Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шумоизоляция капота и арок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 June 2015 - 22:22

Ни за что не буду вибрить крышу в Вензе))))) А вообще автомобиль-автомобилю рознь, пересел со старой камри - словно на улице очутился и всего пугаюсь, в камри как в танке, почти ничего не слышно - при том вибры там почти нет. Почему? Сейчас все из фольги и стекла тонкие. Хотя акустически в Вензе звук при разговоре более понятный и чистый, но все брякает и шумит на кривой дороге)))))


Коль, а почему "ни за что не буду"? Испортить-то ничего не испортишь, в самом худшем случае плюсанёшь пару кг.Но ты же не гонщик, так что несущественно.

#62 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 June 2015 - 10:54

А у меня на крыше штатная вибра (с фольгой)+ шумка ...тишина...(тойота виста-камри 1986г.)во как!

Откуда знаете, что штатная; может кто до вас положил; или вы единственный хозяин?

#63 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 04 June 2015 - 10:57

Что зря? У меня завибрено, собственноручно. И акустические провода по крыше пущены.
Повторю: для саба и от шума дождя. Мидбасам, мидам и твитерам-фиолетово.

ИМХО, виброизоляция крыши дает существенное снижение аэродинамических шумов, особенно по трассе, практически на любом автомобиле. Сам начал шумовиброизоляцию на нынешнем авто, именно с крыши.

#64 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 04 June 2015 - 11:17

а я крышу только для саба сделал...

а на капоте в дырках аеро дает прекрасный результат (Рома отписывался уже)....

#65 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 June 2015 - 12:34

а я крышу только для саба сделал...

.


Короче, лишним не будет по-любому. :)
Кто бы и для чего бы не делал.

#66 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 June 2015 - 14:41

Коль, а почему "ни за что не буду"? Испортить-то ничего не испортишь, в самом худшем случае плюсанёшь пару кг.Но ты же не гонщик, так что несущественно.

Паша, как раз таки испорчу - стекло до багажника, панорамная крыша)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#67 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 June 2015 - 14:42

А у меня на крыше штатная вибра (с фольгой)+ шумка ...тишина...(тойота виста-камри 1986г.)во как!


Сейчас таких авто не делают :(
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#68 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 June 2015 - 14:51

Паша, как раз таки испорчу - стекло до багажника, панорамная крыша)


А,ну да, такое не вибрят нормальные люди. :D

#69 OFFLINE   wow an 13 rus

wow an 13 rus

    Новичок

    • Откуда: Рузаевка
  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2015

Отправлено 05 June 2015 - 00:54

100% родная шумка, потолок снимался первый раз так как был вклеен с завода в дверные отбртовки металла(род резинками уплотнителей)
Я не первый хозяин , она старше меня на год!!!!

#70 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 05 June 2015 - 14:43

внутренней части двери нужен второй слой? Именно под музыку.


нет
лучше сделать 2 слоя на плоскости где стоит динамик - должна получиться монолитная стена
доработанная штатка VW

#71 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 05 June 2015 - 14:45

40% малошумящая резина. Более не надо никаких пористых материалов, все они подходят только для теплоизоляции.


забыл дописать выше - установка зимней Michelin X-ice на 100% по эффекту тишины перекрыло все мои потуги по шумоизоляции )))
доработанная штатка VW

#72 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 07 June 2015 - 11:33

забыл дописать выше - установка зимней Michelin X-ice на 100% по эффекту тишины перекрыло все мои потуги по шумоизоляции )))

Да уж; установка родной летней резины Ханкук на 100% в минус перекрыло все мои потуги по шумоизоляции; правда установил потом на перед полные локеры, предварительно проклеив их и штатные подкрылки виброй, стало малость потише.

#73 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 June 2015 - 17:42

Занялся и я "своей погремушкой", начал с багажника Вензы, снял весь пластик, оголил металл арок.

Арки закатал Бимаст-бомбом, Нишу запаски покрыл СТП Сильвер 30 (честно не знаю, хорош ли материал). Металл прогревал феном перед прикладкой, сверху вибру тоже прогревал и "прикатывал" узлом стропы. Валики чет не люблю - не везде подлезешь. Крылья еще Сильвером проклеил пластинками, где смог подлезть.

На этом с металлом багажника решил закончить, выложил фоты на вензовском клубном форуме, там мне один деятель понес пургу, что вибра вообще нафик не нужна, что нужно шумоизолятор клеить)))) Ну я поржакал над ним, хотя предложенный им материал меня заинтересовал: Би-би-тон http://sgm.kiev.ua/blog/32/ по описанию лучше Сплена, хотя сплен гуано в плане шумки. В итоге на даче нашел лист Акцента 10 и наклеил его на арки - вот думаю, это уже будет по теме материальчик, какая была досада, когда пластиковая обивка не встала на место, пришлось весь Акцент оборвать (((( А так все стыки пластика с чем-либо оклеил маделином - ушли сверчки, даже крышки ниши и то маделином окантовал)))

Вопрос!!! Кто пользовал этот Би-би гон? Насколько он хорош? Может тот же эффект, что и от сплена?

З.Ы. эх, в вензу бы шумку от старенькой камрюшки, ездит сейчас другой владелец и радуется...
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#74 OFFLINE   datik

datik

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 07.10.2011

Отправлено 25 June 2015 - 21:06

Занялся и я "своей погремушкой", начал с багажника Вензы, снял весь пластик, оголил металл арок.

Арки закатал Бимаст-бомбом, Нишу запаски покрыл СТП Сильвер 30 (честно не знаю, хорош ли материал). Металл прогревал феном перед прикладкой, сверху вибру тоже прогревал и "прикатывал" узлом стропы. Валики чет не люблю - не везде подлезешь. Крылья еще Сильвером проклеил пластинками, где смог подлезть.

На этом с металлом багажника решил закончить, выложил фоты на вензовском клубном форуме, там мне один деятель понес пургу, что вибра вообще нафик не нужна, что нужно шумоизолятор клеить)))) Ну я поржакал над ним, хотя предложенный им материал меня заинтересовал: Би-би-тон http://sgm.kiev.ua/blog/32/ по описанию лучше Сплена, хотя сплен гуано в плане шумки. В итоге на даче нашел лист Акцента 10 и наклеил его на арки - вот думаю, это уже будет по теме материальчик, какая была досада, когда пластиковая обивка не встала на место, пришлось весь Акцент оборвать (((( А так все стыки пластика с чем-либо оклеил маделином - ушли сверчки, даже крышки ниши и то маделином окантовал)))

Вопрос!!! Кто пользовал этот Би-би гон? Насколько он хорош? Может тот же эффект, что и от сплена?

З.Ы. эх, в вензу бы шумку от старенькой камрюшки, ездит сейчас другой владелец и радуется...

Катал ее пол года.Скажу,что не самая плохая шумка в ней для "япошек":D

DRZ-9255(optic,coax-twik Halin)-pha-h800(twik)-sb15mfc30-4


#75 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 June 2015 - 21:28

Катал ее пол года.Скажу,что не самая плохая шумка в ней для "япошек":D

Разве еще хуже может быть?)))))) Да нет там шумки ВООБЩЕ!!! Все познается в сравнении :-) И Венза не япошка - это выродок американского автопрома, придумана и реализована в Кентукки, а япы лишь дали добро на производство, которое в этом году впрочем для североамериканского рынка свернули.

Первая япошка у меня была камри 1999 рестайлинг, а запал, т.к. пассажиром возили на похожей 3-литровке 96-го года в командировку. Засела в голове комфортом и купил в 2006 летом 2.2-литровку, недавно продал, хотя жалко было расставаться - прикипел чтоль. Только положительные эмоции от машины, первые годы я так на ней катал...Первый год аж 52 тысячи наездил, второй 30-ку. Это последние годы ходил пешком и никуда не ездил далеко 10-15 накатывал.

Венза же бесит отсутствующей шумкой и короткоходной подвеской на ямистой дороге, на грунтовке тоже потряхивает, где на камри было как на асфальте. Новые камри как венза, судя по отзывам владельцев.

Эх, вот бы ту камри, только с клиренсом и багажником вензы... и новую!
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#76 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 25 June 2015 - 22:06

На этом с металлом багажника решил закончить, выложил фоты на вензовском клубном форуме, там мне один деятель понес пургу, что вибра вообще нафик не нужна, что нужно шумоизолятор клеить))))

Таки деятель в какой-то степени прав. Чтоб это понять надо посмотреть как выглядит шумка в некоторых авто премиум класса.;)

#77 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 June 2015 - 22:14

Таки деятель в какой-то степени прав. Чтоб это понять надо посмотреть как выглядит шумка в некоторых авто премиум класса.;)


А вот тут самое интересное... Нужно всё и вся оценивать по внутренностям своего премиум авто???
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#78 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 25 June 2015 - 22:17

А вот тут самое интересное... Нужно всё и вся оценивать по внутренностям своего премиум авто???

Почему обязательно своего, можно и чужого..

#79 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 June 2015 - 22:45

Почему обязательно своего, можно и чужого..


Желательно тогда до 2000 года выпуска;) Это как 38 кузов на X5 с 4,8 литра поменять. Вроде и пневма , вроде и фары шевелятся , вроде и наезд на кочку минус тыща из бюджета... Только стукнул кулаком по 38 кузову - маешь вещь!
Стукнул по иксарю - маешь вытяжку железа:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#80 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 25 June 2015 - 22:55

Стукнул по иксарю - маешь вытяжку железа:D

Конечно, я не про это. Маты в 5-10 см толщиной никакими "бимастами бомбами" не заменить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных