Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кто-нибудь уже слушал эти самоделки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 594

#361 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 15:21

Кто именно их так назвал?) Вы с ними лично беседовали или прочитали рекламу?)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#362 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 March 2016 - 15:24

Кто именно их так назвал?) Вы с ними лично беседовали или прочитали рекламу?)


Вы уводите разговор в сторону) но как я понял вы не имели опыт работы с ними? Ну а хотя бы просто слышали? Не люблю мнение с чьих то слов, не в обиду!!!

#363 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 15:25

Это с каких пор Эзотар мягким стал? Это скоре про скан в том числе и бериль! Эзотар немного резок на мой ух в самом верху , так что не надо людей вводить в заблуждение
Пс: эталона впринцыпе не может быть есть компромиссы в ту или иную сторону все Ведь не угодишь , был бы эталон рынок рухнул бы!
Зы: ах да забыл про алмазный аккутон! Кстати керамика не панацея если чЁ !

Быть может проблемы в тратке? ;)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#364 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 15:26

Вы уводите разговор в сторону) но как я понял вы не имели опыт работы с ними? Ну а хотя бы просто слышали? Не люблю мнение с чьих то слов, не в обиду!!!

Читайте внимательно.....  ;)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#365 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 March 2016 - 15:30

Нету там проблем, вы считаете себя истинным гуру с единственным верным мнением ? Но я так и не понял вы лично с ними работали, просто да или нет?

#366 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 15:31

Господа, ещё раз повторюсь, не собираюсь спорить.... 

Да, это хорошие динамики, но не эталон.) 

Не нужно так болезненно реагировать ;) Считайте, что это просто моё мнение)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#367 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 15:33

Нету там проблем, вы считаете себя истинным гуру с единственным верным мнением ? Но я так и не понял вы лично с ними работали, просто да или нет?

Слушал мониторы на эсотарах.

Что у вас за манеры  передергивать? Где я писал, что моё мнение единственное верное??


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#368 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 March 2016 - 15:33

А не надо своё мнение высказывать с чужих слов, надо подписывать словом имхо, окей! И это не спор а моё имхо!
Удачи!!!

Сообщение отредактировал: karennur - 17 March 2016 - 15:34


#369 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 15:37

Что ж все такие нервные, а?)))

Спокойствие, только спокойствие.....)))


Сообщение отредактировал: Timak - 17 March 2016 - 15:40

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#370 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 15:41

А не надо своё мнение высказывать с чужих слов, надо подписывать словом имхо, окей! И это не спор а моё имхо!
Удачи!!!

Это как?


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#371 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 17 March 2016 - 15:57

Надо же??? Чилаут стал пережатее рока???  Вот так на...

Вы ж наверняка не знаете первоисточники вышеприведённых аудиозаписей, наложенных на видео!? К чему дискуссии!? ;)



#372 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 March 2016 - 16:12

Что ж все такие нервные, а?)))
Спокойствие, только спокойствие.....)))

Я ведь вам тоже пока не верю, но взял на заметку эти TADы. Надеюсь, что получится их заценить:) Если там все кучеряво, то для АЗ эотот уровень почти деньги на ветер - цена запредельная и не факт, что там все хорошо. Возможно маркетинг и не более того.

Где вы их слушали? Куда мне обращаться, можете поспособствовать в прослушке, если есть связи? Или только познания из статей журналов?

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 17 March 2016 - 16:14

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#373 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 16:15

Я ведь вам тоже пока не верю, но взял на заметку эти TADы. Надеюсь, что получится их заценить :) Если там все кучеряво, то для АЗ эотот уровень почти деньги на ветер - цена запредельная и не факт, что там все хорошо. Возможно маркетинг и не более того.

Где вы их слушали? Куда мне обращаться, можете поспособствовать в прослушке, если есть связи? Или только познания из статей журналов?

Всего доброго........ ;)


Сообщение отредактировал: Timak - 17 March 2016 - 16:16

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#374 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 March 2016 - 16:20

Нет таких :D

 

Если речь идёт об "эталоне", то по идее нужно искать динамики с максимально точным звуком, так? Если так, то по вч максимально близки к точному звуку твердые купола, если речь идёт о купольных вч. Потому и заморачиваются с бериллием, керамикой и т.п..... Плазменные не слушал). 

 Я не много слышал "твёрдых" куполов, но немалая часть тех, которых слышал, грешила излишней жёсткостью и агрессивностью.Чего нет в "живом" звуке. Но м.б в "высоких концах" эта проблема изжита.



#375 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 March 2016 - 16:38

 Я не много слышал "твёрдых" куполов, но немалая часть тех, которых слышал, грешила излишней жёсткостью и агрессивностью.Чего нет в "живом" звуке. Но м.б в "высоких концах" эта проблема изжита.

Да, согласен, есть такая проблема у многих твердых куполов.... Но "немалая часть" это ведь не все?).... Зависит от реализации самого купола и тракта.... Понятно, что идеального решения в общем доступе нет)))


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#376 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 17 March 2016 - 16:43

В процессе прослушки, у меня было подозрение на то, что они чуть упрощенно отыгрывают тарелки (сталь вместо меди) и хайхэты. Однако, при прослушивании других, более качественных записей, выяснилось что тарелки все-таки медные. Все зависит именно от записи. Замечу, что раньше, на некоторых твитерах, такого различия я не наблюдал. Видимо, они ярчили.

 

Жень,это как рах тот вопрос,на который я пытаюсь для себя ответить.После прослушки у тебя мне меди в тарелках не хватило.Свои все никак не соберусь отслушать :(


QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#377 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 17 March 2016 - 16:44

Слушаю Саундфены уже две недели. Эмоции утихли, можно оценить на трезвую голову.

В общем, все о чем писал ранее - подтверждаю :)

Более того, понял, что твитеры очень требовательны к качеству записи. Они выводят на поверхность все шумы, косяки, и т.д. На старых записях усилилось шипение, которое было записано при сведении. Это можно считать платой за потрясную микродинамику и детальность.

В процессе прослушки, у меня было подозрение на то, что они чуть упрощенно отыгрывают тарелки (сталь вместо меди) и хайхэты. Однако, при прослушивании других, более качественных записей, выяснилось что тарелки все-таки медные. Все зависит именно от записи. Замечу, что раньше, на некоторых твитерах, такого различия я не наблюдал. Видимо, они ярчили.

Ну и подтвержу слова Василия, что очень хорошо стало слышно эшелонирование. Я начал "видеть" 2й и 3й планы.

И сегодня, я первый раз услышал 20 кГц!  Д-в-а-д-ц-а-т-ь ,мать их, килогерц, Карл!!!!!!

 

SF не слушал, но сказанное отношу к негативным характеристикам, особенно это касается "стальных" тарелок на тех дисках, на которых они были медными, а также выпячивание шумов записи и второстепенных звуков.

Просто аналогичную картину я наблюдал, когда ездил с ПАДами - ух и попортили эти поделки мне тогда нервов: постоянно что-то с ними было не так: ставишь один диск - жестко, ставишь другой - вяло, ставишь третий - кажется уровень маловат.....   И так далее. Среднего качества диски вообще невозможно было слушать. "Благодаря" возне с ПАДами моя коллекция в машине уменьшилась да пяти-шести дисков.

 

И это ой как нехорошо и неправильно. Хорошая система не допустит такого: да, ты будешь слышать, что запись стала хуже, но это не будет тебе мешать наслаждаться музыкой - все инструменты остаются настолько же "медными" и "деревянными", насколько они должны быть.


Сообщение отредактировал: Владимир - 17 March 2016 - 16:48

A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#378 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 17 March 2016 - 16:51

Вот не хотелось бы такого!

Ничего не имею против ,но расплатой за "потрясную микродинамику" и пр. радости становится необходимость слушать только качественные записи. Которых в природе не так уж и много встречается. Т.е. зачастую приходится слушать "звук" с десятка-другого аудиофилсикх пластинок, а основной пласт музыки проходит мимо? В идеале было бы найти такую грань, когда система становится универсальной . сорри за офф.

 

это не "расплата за "потрясную микродинамику", это где-то косяк. Так не должно быть. Конечно слышно, что запись стала хуже/лучше. Однако искажения инструментов (сталь вместо меди), выпячивания шумов записи, всяких "причмокиваний" вокалистов, струйных шумов духовых инструментов - это все ненормально.


A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#379 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 17 March 2016 - 17:00

Поставил обратно Мили с большой камерой после SF,  первое включение - где все пространство и масштаб? Где половина информации? Показался звук грязнее.

Но более привычный звук для восприятия, теплее. 


Сообщение отредактировал: vasil.pro - 17 March 2016 - 17:00

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#380 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 17 March 2016 - 19:18

Поставил обратно Мили с большой камерой после SF,  первое включение - где все пространство и масштаб? Где половина информации? Показался звук грязнее.

Но более привычный звук для восприятия, теплее. 

Вот где собака порылась... :-). Привычка - вторая натура. Замучаешься перепривыкать под лозунгом "так правильнее", не принимает нутро... и всё тут :-)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных