Перейти к содержимому


Фотография

борьба с курением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 05 September 2015 - 01:01

...:mad: Единственно , за что бы был бы рад поддержать наших выборчанов , так это запрет курить женскому полу вообще ...:mad: Честно , немогу смотреть , как женский пол курит . :mad:


Чей то? Почему мужикам можно, а им - нет:confused:
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#102 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2015 - 02:00

Так я все же не понимаю сути борьбы:) Борются с курением или с курильщиками? :D

Да пофиг, пришло время, и кто курит , тот попал.
Как, что и почему, кто на этом сколько отмоет - не имеет значения.
Борьба с курением будет , и направлена на снижение свободного доступа к покупке сигарет, запрет курению, созданию негативного образа курильщика и всяческому общественному порицанию.
Смотрите на это шире, никто ведь не хочет, что бы его ребенок или внук курил. значит он (ребенок) должен видеть только отрицательную сторону курения. И не важно, ущемляются при этом права курильщика или нет.
НЕ ВАЖНО!!!
Курение не еда, не вода и не воздух, они не жизненно необходимы, скорее даже наоборот.
Только потому, что общество толерантно к курильщикам, наши дети тоже потом будут кричать о своих правах на курение где они хотят, а потом их внуки- порочный круг.
МЫ самовлюбленные, готовы развращать детей , ради свободы выбора места для курения, ну давайте еще ногишом ходить и совокупляться при детях, раз нам так на них насрать.
Только рубить, безжалостно и наотмашь, может и сами себе, ради следующих поколений.
Не будет в продаже сигарет, и вы будете курить суррогат- на здоровье, это проблемы только ваши.
Главное это следующее или через поколение от вас. А вы, курильщики уже потеряны, вас не жалко, вы заражены и себе помочь можете только сами.
Сам курил 8 лет, бросил сам.
Здоровье было на грани, в 23 года был просто развалиной, самочувствие было ужасное, кашель, мокрота при кашле, одышка,хронический бронхит курильщика....
Не выдерживал физической нагрузки.
Все поменялось за 3 месяца после того как бросил.
Стал как конь, копать, носить, бегать, жать, тянуть.
Почувствовал вкус и еды и жизни...
Курение табака это одно из самых идиотских занятий, по тупости и дибилизму сравнимое с поеданием битого стекла или питьем бензина.
Прошу прощения за резкость, накипело....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#103 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 05 September 2015 - 02:33

Курю кальян, пью 2 раза в год.
сигареты кал.
все сказал:D
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#104 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2015 - 02:43

Курю кальян, пью 2 раза в год.
сигареты кал.
все сказал:D

Че, не спится?
Ты спортсмен, тебе ваще низя.
Бухнуть даж полезно раз в месяцок для углеводного разгона.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#105 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 05 September 2015 - 03:06

Че, не спится?
Ты спортсмен, тебе ваще низя.
Бухнуть даж полезно раз в месяцок для углеводного разгона.


Да...режим испортил опять)

Курение к слову разгоняет обмен веществ)

После алкоголя могу наблюдать резкий скачок либидо с утра:D вместе или вместо похмелья:D

Ну а так алкоголь расширяет сосуды, знаю перед соревнованиями хлопают чуть, дабы улучшить мышечную наполненность и придать большей венозности:D
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#106 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 05 September 2015 - 09:49

Чей то? Почему мужикам можно, а им - нет:confused:


По идее - никому нельзя.
Но женщины это продолжение рода. Если она курит здорового потомства уже не будет, дети рождаются с разного вида патологиями и нарушениями, которые могут проявиться не сразу. Соответственно эти дети достигнув половозрелого возраста нормальных детей уже не смогут сделать - генетика. А дальше как у индейцев Северной Америки.

"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#107 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 September 2015 - 09:53

По идее - никому нельзя.
Но женщины это продолжение рода. Если она курит здорового потомства уже не будет, дети рождаются с разного вида патологиями и нарушениями, которые могут проявиться не сразу. Соответственно эти дети достигнув половозрелого возраста нормальных детей уже не смогут сделать - генетика. А дальше как у индейцев Северной Америки.


В смысле Сигал без яиц???:eek::D:D:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#108 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 05 September 2015 - 10:02

В смысле Сигал без яиц???:eek::D:D:D


Да курите и бухайте, никто же Вам этого не запрещает. Другим только не мешайте и не рекламируйте это, как делают некоторые малочисленные общества.

"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#109 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 September 2015 - 10:07

Да курите и бухайте, никто же Вам этого не запрещает. Другим только не мешайте и не рекламируйте это, как делают некоторые малочисленные общества.


Я ващщет ничего не рекламирую. Курю и бухаю когда хочу и сколько хочу - это мое личное.

По жизни считаю: личное - это то, куда доступ ограничен. И это правильно.

Вопрос в том , что я не зря спросил с чем или кем борются:D С курением или курильщиками , с алкоголем или алкоголиками, с задницами или геями:cool:

А на повестке дня нужно бороться с маразмом и маразматиками:D:D:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#110 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 September 2015 - 10:24

Я не знаю что такое здоровый образ жизни! Во первых, потому что до сих пор не понял что такое "образ жизни". А во вторых, я уверен, что в 99% случаев вам скажут , что еще и не жили.:)

Поэтому термин "здоровый образ жизни" нуждается в четком определении именно для тех , кто его так рьяно навязывает. При этом мы же видим , что делается это так, как будто кто то не здоров на голову:)

А вот с головой на планете Земля пока работать не научились ни церковь , ни психиатры с психологами и психоаналитиками.

Любое навязывание не рождается просто так - за этим всегда кроется чье то нездоровое эго:D

Как то уже говорил , что бардак в нашей стране породили не курящие. Все курящие вели себя более или менее сносно. Для этого достаточно посмотреть периоды развития и гордости за Отчизну и периоды, когда наша страна оказывалась в заднице.

Имеет значение и психический портрет главного лица в стране... Пока самым психически здоровым был Л.И. Брежнев - и именно период застоя нужно признать золотым периодом развития общества в нашей стране в 20 столетии. Я не прав?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#111 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 05 September 2015 - 10:43

Я ващщет ничего не рекламирую. Курю и бухаю когда хочу и сколько хочу - это мое личное.

По жизни считаю: личное - это то, куда доступ ограничен. И это правильно.

Вопрос в том , что я не зря спросил с чем или кем борются:D С курением или курильщиками , с алкоголем или алкоголиками, с задницами или геями:cool:

А на повестке дня нужно бороться с маразмом и маразматиками:D:D:D


То что не рекламируете - хорошо. Но согласитесь - привычка то ВРЕДНАЯ ? )))

Так бороться надо и с курением и курильщиками, алкоголем и алкоголиками, иначе то никак)
У меня сосед нарколог со стажем, иногда беседуем, так вот - он уверен что алкоголика и наркомана уже излечить нельзя, да, заглушить желание можно, но вот вылечить человека до того состояния, каким он был до болезни уже нет.

"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#112 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 05 September 2015 - 11:02

Я не знаю что такое здоровый образ жизни! Во первых, потому что до сих пор не понял что такое "образ жизни". А во вторых, я уверен, что в 99% случаев вам скажут , что еще и не жили.:)

Поэтому термин "здоровый образ жизни" нуждается в четком определении именно для тех , кто его так рьяно навязывает. При этом мы же видим , что делается это так, как будто кто то не здоров на голову:)

А вот с головой на планете Земля пока работать не научились ни церковь , ни психиатры с психологами и психоаналитиками.

Любое навязывание не рождается просто так - за этим всегда кроется чье то нездоровое эго:D

Как то уже говорил , что бардак в нашей стране породили не курящие. Все курящие вели себя более или менее сносно. Для этого достаточно посмотреть периоды развития и гордости за Отчизну и периоды, когда наша страна оказывалась в заднице.

Имеет значение и психический портрет главного лица в стране... Пока самым психически здоровым был Л.И. Брежнев - и именно период застоя нужно признать золотым периодом развития общества в нашей стране в 20 столетии. Я не прав?


Относительно недавно, я узнал что у нас в России есть селения где курить и пить алкоголь запрещено. Причем это на добровольной основе. Правильней сказать, запрещено для приезжих, местным запрещать не надо по определению.

Церковь и государство не заинтересованы , что бы с головой у всех всё было в порядке, иначе как нами управлять и держать под контролем? Пьющий человек зависит больше от алкоголя , нежели от других социологических факторов.

Не знал, что курение повышает умственные способности индивидуума)))

"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#113 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 September 2015 - 11:11

То что не рекламируете - хорошо. Но согласитесь - привычка то ВРЕДНАЯ ? )))

Так бороться надо и с курением и курильщиками, алкоголем и алкоголиками, иначе то никак)
У меня сосед нарколог со стажем, иногда беседуем, так вот - он уверен что алкоголика и наркомана уже излечить нельзя, да, заглушить желание можно, но вот вылечить человека до того состояния, каким он был до болезни уже нет.


Вы считаете, что тех методов, которые были до этого недостаточно?
Почему то, когда беру в руки пачку сигарет, на ум приходят две вещи :
1) История про Будду,
2) Басня С.Михалкова "Лев и ярлык".

Вешать ярлыки и видеть только то, что хочешь - вот и все инновации последних десятелетий :D

А между тем ответ на вопрос как бороться был найден давно. Он называется "воспитание гармонично развитой личности".
То есть , если есть проблемы в обществе , то нужно обратить в первую очередь внимание на вопрос гармонии.

Так вот у меня и вопрос : Что у нас с гармонией новенького???
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#114 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 05 September 2015 - 12:36

...наши дети тоже потом будут....

Изображение
продолжать расплачиваться за удочку
Кстати, по этой же причине им и в голову не придет ересь о какой то там гармонии )
«гармонично развитая личность» - эт для патрициев
ps
http://www.stoletie...._2012-04-06.htm
Alpine+celestr'ы+RCF

#115 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 05 September 2015 - 12:41

Сам курил 8 лет, бросил сам.
Здоровье было на грани, в 23 года был просто развалиной, самочувствие было ужасное, кашель, мокрота при кашле, одышка,хронический бронхит курильщика....
Не выдерживал физической нагрузки.
Все поменялось за 3 месяца после того как бросил.
Стал как конь, копать, носить, бегать, жать, тянуть.
Почувствовал вкус и еды и жизни...
Курение табака это одно из самых идиотских занятий, по тупости и дибилизму сравнимое с поеданием битого стекла или питьем бензина.


отлично написано

а я себя истязал до 26
И всегда вспоминается армия: утренняя пробежка 2км. Мороз -25. Форма одежды №3. После бега, мокрые, задыхающиеся шли за казарму что бы покурить. Тошнит от мерзопакостного армейского "Перекур" с ногтями в перемешку, а всё равно давишься пихаешь в себя. :mad:

Сейчас, когда вспоминаю спустя годы, задаю себе только один вопрос, одновременно хватаясь за голову - ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЛ? ЗАЧЕМ?

#116 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 05 September 2015 - 12:47

Не знал, что курение повышает умственные способности индивидуума)))

не только
оно ещё и

разгоняет обмен веществ



40 бочек арестантов

#117 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 05 September 2015 - 13:00

Вы считаете, что тех методов, которые были до этого недостаточно?
Почему то, когда беру в руки пачку сигарет, на ум приходят две вещи :
1) История про Будду,
2) Басня С.Михалкова "Лев и ярлык".

Вешать ярлыки и видеть только то, что хочешь - вот и все инновации последних десятелетий :D

А между тем ответ на вопрос как бороться был найден давно. Он называется "воспитание гармонично развитой личности".
То есть , если есть проблемы в обществе , то нужно обратить в первую очередь внимание на вопрос гармонии.

Так вот у меня и вопрос : Что у нас с гармонией новенького???


Если дело идёт к резкому снижению потребления, то кол-во методов достаточно. Но окружающая действительность наводит на другие мысли.)

У Вас дети есть? У нас отец курил по 2 пачки в день, ничего хорошего я в этом не увидал, мои братья и сёстры тоже. Что, отстали от жизни . лохи и лузеры, раз не курим? :D

А "воспитанием гармоничной развитой личности" кроме обладателя этой личности , кто-то ещё должен заниматься? А вдруг не в ту сторону гармонично разовьётся :D И по каким канонам? Гармония это такое же эфимерное понятие, как эгрегор , например. В современном обществе можно это понятие крутить вертеть как хош.
10 заповедей еврейского бога никто не выполняет, а если взять старославянские заповеди, так их вообще не то что выполняют - забыли напрочь.

Гармония неотделимое качество от личности, какая личность такая и гармония:) А с личностью у нас ничего нового хорошего нет. :D

"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#118 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 September 2015 - 14:36

Если дело идёт к резкому снижению потребления, то кол-во методов достаточно. Но окружающая действительность наводит на другие мысли.

Судя по всему на эти мысли?

У Вас дети есть? У нас отец курил по 2 пачки в день, ничего хорошего я в этом не увидал, мои братья и сёстры тоже. Что, отстали от жизни . лохи и лузеры, раз не курим? :D


А можно не зацикливаться на себе любимом? А подумать о других , причем именно О НИХ, а НЕ ЗА НИХ. Это очень большая разница на самом деле. Может тогда поймете , что подмена понятий уже есть - борьба идет не с причиной и следствием, а с пострадавшими;)

А "воспитанием гармоничной развитой личности" кроме обладателя этой личности , кто-то ещё должен заниматься? А вдруг не в ту сторону гармонично разовьётся :D И по каким канонам? Гармония это такое же эфимерное понятие, как эгрегор , например. В современном обществе можно это понятие крутить вертеть как хош.
10 заповедей еврейского бога никто не выполняет, а если взять старославянские заповеди, так их вообще не то что выполняют - забыли напрочь.

Дожились! Значит все таки спасение утопающих дело рук самих утопающих? Ну так может мы этим утопающим и дадим решать как им лучше поступать? А пока лично я вижу, что причина не найдена, следствия по этой причине тоже весьма косвенны - поэтому решим так: будем топить утопающих и спасать тех , кто не в воде методом "не пускать на корабль". Если это правильно, то завтра наступит гармония:D

Гармония неотделимое качество от личности, какая личность такая и гармония:) А с личностью у нас ничего нового хорошего нет. :D

Личностей хороших много, очень много. Однако, многие из них курят и выпивают, оставаясь все равно хорошими личностями - следовательно не всегда испытывют состояние гармонии. Гармония - не качество, поэтому к личности отношения не имеет. Гармония - это состояние, в котором происходит глубокое понимание и осознание всех причинно-следственных связей, без нее следовательно невозможно будущего. Отсутствие гармонии - путь к смерти.
Только в состоянии гармонии человек способен к творчеству. Все ошибки мы совершаем, только тогда, когда ее нет...:(
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#119 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 September 2015 - 15:04

В общем то к чему я завел разговор за гармонию? К сожалению за историю своего существования человечество не нашло однозначного пути к ней. Но прекрасно поняло, что без нее никуда:)

С другой стороны исследования в этой области дороги и большинству населения недоступны...

Что мы имеем на данный момент времени? Мы имеем лишь некоторые способы воздействия на свое душевное состояние, причем большинство этих способов связаны с вредными привычками.

Как видится мне борьба с такими привычками? По любому она не должна вызывать дисгармонии! Нельзя доверить кучке индивидумов разрешать или запрещать то, что не ими придумано!

А вот позаботиться о том чтобы эта борьба стала более гармоничной можно. Хотя бы тем чтобы перестать печатать на сигаретах страшилки. Есть ведь мнительные люди... От рака легких такой человек может и не умереть, а вот от своей мнительности может наделать кучу ошибок (у меня есть знакомый, у которого отец покончил с собой только из за того, что ему сказали про плохие анализы).
Можно ведь такую пропаганду антикурения сделать интересней и познавательней? Можно! Для этого достаточно положить внутрь пачки вкладыш с надписью "К чему может привести курение". Кому это нужно - тот прочтет!

А так мне эта борьба напоминает один фильм о технике безопасности , где сцены увечий настолько реалистичны, что при просмотре приходится кому то вызывать скорую помощь.
Цель как бы благородная , а результаты плачевны...

Как то так.:)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#120 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2015 - 15:46

http://rutube.ru/vid...02ae091cffb58c/
Я видел двух дедов, физкультурников.
Всю жизнь на лыжах. на велике.
Обоим по 65-67.
На вид 50-55.
В теннис настольный играли как юноши.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных