Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35006

#13761 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 12:33

-я думаю всем точно стоит прислушаться к буквам признанного гения и самого опытного и творческого Узбека!))

 

-профи давно в основной массе перешли на сони (амбасадоры и приближенные не в счет)...))

-проф. пртретисты давно предпочли а9 и м3

-а еще не экономят на правильном студийном оборудовании и конкретно освещении... -именно оно играет основную роль при передачи скинтона (для портретистов и предметчиков рознятся)

-вообще студийный свет это отдельная тема и за последние три года в нем тоже произошла революция.

ты как всегда переворачиваешь все с ног на голову, выдергивая слова из контекста

ясно же написал, кто дружит с постобработкой...



#13762 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 12:35

да не повезло тебе валера, твой бред всегда здесь есть кому опровергнуть



#13763 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 12:45

камерный жопег из фуджика

 

DSCF40691.jpg

 



#13764 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 12:58

тоже камерный жопег без всякой обработки с фуджика

 

DSCF40201.jpg

 

 



#13765 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 November 2019 - 13:01

-о криативных людях, способных серую реальность будней превратить в красивую сказку

https://5th.35awards...ntests/num/540/

-старой вздорной плесени, предпочитающей прошловековый серый газетный примитивизм и убогость не смотреть.))


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 November 2019 - 13:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13766 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 13:16

-о криативных людях, способных серую реальность будней превратить в красивую сказку

https://5th.35awards...ntests/num/540/

-старой вздорной плесени, предпочитающей прошловековый серый газетный примитивизм и убогость не смотреть.))

что тебе ответить...ты просто долбоеб



#13767 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 21 November 2019 - 13:17

-ну есть объективы и системы где диафрагмой управляет кольцо на объективе
-у сони с тушки или дистанционно с компа можно было и раньше
-удобно в БЗК тем, что видно в реальном времени (до нажатия на кнопку "шедевр") реальные изменения ГРИП
-в новых появилась доп возможность - фокусироваться на открытой, далее при нажатии на кнопку "шедевр" камера сначала прикрывает диафрагму на предварительно выбранное значение и потом делает кадр.


Еще в пленочные времена прявилась"прыгающая"диафрагма,когда фокусировка делалась на открытой,а при открытии затвора,диафрагма закрывалась до выбранного значения.Так,по крайней мере ,было на моем Зените. На обоих моих нынешних Юпитерах,диафрагма выставляется предварительно,что бы можно было фокусироваться на открытой,а перед нажатием спуска,диафрагму закрываю поворотом кольца.

На моих четырех Сонях,есть кнопка-репетир диафрагмы,которая закрывает диафрагму до нажатия спуска,до вычисленого значения экспонометром камеры,или до выбраной мной,в режимах М или S,что позволяет оценить глубину РИП.На Никоне Д300 все то же самое.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#13768 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 November 2019 - 13:23

Еще в пленочные времена прявилась"прыгающая"диафрагма,когда фокусировка делалась на открытой,а при открытии затвора,диафрагма закрывалась до выбранного значения.Так,по крайней мере ,было на моем Зените. На обоих моих нынешних Юпитерах,диафрагма выставляется предварительно,что бы можно было фокусироваться на открытой,а перед нажатием спуска,диафрагму закрываю поворотом кольца.

На моих четырех Сонях,есть кнопка-репетир диафрагмы,которая закрывает диафрагму до нажатия спуска,до вычисленого значения экспонометром камеры,или до выбраной мной,в режимах М или S,что позволяет оценить глубину РИП.На Никоне Д300 все то же самое.

-я это знаю... на геликах тоже есть...

-в бзк давно это убрали за ненадобностью и вот в 4ках вернули как доп функцию... 

-в принципе это нахрен никогда не нужно... -но теперь снова есть...

-вроде подробно все дважды описал..? 


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 November 2019 - 13:25

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13769 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 21 November 2019 - 13:25

[quote name="kem1" post="1177603" timestamp="1574325203"]

ну это уже радует, а то помнится когда читал обзоры про 3 версию, много чего не нравилось,
это и дрянное, тяжелое меню с мерзким шрифтом и не очень автофокус, который может промахиваться в плохом освещении, но правда отличны
да у тройки отличный сенсор по шумам, детализации и съемке в темноте, но не важный цвет, в середине диапазона еще ничего, а вот в тенях он хреновый, о богатстве полутонов и плавных переходах и нечего говорить,


Кахрамон,чтоб так категорично обсирать Тетю Соню,нужно поснимать двольно продолжительное время на ее камеры. Ты просто повторяешь чужой бред,непонятно кем вброшеный. Потому как именно к цвету от Сони никогда небыло аридирок,и пользователи других систем это признавали.Потом,не нужно путать камеры для профи с любительскими,где цвета в жпег накручены по самое небалуй,в угоду всяким домохозяек.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#13770 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 November 2019 - 13:27

что тебе ответить...ты просто долбоеб

-я тоже тебя очень люблю...)) -уверен - не я один... -ты тут всенародный любимчик и авторитет!))

-возвращайся к своей молодой жене(теперь мы знаем - как она выглядит)... -или это дочь?))


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 November 2019 - 13:31

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13771 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 13:29

Кахрамон,чтоб так категорично обсирать Тетю Соню,нужно поснимать двольно продолжительное время на ее камеры. Ты просто повторяешь чужой бред,непонятно кем вброшеный. Потому как именно к цвету от Сони никогда небыло аридирок,и пользователи других систем это признавали.Потом,не нужно путать камеры для профи с любительскими,где цвета в жпег накручены по самое небалуй,в угоду всяким домохозяек.

Петро, я так и сказал, что это мнение по отзывам, а покупать и эксперементировать, что то мне не хочется, достаточно того, что Боря спрыгнул

да, и все время вижу твои фотки, где ты пишишь, что обработка там и там, а ты просто выложи камерный жипег, посмотрим цвет сони и скин без обработки, может и изменю свое мнение, закрыв глаза на мерзкое меню  


Сообщение отредактировал: kem1 - 21 November 2019 - 13:36


#13772 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 November 2019 - 13:33

Потом,не нужно путать камеры для профи с любительскими,где цвета в жпег накручены по самое небалуй,в угоду всяким домохозяек.

-у сонек тоже это есть... -есть много доп... -давал ссылку на ресурс откуда их качать... -просто соня об этом скромно молчит, а фудж громко кричит... -видимо оправдать цену...))

-я просто не знаю тех ,кому это нужно и кто пользует... -ну кроме нашего творческого .... .))

 

-хотя три - четыре года назад тоже гордился накамерными джипегами, сделанными от окна да еще и в низком и высоком ключе... ))

-напомню это м2:

a1710d6f8c07.jpg

 

 
7a4af3730a88.jpg
 
4d29d08f519e.jpg
 
131e0d012ab7.jpg
.

Сообщение отредактировал: neuwey - 21 November 2019 - 14:08

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13773 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 13:41

добавлю, может кто не обратил внимание, что по отзывам 3-я сонька говнит по цвету не только в жипеге, но и в рау и без танцев с бубнами не обойтись...


Сообщение отредактировал: kem1 - 21 November 2019 - 13:41


#13774 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 November 2019 - 13:50

-такое мог написать только балабол, который даже в общих чертах не понимает о чем вещает...)))))))

-дабы конвертер вообще смог распознать рав нужно сперва сделать первичную настройку... -добавить профиль новой камеры или проверить наличие и выбрать верное цветовое пространство, а после и профиль один из множества предустановленных, ну или отключить автомат улучшайзер в сток и делать все вручную. -так сказать привести к общему значению цветовое пространство камеры и конвертера. -даже для правильного отображения в инете нужно правильно выбрать цветовое пространство для файла перед сохранением и размещением в сети.

-столкнулись что наш адоб и лр и фш не распознал новый рав вообще... -пришлось искать и обновлять...

-даже радикал вообще не понимает и не грузит полноразмерные кадры.))


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 November 2019 - 14:07

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13775 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 November 2019 - 14:04

добавлю, может кто не обратил внимание, что по отзывам 3-я сонька говнит по цвету не только в жипеге, но и в рау и без танцев с бубнами не обойтись...

-заканчивай уже теоретизировать и сплетни таскать... -иди уже к молодой жене или пасти овец... -они будут без ума от твоих джипегов из цивилизованной заграницы... )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 21 November 2019 - 14:56

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13776 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 21 November 2019 - 14:30

Петро, я так и сказал, что это мнение по отзывам, а покупать и эксперементировать, что то мне не хочется, достаточно того, что Боря спрыгнул
да, и все время вижу твои фотки, где ты пишишь, что обработка там и там, а ты просто выложи камерный жипег, посмотрим цвет сони и скин без обработки, может и изменю свое мнение, закрыв глаза на мерзкое меню



Так все что я выкладываю-камерный жпег. едиственно правлю освещенность да кадрирую в ФастСтоуне. Мне просто нечем РАВы проявлять

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#13777 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 14:57

Так все что я выкладываю-камерный жпег. едиственно правлю освещенность да кадрирую в ФастСтоуне. Мне просто нечем РАВы проявлять

ну к твоим то постам еще можно прислушаться, не то что, от этого выскочки и балабола 



#13778 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 15:11

вот здесь один из отзывов от пользователя на эту камеру Sony Alpha ILCE-A7 III 

 

Alex Fedorov23.10.2018

 

 
 

Достоинства:
Неплохая матрица и динамический диапазон. немного лучше,чем у кэнон. Большой функционал с возможностью кастомизации под себя. Компактный размер. Тренд! Говорят,сони сейчас в моде у видеографов. Сам фотограф,немного снимаю видео. Долго читал рекламные буклеты и отзывы, решил попробовать сам. Зона покрытия точками фокуса.

Недостатки:
1. Цена на систему sony в целом. Мрак. Именно из-за цены камеру трудно найти в продаже - низкий спрос. Конечно,часть видеографов перешли на сони, у них она популярна, но это капля в море по сравнению с продажами Ca/nikon, которые продают на каждом углу. 
2. Цвет из камеры.Разумеется, что можно обработать и выгнать из лайтрума любой цвет, но, на единицу времени вам нужно сделать три движения - когда у никон вы делаете два, а в кэнон всего одно. Все те же старые проблемы с цветом. Скинтон по прежнему ужасен. 
3. Это не откидной экран, а костыль. Это колоссальное ограничение в стиле сьемки. Откидной экран в 6D mkII, например,а здесь обрубок.
4. Разная яркость экрана и видоискателя - не понятно на что ориентироваться. Экран сильно бликует. эви - мерцает, и глаза устают просто жесть. К тому же, качество этого эви просто ужас, если сравнивать с EOS R, где и мерцание несоизмеримо меньше. 
5. Меню. Это вообще ужас. Настолько запутанное...К тому же оно полусенсорное, ну как так?))))))
6. Роллинг шаттер
7. Нет затвора по тачскрину. WTF??? Я в шоке
8. Если вы загрузили буфер камеры чем-либо, она не дает вам просмотреть фото, вы тупо ждете. В сапоге, например, даже на остойных картах такого нет. 
9. Матрица - пылесос. Нагрев нехилый и часто менять стекла здесь не варик. К тому же что за робот придумал эргономику? Здесь тупо неудобно менять оптику одной рукой.
10. Надежность. Кто бы что не говорил, а сони одна из самых глючных и ненадежных камер, и дело не только в Китае. В Китае, например, собирают и Nikon, но брака там меньше. 
11. Камера - тормоз. Секунда-две на включение, столько же на прицеливание и отбивание сетки и включение всей автоматики - и? И момент упущен. Она не подходит под нормальный фоторепортаж. Зеркалку ты выключил и не паришься по поводу батареи. Увидел что начался замес - вам нужна ровно 1 секунда, чтобы включить камеру и сделать точный выстрел. Вскрики от том,что бзк похоронили рынок зеркалок сильно преувеличен. 
12. Автофокус. Хуже дуал пикселя. 



Комментарий:
Диафрагма меняется не сразу, а с задержкой,из-за чего сложно переключать на ощупь. Эргономика под людей с маленькими ручками. Неудобная развесовка. Нам все уши прожужжали про компактность и удобство бзк, а на деле держать ее в связке с тем же 70-200 неудобно до жути. Перегрев при долгой съемке 4К. Для таймлапса из серии raw-файлов - сплошные костыли. В общем, резюме. давно перестал слушать и читать купленные и накрученные отзывы, дай, думаю,сам попробую. Как итог - камера абсолютный не конкурент нормальным зеркалкам. Разумеется, что в меня полетят тухлые яйца,как посмел, здесь и "зебра" и фокус "пикинг" и стабилизация. Скажу так. Стабилизация при ручном "ронине" в камере не нужна абсолютно. Пикинг при "дуал пикселе ",тоже. Что насчет "зебры" и 4К. Я зебру и на видеокамерах то не использовал, поскольку толку от нее почти никакого, а 4К полезен разве что на монтаже, при обрезке кадра,что лично я делаю крайне редко. 4К сам по себе требует многого - затрат на флешки и железо компа. Не понимаю массовой истерии по поводу 4К,на который нет массового спроса. 4К требует мощного железа, и даже у сони оно греется, матрица тянет пыль вовнутрь. Про цену родной оптики сказал, это вообще бред. Многие юзают метабоксы и прочие костыли с неродной оптикой или той же L-оптикой от кэнон. Но, если у EOS R ef/efs оптика работает без глюков, то у сони это костыли. И скорость не та,и точность с предсказуемостью. К тому же,если взять фирменный переходник у R, то он многофункционален, там встроен и ND фильтр,и даже полярик. Теперь даже лупатую линзу ширик можно ставить, просто полярик будет работать сзади. В общем резюме: если видеографам прям-таки кровь из носу нужен 4К со всего фф сенсора, то наверное эту камеру рассматривать можно. Для фотографов же абсолютно недоделанный продукт, который просто в иной низшей лиге. Сони проделали отличную работу в плане рекламы, но нет, лично я не куплюсь))


Сообщение отредактировал: kem1 - 21 November 2019 - 15:13


#13779 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 21 November 2019 - 16:31

вот еще, на что стоит подумать, именно сони стали зашивать в рау коррекцию объектива, чтобы производя дешевые, корректировать их програмно и продавать за совершенные и продавать за дорого...вот вам и рау...не сырые данные, а перекопанные...хитрые...

да и вроде как сонька так и не справилась со стандартными рау, которые коверкают картинку о чем раньше писал про цвет,  сделали только вариант сжатие без потерь от чего и замедление камеры, а рау с жатием без потерь так и не осилили


Сообщение отредактировал: kem1 - 21 November 2019 - 16:58


#13780 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 November 2019 - 16:32

-забавны умозаключения постуха... -видимо думает что интнрнет только у него или поиском больше никто пользоваться не умеет)))

 

-забавно прислушиваться к мнению амбассадоров... -каждый свое болото хвалить будет... -но наговаривать просто подло... -и такого впервые встречаю... -впрочем деремо нашло деремо...)))

 

-тот, кто понимает смысл цифер и методику иследований может сравнить тх а далее купить и попробовать сам... кто не понимает может посмотреть что в руках у кумиров и признаных мастеров... -но даже собрав на тушку средства не значит что в ваших руках она будет выдавать такие же шедевры как в руках вашего кумира...

-собственно не так важно что у вас в руках, как то, как вы этим сможете воспользоваться...

 

-вот Алексей наш за год перепробовать успел все новые Никоны, Фуджики и Соньки... -и что с того..? -спросите его - успел он раскусить все прелести и недостатки..?

-по себе знаю - даже просто обновляя камеру одного и того же производителя и уровня, требуется время ракусить ее возможности и прелести и наладить полное взаимопонимание....

 

-давно уже монитор перед глазами не может показать кадр таким каким он есть на карте памяти... -и никакая камера из ламера не сделает гения.

 

-может тому кому ... мешают танцевать стоило попробовать себя в другом деле..?)) -или тому кто имеет и гордится ну очень длинными пальцами, таки стоило научиться играть на рояле..?))

 

https://peredpokupko...ody-1971794928/ - для любителей чужих чихов...  -там же  - "Недостатки:

Цена (но в этом сегменте цены увы не бюджетные). Трудно по началу разбираться с настройками. Увеличивая на предпросмотре фото "думает", но не так чтобы раздражаться. ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ОБЬЕКТИВЫ. Ещё недостаток это завистники, хейтеры и фанаты зеркалок со своими убеждениями."(с) ))
-наиболее смешно всегда читать сопли про то что тот или иной производитель не сделал хват тушки под конкретную кривую руку каждого пользователя ))) -люди вы о чем..? ))) =вы точно не слишком много о себе возомнили..?))
 
 
-п.с. : -что касается меня, я свой выбор сделал и как всегда без помощи сопливых...
-рассматривал м3 как доп.камеру...
-но пожалуй теперь подожду м4 и сравню... - и как всегда опять сам... -без посторонней помощи и мнения... -тем более, что мнение о вкусе трюфелей от свиньи имеет большую ценность...)))
 
п.с.-2: -за пять лет существования этой ветки, многие смени уже не по одной камере... -так ли сильно это улучшило или повлияло на качество работ???
-ок... -глянем на другой ресурс... -сониклаб, как пример... -два лучших из лучших пейзажиста снимают до сих пор на давно устаревшие зеркалки и один из них на кроп... -и сто..? -смешнее выглядят конкуренты с R3 в руках и посредственными работами...
-посмотрим на другой ресурс "35" - так кто и на что только не снимает... -так ли видно преимущество техники в руках???
 
-КЕМ уймись и не смеши уже... -живот уже болит от смеха... -иди уже займись тем, для чего создал тебя всевышний. -никто с тобой и ни в чем тут не соревнуется и не собирается... -ты не интересен ничем. 
-про объективы ну вообще откровенный чужой пук подобрал...))) -все производители с давних пор еще зарождения цифровых камер вносят все больше корекции в файлы... -с шириками вообще без коррекции никак... -можно выключить автомат и сделать вручную можно дополнительно ручками... -криминала в этом нет и делают это давно все производители...
 
-проблему вижу в другом... -камеры с высоким разрешением уже есть, а оптика за ними не поспевает... -у Никона нет ни одного стекла полностью раскрывающего потенциал матрицы от Z-7. -у сони есть аж 5!!! стекол раскрывающих потенциал R 2 и 3 серий. -и один может уже 3 больше 42, но никому пока не известно о реальных возможностях новой оптики и ее предельных возможностях....

Сообщение отредактировал: neuwey - 21 November 2019 - 17:17

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных