Перейти к содержимому


Фотография

борьба с курением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 01 September 2015 - 23:43

а когда будут фото тёлочек?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#82 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 September 2015 - 09:09

Ганс Селье со своей теорией идет в сад? )) И стресс никто не зажирает и не забухивает? ))
точно - в другом мире живешь )
литературных персонажей в пример приводишь )))


Ещё как стресс зажирают, запивают и закуривают. Более того, часто стресс мешает бросить курить и это факт. Так что тем, кто с депрессняками и стрессами не научился разбираться самостоятельно, лучше (наверное) не бросать курение.
Но!
Я полно знал наркоманов, которые курили. Более того, считаю, что курение может являться некими "входными воротами" для наркоты. Начало: сигаретка и пивко, а потом напитки крепчают и дурь тяжелеет. Немало одноклассников моих такой путь проделали.
Что хочу сказать? Мне кажется, что курение никак не защищает и не предохраняет от наркозависимости, вариант с альтернативой не проходит, это разные явления , хотя зачастую и увязанные между собой.

Теория Селье никому не запрещает в ответ на стресс побегать или попрыгать, поотжиматься или заняться секасом. Каждому важно выработать своим собственный механизм защиты. А можно ещё попробовать стресса избегать. Хотя, для некоторых избегание-тоже стресс. А значит- всем скакать. Помогает же, на Украине проверили. :)

Шерлок Холмс вымышленный персонаж? Странно, я-то думал, что такой чел на самом деле был. Ошибся. :D
С Холмсом шутка была, хотя в каждой шутке лишь доля шутки. Конан Дойл не в вакууме жил, а в реальном мире, думаю, что и сцены с наркотой вполне с реального прототипа списаны.

Что касается цены дозы в Европе и США,то корреляции к стоимости сигарет нет. К примеру, в скандинавских странах стоимость пачки сигарет высока, но также высока и стоимость наркоты.
"Цены на наркотики до сих пор значительно варьируются в зависимости от страны: так цена на грамм марихуаны в Португалии составляет 2,3 евро, а в Норвегии 12 евро. В Турции грамм героина можно приобрести за 12 евро, а в Швеции он же будет стоить 141 евро. "
При этом: "Употребление наркотиков студентами в Швеции по исследованиям 2008 года, ниже, чем в 1990, и значительно ниже, чем в среднем по Европе. Кроме того, употребление наркотиков в Швеции значительно снизилось за последние пять лет."
Дания, Норвегия, Исландия, Финляндия- страны с очень высокими ценами на сигареты и алкоголь, но потребление наркотиков там не растёт, да и цена на них также очень высока. И это, кстати, при том, что в Норвегии, к примеру, делают бесплатные инъекции метадона своим наркам.

#83 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 02 September 2015 - 11:38

Ну и правильно! А то надоело мониторить вас и ждать срыва! :)
Курить вредно тчк! Бросил курить - молодец, сберег здоровье себе и будущему поколению, бонусом получил поднятие самооценки! :) чем не мотивация?!


Правильно!:)
Ещё раз повторю , что мой отец курил, а его братья нет. Жили в одинаковых условиях. Результат - некурящие прожили : один на 15 лет дольше, другой на 20, третий ещё живёт и здравствует и на 17 лет уже пережил отца.
Это только у табачных фирм главный аргумент, что именно от сигареты никто не умер.

"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#84 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 02 September 2015 - 12:26

любопытная статья
http://www.ecad.ru/mn-pl1_09.html
фокусы все смотрели ) пара отвлекающих жестов и из шляпы появляется кролик )
«борьба с курением» - один из таких жестов )
интересно, что достанут из шляпы?
Alpine+celestr'ы+RCF

#85 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 02 September 2015 - 19:41

фокусы все смотрели ) пара отвлекающих жестов и из шляпы появляется кролик )
«борьба с курением» - один из таких жестов )
интересно, что достанут из шляпы?

если в России, то как всегда ключ... гаечный... на 36 :D

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#86 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 02 September 2015 - 19:49

От пуза есть один древний рецепт - жри поменьше (не гербалайф) :D

я уже старый, и не Шкипер... много не ем :)

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#87 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 02 September 2015 - 20:14

любопытная статья
http://www.ecad.ru/mn-pl1_09.html
фокусы все смотрели ) пара отвлекающих жестов и из шляпы появляется кролик )
«борьба с курением» - один из таких жестов )
интересно, что достанут из шляпы?


Друже, а ты куришь? Или нет? Бросил или не хочешь / не можешь?
Ты за курение или против?
Можешь ответить на эти не сложные вопросы. Ни подвохов ни дальнейших приколов нет.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#88 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 02 September 2015 - 21:53

Честно?... Вы мне не симпатизируете..


Изображение
Alpine+celestr'ы+RCF

#89 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 03 September 2015 - 21:38

Вот честно ,Мне например мешают курящие в кафе - всёёё. Товарищиии , вы о чём говорите , о вреде курения , так Черчиль смолил до 80 лет , так дай вам бог здоровому до этих лет дожить ... Просто если честно , задолбали эти ограничения - там некури , там тонировка ненравится , скоро вынесут вердикт - что секас - злооо ... Иии потекут сообщения , я бросил заниматься секасом 10 месяцев , а я ужо скриплю 2 года , и чувствую себя почти хорошо , тока бабы рядом нет ...Задолбало , зло берёт в связи с различными ограничениями . Дурят простой народ , а у куго деньги есть .............. Так им законы неписаны . Некурю . давно .:mad:

#90 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 September 2015 - 08:31

Вот честно ,Мне например мешают курящие в кафе - всёёё. Товарищиии , вы о чём говорите , о вреде курения , так Черчиль смолил до 80 лет , так дай вам бог здоровому до этих лет дожить ... Просто если честно , задолбали эти ограничения - там некури , там тонировка ненравится , скоро вынесут вердикт - что секас - злооо ... Иии потекут сообщения , я бросил заниматься секасом 10 месяцев , а я ужо скриплю 2 года , и чувствую себя почти хорошо , тока бабы рядом нет ...Задолбало , зло берёт в связи с различными ограничениями . Дурят простой народ , а у куго деньги есть .............. Так им законы неписаны . Некурю . давно .:mad:



Привязка секаса к курению...по Фрейду прям. :)
Шучу.
Так и многим курящие просто мешают: запахами-дымами своими. Ну почему некурящие должны дышать этим? Я бы не шёл по пути повсеместного запрета, это очень просто и в лоб. Организовать места для курения и проветриванием и кондиционированием- возможно, но ведь очень многие курящие хотят делать своё чёрное дело в комфорте, за столиками кафе-ресторана, к примеру.
Так что ограничивать всё равно нужно,вопрос в степени ограничений.

#91 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 04 September 2015 - 08:52

Так что ограничивать всё равно нужно,вопрос в степени ограничений.

Я вот сегодня в метро с утра проехался, срочно надо было с человеком встретится в центре. Так вот - это пи.... полный!!! Кому там курильщики со своим дымом мешают, это просто дети шаловливые, по сравнению с дамой бальзаковского возраста с литром дешевого парфюма, вылитого на себя, с одной стороны, и парой молодых людей, по виду ещё не отошедших от гулянки, с жутчайшим перегаром, с другой! А вам курильщики мешают:D Проехайтесь в метро, сразу проще смотреть будете на вещи, господа запретители:D
Пс. Курю уже 32 года, и бросил бы, да вот боюсь, вреда будет больше, чем пользы:confused:
Забить на звук никогда не поздно

#92 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 September 2015 - 09:13

Я вот сегодня в метро с утра проехался, срочно надо было с человеком встретится в центре. Так вот - это пи.... полный!!! Кому там курильщики со своим дымом мешают, это просто дети шаловливые, по сравнению с дамой бальзаковского возраста с литром дешевого парфюма, вылитого на себя, с одной стороны, и парой молодых людей, по виду ещё не отошедших от гулянки, с жутчайшим перегаром, с другой! А вам курильщики мешают:D Проехайтесь в метро, сразу проще смотреть будете на вещи, господа запретители:D
Пс. Курю уже 32 года, и бросил бы, да вот боюсь, вреда будет больше, чем пользы:confused:


Я из метро не вылезаю. Машиной стал пользоваться реже гораздо- сидеть надоело.
Единственное, что я редко в часы пик езжу, а так- да, согласен, народ бывает "пахнет". :)
Но представьте, что они ещё бы в метро и курили....:eek:

Если бросите- сразу ощутите "добавку" запахов. Чуять курящего будете также остро, как и потеющего.

#93 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 04 September 2015 - 11:09

Если бросите- сразу ощутите "добавку" запахов. Чуять курящего будете также остро, как и потеющего.


+100 )))

Я может и не так много полезных дел сделал в жизни - но одно таки есть несомненное )))
Пару девушек, с которыми я в разные периоды своей жизни встречался со временем таки бросили курить.
И даже если после расставания они будут нелестного обо мне мнения, надеюсь таки хоть за что-то останутся благодарны :-)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#94 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 September 2015 - 11:32

+100 )))

Я может и не так много полезных дел сделал в жизни - но одно таки есть несомненное )))
Пару девушек, с которыми я в разные периоды своей жизни встречался со временем таки бросили курить.
И даже если после расставания они будут нелестного обо мне мнения, надеюсь таки хоть за что-то останутся благодарны :-)


Ты их бил? :cool:

#95 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 September 2015 - 16:23

Курю .
И , наверное , буду .

#96 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 September 2015 - 16:26

Курю .
И , наверное , буду .


Ну, Вить, ты защищён от наркоты значит. Иммунитет. :)

#97 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 September 2015 - 16:39

Так я все же не понимаю сути борьбы:) Борются с курением или с курильщиками? :D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#98 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 04 September 2015 - 19:29

Так я все же не понимаю сути борьбы:) Борются с курением или с курильщиками? :D

никто ни с кем не борется, вся эта "борьба" - слегка завуалированное оправдание конских цен благородными целями :)
табак - это гигантские бапки, поступающие в казну из ничего, и сам себе яйца никто отстригать не будет

если бы правительство было бы озабочено здоровьем нации, тогда более логично было бы бороться с кока-колой, чипсами, данонами, поддельными лекарствами и т.д. ...

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#99 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 04 September 2015 - 20:21

Привязка секаса к курению...по Фрейду прям. :)
Шучу.
Так и многим курящие просто мешают: запахами-дымами своими. Ну почему некурящие должны дышать этим? Я бы не шёл по пути повсеместного запрета, это очень просто и в лоб. Организовать места для курения и проветриванием и кондиционированием- возможно, но ведь очень многие курящие хотят делать своё чёрное дело в комфорте, за столиками кафе-ресторана, к примеру.
Так что ограничивать всё равно нужно,вопрос в степени ограничений.


Согласен , именно ограничивать , а не "рубить топором " , безмозгло , тупо , такое ощущение , что наши выборчане в депутаты . не от мира сего ...:mad: Единственно , за что бы был бы рад поддержать наших выборчанов , так это запрет курить женскому полу вообще ...:mad: Честно , немогу смотреть , как женский пол курит . :mad:

#100 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 September 2015 - 20:57

никто ни с кем не борется, вся эта "борьба" - слегка завуалированное оправдание конских цен благородными целями :)
табак - это гигантские бапки, поступающие в казну из ничего, и сам себе яйца никто отстригать не будет

если бы правительство было бы озабочено здоровьем нации, тогда более логично было бы бороться с кока-колой, чипсами, данонами, поддельными лекарствами и т.д. ...


Ну я про это знал (про коня и его все конское):D В остальном согласен полностью, но правительство до сих пор сложности вопроса не поняло... Точнее как его решить - нам не нужно такое правительство! Такому правительству место среди этого...

http://vk.com/video1...19f134ae787c7a9
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных