Перейти к содержимому


Фотография

Выбор источника к Electrocompanient

EMP3/EMC1UP

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 17:32

по поводу мб/дс... я скажу так, у меня есть наш проц и на 1794 (который кстати тем же ДА по моему мнению незаслуженно поруган) и на 1704.... После продолжительного использования в машине я для себя остановился на 1704... Причина большая комфортность (на мой ух)... При этом незначительная потеря детальности на ВЧ (вызванная кстати больше не цапом, а используемыми операми) меня вообще не волнует в этой ситуации... И еще, мой опыт (и не мой, в том числе и ДА) говорит о том, что ЦФ влияет на звук не меньше чем выхлоп или технология самого ДАСа, а иногда даже больше... те же успехи АК в большей степени связаны с прогрессом в ЦФ в их устройстве...

 

сам я (в присутствие A!ext) слушал вариант обхода внутренннего ЦФ wm8740 внешним ЦФ от анаграм техноложи и полную самодельную ДС верисию цапа от Агеева....  очень занятные результаты получились :)

Я как бы знаком с продукцией Асахи Касеи, у меня в Соунд Мониторе 500-м Цапы от их и применены, так вот есть конечно компромисы в звуке, но они там заложены в саму плату принципиально..., и как не старались хорошей комплектухой их прикрыть, полностью это сделать не получилось и доработать блин невозможно..., тем не менее по совокупности достоинств доработанный Монитор не сильно то и уступает тому же топовому Денону... на 1704, а схемная реализация микросхем ЦАП в Мониторе на порядок хуже.

 

Посему для меня вопрос о д\сигме или мультибите перестал быть определяющим..., но у новых д/с заявленные параметры вроде даже повыше и для хайрезов более подходят. Очень интересна скорость, а она у д/с в отличии от мультибита до мегагерца... Мультибит может играет чуть мягче, может это можно "подстроить" подбором комплектухи для дельтасигмы, да кто знает нужно слушать, думать, пробовать... Просто нужно это делать самому на свой ух.

 

Результаты по самодельной д/с от Агеева интересны.


Сообщение отредактировал: IOV - 09 February 2016 - 17:34

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#82 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 February 2016 - 17:36

Вы так далеко пойдете. Как те ёжики, несколько раз уколитесь и перестанете оценивать устройство по цифрам и чьим-то там заявлениям. Последний ЦАП D70 это была отличная реклама Андронникову - те кто сравнивали с звуковухой Асус говорили что Асус лучше звучал. Я к сожалению с Асусом D70 не сравнивал :)

#83 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 17:39

Вы так далеко пойдете. Как те ёжики, несколько раз уколитесь и перестанете оценивать устройство по цифрам и чьим-то там заявлениям. Последний ЦАП D70 это была отличная реклама Андронникову - те кто сравнивали с звуковухой Асус говорили что Асус лучше звучал. Я к сожалению с Асусом D70 не сравнивал :)

Меня D70 вообще не впечатлил по своей концепции..., но написано же "доступный и легкий для повторения" ЦАП..., Асус вон сейчас за 165 тысяч продают (на сундуке был, сейчас посмотрел а уже нет..., видимо продали), а Андроников свой Д70 меньше 100..., чего же вы хотели?

 

А насчет оценивать по цифрам, я не по цифрам оцениваю, а по другим параметрам, но не суть.


Сообщение отредактировал: IOV - 09 February 2016 - 17:44

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#84 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 February 2016 - 17:42

Звуковуха Асус...
Она до 100$ стоит.
Вы оцениваете по заявлениям Андронникова. Слушать надо, а не бредятину вычитывать.

#85 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 17:58

Звуковуха Асус...
Она до 100$ стоит.
Вы оцениваете по заявлениям Андронникова. Слушать надо, а не бредятину вычитывать.

Отдельный ЦАП с usb Асус Есенсе по моему уже 3-я генерация... та, которая в отдельном крпусе топовая, ее наверное можно сравнивать с Д70. Звуковуха внутренняя за 100 баксов от Асус у меня есть..., сравню с D60 не переживайте. 

 

А вообще в вашей реакции чувствуется какая то обида даже собственно на Дмитрия, что так глубоко разочарование продуктами Lunx, или другие мотивы? Забавно, вроде должны только радоваться знакомые Ваши попали на бабосы купив пару Lunx D60, а Вы купив Ваш лучше звучащий Dac6v2 оказались очень даже в завидной позиции, к тому же никому другому заказать сегодня такой же как у Вас Dac6v2 уже невозможно... Да что уж так прямо плохо D60 звучит, а почему столько полярных мнений? Варианты D60 паяют все кому не лень, и они почему то разные по звуку..., в чем собственно подвох? Должно быть не так?


Сообщение отредактировал: IOV - 09 February 2016 - 18:23

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#86 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 09 February 2016 - 18:19

Андронников довольно специфичный человек. У меня даже было пару попыток заказать его ЦАПы, но не сложилось - финансы были потрачены на что-то более актуальное, о чём я сейчас не жалею абсолютно. 

Хотя и слушал D60 - особого отвращения не вызвал.


Помирать, так с Музыкой :)


#87 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 09 February 2016 - 18:25

Есть такое… не смотря на то, что он мне давал консультации по нашему решению, он периодически говорил что нефиг вообще в машине звуку делать :)

Я прислушался и сделал наоборот - теперь слушаю звук в машине :)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#88 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 09 February 2016 - 18:34

Есть такое… не смотря на то, что он мне давал консультации по нашему решению, он периодически говорил что нефиг вообще в машине звуку делать :)
Я прислушался и сделал наоборот - теперь слушаю звук в машине :)

Андрей спасибо , что не прислушался)

#89 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 18:35

Андронников довольно специфичный человек. У меня даже было пару попыток заказать его ЦАПы, но не сложилось - финансы были потрачены на что-то более актуальное, о чём я сейчас не жалею абсолютно. 

Хотя и слушал D60 - особого отвращения не вызвал.

Да уж... года два назад хотел заказать, и деньги были на собранное и настроенное изделие (5 килобаксов) и как бы интерес..., пообщался просто п-ц! Два года не хотел заказывать, но сейчас делать то что-то надо и по совокупности затрат/схемной реализации продукта все же заказал..., да и то - тут скорее один мой знакомый выступил инициатором процесса..., как бы ну чё, заказывать будешь, типа хотел же, давай закажем, если сейчас нет полной суммы я добавлю, а ты мне потом отдашь..., вот так и срослось... Советовали с Жуковым договариваться, вроде как можно более адекватно все решить, но блин стало уже делом принципа - самому послушать именно оригинал и вынести суждение, а если не устроит - да переделать что возможно совсем плохо не должно быть.., опыт то есть какой никакой по комплектухе. Долго переписывался с разными владельцами, столько полярных мнений, даже почти систематизировать стал с другими компонентами их систем..., как бы даже какие-то связи прослеживались.., но Ваше мнение профессор мне очень ценно. На самом деле я на форуме давно и по многим компонентам с ним раньше был в основном согласен.

 

Ну и заказал сугубо плату ЦАП и питания, потому как по их размещению в корпусе и проводочкам есть свои "заморочки", которые мне как бы важны. Смотрел фото различных вариантов от Жукова и я как бы немного по другому бы расположил, да и проводочки там меня как бы не заинтересовали... Плату питания хотел делать сам, но как потом говорить, что это звук Lunx D60, если там половина будет не Андроникова? Да и дешевле выйдет, а то 5 килобаксов цена не изменилась, а рисковать ими желания в связи с изменениями курса стало значительно меньше...


Сообщение отредактировал: IOV - 09 February 2016 - 18:55

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#90 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 18:39

Есть такое… не смотря на то, что он мне давал консультации по нашему решению, он периодически говорил что нефиг вообще в машине звуку делать :)

Я прислушался и сделал наоборот - теперь слушаю звук в машине :)

Здесь и он прав и мы... Как бы перелопатив дохрена топов от автоаудио понимаю, что все это сильно уступает домашним компонентам, но в машине звук тоже хочется... Хотя бы максимально возможный... 


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#91 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 February 2016 - 18:52

Отдельный ЦАП с usb Асус Есенсе по моему уже 3-я генерация... та, которая в отдельном крпусе топовая, ее наверное можно сравнивать с Д70. Звуковуха внутренняя за 100 баксов от Асус у меня есть..., сравню с D60 не переживайте. 

 

А вообще в вашей реакции чувствуется какая то обида даже собственно на Дмитрия, что так глубоко разочарование продуктами Lunx, или другие мотивы? Забавно, вроде должны только радоваться знакомые Ваши попали на бабосы купив пару Lunx D60, а Вы купив Ваш лучше звучащий Dac6v2 оказались очень даже в завидной позиции, к тому же никому другому заказать сегодня такой же как у Вас Dac6v2 уже невозможно... Да что уж так прямо плохо D60 звучит, а почему столько полярных мнений? Варианты D60 паяют все кому не лень, и они почему то разные по звуку..., в чем собственно подвох? Должно быть не так?

У меня обида из-за толп теоретиков, нахваливающих то, чего в глаза не видели. Из-за таких людей полезной информации на форумах практически нет. 

Не только Д60, но и любая аппаратура может звучать как угодно в зависимости от реализации, а это - комплектующие, настройка, компоновка в корпусе, кабели и т.п. Один из Д60 звучал примерно как дешевые звуковые карты, просто ужасно. Его хозяин абсолютно не понимает в технике, собрал сам - вот и результат. Позже сделав некоторые изменения получил более-менее приемлемый звук. И таких упертых, игнорирующих советы по сборке автора очень много. Один такой в теме на веге несколько месяцев что-то менял в ЦАПе, но совсем не то что ему в теме советовали, нормального звука так и не добился. У него Д60 при сравнении звучал хуже китайского CD  за 50 тыс. , по его словам. Одни только платы Д60 стояли 60...



#92 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 19:52

У меня обида из-за толп теоретиков, нахваливающих то, чего в глаза не видели. Из-за таких людей полезной информации на форумах практически нет. 

Не только Д60, но и любая аппаратура может звучать как угодно в зависимости от реализации, а это - комплектующие, настройка, компоновка в корпусе, кабели и т.п. Один из Д60 звучал примерно как дешевые звуковые карты, просто ужасно. Его хозяин абсолютно не понимает в технике, собрал сам - вот и результат. Позже сделав некоторые изменения получил более-менее приемлемый звук. И таких упертых, игнорирующих советы по сборке автора очень много. Один такой в теме на веге несколько месяцев что-то менял в ЦАПе, но совсем не то что ему в теме советовали, нормального звука так и не добился. У него Д60 при сравнении звучал хуже китайского CD  за 50 тыс. , по его словам. Одни только платы Д60 стояли 60...

Я не совсем теоретик и не нахваливаю, но высказываю сомнения в однозначно плохом звуке от авторской версии Lunx D60. Были мнения о хорошем результате от тех людей, кого спрашивал..., были конечно и плохие отзывы и их было очень много. Вот перечитайте мои посты там именно так и написано. У меня есть некоторый опыт по работе с паяльником, но одно дело собрать и другое настроить и при необходимости найти косячную деталь в сложном устройстве, если что то получится не так..., поэтому от своей сборки я отказался. Во первых время, во вторых отсутствие нужного инструмента - у меня лично даже осцилографа уже нет блин. Лет бы 8 назад попробовал бы собрать все было для этого. По мне сейчас для меня разумнее получить настроенное автором изделие и его реализовать (корпус, проводочки, может заменить некоторые конденсаторы и так по мелочам). Проводочками думаю Дмитрий не заморачивается совершенно, а я к этому несколько более щепетильно отношусь, по размещению в корпусе тут как бы нет идеального со всех сторон решения, ибо расположение на плате клеммных колодок уже дает некоторый компромисс по применяемым длинам. Но когда сам делаешь корпус, то можно пойти и на нестандартные решения, вот помню в предусилителе Сони выводы были наверх..., может и я на подобное решусь, тогда не потребуется длинные провода внутри разводить... Например типа такого: http://audio-heritag...mp/ta-e900.html, как видите можно выйти из рамок, которые себе ставит разработчик..., и это может иметь некоторый смысл. Главное понимать, что хочется получить в конце процесса...


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#93 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 09 February 2016 - 19:54

У меня обида из-за толп теоретиков, нахваливающих то, чего в глаза не видели. Из-за таких людей полезной информации на форумах практически нет.
Не только Д60, но и любая аппаратура может звучать как угодно в зависимости от реализации, а это - комплектующие, настройка, компоновка в корпусе, кабели и т.п. Один из Д60 звучал примерно как дешевые звуковые карты, просто ужасно. Его хозяин абсолютно не понимает в технике, собрал сам - вот и результат. Позже сделав некоторые изменения получил более-менее приемлемый звук. И таких упертых, игнорирующих советы по сборке автора очень много. Один такой в теме на веге несколько месяцев что-то менял в ЦАПе, но совсем не то что ему в теме советовали, нормального звука так и не добился. У него Д60 при сравнении звучал хуже китайского CD за 50 тыс. , по его словам. Одни только платы Д60 стояли 60...

++++++! Сегодня общался с автором говарю на Веге вычитал что путём прошивки D60 V3 ( он воспроизводит 24/96) его можно поднять до V4 который читает уже 24/192, автор ответил , что никаких прошивок не существует и он тем более такими вещами не занимается , это к слову о самоделе))))))))) и вообще он посмеялся и сказал , что мало ему интересно что там на форумах пописывают))) Гы)!

Сообщение отредактировал: karennur - 09 February 2016 - 19:57


#94 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 20:08

++++++! Сегодня общался с автором говарю на Веге вычитал что путём прошивки D60 V3 ( он воспроизводит 24/96) его можно поднять до V4 который читает уже 24/192, автор ответил , что никаких прошивок не существует и он тем более такими вещами не занимается , это к слову о самоделе))))))))) и вообще он посмеялся и сказал , что мало ему интересно что там на форумах пописывают))) Гы)!

Бред какой то... Он насколько помню сразу заявлялся как 24/192..., мне тогда это и понравилось возможностью соединить и предусилитель и ЦАП в одном корпусе..., так как у меня в усилителе есть регулировка громкости, а вот селектора входов нет..., а источники уже все цифровые СД, ДВД/Блю рей и комп. Как бы D60 имеет достаточное количество входов и позволит мне это все соединить без дополнительных компонентов и проводов... На форумах отделить крупицу истины от кучи мусора это как искать иголку в стоге сена, но если нашел - то это же результат...


Сообщение отредактировал: IOV - 09 February 2016 - 20:11

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#95 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 09 February 2016 - 23:21

Касательно D60 моё мнение в данном случае достаточно общее, так как слушалось не в своей домашней системе, и не очень долго. Но отвращения не вызвало, что уже хорошо.

По самому Д.А. - я с ним не переписывался, просто разок встретились случайно. "Глыба цифрового звука" оказался довольно малозаметным и непримечательным человеком, что меня поразило сильнее всего ;)

Просто я в последние годы начал пристально обращать внимание на то, что на характер изделий очень сильно влияет личность главного разработчика, и получившийся результат впрямую зависит от того, кто его делал - разрабатывал и наверное даже собирал.

А Д.А. , судя по форумным текстам - весьма технократичный человек, и результат должен впрямую идти "от головы", а не от эмоций, что для музыки, кмк, не очень хорошо. Впрочем, как и обратный вариант - когда эмоции есть, но их словами передать сложно, ибо разум при конструировании не применялся вовсе ;)

P.S. Спасибо, приятно слышать. :)


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 09 February 2016 - 23:22

Помирать, так с Музыкой :)


#96 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 February 2016 - 03:15

Касательно D60 моё мнение в данном случае достаточно общее, так как слушалось не в своей домашней системе, и не очень долго. Но отвращения не вызвало, что уже хорошо.

По самому Д.А. - я с ним не переписывался, просто разок встретились случайно. "Глыба цифрового звука" оказался довольно малозаметным и непримечательным человеком, что меня поразило сильнее всего ;)

Просто я в последние годы начал пристально обращать внимание на то, что на характер изделий очень сильно влияет личность главного разработчика, и получившийся результат впрямую зависит от того, кто его делал - разрабатывал и наверное даже собирал.

А Д.А. , судя по форумным текстам - весьма технократичный человек, и результат должен впрямую идти "от головы", а не от эмоций, что для музыки, кмк, не очень хорошо. Впрочем, как и обратный вариант - когда эмоции есть, но их словами передать сложно, ибо разум при конструировании не применялся вовсе ;)

P.S. Спасибо, приятно слышать. :)

 

Понятно.

 

Я не имел возможности личного общения, так переписка, но и с разработчиками Левинсонов, Бурмейстеров, ЕММ лабс, MSB, DCS и прочих не общался...

 

Да и вот например Джобс был яркой личностью, а разработчики яблотехники - вопрос.., взять к примеру того же Стива Возняка, который и придумал то их первый компьютер..., - насколько помню он был гений, но не умел таланта выражать свои идеи в другом виде, кроме микросхем и плат....

 

Это хорошо, когда есть возможность лично пообщаться, но возможности то зачастую нет...Да и мимолетное общение, это совсем не то, что даст какую то пищу.

 

Я как бы предпочитаю, что бы основу конструкции все же делал именно технократ с максимальным учетом всех технических требований, а вот "доводку" получившейся концепции лучше бы поручить уже эмоциональной личности, остро чувствующей эмоциональные нюансы. Принципиальных ошибок допущено уже не будет, а результат может быть хорош... Ну это мое такое видение... На истину не претендую.


Сообщение отредактировал: IOV - 10 February 2016 - 06:45

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#97 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 February 2016 - 14:34

Возняк, кстати, вполне себя яркая личность до нынешего момента, просто он не бизнесмен, и ему было плевать на масштабы тиражирования того, что он сделал, интересовало только качество.

Связь личности разработчкика и изделий она обоюдная, то есть по изделию вполне можно понять, что за человек его делал. Если делал коллектив методом сборки схем из датишитов - то и это будет понятно, изделие получится без характера ;)

Тут ещё есть такой момент, что у этих людей будут применяться разные схемотехнические и конструктивные решения, и доводка одного изделия в другое может не получиться, как не старайся. Причём ошибок ни в том, ни в другом случае не будет, просто это будут разные схемы и концепции - и разный результат.

С интересом слежу за Вашей реализацией D60 и сравнением с нынешней ЦАПой. 


Помирать, так с Музыкой :)


#98 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 February 2016 - 15:27

Возняк, кстати, вполне себя яркая личность до нынешего момента, просто он не бизнесмен, и ему было плевать на масштабы тиражирования того, что он сделал, интересовало только качество.

Связь личности разработчкика и изделий она обоюдная, то есть по изделию вполне можно понять, что за человек его делал. Если делал коллектив методом сборки схем из датишитов - то и это будет понятно, изделие получится без характера ;)

Тут ещё есть такой момент, что у этих людей будут применяться разные схемотехнические и конструктивные решения, и доводка одного изделия в другое может не получиться, как не старайся. Причём ошибок ни в том, ни в другом случае не будет, просто это будут разные схемы и концепции - и разный результат.

С интересом слежу за Вашей реализацией D60 и сравнением с нынешней ЦАПой. 

Вот посмотрите внутренности ЦАПа 30.5 от Левинсона и первые предварительные и оконечные усилители от этого бренда. Если по первым моделям усей было видно, что их по сути проектировал один человек, ну может быть небольшой коллектив там 2-5, то 30.5 уже делал как минимум целый отдел используя мат моделирование и другие облегчающие жизнь программы..., а 30.5 очень долгое время считался одним из лучших транспортов и ЦАП. Банально на обратной стороне основной платы моего очень простого усилителя http://audio-heritag...mp/lhha700.html выгравированы 6 инициалов и фамилий разработчиков, понимаете ШЕСТЬ! И что все они по личным качествам идентичны? Если бы был только один идеолог, то вряд ли так было сделано, на шильдике было бы нанесено имя автора и все..., полагаю, что при разработке моего уся их вклад был именно коллективным.

 

Что касается Возняка, может он и яркая личность, но во время создания плат Макинтоша он предпочитал не общаться с заказчиками его творения практически вообще..., так участвовать для поддержки идеи сплоченного коллектива разработчиков. Общался сугубо Джобс. Там в фильме это все было рассказано.

 

Что касается изделий самостоятельно работающих разработчиков, то здесь да, личность вполне накладывает отпечаток на созданное изделие, но коммуникативные свойства у всех разные. Я никого не хочу обсуждать в этом направлении, но мой опыт имел контакт с очень коммуникабельной и яркой личностью, которая по продукции меня совсем разочаровала... Я предпочитаю пользоваться своим пониманием как правильно, и аналитикой мнений..., поэтому иногда задаю "неправильные" вопросы авторам полярных отзывов интересующих меня изделий.


Сообщение отредактировал: IOV - 10 February 2016 - 15:31

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#99 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 February 2016 - 16:01

/// выгравированы 6 инициалов и фамилий разработчиков, понимаете ШЕСТЬ! И что все они по личным качествам идентичны? Если бы был только один идеолог, то вряд ли так было сделано, на шильдике было бы нанесено имя автора и все..., ///
Вы законченный брендофил :(
У меня знакомый такой- решили сравнить усилители, подключили заместо его авторский, он часа 2 чего только не гонял, уже и мп3 всякие, специально выискивал хреновые записи, а тот зараза всё равно хорошо звучит! :)
Потом он меня долго убеждал что это невозможно - не может один человек сделать усилитель, который звучит лучше и при этом дешевле чем фирменный популярный. Сам всё слышит но продолжает меня убеждать )))
Потом такая же история была при сравнении его фирменной акустики за 180000 и авторской(сам собирал, 30000 потратил). В итоге всё распродал и заказал авторское. Сколько я от него услышал причин, почему так не бывает...
А сколько я встречал людей, которые при прямом сравнении слышат что звук хреновый и сами же придумывают оправдания.

#100 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 February 2016 - 16:12

Вы законченный брендофил  :(

У меня знакомый такой- решили сравнить усилители, подключили заместо его авторский, он часа 2 чего только не гонял, уже и мп3 всякие, специально выискивал хреновые записи, а тот зараза всё равно хорошо звучит! :)
Потом он меня долго убеждал что это невозможно - не может один человек сделать усилитель, который звучит лучше и при этом дешевле чем фирменный популярный. Сам всё слышит но продолжает меня убеждать )))
Потом такая же история была при сравнении его фирменной акустики за 180000 и авторской(сам собирал, 30000 потратил). В итоге всё распродал и заказал авторское. Сколько я от него услышал причин, почему так не бывает...
А сколько я встречал людей, которые при прямом сравнении слышат что звук хреновый и сами же придумывают оправдания.

Вот Вы не умеете читать написанное, почему? Я практически ВСЕ свои компоненты дорабатываю и это характеризует меня как брендофила? А почему дорабатываю, - потому, что в звуке не столь хороши, хоть и понтовы... И этот Филипс доработал ибо не звучал, какое мнение не было бы у его почитателей. Уступил он и сильно авторскому ламповику знакомого на 300В. И фамилии на плате прочитал в процессе твика, по другому их не увидеть... И сейчас он на некоторых жанрах ему уступит, но на некоторых возможно и выиграет...  Зачем Вы стараетесь кого-то обозвать, навесить ярлыки? Я же о Вас подобного не пишу... Мне вообще пофиг какая у Вас система, Вы сказали, что Вам не понравился звук двух D60 неоригинального производства, и все! Я больше ничего у Вас не спрашивал, зачем Вы несете чушь?

 

Вопрос о выгравированных инициалах и фамилиях был лишь о том, что крупные компании создают коллективный продукт, где нет идентификации отдельных личностей и их влияния на результат... Это мы со Злодеем обсуждаем, с которым на этом форуме уже лет так 7-8 периодически общаемся..., вот жаль при восстановлении форума личка уничтожилась, а там было переписки более 11 страниц в каждую сторону с другими форумчанами... В том числе инструкции по изготовлению межблочников и акустических проводов, влияния диаметров моножилы на энергетику по частотам и прочее... У меня тоже самодельная акустика, но только один мой мидбас вдвое дороже Вашей акустики..., может скажете, что он хуже? 


Сообщение отредактировал: IOV - 10 February 2016 - 16:33

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных