Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кто-нибудь уже слушал эти самоделки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 594

#321 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 March 2016 - 23:27

Надо же??? Чилаут стал пережатее рока???  Вот так на...

Просто компрессия стала хуже явного лимитера???


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#322 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 17 March 2016 - 05:32

Жанр то как раз и поменялся,Если бы они на тех же инструментах сыграли в той же студии что иметаллика,тогда можно сравнивать



#323 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 March 2016 - 07:19

Жанр то как раз и поменялся,Если бы они на тех же инструментах сыграли в той же студии что иметаллика,тогда можно сравнивать

Нет, жанр создает композитор. А вот штампы звука создает исполнитель. Как Игорь Николаев и София Ротару в стиле хэви металл не пытались петь, а отношение у нас к ним как попсе не поменялось. Вон, А.Макаревич давно поет с ансамблем креольского танго. Перестал ли он от этого быть арт-рокером? Скорее наоборот стало еще более понятно, что арт-рок в рамках заученных роковых ходов существовать не может.

Как ты узнаешь незнакомый тебе альбом знакомого исполнителя? Правильно, по его штампам, музыкальным ходам, которые являются его визитной карточкой. Очень мало музыкантов, которые могут коренным образом меняться от альбома к альбому...

Мне это как раз очень хорошо понятно и видно так как не привязан ни к каким конкретным жанрам. Или тот же Депеш Мод, сыгранный скрипичным квартетом перестал быть музыкой Депеш Мода? Или музыка Таривердиева, сыгранная на японской флейте перестала быть узнаваема?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 17 March 2016 - 07:35

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#324 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 17 March 2016 - 07:19

Слушаю Саундфены уже две недели. Эмоции утихли, можно оценить на трезвую голову.

В общем, все о чем писал ранее - подтверждаю :)

Более того, понял, что твитеры очень требовательны к качеству записи. Они выводят на поверхность все шумы, косяки, и т.д. На старых записях усилилось шипение, которое было записано при сведении. Это можно считать платой за потрясную микродинамику и детальность.

В процессе прослушки, у меня было подозрение на то, что они чуть упрощенно отыгрывают тарелки (сталь вместо меди) и хайхэты. Однако, при прослушивании других, более качественных записей, выяснилось что тарелки все-таки медные. Все зависит именно от записи. Замечу, что раньше, на некоторых твитерах, такого различия я не наблюдал. Видимо, они ярчили.

Ну и подтвержу слова Василия, что очень хорошо стало слышно эшелонирование. Я начал "видеть" 2й и 3й планы.

И сегодня, я первый раз услышал 20 кГц!  Д-в-а-д-ц-а-т-ь ,мать их, килогерц, Карл!!!!!!


Сообщение отредактировал: EVGEN1984 - 17 March 2016 - 07:23


#325 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 17 March 2016 - 07:47

Костян Хай!
Не выдержал решил своё имхо вписать! Помниш Олега Шевцова Шкоду?
-------
Для форума, там стоит- Мильки первые, Сканы Иллюминаторы 12М и если не ошибаюсь 18 иллюминатор на мидбасс. Может где по составу ошибся Костян поправь , но речь про Мильки .
------
Так вот Костян, у меня в отличии от Тебя и Lucci Ferrum кардинально негативное мнение , но оно связанно не с общим характером их подачи , а с жанровой направленностью,джаз и блюз неплохо, потом поставил Рамштайн Их Вилл, блин высоких тупо нет не слышу инструментов , они валят рано , сплошная каша шипение так сказать, лично для себя эти вч я отмёл не по мне такой звук , и с этим наверно многие не согласятся , но вот мне они не понравились

Так Карен, я о ней и писал, мидбасы сисы 22е.

Ты её слушал уже недонастроенную, и с другими усилками.

А я говорил про 2012г, когда 12ку SEX махнули на олдскул импакт и отстроили нормально. Вот тогда была жара.

По перегрузу конечно и способности отыгрывать металлические инструменты у 6640 мало конкурентов :)


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 17 March 2016 - 07:50

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#326 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 March 2016 - 07:48

Ну второй и третий план слышен и на P.A.D. :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#327 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 17 March 2016 - 07:48

Композитор создает МУЗЫКУ основанную на определенном порядке нот(которых семь),далее октавы и тп..Исполнитель может сыграть ее хоть как акустическую версию(с одной гитарой),может и с большим симфоническим оркестром, а может и рэп зачитать,Так что музыку конкретного автора я по нотам узнаю.Аранжировка разная,вроде есть такое понятие(это к приведенному в клипах сравнение).Вот это и есть жанр,стиль музыки, если хотите

Нет, жанр создает композитор. А вот штампы звука создает исполнитель. 



#328 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 17 March 2016 - 07:54

 

Ну и подтвержу слова Василия, что очень хорошо стало слышно эшелонирование. Я начал "видеть" 2й и 3й планы.

И сегодня, я первый раз услышал 20 кГц!  Д-в-а-д-ц-а-т-ь ,мать их, килогерц,!!!!!!

Искренне поздравляю!А то как с проводами,где не напишешь что слышишь,сразу масса недоверчивых подковырок.Правда я их не только на ленточниках слышу)



#329 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 17 March 2016 - 08:00

И сегодня, я первый раз услышал 20 кГц!  Д-в-а-д-ц-а-т-ь ,мать их, килогерц, Карл!!!!!!

Жень, а на каком треке 20ку услышал ?


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#330 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 17 March 2016 - 08:03

Жень, а на каком треке 20ку услышал ?

На двух:

Нарезка частот с подборки Иванова - тестовый диск Pioneer.

И нисходящий свип-тон с какого-то старого ЕММА.



#331 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 17 March 2016 - 08:05

На двух:

Нарезка частот с подборки Иванова - тестовый диск Pioneer.

И нисходящий свип-тон с какого-то старого ЕММА.

Не катит. Ибо там ширина полосы тона такая, что захватывает и 16, и даже 14 кГц, разумеется, с ослаблением.

Найди третьоктавную нарезку с того же диска ЕММА, там уже на 18 кило достаточное снижение уровня сигнала.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 17 March 2016 - 08:08

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#332 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 March 2016 - 08:05

Композитор создает МУЗЫКУ основанную на определенном порядке нот(которых семь),далее октавы и тп..Исполнитель может сыграть ее хоть как акустическую версию(с одной гитарой),может и с большим симфоническим оркестром, а может и рэп зачитать,Так что музыку конкретного автора я по нотам узнаю.Аранжировка разная,вроде есть такое понятие(это к приведенному в клипах сравнение).Вот это и есть жанр,стиль музыки, если хотите

Ну так все что вы сказали как раз и доказывает мною сказанное. Есть сложности у компонента в передаче определенных комбинаций частот, который легко услышать на музыкальном штампе. Но причем здесь весь жанр?  Здесь множество людей, которые проверяют компоненты на своих любимых штампах, а потом говорят, что пищалка не играет рок или джаз. Поменяйте исполнителей и эта пищалка попсу не сыграет. Вот о чем я. :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#333 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 17 March 2016 - 08:07

Не катит. Ибо там ширина полосы тона такая, что захватывает и 16, и даже 14 кГц, разумеется, с ослаблением.

Ну, раньше я и этого не слышал...

Скажи где чистый тон взять?


Сообщение отредактировал: EVGEN1984 - 17 March 2016 - 08:07


#334 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 17 March 2016 - 08:07

Есть еще нарезка синусов на  тестовом диске Denon



#335 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17633 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 March 2016 - 08:16

Слушаю Саундфены уже две недели. Эмоции утихли, можно оценить на трезвую голову.

В общем, все о чем писал ранее - подтверждаю :)

Более того, понял, что твитеры очень требовательны к качеству записи. Они выводят на поверхность все шумы, косяки, и т.д. На старых записях усилилось шипение, которое было записано при сведении. Это можно считать платой за потрясную микродинамику и детальность.

В процессе прослушки, у меня было подозрение на то, что они чуть упрощенно отыгрывают тарелки (сталь вместо меди) и хайхэты. Однако, при прослушивании других, более качественных записей, выяснилось что тарелки все-таки медные. Все зависит именно от записи. Замечу, что раньше, на некоторых твитерах, такого различия я не наблюдал. Видимо, они ярчили.

Ну и подтвержу слова Василия, что очень хорошо стало слышно эшелонирование. Я начал "видеть" 2й и 3й планы.

И сегодня, я первый раз услышал 20 кГц!  Д-в-а-д-ц-а-т-ь ,мать их, килогерц, Карл!!!!!!

Вот не хотелось бы такого!

Ничего не имею против ,но расплатой за "потрясную микродинамику" и пр. радости становится необходимость слушать только качественные записи. Которых в природе не так уж и много встречается. Т.е. зачастую приходится слушать "звук" с десятка-другого аудиофилсикх пластинок, а основной пласт музыки проходит мимо? В идеале было бы найти такую грань, когда система становится универсальной . сорри за офф.



#336 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 17 March 2016 - 08:25

Вот не хотелось бы такого!

Ничего не имею против ,но расплатой за "потрясную микродинамику" и пр. радости становится необходимость слушать только качественные записи. Которых в природе не так уж и много встречается. Т.е. зачастую приходится слушать "звук" с десятка-другого аудиофилсикх пластинок, а основной пласт музыки проходит мимо? В идеале было бы найти такую грань, когда система становится универсальной . сорри за офф.

99-ому это на пользу, особенно добавка пространства.


Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#337 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 17 March 2016 - 08:35

Вот не хотелось бы такого!

 

Предпочитаете, чтобы все это маскировалось, включая музыкальное содержание?



#338 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17633 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 March 2016 - 08:40

Предпочитаете, чтобы все это маскировалось, включая музыкальное содержание?

.я написАл про "грань", когда ещё и уже можно слушать звук и музыку. Мне кажется, что вы утрировано восприняли мою мысль.

 

Поясню: часто встречаю фразу "система придирчива(чувствительна) к качеству записи". В большинстве случаев это означает то, о чём я написал выше: слушать будем тот контент, который придирчиво отобран автором системы. Остальное, увы, будет звучать от "посредственно" до "невозможно слушать".



#339 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 March 2016 - 09:02

Паша, если система дает открытый звук, толкает сильно эмоциональную составляющую, то от шумов можно отстраниться. Слух человека умеет приспосабливаться.

С ваткой в ушах же не интересно слушать музыку на концерте?;-)

Другое дело, если есть подъем на определенных частотах, дающий псевдоразрешение скрадывая обертона, но тут скорее не тот случай - послушать бы:)

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 17 March 2016 - 09:04

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#340 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17633 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 March 2016 - 09:11

Паша, если система дает открытый звук, толкает сильно эмоциональную составляющую, то от шумов можно отстраниться. Слух человека умеет приспосабливаться.

С ваткой в ушах же не интересно слушать музыку на концерте?;-)

Другое дело, если есть подъем на определенных частотах, дающий псевдоразрешение скрадывая обертона, но тут скорее не тот случай - послушать бы :)

Коль, я тут не так давно очень эмоциональную систему слушал. И по качеству инсталла, и по настройке, и по подбору компонентов система выверена и вылизана.

Но вот беда: очень ограниченная возможность кайфануть от музыки- просто мало контента, который поддерживает столь высокое разрешение.

Мой слух приспособиться не смог, может не успел, а может ещё что.

Это один пример из многих.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных