Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовер для домашней АС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 December 2015 - 20:07

Первая часть понятна нам обоим, я прошу аргументировать последнюю часть Вашего утверждения. Почему динамичнее? Вам так показалось или есть что-то более серьезное/объективное? "Правильная аудиогеометрия" - это что? Все дискуссии о проводах от незнания этих "правил"? Просветите пожалуйста.

Аудиогеометрия - пока еще молодое начинание, изучающее влияние на звук геометрических фигур, это и диэлектрики,и кристаллы, и проводники различных форм включенные в тракт. Своими практическими работами делятся такие люди, как Юрий Пронин, Сергей Ефимов, сумашечший Юрич Кунаширский. Я плотно сотрудничаю с Ефимовым, исполняю в железе его идеи, сам чему-то учусь. Все эти идеи основаны на природных формах явлениях, таких как последовательность Фибоначчи и много чего. У меня есть кабель, в котором реализован пррнцип Фибоначчи, но это вовсе не длина кратная какому-то числу, а сегменты кабеля, параметры которых соответствуют этой последовательности. Это я очень скупо и кратко попытался показать что есть из себя аудиогеометрия.
Если же Вы считаете, что все, что можно услышать, должно быть измерено, то не стану даже вступать дискурсию, давно уже не пытаюсь переубеждать кого-то.

#102 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 December 2015 - 20:12

Аудиогеометрия - пока еще молодое начинание, изучающее влияние на звук геометрических фигур, это и диэлектрики,и кристаллы, и проводники различных форм включенные в тракт. Своими практическими работами делятся такие люди, как Юрий Пронин, Сергей Ефимов, сумашечший Юрич Кунаширский. Я плотно сотрудничаю с Ефимовым, исполняю в железе его идеи, сам чему-то учусь. Все эти идеи основаны на природных формах явлениях, таких как последовательность Фибоначчи и много чего. У меня есть кабель, в котором реализован пррнцип Фибоначчи, но это вовсе не длина кратная какому-то числу, а сегменты кабеля, параметры которых соответствуют этой последовательности. Это я очень скупо и кратко попытался показать что есть из себя аудиогеометрия.
Если же Вы считаете, что все, что можно услышать, должно быть измерено, то не стану даже вступать дискурсию, давно уже не пытаюсь переубеждать кого-то.

Некорое время назад я передал на прослушивание одному из наших извесных форумчан энергетические модули-фильтры для включения в любые цепи аудиосистемы, в сигнальные, в акустические, в питание. Надеюсь, он скоро послушает их и напишет о результатах.
У меня вся домашняя система уже в таких модулях, особенно эффективно они чистят сетевое питание от помех и грязи.

#103 OFFLINE   vilma

vilma

    Постоянный участник

    • Откуда: Королёв
  • житель Блюза
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 11.09.2007

Отправлено 30 December 2015 - 21:15

Спасибо за ответ, но аргументов не увидел. Все на уровне ВЕРЫ. Для кого-то реальность "число дьявола", "открытия" Петрика и "лептонные" генераторы (можете еще добавить по вкусу от себя). Дискутировать на темы веры (да еще замешанной на бизнесе) не собираюсь.



#104 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 December 2015 - 21:42

Спасибо за ответ, но аргументов не увидел. Все на уровне ВЕРЫ. Для кого-то реальность "число дьявола", "открытия" Петрика и "лептонные" генераторы (можете еще добавить по вкусу от себя). Дискутировать на темы веры (да еще замешанной на бизнесе) не собираюсь.

тут нет слепой веры, а есть подкрепленные прослушиваниями результаты экспериментов. Да и я тут ничего никому не продаю, поэтому убеждать аргументами не стану. Разве что, чем не аргумент - сотни людей купили уже кондиционеры пространства, причем купили по результатам прослушивания в своей системе. Да и мои кабелечки покупают, послушав.

#105 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 31 December 2015 - 05:51

Споры от непонимания. Пытаемся объяснить и измерить процесс падение лучей солнца принципом падения яблока на землю.

Пройдет время, дорастем и до измерений, пока одни споры, т.к. имеющие приборную возможность заняты космическими масштабами, а не какой-то аудиофильской "чушней":-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#106 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 31 December 2015 - 07:06

тут нет слепой веры, а есть подкрепленные прослушиваниями результаты экспериментов. Да и я тут ничего никому не продаю, поэтому убеждать аргументами не стану. Разве что, чем не аргумент - сотни людей купили уже кондиционеры пространства, причем купили по результатам прослушивания в своей системе. Да и мои кабелечки покупают, послушав.

Как то не вяжется...:-)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#107 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 December 2015 - 09:17

"Правильная аудиогеометрия" - это что? Все дискуссии о проводах  от незнания этих "правил"? Просветите пожалуйста.

Вы не знаете про силу Лоренца?

 Как то не вяжется...:-)

Там слова "тут не продаю"... :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#108 OFFLINE   vilma

vilma

    Постоянный участник

    • Откуда: Королёв
  • житель Блюза
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 11.09.2007

Отправлено 31 December 2015 - 12:15

Знаю, свяжите с Фибоначчи.

Зазывают на улице, а "кидают" в подворотне.



#109 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 December 2015 - 12:37

Знаю, свяжите с Фибоначчи.

Зазывают на улице, а "кидают" в подворотне.

Кидают где угодно, даже если у вас красный диплом спеца по ФОЭТ.  

На вскидку вращение планет тоже пока не объяснено...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#110 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 31 December 2015 - 13:24

Мы не знаем и 0.001% информационных недр Галактики.

Мужчины, не стоит ломать копья. Все мы пониманием, что если слышно - значит что-то влияет.

А те некоторые, кто не слышат - пеняют на психологию слуха и прочие субъективности.



#111 OFFLINE   vilma

vilma

    Постоянный участник

    • Откуда: Королёв
  • житель Блюза
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 11.09.2007

Отправлено 31 December 2015 - 14:54

По поводу "слышащих"....  их хорошо классифицировал felix, это либо культивирующие  религию (а любая религия всегда приносит доход ее служкам), либо  бескорыстные "сумашечшие"/фанатики (а какая религия без них).

 А тех, кто не видит инопланетян и не общается с духами куда? К психологу или сразу к психиатру?



#112 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 31 December 2015 - 15:09

Давайте по существу, Владимир.

 

Религии веры в направление провода - не существует. Не стоит мешать Веру и практические опыты в один котел.

Слышат и те производители, кто маркирует провода и те, кто делает провода сам. Никакой коммерции тут нет и быть не может. Она в данном бизнесе - в другом.

Слышат и по-отдельности (есть даже дистанционные тесты) и сообща. И делают это лишь потому, что выбирают из двух вариантов одно единственно верное направление. И, как не странно, все сходятся в его выборе. Статистика вещь неумолимая.

С другой стороны обезьянам и динозаврам было глубоко плевать вертится Земля или нет и им было все равно, что это за теплый фонарь регулярно появляется на горизонте.

 

Духи и инопланетяне могут существовать теоретически, за это отдельное спасибо Эйнштейну. И мне абсолютно плевать кто что утверждает по этому поводу. Пока сам не увижу - не поверю. А увижу - не поверят мне. Это несколько неверная аналогия с вашей стороны.

 

Мильпардоньте, спорить не собираюсь. Все написанное лишь для того, чтобы прагматики сделали поблажку и позволили другим иметь отличное от них мнение совершенно безвозмездно и без обещания крутить у виска. Мир Вам!



#113 OFFLINE   vilma

vilma

    Постоянный участник

    • Откуда: Королёв
  • житель Блюза
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 11.09.2007

Отправлено 31 December 2015 - 15:57

"По существу" и про обезьян с динозаврами - это круто даже для Вас!

А вообще-то, каждый ****ит как он хочет.

И Вам не хворать!



#114 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 December 2015 - 17:25

"По существу" и про обезьян с динозаврами - это круто даже для Вас!

А вообще-то, каждый ****ит как он хочет.

И Вам не хворать!

Вот и поговорили... про ****илку то вообще хорошо сказано - диван, ведро, фотки, кривошип - можно тоже организовать бизнес-религию "правило левой руки"... :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#115 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 31 December 2015 - 19:35

Подскажите плиз, как понять направление резисторов и кондеев(неполярных)... 

Тогда, как мне кажется, они должны под нагрузкой себя по-разному вести в разных направлениях... я имею ввиду данные измерений..

Самым простым способом - послушать и выбрать.

По методологии - слушать можно и на одном динамике, припаивать не обязательно, просто приложить так и так, и выбрать более ясный вариант. Если не будет слышно чётко - то ставить в том положении, как "показалось лучше", если разницы никакой даже не показалось, то просто поставить одинаково в обоих каналах. Главное не запариваться слишком сильно и долго не мучать себя и слух, если не слышно - значит на данном этапе развития система не позволяет это услышать.

Но попробовать стоит в любом случае.


Помирать, так с Музыкой :)


#116 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 02 January 2016 - 09:22

Самым простым способом - послушать и выбрать.

По методологии - слушать можно и на одном динамике, припаивать не обязательно, просто приложить так и так, и выбрать более ясный вариант. Если не будет слышно чётко - то ставить в том положении, как "показалось лучше", если разницы никакой даже не показалось, то просто поставить одинаково в обоих каналах. Главное не запариваться слишком сильно и долго не мучать себя и слух, если не слышно - значит на данном этапе развития система не позволяет это услышать.

Но попробовать стоит в любом случае.

ок) Спасибо)



#117 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 11 January 2016 - 03:47

Господа, вопрос в тему: доработал корпуса готовых АС, заменил провода. Эффект есть и очень. очень слышный. Переделал сначала одну колонку и сравнил со стоком. И один хороший знакомый с форума посоветовал перебрать кроссы, по сему вопрос, замена керамических резисторов, кондёров на хорошие дадут ли прирост качества? И самое главное, не изменятся ли параметры кроссов??? И ещё, какие резисторы, серии кондеров подойдут больше?



#118 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 January 2016 - 09:38

Господа, вопрос в тему: доработал корпуса готовых АС, заменил провода. Эффект есть и очень. очень слышный. Переделал сначала одну колонку и сравнил со стоком. И один хороший знакомый с форума посоветовал перебрать кроссы, по сему вопрос, замена керамических резисторов, кондёров на хорошие дадут ли прирост качества? И самое главное, не изменятся ли параметры кроссов??? И ещё, какие резисторы, серии кондеров подойдут больше?

смотря какой звук Вы хотите получить. карбоновые резисторы звучат совсем не так как фольговые. конденсаторы бумаго-маслянные тоже не так как полипропилен или полистирол. из дешёвых и хороших наши старые конденсаторы КБГ, но габариты как у пачки сигарет.



#119 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 11 January 2016 - 09:56

http://www.ebay.com/...i-/370769595807

http://www.ebay.com/...d-/250444459907

Минимум, если в кроссе не лучше стоят.

Ну а далее уже от бюджета и акустики зависит.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#120 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 January 2016 - 11:57

Какая акустика, что сейчас стоИт? Керамику можно менять на что угодно, т.к. хуже не бывает, сколько разную сравнивал вся звучит одинаково. Меняйте на Mills.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных