Перейти к содержимому


Фотография

Пожелания Функционала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#101 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 26 December 2015 - 23:00

Все темы за сегодня уже давно просмотрены и распределены: какие в разделы, а какие в корзину.

 

Советую прочитать Правила и при создании новой темы воспользоваться шаблоном, тогда точно не забудете указать обязательные пункты объявления.


История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#102 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 23:13

о, что я не указал?  заполнение "шаблона" (OMG) - дело добровольное

состояние - новый, место нахождение - в профиле (у меня же там не написано "Ты почему опять здесь?"), цена была

т.е. все обязательные 3 пункта были соблюдены, в чём дело, прошу пояснить?

 



#103 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 26 December 2015 - 23:22

Профиль участника это тело темы?)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#104 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 26 December 2015 - 23:23

о, что я не указал?  заполнение "шаблона" (OMG) - дело добровольное

состояние - новый, место нахождение - в профиле (у меня же там не написано "Ты почему опять здесь?"), цена была

т.е. все обязательные 3 пункта были соблюдены, в чём дело, прошу пояснить?

 

Вывод неверный.

 

Открываем Правила, читаем:

 

 

б) Тело темы - оформление:


- стоимость лота - обязательно

- местонахождение лота (населенный пункт) – обязательно

- состояние лота (новый или Б/У) – обязательно

История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#105 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 December 2015 - 23:30

Подправить цену/дополнить описание всегда можно сообщением с соблюдением суточного режима поднятия темы.

 

Ирина, добрый вечер!

Чтобы тема имела ясный вид, эти подправки / дополнения по хорошему нужно делать именно в первом посте темы, а не доп сообщениями, которые могут быть уже достаточно далеко от заглавного, в частности это касается и цены товара. А беспокоить модераторов из-за каждой как-бы мелочи мне кажется неправильным.

А что имеется в виду под злоупотреблениями, и насколько они часты/существенны? Может как-то по другому решить эти моменты?


Помирать, так с Музыкой :)


#106 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 23:31

действительно, ну надо же а ....  самое ж важное ж упустил - отдельно "место нахождение лота", нет мне прощенья, нарушитель, виноват, исправлюсь

 

P.S. пока не работает автооповещение о не опубликованной по каким то причинам теме, модератор наверное может уведомить, не?

 

 

Чтобы тема имела ясный вид, эти подправки / дополнения по хорошему нужно делать именно в первом посте темы...

 Георгий, Ирина ответит, но решения Ирина не принимает.

Администратор форума ещё днём мне написал в л/с, вкратце: это сделано для того, что бы кидалы (ну вы понимаете да)

после кидка не правили свои фейковые темы - в кратце



#107 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 26 December 2015 - 23:43

Ирина, добрый вечер!

 

 

 

Чтобы тема имела ясный вид, эти подправки / дополнения по хорошему нужно делать именно в первом посте темы, а не доп сообщениями, которые могут быть уже достаточно далеко от заглавного, в частности это касается и цены товара. А беспокоить модераторов из-за каждой как-бы мелочи мне кажется неправильным.

 

Добрый.

 

Считаю, что история изменения цены товара важна, поэтому её менять в первом сообщении не нужно.

А зачем "мелочь" вносить в первое сообщение? Получается противоречие. А если это важный момент, то ничего страшного с модератором не случится :)

 

А что имеется в виду под злоупотреблениями, и насколько они часты/существенны? Может как-то по другому решить эти моменты?

 

 

Они имеют место быть.

В частности, полное удаление информации из первого сообщения в теме. Это недопустимо.

По-другому решить эти моменты на сегодняшний день возможности нет.

 

действительно, ну надо же а ....  самое ж важное ж упустил - отдельно "место нахождение лота", нет мне прощенья, нарушитель, виноват, исправлюсь

 

P.S. пока не работает автооповещение о не опубликованной по каким то причинам теме, модератор наверное может уведомить, не?

 

 

Я не просто так советовала прочесть Правила: там есть ответы на все ваши вопросы, в частности:

 

 

ВНИМАНИЕ! объявления с нарушениями пунктов 4,5,6,7- премодерацию не проходят и удаляются без предупреждений!

История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#108 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 23:46

Профиль участника это тело темы?)

 

Руслан, "тело темы" - было (как и всегда) под двумя гиперссылками, не тема, а сама информативность и лаконичность II в одном

 

 

Я не просто так советовала прочесть Правила ...

 

читал, под "нарушением" вы подразумеваете отсутствие продублированного с профилем города?

Ирина, все мои темы продажи (и даже те, что за долго до вашего здесь появления) - образец информативности, лаконичности и порядка

 

чем лучше к примеру тема:

 

(обязательно) ** новые

 

(обязательно) цена: 2500

 

(обязательно) находится Москва

 

чем? где "тело", где вообще сама тема?



#109 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 December 2015 - 00:02

Профиль участника это тело темы?)


Руслан, "тело темы" - было (как и всегда) под двумя гиперссылками, не тема, а сама информативность и лаконичность II в одном
Сколько можно тереть одно и то же? Ну написано же все, нет? Дело осталось за малым, оформить как нужно и все довольны!)
Ещё раз, тема о продаже на форуме в её изначальном виде должна сохраниться( у нас ведь нет секретов, коль продаём -покупаем на данном форуме) как тут некоторые говорили " не авито же ". Хотим продать( купить) всего несколько пунктов и вуаля, все довольны, продавец максимально( насколько это возможно) "прозрачен " для покупателя, история ( мало ли) сохранена, все чувствуют некую ответственность. И вообще, я уже с утра заметил ваш настрой, как то день не задался видимо сегодня или что? Все форум не нравится, модераторы медленные, сами не заполнили нужные пункты ещё и сарказм. Или правила не правила? должны быть исключения ? Ни вопрос сделаем исключения , если объясните чем вы отличаетесь ( с точки зрения правил данного форума на вас, как на участника и продавца / покупателя одноименных разделов) от других?!
П.с


Кое-как живы только темы продаж...)))


здесь что ли по другому)

___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#110 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 December 2015 - 00:05

Напрашивается вопрос, а почему поле профиля "местонахождение" позволяют оставлять пустым или заполнять "там" или "тебе то что?". Давайте заменим его на "город или населенный пункт" и пусть все заполняют как надо, чтобы гайки в толкучке меньше закручивать. А то скоро до листиков с ником и датой публикации дойдем.

#111 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 27 December 2015 - 00:09

Считаю, что история изменения цены товара важна, поэтому её менять в первом сообщении не нужно.

А зачем "мелочь" вносить в первое сообщение? Получается противоречие. А если это важный момент, то ничего страшного с модератором не случится :)

 

А что имеется в виду под злоупотреблениями, и насколько они часты/существенны? Может как-то по другому решить эти моменты?

 

 

Они имеют место быть.

В частности, полное удаление информации из первого сообщения в теме. Это недопустимо.

По-другому решить эти моменты на сегодняшний день возможности нет. то причинам теме, модератор наверное может уведомить, не?

 


 

Ну мелочь/не мелочь - это вопрос неоднозначный. Я вот например люблю делать стилистические правки, для соблюдения красоты и ясности смыслового содержания. Вроде мелочь, а вроде и важно. Да и цена с учётом гуляющего курса может двигаться вверх, не всем это будет приятно видеть ;) - в итоге будут созданы новые посты с новой ценой, вместо обновления, либо просто перейдут к указанию в более крепкой валюте.

 

По стиранию важным моментов в конфликтных темах - так в администраторском интерфейсе должны быть видны все версии редактирования поста, начиная с самого первого, по крайней мере в известных мне форумах главадмин это может видеть и предъявить, то есть удалять следы злодеяний всё равно бесполезно.


Помирать, так с Музыкой :)


#112 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 27 December 2015 - 00:10

Соверщенно неважно, где находится продавец.
В теме нужно указывать местонахождение ЛОТА.
А оно может и не совпадать с местонахождением продавца.
История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#113 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 December 2015 - 00:17

Если не совпадает, тогда указывать.
Мои лоты, допустим, всегда у меня, как и у 99% продавцов на форуме, думается мне.

#114 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 December 2015 - 00:21

Соверщенно неважно, где находится продавец.
В теме нужно указывать местонахождение ЛОТА.
А оно может и не совпадать с местонахождением продавца.

 

хорошо, я понял :smile:

 

получается, если в моих темах продажи будет указано "местонахождение ЛОТА",

то в своём профиле я могу написать Припять (эх были времена)?



#115 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 27 December 2015 - 00:23


Соверщенно неважно, где находится продавец.
В теме нужно указывать местонахождение ЛОТА.
А оно может и не совпадать с местонахождением продавца.


хорошо, я понял :smile:

получается, если в моих темах продажи будет указано "местонахождение ЛОТА",
то в своём профиле я могу написать Припять (эх были времена)?
Ваше право.
История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#116 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 December 2015 - 00:24

Профиль и его данные поддаются корректировке, сегодня СССР, завтра Екатеринбург, послезавтра ещё что то, предлагаете и здесь нам поучаствовать?) форум предоставляет ( безвозмездно) площадку для продажи / покупки, что может быть проще разместить свое объявление так,как " форум " и его правила просят?! Ну он ( форум) не лично мой например, или ваш, или Ирины, так ведь? пользуемся все, давайте примем правила форума, поймите одно, мы хотим только улучшить форум,старый вот вот рухнул бы, столько трудов,нервов( денег) было вложено Михаилом и Вадимом в этот переезд, это что ли благодарность? Что нужно им сказать всем недовольным? Примите блюз таким какой он есть и( или) решайте сами нужен ли он вам в таком виде?! Да стресс для многих, да перемены, да нравится - не нравится, но невозможно угодить всем и сразу, вот прям в эту секунду. Скажу одно, достаточно немного изменить тон своего посыла и вас точно услышат, да может не сразу, но точно возьмут на заметку ваше пожелание. Именно пожелания, а не укоризненные вздохи и крики. Давайте не будем трепать нервы друг другу, пожалуйста, дайте время! И самое главное пишите свои пожелания.
Всем МИР!
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#117 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 27 December 2015 - 00:37

 

И самое главное пишите свои пожелания.

 

пожелание (одно):

 

вернуть участникам (не всем, а скажем: не кидалам, от 4_х лет  регистрации :smile: )

"кнопку", а с ней возможность редактировать, дооформлять и удалять, свои темы в разделе "продажа/обмен"

как это и было всегда.

 

P/S с "кнопкой" "поднять тему" - отличное, продуманное решение!



#118 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 December 2015 - 00:45

И ещё, раз уж такой откровенный разговор пошёл. Пожалуйста, перестаньте обсуждать личности модераторов на форуме!!!!
Мы всегда открыты для общения, что с помощью Л.с, что по телефону. Хотите высказаться, задать вопрос, упрекнуть и т.д пожалуйста пишите, "бумага" она все стерпит и сохранит. Нет ещё ни одного участника, которого мы оставили бы без внимания ( в том или ином ракурсе). Что ещё нужно? Ну что поделать, такова новейшая история " форума Блюзмобиль ", это ведь свершившийся факт, нравится он или нет. Мы же помним, ничто и никто не вечен! Я хотел бы просто напомнить и предупредить, ничего личного, но обсуждение официальных лиц данного форума повлечет отключение от форума. Поверьте, это никому не нужно!
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#119 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 December 2015 - 00:45

А добавить в профиль конкретный обязательный пункт "Город" возможности нет? Ведь ты не зря же в нике своем город указал?

#120 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 27 December 2015 - 00:54

 
И самое главное пишите свои пожелания.

 
пожелание (одно):
 
вернуть участникам (не всем, а скажем: не кидалам, от 4_х лет  регистрации :smile: )
"кнопку", а с ней возможность редактировать, дооформлять и удалять, свои темы в разделе "продажа/обмен"
как это и было всегда.
 
P/S с "кнопкой" "поднять тему" - отличное, продуманное решение!
Вполне возможно в будущем, как поощрение надёжным участникам и продавцам, почему нет,но не сейчас.
Под каждую такую " фичу " нужно писать мод, это работа программиста, который во первых и так в шоке от наших запросов( хотя насколько мне известно около десятка форумов тащит на этом движке) , во вторых не хочет делать этого за спасибо :)( не в обиду ему сказано,для него это работа).
Тем не менее пожелание записано! Спасибо! :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных