очень жду вашего ответа на 2 первых вопроса, потому, что немая сцена (с десятками участников, неспособными найти силы для простого "да" или "нет") затянулась и давно уже пора переходить к следующим вопросам

учитывая вышесказанного можете и не дождаться:D:D:D

если от короткого ответа что-то удерживает (совесть?), то можете ответить развернуто :)
затем, я с вашего позволения, с помощью понятного логического порога приведу ваш ответ к односложному
очень бы хотелось вас услышать

:D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#156 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 22 September 2014 - 15:22

я не участвую в лотереях и как следствие этого отвечаю только на конкретные вопросы. а так как вопросы были не конкретные (с моей точки зрения), то я на них и не отвечаю.

учитывая вышесказанного можете и не дождаться:D:D:D

:D


очень весело, доступно и понятно
ну что ж, я (обоснованно) ваш ответ зачислю в лагерь "нет"
по -видимому, вы давали какие-то обязательства, против которых мои просьбы быть честным - бессильны
я вас (хоть и без удовольствя) извиняю

на этом лотерею остановим
и перейдем к правильным ответам

Всё? Выходите на поляну.


#157 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 22 September 2014 - 15:22

...По идее надо бы так:
1. читать на хорошем аудиодивайсе, по spdif (i2s)-usb загонять в комп,
2. писать на низкоскоростном,
3. если надо, то побитно проверять как в п.1

и не забывать про зеленый фломастер
http://www.ixbt.com/...al/cddafaq.html
Alpine+celestr'ы+RCF

#158 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 September 2014 - 15:28

ну что ж, я (обоснованно) ваш ответ зачислю в лагерь "нет"

с тем же качеством "обоснования" занесите меня тогда и в группу "да":D

по -видимому, вы давали какие-то обязательства, против которых мои просьбы быть честным - бессильны

так, как вы явно не умеете читать мысли на расстоянии, можете попробовать погадать на кофейной гуще:p

я вас (хоть и без удовольствя) извиняю

не утруждайте себя, вряд ли мне нужно извинение;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#159 OFFLINE   Kamskiy

Kamskiy

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2012

Отправлено 22 September 2014 - 15:28

Хорошо, что не успели сделать привод х120 :D


Та не, пока читал сообщения, пока чай наливал, минут 10-20 он (диск) там (в приводе) писался и проверялся, но я честно, все эти 20 минут привод вручную не крутил, он сам пишет что укажешь :p

#160 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 September 2014 - 15:36

и не забывать про зеленый фломастер
http://www.ixbt.com/...al/cddafaq.html

фломастер это еще не беда, беда, то что большинство скорее всего просто не читают вот это:

Полученный от фотоприемника сигнал в коде 8/14 демодулируется, в результате чего восстанавливается результат кодирования по CIRC с добавленными субкодами. Затем производится отделение субкодных каналов, деперемежение и декодирование CIRC на двухступенчатом корректоре (C1 - для одиночных ошибок и C2 - для групповых), в результате чего обнаруживается и исправляется большая часть ошибок, внесенных нарушениями при штамповке, дефектами и неоднородностью материалов диска, царапинами на его поверхности, нечетким определением пита/промежутка в фотоприемнике и т.п. В итоге поток "чистых" звуковых отсчетов направляется на ЦАП для преобразования в аналоговую форму.

В звуковых проигрывателях после корректора имеется также интерполятор различной сложности, приближенно восстанавливающий ошибочные отсчеты, которые не удалось исправить в декодере. Интерполяция может быть линейной - в простейшем случае, полиномиальной или с использованием сложных гладких кривых.

Для выполнения деперемежения любое CD-читающее устройство имеет буферную память (стандартный объем - 2 кб), которая заодно используется для стабилизации скорости цифрового потока. Для декодирования может использоваться несколько различных стратегий, в которых вероятность обнаружения групповых ошибок обратно пропорциональна надежности их коррекции; выбор стратегии отдается на усмотрение разработчика декодера. Например, для CD-проигрывателя с мощным интерполятором может выбираться стратегия с упором на максимальное обнаружение, а для CDP с простым интерполятором или привода CD-ROM - на максимальную коррекцию.


и вот это:

Надо отметить, что даже если цифровое содержимое двух дисков совпало при их сравнении в некоторой системе (CD-ROM, специальные устройства для сравнения оригинала/копии и т.п.), это вовсе не означает, что на том или ином CDP с них также будут декодироваться идентичные цифровые сигналы.


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных