Перейти к содержимому


Фотография

Выбор источника к Electrocompanient

EMP3/EMC1UP

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 16:18

IOV, я вам тоже самое говорил :)
Всё решает сравнение, вдруг оказывается, что дорогущее распиаренное нихрена не звучит.

Во первых я это уже лет 15 как знаю..., началось с Lexicon... в котором был Pioneer. 

Я действительно не понимаю зачем Вы мне это говорите...


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#122 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 16:32

ну а вдруг забыли ;)


Сообщение отредактировал: andr_l - 11 February 2016 - 16:32

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#123 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 16:57

шумят они гады, причем ой как шумят

Все электроприборы "шумят", даже утюг, если каким нибудь особо чувствительным прибором померить скорее всего будет :D

 

Вопрос в другом. Вот например есть носители, ну там СД, ДВД, Блюрэй..., а скажите новые приводы сейчас разрабатываются? Вот возьмем СД. Там было такое различие от дешевых компьютерных и до таких как Филипсовские CD Pro, VRDS от TEAC, винилоподобный SANYO, варианты с неподвижным лазером от SONY... Великое разнообразие инженерной мысли! Потом на смену "сыроватому" СД пришел "зрелый" ДВД..., и в самых топовых проигрывателях стали появляться дешевые компьютерные приводы..., очень часто TEAC. Потом с выходом Блюрэй других приводов уже не применяется.... О чем это говорит? О том, что сам стандарт по факту такой, что не предполагает вариантов реализации считывания с позиции лучше/хуже, в следствии чего разрабатывать извращенные конструкции считывателей по факту стало бессмысленно! По факту требования по считыванию видеоинформации приравнены к компьютерным, а там стопроцентное считывание, по заложенной программе с многократным чтением, сопоставлением и использованием буфера. Понимаете во всех современных плеерах ДВД и Блюрэй технологии и стандарты считывания аналогичны компьютерным.

 

Теперь что касается шума. Вы считаете, что импульсный БП Электрокомпонента на базе ОРРО не шумит? А компьютерные БП они что все одинаковые по шуму? Я например в свой компьютер с музыкальным прицелом поставил один из самых малошумных блоков питания SEASONIC Platinum 860. На сайтах Overclockers можно найти сравнения и графики. Цена этого блока питания по старому курсу доллара была более 13.000 руб. Он имеет дросели и clc фильтры по всем выходам, которые вряд ли хуже, чем в блоке питания ОРРО... Мамками пользуюсь тоже топовыми, причем с ASUS перешел на MSI в связи с рухнувшим качеством и отстойным гарантийным сервисом Асуса. При использовании профессиональных звуковых карт можно получить вполне не уступающий ОРРО вывод spdif, например от карточки Lunx AES16..., можно использовать USB с ASIO через EDEL или USB конвертор Alpha USB от Berkeley Audio Design. Потом качественный ЦАП и никакого шума не будет большего, чем у самых распонтовых топовых хайэндовых источников. Вопрос упрется только в качество ЦАП поверьте. Вот видите почему я всем, кто у меня спрашивает, советую подумать о двух источниках цифры: качественный CD транспорт и компьютер. Надо еще и аналог, да пожалуйста, - они все хорошие, что винил, что бобины, что некоторые кассеты, хотя кассеты уступят всем другим. ;) Но у цифры количество 2 я считаю финансово и логически оправданным!

 

Только пока для себя не решил что же выбрать к ЦАП Lunx D60..., плату AES16 в комп или USB конвертер Чарльстон от Энергетика.... Чарльстон выйдет дешевле, начну пожалуй с него...

 

Да и в моем компьютере только когда играю в танки пошумливает видеокарта Nvidia GeForse 780Ti, вентилятор блока питания еще ни разу не включился ни при каких нагрузках! Вентиляторы корпуса заменены на малошумные Noctua и крутятся на 200-300 оборотах, их слышно только в полуметре от корпуса, на процессоре Intel i7 пассивный радиатор Termalright. Корпус зашумлен оригинальным Dynamat  


Сообщение отредактировал: IOV - 11 February 2016 - 18:19

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#124 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 11 February 2016 - 16:59

Вот смотрите:http://soundex.ru/?a...d=30546&page=34, на этой странице Электрокомпанент 2 с потрохами... в сравнении с ОРРО 93, и что мы видим? Блок питания, транспорт и плата видео абсолютно идентичны ОРРО, то есть они только заменили плату аудиовыхода и ВСЁ! Вы думаете, что в 3-й модели они как-то по другому подошли? Откуда такая наивность? Хотите платить за это 200.000 рублей? Двести косых за плату аудиовыхода от норвежцев! Мир болен - он гниёт!

Отличие в аналоговой части ,бп другой, со слов пользователей , если я правильно понял то на балансных отдельный цап чтоли вобщем хрен его знает, в двух словах так))))) ведь что то они должны были сделать чтоб вес увеличился в два раза,

#125 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 11 February 2016 - 17:05

В ОРРО Сабра в Компаненте CS4398
С Сундука:
инженеры компании уделили аудиотракту нового аппарата, на входе которого стоит конвертер Texas Instruments SRC4392 преобразующий цифровой поток (кроме DSD) с любой битностью и частотой дискретизации к характеристикам 24 бита/192 кГц. Затем сигнал обрабатывается ЦАП CS4398 24 /192, который поддерживает прямую подачу на его вход потока DSD с дисков SACD. Далее следует полностью балансная схема аналогового выхода на дискретных элементах, работающая в классе А. Она содержит фильтры, отслеживающие точность амплитуды и фазы аналогового сигнала, а также уничтожающие высокочастотный шум. Выход этой схемы соединен с высококачественными симм
http://soundex.ru/?a...=topic&id=37455

Сообщение отредактировал: karennur - 11 February 2016 - 17:07


#126 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 17:09

Отличие в аналоговой части ,бп другой, со слов пользователей , если я правильно понял то на балансных отдельный цап чтоли вобщем хрен его знает, в двух словах так))))) ведь что то они должны были сделать чтоб вес увеличился в два раза,

Отличие в плате аналога, да там свой ЦАП. Почему это произошло варианта наверное два:

 

1. конфуз со 2-й моделью ударил долларом по отдельным лицам, принимающим решения;

2. Сабра в ОРРО совсем видимо хреново реализована, недаром же Андроников так матерился на отсутствие технической информации для реализации этих ЦАП, что Электрокомпанент вынужден был хоть что то сделать, что бы не ушли "богатые кролики"....

 

Вариант 2 считаю наиболее вероятным... Но источник цифры - ОРРО... 

Насчет блока питания, ну незнаю незнаю, как то кому-то верить..., лучше фотки потрохов посмотреть...


Сообщение отредактировал: IOV - 11 February 2016 - 17:22

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#127 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 17:37

В ОРРО Сабра в Компаненте CS4398
С Сундука:
инженеры компании уделили аудиотракту нового аппарата, на входе которого стоит конвертер Texas Instruments SRC4392 преобразующий цифровой поток (кроме DSD) с любой битностью и частотой дискретизации к характеристикам 24 бита/192 кГц. Затем сигнал обрабатывается ЦАП CS4398 24 /192, который поддерживает прямую подачу на его вход потока DSD с дисков SACD. Далее следует полностью балансная схема аналогового выхода на дискретных элементах, работающая в классе А. Она содержит фильтры, отслеживающие точность амплитуды и фазы аналогового сигнала, а также уничтожающие высокочастотный шум. Выход этой схемы соединен с высококачественными симм
http://soundex.ru/?a...=topic&id=37455

Вот на этой страничке есть фото именно этой 3-й модели электрокомпанента... http://www.htforum.c...t-emp-3.239153/ , блок питания похож на ОРРО... Вот фото более читаемо: http://s905.photobuc...4e6bea.jpg.html, тут рядом совсем другой плеер, ОРРО 103 найдите в интернете и сравните..., на мой взгляд БП идентичен! Да он и на старый то похож как брат близнец... И скорей всего та же плата балансного выхода сверху, только она переехала на другое место..., забавно, не находите? Все же мой "вариант 2" из предыдущего поста...., не?


Сообщение отредактировал: IOV - 11 February 2016 - 18:08

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#128 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 19:02

Да Вы не расстраивайтесь от подхода Электрокомпанента, есть еще более интересные бренды..., Вот например крупным планом LINN Klimax DS http://forums.linn.c...ead-3443-7.html, стоимостью полтора миллиона рублей!!! Как же они упростили Majic DS за 239 тысяч??? Блок питания в топовом Линне импульсный, как в компе..., еще тётя Sony увлекалась импульсниками в 80-е годы, и даже ничего так выходило..., посему если хорошо сделан - не страшно, но блин чё упрощать то за такую цену? Да, если кто думает, что там снизу звуковой платы все в Блак Гейтах, - http://forums.linn.c...id=10971&page=3, здесь плата лежит на столе и видно, что там электролитов нет... Вот что делают английские любители улучшать продукты Линн: http://forums.linn.c...d.php?tid=17482


Сообщение отредактировал: IOV - 11 February 2016 - 19:19

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#129 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 11 February 2016 - 20:19

Да Вы не расстраивайтесь от подхода Электрокомпанента, есть еще более интересные бренды..., Вот например крупным планом LINN Klimax DS http://forums.linn.c...ead-3443-7.html, стоимостью полтора миллиона рублей!!! Как же они упростили Majic DS за 239 тысяч??? Блок питания в топовом Линне импульсный, как в компе..., еще тётя Sony увлекалась импульсниками в 80-е годы, и даже ничего так выходило..., посему если хорошо сделан - не страшно, но блин чё упрощать то за такую цену? Да, если кто думает, что там снизу звуковой платы все в Блак Гейтах, - http://forums.linn.c...id=10971&page=3, здесь плата лежит на столе и видно, что там электролитов нет... Вот что делают английские любители улучшать продукты Линн: http://forums.linn.c...d.php?tid=17482

Ну как альтернатива Линн, вполне сгодится Люмин по ссылке выше
Пс: я не расстраиваюсь, просто жду развитию темы)))))))

#130 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 20:54

Ну как альтернатива Линн, вполне сгодится Люмин по ссылке выше

Не факт, китайцы могли накосячить с режимами работы элементов схемы, разводкой и еще черт знает чем..., не мировой же бренд этот Люмин делает. Лучше или предварительно послушать, или иметь потом возможность перепродать. В Линне то со схемами и режимами гарантировано полный порядок, только дорог он, и далеко не абсолют....


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#131 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 11 February 2016 - 22:44

Не факт, китайцы могли накосячить с режимами работы элементов схемы, разводкой и еще черт знает чем..., не мировой же бренд этот Люмин делает. Лучше или предварительно послушать, или иметь потом возможность перепродать. В Линне то со схемами и режимами гарантировано полный порядок, только дорог он, и далеко не абсолют....


За 85 есть Majik DS) и ещё Naim n172xs) тож в бюджете ( конечно бэу)

#132 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 22:55

Понимаете во всех современных плеерах ДВД и Блюрэй технологии и стандарты считывания аналогичны компьютерным.

сравнил привод в lx88 и комковый, а вот разные они :) даже по качеству изготовления и демпфирование ;) 

Теперь что касается шума. Вы считаете, что импульсный БП Электрокомпонента на базе ОРРО не шумит? А компьютерные БП они что все одинаковые по шуму? Я например в свой компьютер с музыкальным прицелом поставил один из самых малошумных блоков питания SEASONIC Platinum 860. 

 в компьютерных вообще никто не заморачивается с чистотой питания. ВООБЩЕ никто. Смысла в этом нет, так как после того как получили +5 и +12, это напряжение на плате потом еще кучей импульсных стабов превратить в целую кучу напряжений. причем этих стабов будет штук 10, а некоторые из них будут при этом чуть ли не на сотни ампер ;) Тут я только лишь могу вам порекомендовать поглубже изучить данный вопрос и тогда этот тезис сам по себе уйдет.

Потом качественный ЦАП и никакого шума не будет большего, чем у самых распонтовых топовых хайэндовых источников. Вопрос упрется только в качество ЦАП поверьте. 

Раз вы верите ДА, то вот вам на это его ответ: доступность реального преобразования в Москве и в Деревне отличается на два три бита только лишь из-за того, что в Москве очень плохая ситуация с ЕМИ. Когда он это говорил, он делал 16-18 битные устройства. А вы еще на расстояние вытянутой руки хотите комп рядом с цапом поставить. Я не к тому, что это делать не надо, я к тому, что этот момент надо учитывать.


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#133 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 22:59

на входе которого стоит конвертер Texas Instruments SRC4392 преобразующий цифровой поток (кроме DSD) с любой битностью и частотой дискретизации к характеристикам 24 бита/192 кГц. 

если для проца в машину я в качестве компромисс еще этот момент принимаю, то для дома я совсем не понимаю зачем это делать... разве только для того, чтобы обойти встроенный цф 4398, так как на контенте меньшем чем 192 он откровенно играет хуже чем SRC от TI. Этакая частичная замена ЦФ, его самых важных и самых сложных стадий для контента 44.1кГц


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#134 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 23:03

Вот например крупным планом LINN Klimax DS http://forums.linn.c...ead-3443-7.html, стоимостью полтора миллиона рублей!!! 

Кстати в этом аппарате тоже сделал обход встроенного ЦФ внешним который зашит в FPGA...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#135 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 February 2016 - 03:23

сравнил привод в lx88 и комковый, а вот разные они :) даже по качеству изготовления и демпфирование ;)

А что сравнивали? То что внутри кем сделано? Комповые читалки TEAC, SONY, PIONEER за 25 баксов, или конструктивно измененные производителем аппарата приводы? А уж в какой толщины корпус этот комповый привод за 25 баксов будет засунут, и сколько слоев шумки сверху наклеено, это лишь некоторого рода тюнинг...

 

 

 в компьютерных вообще никто не заморачивается с чистотой питания. ВООБЩЕ никто. Смысла в этом нет, так как после того как получили +5 и +12, это напряжение на плате потом еще кучей импульсных стабов превратить в целую кучу напряжений. причем этих стабов будет штук 10, а некоторые из них будут при этом чуть ли не на сотни ампер  ;) Тут я только лишь могу вам порекомендовать поглубже изучить данный вопрос и тогда этот тезис сам по себе уйдет.

 

Оказывается заморачиваются... Я придерживался Вашего мнения ровно до того момента, пока не изучил все интересные предложения на рынке комповых БП... Изучать пришлось в связи с поставленной задачей собрать максимально достижимый по тишине игровой/мультимедийный комп. И в целом он получился тише моего ноута МакБукПро... Все остальные "бонусы" получились как бы "прицепом".

 

Ну а насчет импульсных БП на мамке, то они есть около процессора и памяти, и нужны только для управления питанием разгона и пр. этих элементов. Что USB, что компоненты аудио питаются через пассивные БП, т.е. через банальный транзистор...

 

Вот смотрите: https://www.hardware...st.html?start=7, здесь указаны показатели шума по питанию, и как видно они различаются даже у топа..., а если брать бюджетные БП типа Термалтейк Бронзовой серии, то на порядок или даже несколько... У меня кстати Seasonik Platinum, как O.E.M. для Corsair, т.е. Corsair AX850. При покупке мандражировал, ибо начитался про свист дросселей на форумах, но в моем варианте этого не оказалось..., а стоит уже более 2 лет. На мамке MSI Z97M Gaiming применена весьма качественная комплектуха вследствии чего работа порта USB не будет существенно отличиться от возможностей цифрового вывода того же ОРРО в Электрокомпаненте... Если поставить профессиональную звуковуху от LUNX, со стабилизированным питанием, стабильным клоком и небольшим джиттером - тоже получится не хуже..., а вообще мне лично думается и лучше, чем в ОРРО/Электрокомпаненте... Вопрос же "с чем сравнивать", не так ли? Расстояния 2-3 метра между компом и аудио думаю хватит вполне, не? Что для цифры по балансу это приемлемо, что для USB, где проблемы начинаются с более 5 метров при условии качественного провода, вполне себе...

 

 
Раз вы верите ДА, то вот вам на это его ответ: доступность реального преобразования в Москве и в Деревне отличается на два три бита только лишь из-за того, что в Москве очень плохая ситуация с ЕМИ. Когда он это говорил, он делал 16-18 битные устройства. А вы еще на расстояние вытянутой руки хотите комп рядом с цапом поставить. Я не к тому, что это делать не надо, я к тому, что этот момент надо учитывать.

 

Что касается ДА, действительно ДА скорее всего прав... А если вы проложите межблочник параллельно с проходящим в стене проводом к розетке услышите шум наводки в колонках... И это будет даже в Урюпинске, а не только в Москве... Помехи они везде и всюду. Только так ли нужно их бояться? Когда то давно встречал табличку уровней громкости, можно здесь почитать: http://www.kakras.ru...um-decibel.html  можно еще где, в Гугле если правильно спросить куча таблиц выпадет... Так вот что мы видим, что шумовой порог в очень тихом помещении около 30 дб., это ночью, днем несколько выше, но допустим ночь... Если Вы прослушиваете музыку негромко, например 80 дб - то динамический диапазон не будет превышать 50 дб..., в стандарте СД 16 бит диапазон 40 дб., реально в записи редко где больше 30 на СД записано, компрессоры там, лимитеры применялись... Если Вы будете слушать с уровнем громкости как на концерте 100 - 105 дб, то зазор в 70-75 дб (кстати показатель хорошего винила и мастерленты в хорошем бобиннике) позволит обойтись 18 битами с большим запасом...., а реальные 24 бита недостижимы не только шумами помещения, наведенных магнитных полей, но и шумом питания ЦАпов и ОУ со всеми их стабилизаторами и фильтрами..., но мечтать же приятно....


Сообщение отредактировал: IOV - 12 February 2016 - 09:39

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#136 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 February 2016 - 04:22

Кстати в этом аппарате тоже сделал обход встроенного ЦФ внешним который зашит в FPGA...

Вот это то кстати и раздражает... в куске аудио за полтора лимона еще и покопаться нужно для получения желаемого результата... Мир "гниёт"!


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#137 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 12 February 2016 - 16:31

 

Оказывается заморачиваются... Я придерживался Вашего мнения ровно до того момента, пока не изучил все интересные предложения на рынке комповых БП... Изучать пришлось в связи с поставленной задачей собрать максимально достижимый по тишине игровой/мультимедийный комп. И в целом он получился тише моего ноута МакБукПро... Все остальные "бонусы" получились как бы "прицепом".

 

Ну а насчет импульсных БП на мамке, то они есть около процессора и памяти, и нужны только для управления питанием разгона и пр. этих элементов. Что USB, что компоненты аудио питаются через пассивные БП, т.е. через банальный транзистор...

 

Вот смотрите: https://www.hardware...st.html?start=7, здесь указаны показатели шума по питанию, и как видно они различаются даже у топа..., а если брать бюджетные БП типа Термалтейк Бронзовой серии, то на порядок или даже несколько... У меня кстати Seasonik Platinum, как O.E.M. для Corsair, т.е. Corsair AX850. При покупке мандражировал, ибо начитался про свист дросселей на форумах, но в моем варианте этого не оказалось..., а стоит уже более 2 лет. На мамке MSI Z97M Gaiming применена весьма качественная комплектуха вследствии чего работа порта USB не будет существенно отличиться от возможностей цифрового вывода того же ОРРО в Электрокомпаненте... Если поставить профессиональную звуковуху от LUNX, со стабилизированным питанием, стабильным клоком и небольшим джиттером - тоже получится не хуже..., а вообще мне лично думается и лучше, чем в ОРРО/Электрокомпаненте... Вопрос же "с чем сравнивать", не так ли? Расстояния 2-3 метра между компом и аудио думаю хватит вполне, не? Что для цифры по балансу это приемлемо, что для USB, где проблемы начинаются с более 5 метров при условии качественного провода, вполне себе...

 

Поддержу, тоже использую Corsair AX860 и AX760. Звуковой интерфейс lynx aes16e, ни каких претензий нет. Инетереса ради запускал тесты RMAA - тишь да благодать, соотношения сигнал шум 145дб примерно было.



#138 OFFLINE   alex999

alex999

    Постоянный

    • Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2008

Отправлено 14 February 2016 - 13:30

Всем привет!

Читаю эту тему, интересные мнения.

Здесь предлагались различные источники, в т.ч. стоимостью свыше 1млн.руб.!(стоимость новой иномарки) При этом и к ним есть претензии в высказанных мнениях.

Хотел спросить, может все дело в самом формате - CD? Что скажете по поводу мнения о формате CD ниже в статье?

На днях попалась такая статья: 

http://www.audio192khz.com/

А именно(цитирую):

"Любите ли вы музыку? Нет, я спрашиваю, любите ли вы музыку так, как люблю её я? Да?! Тогда почему не слушаете?...

Когда-то, давным-давно, когда деревья были большими, всё было иначе. Помните, как звучала грампластинка?! Да она иногда трещала, но сквозь треск звучало что-то настоящее. Приобретая грампластинку, ты как бы приносил в дом живое существо. И вот вначале 80-х Sony изобретает CD, который обеспечивает "лучший звук навсегда". Казалось, всё будет только лучше, но CD убил виниловую пластинку, а вместе с ней убил и ёё душу. К началу 90-х CD стал безальтернативным массовым носителем звуковой информации.

Претензии к CD были сформулированы вскоре после его дебюта. Некоторые аудиофилы выражают недовольство частотной характеристикой урезанной на уровне 22 кГц. Оправданием служило заявление, что люди не слышат более высоких частот. Другие недовольны узким динамическим диапазоном CD - 96 дБ, этого недостаточно, чтобы покрыть весь диапазон слышимых звуков, который может достигать 130 дБ.

С конца 90-х стали ходить слухи о новых цифровых форматах SACD (Super Audio CD) и DVD-Audio. DVD-Audio позволяет записать звуковой сигнал с частотой дискретизации 192 кГц в 24-битных словах. Воспроизводимая DVD-Audio частота при этом, избыточна даже для собаки или летучей мыши, а динамический диапазон - 144 дБ."


Сообщение отредактировал: alex999 - 14 February 2016 - 13:43

Alpine 9965 + H701(VITOSSS), ss6620+ss10f->odr a50x, Genesis Absolute 15.01->ppi280, odr ts-w1rs->ppi2600, eos tanais, r10. Настройка VITOSSS. C Уважением, Александр


#139 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 14 February 2016 - 13:50

Совершенно согласен, но мой вопрос к Форумчанам был не в поиске высокого конца от залитого на комп контента, а всего лишь возможность более менее играть) я вот все равно как любил диски так и продолжаю их любить!

#140 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 February 2016 - 14:00

А что к качеству записи винила претензий не было? -Ни разу? -У Вас только?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных