Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35027

#6461 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 November 2018 - 20:19

Да, ландшафтный дизайн на этом пляже отсутствует. Да, на этом пляже ничего не растёт. Потому что это ПЛЯЖ! Города-то на этих фото не видно, потому как обрывом скрыт.

Благоустроить? А давай сравним. В слаборазвитом Израиле нет населённых пунктов с неасфальтированными улицами. Даже у оседлых  бедуинов в пустыне асфальт и уличное освещение. И дороги междугородние за исключением захолустных освещены. А в высокоразвитой России как?

Про норки и плевать на округу, это весьма точное описание любой арабской деревни. Фото в этой теме уже засветилось, так это типичный вид. Впрочем, могу ещё фото нащёлкать, для сравнения и чтобы фототеме соответствовать :-)))

Справедливости ради стоит сказать, что была ( не к ночи) помянута протяжённость и размер территории. Даже с учётом малости населения, Россия сильно больше.

Вообще же, дороги-наше вековое всё. Наряду с дураками и , как выяснилось, нефтью.

 

Что до гордости за что-то, то вот тут лично мне странно. Можно гордиться (хотя это не совсем верное слово, а может и совсем не верное) тем, что ты видел с рождения, тем, что создано при участии твоих отцов,дедов и прадедов.

Но как гордиться тем, в чём нет частицы тебя и твоей крови?



#6462 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 November 2018 - 21:56

Я люблю иногда общаться с местными израильтянами,выходцами из арабских стран,..эфиопами,йеменцами..они частенько с видом опытного и всезнающего исследователя рассказывают мне о просторах русских покрытых снегом от края до края ,медведях бродящих по улицам Москвы и традиционном обычае русского человека начать утро со стакана водки...про балалайку конечно,без которой никто на улицу не выходит.
Ещё много чего....хоть и все знают ,но проверяют себя пытливо наблюдая за мной ,собеседником,как я реагирую .
Я им иногда подкидывают ещё какие то нюансы,они с интересом слушают.

Можно простить их,люди как правило малообразованные ..если вообще.
Но неплохие ,добродушные
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6463 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 November 2018 - 22:28

/


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 14:26

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6464 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 November 2018 - 22:48

Я люблю иногда общаться с местными израильтянами,выходцами из арабских стран,..эфиопами,йеменцами..они частенько с видом опытного и всезнающего исследователя рассказывают мне о просторах русских покрытых снегом от края до края ,медведях бродящих по улицам Москвы и традиционном обычае русского человека начать утро со стакана водки...про балалайку конечно,без которой никто на улицу не выходит.
Ещё много чего....хоть и все знают ,но проверяют себя пытливо наблюдая за мной ,собеседником,как я реагирую .
Я им иногда подкидывают ещё какие то нюансы,они с интересом слушают.

Можно простить их,люди как правило малообразованные ..если вообще.
Но неплохие ,добродушные

 

Эти выходцы , они "чёрненькие"?

Т.е. негры?



#6465 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 November 2018 - 00:22

/


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 14:26

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6466 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 16 November 2018 - 01:14



-Если это пляж не дикий - природный, то где пляжная мебель..? Дорожки, зонтики и прочее...

Голые склоны, обрывы можно как-то окультурить..? -Или фантазии и денег не хватает..? -Или власть ворует похлеще чем в покинутой родине..? -Хотя о чем это я..? -И кому..? -Давайте лучше про машинки... :) -Кстати, а где там асфальт? -Помню либо, пыль, либо песок, либо рыжую глину на всех фото...

Страну размером с остров Крым!!! -не стоит сравнивать со страной где только московская область размером с Нидерланды и вдвое больше Израиля.

В Москве идеальные дороги. и идеальный ландшафт даже на окраинах.

Как вы думаете где легче прибраться и содержать в порядке? -в однушке или многокомнатном коттедже?

 

Теперь другой момент вы это выставили с какой целью? -Показать нечто прекрасное или просто красивое? -Где оно там спряталось?

Если предыдущие фото нравились, то эти, простите, нет.

А я был обязан фотографировать пляжную мебель с зонтиками и дорожками? Это действительно интересно??? Ладно, с телефона это всё в кадр попало. Далековато правда, но различимо. Раз без мебели никак, любуйтесь

ba04f846-575f-42b3-90f2-a65cf5251c71-ori

Надеюсь не найдётся идиота, способного окультурить этот обрыв. Тоже фото с телефона, звыняйте

8abfe0ca-4457-4053-a8e4-26f6f0e4d80f-ori
bf82cbcc-7d4a-474d-be29-57e4c3a8514e-ori
 

 

Для общего развития: Средиземное море коварное, с множеством опасных для купальщиков течений. Поэтому купаться рекомендуется в спец. местах. Вот там и спасатели и кафешки и мебель. А совсем рядом в то же время

d2fda3de-1267-447a-9344-569331d69eab-ori
 

Ну да, как обычно, вся Россия горбатится, чтобы в Москве всё было в идеале. Есть чем гордиться...

 

Мне те кадры понравились. Всем не угодишь, нет? Впрочем, о фото критики-то и не было...



#6467 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 16 November 2018 - 01:26

Или власть ворует похлеще чем в покинутой родине..?   -Давайте лучше про машинки... :) -Кстати, а где там асфальт? -Помню либо, пыль, либо песок, либо рыжую глину на всех фото...

 

Воруют, как без этого. Только в отличие от покинутой родины, масштабы воровства несопоставимы, потому как в Израиле преступников частенько сажают. И без исключений, включая депутатов, премьеров, а президент и сейчас вроде ещё сидит.

Машинка 4Х4, вот и счёл уместным сфотографировать её в лесу, пустыне и на пляже. Был не прав? Асфальт фотогеничней?

Рыжей глины там не было. Это почва у нас такая. Кому чернозём с вечными "неурожаями", а кому вот такая рыжая земля, в заботливых руках дающая насколько урожаев в год. Только о чём это я... и кому это я...



#6468 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 16 November 2018 - 01:41

Справедливости ради стоит сказать, что была ( не к ночи) помянута протяжённость и размер территории. Даже с учётом малости населения, Россия сильно больше.

Вообще же, дороги-наше вековое всё. Наряду с дураками и , как выяснилось, нефтью.

 

Что до гордости за что-то, то вот тут лично мне странно. Можно гордиться (хотя это не совсем верное слово, а может и совсем не верное) тем, что ты видел с рождения, тем, что создано при участии твоих отцов,дедов и прадедов.

Но как гордиться тем, в чём нет частицы тебя и твоей крови?

Говоря о размерах, справедливо вспомнить и о природных ресурсах, которых в Израиле до недавнего времени не было. Однако ж как-то справляемся и с дорогами и с местными дураками :-)

Про гордость песком я писал в шутку, вроде как и смайлик ставил. А если серьёзно, то гордиться есть чем. И былыми заслугами предков в Союзе, и сам долги Союзу отдать успел. А за прожитые здесь 27 лет страна на моих глазах настолько изменилась, что гордиться таки есть чем. Тем более, что поскольку налоги исправно плачу, то и мой труд в этих изменениях есть. Теперь не странно?


Сообщение отредактировал: bd - 16 November 2018 - 01:46


#6469 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 16 November 2018 - 01:45

Если кровные сыны нации изобретают айфон, интернет, винду на одном континенте...

-а на другом строят мост через море в крым  или такие огромные штуки

https://realty.rbc.r...a7947a78ce91992

по всему миру разбежавшись, то кто сбежался тогда на родину предков, зачем??? -и почему они такие разные не только лицом, но и цветом??? -они точно от одного отца???

 

Поясняю, для невежд (С)

Еврейство передаётся по матери. Так что разнообразие отцов для паспорта не важно



#6470 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2018 - 07:05

...уроки по географии я проспал,теперь взялись за сегрегацию?
Чего то Дима ты многословный в последнее время,ты же вроде ремонт собирался делать?... Поэтому песочком интересуешься?..в лучших традициях Моисеевой нации?
Ты пока на него не проливал ничего- права у тебя нету на него,езжай сразу в Афган- там тебе песок положен по разнарядке- справку от Брежнева с Андроповым не потерял?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6471 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2018 - 07:59

Поясняю, для невежд (С)

Еврейство передаётся по матери. Так что разнообразие отцов для паспорта не важно

Бьют-то не по паспорту. :)

Интересно, у соседей ваших как ведётся национальная бухгалтерия,по папе или по маме?

Но если уроки по биологии тоже проспал, то с её точки зрения, наследственная информация идёт с двух сторон в равной мере. :)


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 16 November 2018 - 08:01


#6472 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2018 - 08:33

Боюсь,скоро появится "подобный Б-гу " Михаил и разберётся кого по чему бить ..или просто замок приклеит сюда,без разборок излишних.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6473 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2018 - 09:06

Боюсь,скоро появится "подобный Б-гу " Михаил и разберётся кого по чему бить ..или просто замок приклеит сюда,без разборок излишних.

За что? Тут никто никого не оскорбляет, во всяком случае на данном этапе развития темы, просто интересуемся.



#6474 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2018 - 09:19

Да я ,что..только за общение.Полезное ,двустороннее познание насущно интересующего.
Просто полное непонимание элементарных познаний лучше черпать из каких то достойных общеизвестных источников,которые в достатке имеются сегодня,в отличии от мрачных времён прошлого...а в случае непонимания - поинтересоваться чем либо.
А общение на уровне пример которого я привел выше,и не просто так... - в кругу людей считающих себя интеллигентными и образованными,как то не камильфо,хотя если вам так подходит- мне лично не мешает.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6475 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 November 2018 - 09:29


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 14:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6476 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 November 2018 - 09:33


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 14:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6477 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2018 - 09:54

Да я ,что..только за общение.Полезное ,двустороннее познание насущно интересующего.
Просто полное непонимание элементарных познаний лучше черпать из каких то достойных общеизвестных источников,которые в достатке имеются сегодня,в отличии от мрачных времён прошлого...а в случае непонимания - поинтересоваться чем либо.
А общение на уровне пример которого я привел выше,и не просто так... - в кругу людей считающих себя интеллигентными и образованными,как то не камильфо,хотя если вам так подходит- мне лично не мешает.

 

Борис, зачем так витиевато? Я ни черта не понял во фразе "полное непонимание элементарных познаний лучше черпать из каких то достойных общеизвестных источников".

" Кто на ком стоял?" (М. Булгаков)

Давай для меня попроще, если сможешь. :) 

 

( как по мне)  Местные очень даже неплохой первоисточник. А то на просторах нета такого понапишут...Про зиму,шапки, водку и медведей.

Единственная проблема- трудности перевода с русского на русский. В силу того, что общаемся письменно теряется важная интонационная составляющая.

М.б. поэтому находится обидное  там, где его в принципе не планировалось.



#6478 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 16 November 2018 - 10:05

А я был обязан фотографировать пляжную мебель с зонтиками и дорожками? Это действительно интересно??? Ладно, с телефона это всё в кадр попало. Далековато правда, но различимо. Раз без мебели никак, любуйтесь


Надеюсь не найдётся идиота, способного окультурить этот обрыв. Тоже фото с телефона, звыняйте


 

 

Для общего развития: Средиземное море коварное, с множеством опасных для купальщиков течений. Поэтому купаться рекомендуется в спец. местах. Вот там и спасатели и кафешки и мебель. А совсем рядом в то же время

 

Ну да, как обычно, вся Россия горбатится, чтобы в Москве всё было в идеале. Есть чем гордиться...

 

Мне те кадры понравились. Всем не угодишь, нет? Впрочем, о фото критики-то и не было...

не хочется лезть в политику, поэтому ограничусь просто снимками

Дмитрий, неплохие там были снимки, и построение снимка, динамика, перспектива

эти 4 понравились еще больше;

1-я и 4-я композиция и ракурс

3-я и 4-я светом



#6479 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 November 2018 - 10:17

/


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 14:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6480 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 16 November 2018 - 11:19

EKqE7-EyvZM.jpg


!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных