Перейти к содержимому


Фотография

Revelator + Alpine F1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 January 2016 - 00:13

Слишком голословно звучит, видно полное отсутствие опыта.

 

Вы вырываете из контекста. Мой пост нужно читать как одно целое.


Вы еще вспомните "доктора" Клячина  ))).

 

 

О каком бюджете речь, если говорим о сканах ревелаторах???

 

Берем одинаковые дины и собираем АС с кроссами рассчитанными в симуляторах рукоблудами типа тролелса или профи с использованием лучшей измерительной техники в лучших безэховых камерах ... Какой результат будет лучше?

 

 

 

 

Так поищите магазинную акустику на Ревелаторах, вот вам и бюджет... )))

 

Речь про сравнение заводской акустики и самоделки в одинаковом бюджете. Для примера в 35-40 тыс руб. В самоделке за эти деньги компоненты будут в разы лучше, и при грамотном сведении (тем же Троэлсом или Крыловым) она не оставит магазинной шансов, кмк.

ЗЫ И что за чудо-оборудование, без которого не свести 2-полоску например? У так называемых вами "рукоблудов" кроме симуляторов и измерительная аппаратура есть, не знали? ;)


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#62 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 January 2016 - 00:21

к тому же, у самопала в сравнении с фирм. брендовыми изделиями - никакущая ликвидность

ну и соот. в связи с этим, что бы самопал продать (а рано, или поздно ...), обладатели оного, регулярно"подпитывают"

глобальную сеть мифами о какой то "не экономии на комплектухе", "скупости фирмачей", "супер звучании самоделок" :smile:

 

А то, как распинаются продавцы новодела, не заметили (да прямо тут, чуть выше)? А как послушаешь их распиаренное рожно - так блевать тянет... Уж не говорю про пластиковые и обтянутые пленкой корпуса...

ЗЫ И вдруг бывшие "коллеги по цеху" рукоблудами становятся... Аж противно...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#63 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 January 2016 - 00:22

dyno, я с вами не согласен и из контекста ничего не вырывал, выжирнил особо пафосное утверждение, которое второстепенно на фоне верного сведения.

У пром производства основной недостаток - маркетинг, а сейчас он не очень то и заточен на SQ
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#64 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 January 2016 - 00:27

dyno, я с вами не согласен и из контекста ничего не вырывал, выжирнил особо пафосное утверждение, которое второстепенно на фоне верного сведения.

У пром производства основной недостаток - маркетинг, а сейчас он не очень то и заточен на SQ

То есть у Крылова, Троэлса и др. не верное сведение? Однако...

 

А что такое маркетинг, если не заворачивание гoвна в красивую обертку в погоне за прибылью? Так вот лично я за ЭТО деньги платить не собираюсь... Как бы тут Акваген не распинался... Сам, кстати, "рукоблуд" еще тот. )))


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#65 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 04 January 2016 - 00:42

Слишком голословно звучит, видно полное отсутствие опыта.

А он прав. Самоделки выезжают в большой степени из-за неограниченности бюджета на детальки. А фирменные - за счет грамотного сведЕния. Если бы фирмачи не экономили копейки - это был бы совсем другой звук. Пишу на основании сравнения.

#66 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 January 2016 - 00:59

Помимо грамотного сведения, что конечно важнее пафосных деталек кросовера есть и еще моменты.

Как например отбор ГД по параметрам или вовсе изготовление ГД с необходимыми параметрами под конкретные условия.

Еще момент корпуса, которые похожи на кабинеты, а не кусок грубо отпиленой фанеры. Редко кто из самодельщиков сам их изготавливает и до конца. А заказывать их на стороне очень не дешево.

Да. -Сегодня редко встретишь у промышленных шпон и лак... -А что мебель у всех из красного дерева под 12 слоями лака???

Или истинные звуколюбы окромя красивых деталек своего кроса или пусть даже лаковых кабинетов ничего больше не замечают..? -Не слишком ли убого будет смотреться мебель на фоне колонок..? Или в пещере окромя музыки больше ни черта..?

 

PS: Спор ниочем... -Тут вопрос скорей в том кто на чем и до какой степени заморочился.

 

PS2:Нужно ли напоминать что есть промышленные АС, прототипы которых не собрать самому..? -Хотя бы потому, что динамиков отдельно не купить? -И следовательно возможности самодельщиков очень ограничены выбором динамиков хотя бы...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#67 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 04 January 2016 - 01:28

[quote name="AquaGen" post="893307" timestamp="1451826621"]Станислав,
Вы правда считаете, что разработчики крупных известных компаний имеют меньший опыт и отдают меньше времени, чем всякие Троелсы и ему подобные?

И еще,
Вы правда считаете, что принципы разработки кроссоверов для автоакустики отличается от принципов разработки для домашних АС?

Если ответ положительный, то в обоих случаях, могу Вас уверить, что Вы сильно заблуждаетесь. Можете мне поверить, т.к. я неоднократно был в отделах разработки, например, Focal и Audison, знаком с их специалистами и отчасти принимал участие в подготовке новой продукции.

PS
Топикстартеру...
Если графики и значения импеданса у статусных динов совпадают со сканспиковскими, то можно смело использовать данные кроссоверы для изготовления домашних АС!.[/quote[quote name="AquaGen" post="893307" timestamp="1451826621"]Станислав,
Вы правда считаете, что разработчики крупных известных компаний имеют меньший опыт и отдают меньше времени, чем всякие Троелсы и ему подобные?

И еще,
Вы правда считаете, что принципы разработки кроссоверов для автоакустики отличается от принципов разработки для домашних АС?

Если ответ положительный, то в обоих случаях, могу Вас уверить, что Вы сильно заблуждаетесь. Можете мне поверить, т.к. я неоднократно был в отделах разработки, например, Focal и Audison, знаком с их специалистами и отчасти принимал участие в подготовке новой продукции.

PS
Топикстартеру...
Если графики и значения импеданса у статусных динов совпадают со сканспиковскими, то можно смело использовать данные кроссоверы для изготовления домашних АС!.[/quote]

Привет! Саша, если можно, тройку пятёрку номеров оценочных CD приведи, на чём "готовят" фокалы?
Или отчасти от себя. Один два номера, на чём подготавливали нью продукцию? Спсб
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#68 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 04 January 2016 - 01:41

ame="AquaGen" post="893307" timestamp="1451826621"]Станислав,
Вы правда считаете, что разработчики крупных известных компаний имеют меньший опыт и отдают меньше времени, чем всякие Троелсы и ему подобные?
И еще,
Вы правда считаете, что принципы разработки кроссоверов для автоакустики отличается от принципов разработки для домашних АС?
Если ответ положительный, то в обоих случаях, могу Вас уверить, что Вы сильно заблуждаетесь. Можете мне поверить, т.к. я неоднократно был в отделах разработки, например, Focal и Audison, знаком с их специалистами и отчасти принимал участие в подготовке новой продукции.
PS
Топикстартеру...
Если графики и значения импеданса у статусных динов совпадают со сканспиковскими, то можно смело использовать данные кроссоверы для изготовления домашних АС!.[/quote
Привет! Саша, если можно, тройку пятёрку номеров оценочных CD приведи, на чём "готовят" фокалы?
Или отчасти от себя. Один два номера, на чём подготавливали нью продукцию? Спсб

Сори
"И еще,
Вы правда считаете, что принципы разработки кроссоверов для автоакустики отличается от принципов разработки для домашних АС?

...ну, крайнее время, идут споры до красного на дёснах и белой пены в слюне.
Что принципы подбора аппаратуры в домашней аппаратуре, ошибочны в автозвуке?
Что скажите по прошествии времени?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#69 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 January 2016 - 08:23

То есть у Крылова, Троэлса и др. не верное сведение? Однако...

А что такое маркетинг, если не заворачивание гoвна в красивую обертку в погоне за прибылью? Так вот лично я за ЭТО деньги платить не собираюсь... Как бы тут Акваген не распинался... Сам, кстати, "рукоблуд" еще тот. )))

У Крылова слышал только две акустики (в аудиомании), очень давно. Не мое, но там возможно проблемы были в самом источнике звука. У Троелса особый подход, много, слишком много фазовых коррекций, при трм комплектуха приличная.

Маркетинг - подготовить и показать выгодно товар той стороной, какую жаждут массы. Век килловаттной перекомпрессированной музыки, однако.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#70 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 January 2016 - 09:39

А то, как распинаются продавцы новодела, не заметили (да прямо тут, чуть выше)? А как послушаешь их распиаренное рожно - так блевать тянет... Уж не говорю про пластиковые и обтянутые пленкой корпуса...

ЗЫ И вдруг бывшие "коллеги по цеху" рукоблудами становятся... Аж противно

 

Оффтопик
  :smile:



#71 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 January 2016 - 09:51

 

Да и вообще разным людям нравится разное. А некоторым так вообще... -Например сам процесс собственного бесценного рукоблудия.

А вот здесь я с  Вами полностью согласен!

Создать что-то самому всегда приятно! А если еще и получилось хорошо, то вдвойне приятно. ;-)

 

PS

Только проблема в том, что создать достойный усилитель самому, в принципе реально,

а создать достойную АС, к сожалению почти невозможно.

 

Убедился в этом, как на собственном рукоблудии )), так и на множестве примеров своих знакомых и поделках троелся и иже с ним (достаточно зайти на одну известную выставку, чтобы в этом убедится).

Сейчас, пройдя несколько этапов этого рукоблудия (пара примеров на на фото и по ссылке ниже), как раз остановился на лично изготовленных усилителях (пред-винил корректор и оконечник) и на фабричных АС.

 

Это сейчас:

96319217.jpg 103561715.jpg

 

 

А это было:

http://classicaudio....uaGenSystem.pdf

102715790.gif


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#72 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 January 2016 - 09:58

 

Так поищите магазинную акустику на Ревелаторах, вот вам и бюджет... )))

 

Речь про сравнение заводской акустики и самоделки в одинаковом бюджете. Для примера в 35-40 тыс руб. В самоделке за эти деньги компоненты будут в разы лучше, и при грамотном сведении (тем же Троэлсом или Крыловым) она не оставит магазинной шансов, кмк.

ЗЫ И что за чудо-оборудование, без которого не свести 2-полоску например? У так называемых вами "рукоблудов" кроме симуляторов и измерительная аппаратура есть, не знали? ;)

 

Так об этом и речь!

 

У человека есть кроссоверы, используя которые в комплекте с хорошими подходящими динамиками, он хочет существенно сократить бюджет на АС не потеряв при этом в качестве звука.

 

А ему говорят, эти не подходят, возьми говенную схему кроссов троела и истрать кучу денег на детальки для этих кроссов. При этом результата никто не гарантирует. (((


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#73 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 04 January 2016 - 10:04

 

Сейчас, пройдя несколько этапов этого рукоблудия (пара примеров на на фото и по ссылке ниже), как раз остановился на лично изготовленных усилителях (пред-винил корректор и оконечник) и на фабричных АС.

 

Александр, акустика (та, что фабричная) действительно классная

 

по остальному стаффу: прям лучше дефолтных Manley получилось? :smile:



#74 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 January 2016 - 10:27

...ну, крайнее время, идут споры до красного на дёснах и белой пены в слюне.
Что принципы подбора аппаратуры в домашней аппаратуре, ошибочны в автозвуке?
Что скажите по прошествии времени?

Привет!

 

Ты же знаешь, что я везде руководствуюсь домашними принципами ;-).

 

По тестовому музыкальному материалу...

Сколько раз был на фабрике, всегда он был разный и всегда достойный. Каких-то примеров от них не приведу, не запоминал. Кстати, свои CD они не используют )).

 

От себя...

Я CD сейчас практически не слушаю. Hi-res на каждый день, винил для души.

 

Если говорить о именно тестировании, то это одна музыка (часто плохо звучащая на косячных системах, но великолепно на хороших), если для красочной демонстрации, то совсем другая (всегда эфектно звучащая на любой какашке).

 

Для тестирования, например:

 

1-й трек отсюда: http://www.hdtracks....nley-recordings

1-й трек отсюда: http://www.hdtracks....he-opera-141863

любой отсюда: http://www.hdtracks....n-musica-255814

Естественно все в максимальном разрешении.

 

Для демонстрации, я часто пользуюсь этим CD:

 

http://www.ebay.com/...WYAAOSwt6ZWVQDW

Посмотрел на цену, понял, что если бы я просто скупил побольше этих дисков по 20 баксов буквально 3-5 лет назад, а сейчас продал, то можно было бы и не работать ))))))).


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#75 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 January 2016 - 10:33

Александр, акустика (та, что фабричная) действительно классная

 

по остальному стаффу: прям лучше дефолтных Manley получилось? :smile:

 

Спасибо!

На фото мой усь в центре (по бокам LAMM-ы за 125.000 $, которые во всем, кроме мощности слили моему ))) ).

 

Я о Берилиевых Утопийных Фокалах, могу часами говорить (а лучше слушать на них музыку ))) ).

Великолепнейшая акустика, но за счет своего разрешения, очень чувствительна к качеству остального тракта.

 

Мы уже оффтопим, сорри топикстартеру!


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#76 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 04 January 2016 - 11:31

 Т.е. вы говорите будучи не совсем в теме?

Бывает.

Второй пункт интереснее: маленькая комната и большая....зал, к примеру, потребуют разных кроссов?

Но статусные кроссы вариабельны, м.б. удастся угадать с размером помещения?

http://vault.alpine-...OM_SPX-F17T.PDF

Здравствуйте!

Павел, зря подкалываете. Проще самому сравнить. Попробуйте.
​Врядли вообще кто-то кроме инженеров Альпайна знает как там и что насводили. Но мне кажется, что они не тратили время на тонкую финальную доводку.

 

Автору темы.

я так же считаю, что ничего толкового не получится из Вашей затеи. Если только руки почесать. Да и цены сейчас из-за валютных курсов космические.



#77 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 04 January 2016 - 11:43

Почему никто сам себе не рвет зубы, не вырезает аппендицит, но каждый второй лезет "делать акустику"?

ты как раз тот самый второй. Как сказал один великий мудрец с соседнего форума - "это болезнь"

От тебя было так много шуму сразу на нескольких форумах, что ты на своей акустике слышишь такие нюансы и образы, которые вообще неподвластны человеческому слуху. Все диву давались. А когда я попросил тебя показать свою акустику (то видео светодиодов в темноте), ты начал говорить, что она плохо получилась, ты недоволен ею и вообще зачем показывать.



#78 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 January 2016 - 11:47

Здравствуйте!

Павел, зря подкалываете. Проще самому сравнить. Попробуйте.
​Врядли вообще кто-то кроме инженеров Альпайна знает как там и что насводили. Но мне кажется, что они не тратили время на тонкую финальную доводку.

 

Автору темы.

я так же считаю, что ничего толкового не получится из Вашей затеи. Если только руки почесать. Да и цены сейчас из-за валютных курсов космические.

А я вот думаю, что инжеренры Алпайна там мало чего могли. Им (уверен) сильно со скана помогали.



#79 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 04 January 2016 - 11:50

Это все очень интересно, я вовсе не возражаю.
Александр в принципе меня правильно понял, покупать готовые напольники за 50тыр я не согласен т.к. это хлам.
Покупать готовую заводскую акустику на ревелаторах или им подобных за 500+ тыр. я не согласен вдвойне т.к. я бедный студент. А вот потратить 50тыр на акустику и имея статусные кроссы хочу поморочиться. В крайнем случае можно все продать.

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#80 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 04 January 2016 - 11:55

Это все очень интересно, я вовсе не возражаю.
Александр в принципе меня правильно понял, покупать готовые напольники за 50тыр я не согласен т.к. это хлам.
Покупать готовую заводскую акустику на ревелаторах или им подобных за 500+ тыр. я не согласен вдвойне т.к. я бедный студент. А вот потратить 50тыр на акустику и имея статусные кроссы хочу поморочиться. В крайнем случае можно все продать.

Именно! Плюсую.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных