Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кто-нибудь уже слушал эти самоделки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 594

#301 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 15 March 2016 - 14:26

Привез человек Padы (скоро поставлю), послушал SF. С моим отзывом по SF ВЧ согласен, добавил что непривычно играют, есть немного оттенков стекла (как у PADов), очень много пространства (перебор) и крупные образы(хорошо).   Его же мнение - Мили и рядом не стояли, другой уровень. 


Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#302 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 15 March 2016 - 14:37

Нашел АЧХ первого пуска SF, настройки те же как были с Милей. ВЧ+СЧ. Замер на той же громкости. Конечно расположение изменилось...

Белый контур - Миля

Бирюзовый - SF

 

Шкала - 9Дб

c9ef50f2b9eb.jpg


Сообщение отредактировал: vasil.pro - 15 March 2016 - 14:38

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#303 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 15 March 2016 - 15:00

 

Потому они исключительно для трешки.
-эффект Хейлов в первую очередь заключается в том,что вы уже сможете получить эффект "ваккума и пустоты студии" в отличие от любых!!! купольных твиттеров./другой вопрос,что системы,как правило еще не могут :) /

И упреждаю сразу-дискуссий не будет.
Я достаточно востребованный и занятой человек и мое время стоит достаточно дорого.
Вряд ли я сюда загляну в обозримом будующем.
Тем более,что предвижу лишь достаточно дилетантские суждения от большинства обсуждателей.
Кому интересно и нужно,тот надеюсь поймет. и примет на вооружение.

Без дискуссий:со всем согласен,кроме упоминания невозможности достижения купольными твитерами(все таки с одной т) того эффекта вау.Классичиские массовые шелковые возможно и нет,а вот разработанные с применением новых(в том числе и ругательных нано технологий) легко переиграют в плане ВАУ эффекта.Но это уже другой уровень звукового разрешения и тональной точности и соостветственно большей цены.

#304 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 March 2016 - 15:12

 Без дискуссий:со всем согласен,кроме упоминания невозможности достижения купольными твитерами(все таки с одной т) того эффекта вау.Классичиские массовые шелковые возможно и нет,а вот разработанные с применением новых(в том числе и ругательных нано технологий) легко переиграют в плане ВАУ эффекта.Но это уже другой уровень звукового разрешения и тональной точности и соостветственно большей цены.

А примеры твитеров с чудонанотехнологическими куполами можете привести? Это не к тому, что я против , а к тому, что хочу всё знать.



#305 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 March 2016 - 15:55

Детальные и с атакой твитеры - эзотары 110, при том в них не псевдодетальность, а мониторный звук. Немного мертвый на фоне сканспиков. Мили280 другого уровня, они не плохи, но до топового уровня им далеко.

Я делал под заказ пассивную треху, так недостаток яркости милек компенсировал яркими конденсаторами jantzen silver, дающими охренительное разрешение - получилось хорошо.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#306 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 16 March 2016 - 04:38

 

А примеры твитеров с чудонанотехнологическими куполами можете привести? Это не к тому, что я против , а к тому, что хочу всё знать.

Из домашних твитер в Heco New Statement, из автомобильных Brax Graphic Pro HT1.
 

#307 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 16 March 2016 - 04:52

 

vasil.pro, я на драйве писАл, и тут читая эту же тему, прихожу к такому выводу, что некоторым доверять во мнении о звуке ну вооообще нельзя!
Реально ахрениваешь от того, как сильно по другому люди слышат одни и те-же компоненты! Как мильки могут быть мягкими и вялыми без атаки, если реально все время они были и есть - одни из самых ярких и детальных

Я эту "праздничность" больше минуты не вынес,как и другие слушатели.Все дело в усилителях и источнике видимо.
 

#308 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 March 2016 - 07:08

 Из домашних твитер в Heco New Statement, из автомобильных Brax Graphic Pro HT1.
 

Ну, эти мне знакомы не понаслышке. ВАУ!эффект от них не отмечал. Так чтобы наповал и сразу, особенно в части браксовского изделия. Но спасибо за информацию.



#309 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 16 March 2016 - 10:51

Сразу и наповал вас  и предыдущие топовые Heco Anyversary скорее всего не сразят.Хотя с чем слушать)А там стоят итоновские ленточники.Твитеры у нас одинаковые ,но играют совместно с немного другими по уровню СЧ и МБ,да и с усилителями.Возможно поэтому и такие кардинальные мнения,в частности о Mille 280 или ленточниках.



#310 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 16 March 2016 - 15:22

Детальные и с атакой твитеры - эзотары 110, при том в них не псевдодетальность, а мониторный звук. Немного мертвый на фоне сканспиков. Мили280 другого уровня, они не плохи, но до топового уровня им далеко.

Я делал под заказ пассивную треху, так недостаток яркости милек компенсировал яркими конденсаторами jantzen silver, дающими охренительное разрешение - получилось хорошо.

Странно , вот описание Эзотаров полностью совпадает с моим впечатлением  , а по Милям совсем иначе , и  Милям действительно  до Эзотаров очень очень далеко  .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 16 March 2016 - 15:23


#311 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 March 2016 - 17:02

Странно , вот описание Эзотаров полностью совпадает с моим впечатлением , а по Милям совсем иначе , и Милям действительно до Эзотаров очень очень далеко .


Тут либо в трактах разных оценивались твиттеры, либо заклинило что-то в моей голове :)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#312 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 16 March 2016 - 17:50

Детальные и с атакой твитеры - эзотары 110, при том в них не псевдодетальность, а мониторный звук. Немного мертвый на фоне сканспиков. Мили280 другого уровня, они не плохи, но до топового уровня им далеко.

Я делал под заказ пассивную треху, так недостаток яркости милек компенсировал яркими конденсаторами jantzen silver, дающими охренительное разрешение - получилось хорошо.

А нам казалось, что "мониторы" динаудио использовали(зуют) в студии как усредненную имитацию домашнего хайфая..... :rolleyes:

И детальность у них средненькая..... ;)

Есть и плюсы.... Например - они немного скрадывают косяки тракта....... ;)

 

Это так.... Мысли "вслух"..... ;)


Сообщение отредактировал: Timak - 16 March 2016 - 17:52

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#313 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 16 March 2016 - 18:00

А нам казалось, что "мониторы" динаудио использовали(зуют) в студии как усредненную имитацию домашнего хайфая..... :rolleyes:

И детальность у них средненькая..... ;)

Есть и плюсы.... Например - они немного скрадывают косяки тракта....... ;)

 

Это так.... Мысли "вслух"..... ;)

Так  в студии обычно  Эзотары и не ставят.


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 16 March 2016 - 18:01


#314 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 March 2016 - 18:34

А нам казалось, что "мониторы" динаудио использовали(зуют) в студии как усредненную имитацию домашнего хайфая..... :rolleyes:


Мониторный звук - это раскладывание музыки на звуки, скрадывания тут не должно быть, наоборот косяки сведения должны проявляться. К хайфаю никакого отношения не имеют. Я не знаю что вы подразумеваете под детальностью, может именно то, что я называю псевдодетальностью - искажения в области верхней середины, которые делают звук ярким, но глубокого эшелонирования практически нет.

З.Ы. нормально играющих музыку мониторов я еще не слышал в своей жизни, в крупных профессиональных студиях не был.

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 16 March 2016 - 18:36

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#315 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 16 March 2016 - 18:39

Del

Сообщение отредактировал: karennur - 16 March 2016 - 18:43


#316 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 16 March 2016 - 18:42

Это если слушать отдельно.
Если же слушать в составе сведенной системы, то с атакой на вч всё неплохо )))

Костян Хай!
Не выдержал решил своё имхо вписать! Помниш Олега Шевцова Шкоду?
-------
Для форума, там стоит- Мильки первые, Сканы Иллюминаторы 12М и если не ошибаюсь 18 иллюминатор на мидбасс. Может где по составу ошибся Костян поправь , но речь про Мильки .
------
Так вот Костян, у меня в отличии от Тебя и Lucci Ferrum кардинально негативное мнение , но оно связанно не с общим характером их подачи , а с жанровой направленностью,джаз и блюз неплохо, потом поставил Рамштайн Их Вилл, блин высоких тупо нет не слышу инструментов , они валят рано , сплошная каша шипение так сказать, лично для себя эти вч я отмёл не по мне такой звук , и с этим наверно многие не согласятся , но вот мне они не понравились
Пс: вообще все эти тёрки и обсуждения.........мы часто забываем про жанры обобщая все в целом
Пс2: Берилька 6640 Форева)))))))) а SF уверен найдёт своих клиентов в силу ценника

#317 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 March 2016 - 19:25

у меня в отличии от Тебя и Lucci Ferrum кардинально негативное мнение , но оно связанно не с общим характером их подачи , а с жанровой направленностью,джаз и блюз неплохо, потом поставил Рамштайн Их Вилл, блин высоких тупо нет не слышу инструментов , они валят рано , сплошная каша шипение так сказать


я и писал, что атака не конек милек, но с разрешением у них вполне прилично (для ширпотреба). Верх сглажен.
вот мои посты:
http://www.bluesmobi...-12#entry908384
http://www.bluesmobi...delki/?p=908436

У меня для системы сс6600 - тоже не лучшие твиттеры, но для авто сгодятся вкупе с 15-м ревелатором. Все равно в авто источники не фонтан, особенно процессорные :) Главное, что мне нравится подача))))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#318 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 March 2016 - 19:31

 
Это не жанр, это расклад на определенные гармоники, которые якобы характерны для какого то стиля или жанра. Но это все равно не говорит о жанровой направленности изделия... Это говорит лишь о том, что вы чаще слушаете именно тот косячный спектр, и выявляете на этом материале косяки!!! Обычная психология и никакой акустики... 
Можете сами просмотреть одно и то же произведение, сыгранное разными исполнителями... Жанр поменялся? Нет! Поменялся исполнитель, а следовательно мы слушаем другую музыку по тем же нотам... Однако, в одном случае вам что то не нравится, а в другом вам может понравится даже очень...
Для прикола сами слушайте...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#319 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 16 March 2016 - 22:04

Первая похожа на сильно пережатую (небо и земля)...По мне, так сравнивать одного качества... :rolleyes:  ;)



#320 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 March 2016 - 23:08

Первая похожа на сильно пережатую (небо и земля)...По мне, так сравнивать одного качества... :rolleyes:  ;)

Надо же??? Чилаут стал пережатее рока???  Вот так на...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (7)