Перейти к содержимому


Фотография

Выбор источника к Electrocompanient

EMP3/EMC1UP

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 10 February 2016 - 16:22

Когда железка плохо звучит её начинают наделять невиданными свойствами, объявлять её создателей и т.п.
Мы понятия не имеем кто на самом деле делал устройство, может быть вообще схему сперли и скопировали(что многие фирмы и делают), а вы повторяете то, что придумал отдел маркетинга.
Про акустику ничего не скажу, т.к. у меня её вообще нет :) . Что там с вашим мидбасом? :)

#102 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 10 February 2016 - 16:34

Друзья не ссорьтесь, давай лучше дальше) много почерпнул для себя между строк и тем более в личке от обоих) Спасибо!!!

#103 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 February 2016 - 16:48

Когда железка плохо звучит её начинают наделять невиданными свойствами, объявлять её создателей и т.п.
Мы понятия не имеем кто на самом деле делал устройство, может быть вообще схему сперли и скопировали(что многие фирмы и делают), а вы повторяете то, что придумал отдел маркетинга.
Про акустику ничего не скажу, т.к. у меня её вообще нет :) . Что там с вашим мидбасом? :)

С моим мидбасом все хорошо, ему не холодно и не жарко..

 

Усь выбирал исходя из концепции - максимально возможная реализация импульсных свойств, с простой схемой на качественных компонентах и без обратной связи в выходном каскаде вообще... Ну не нашел вариантов из авторских изделий, а хотелось эту концепцию реализовать... Кстати и акустику выбирал тоже по этому принципу, ну еще и некоторым доп. условиям..

 

Ламповик как у знакомого мне вышел бы раз в десять дороже... В общем считаю, что у меня компромисс по устраивающей стоимости, не более того, и далеко не абсолют!

 

Кстати схема моего усилителя у меня есть, если кто реально интересуется могу скинуть... Обратной связи в выходном каскаде нет, в каскаде усиления по напряжению есть неглубокая. На схеме не все элементы указаны, но видимо ее для ремонта отдельного участка высылали и указали только то, что может быть важно. Выложили в интернет китайцы.


Сообщение отредактировал: IOV - 10 February 2016 - 17:10

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#104 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 10 February 2016 - 22:21

Немного продолжим)
теперь надо доп источник выбрать, ( не основной), я по сути 90% музыки слушаю с дисков и этот факт остаётся не изменным, источник на СД выбран и куплен, теперь выбор за доп источником, требования не изменились, немного кинчиков смотреть ( не часто) в основном музыку в флаке, если это будет хай резы включая дсд то это вообще замечательно, Бюджет 140 тр . Мои варианты следующие :
1) http://www.audiomani...niet_emp-3.html
2) http://www.luminmusi...m/lumin-d1.html
3)http://www.linnstore...9&product_id=24
4) варианты ........
Либо городить внешний цап плюс медиаплеер какой нить недорогой типа Дюны, надо ли для не основного источника

Сообщение отредактировал: karennur - 10 February 2016 - 22:23


#105 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 February 2016 - 23:17

Это совсем в разные системы? А то внешний ЦАП то уже почти есть, точнее едет.


Помирать, так с Музыкой :)


#106 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 10 February 2016 - 23:51

Это совсем в разные системы? А то внешний ЦАП то уже почти есть, точнее едет.


Это все одна система будет, благо усилок позволяет все это скомбинировать , позже NAS добавлю ещё )

#107 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 06:19

Это все одна система будет, благо усилок позволяет все это скомбинировать , позже NAS добавлю ещё )

Не сказал бы что Вы планируете лаконичное и недорогое решение... Все же я бы на современном этапе треккеров и других вариантов обмена файлами рассматривал компьютер. Макмини не даст воспроизведения блюрей дисков, только уже рипнутых на другом компе, зато стилен и удобен при применению пульта и мышки.   При воспроизведении видео будет немного шуметь встроенным вентилятором, шум небольшой, хотя с двух метров отчетливо слышен в тихих местах фильма, но он монотонный и по факту не напрягает.  Из трех предложенных Вами плееров как минимум два превосходят желаемый стоймосной порог..., да и по сути все являются облагороженными вариантами мультимедиаплееров типа Дюны, зато полностью бесшумные. Не смогу Вам ничего посоветовать, ибо с моей точки зрения они все же архаизм по сравнению с компьютером. Так переходные варианты к компьютерной эре...


Сообщение отредактировал: IOV - 11 February 2016 - 06:44

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#108 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 11:10

А фиг его знает что на самом деле архаизм, а что нет.

У меня сейчас макмини, кембридж стрим меджик 6, pioneer BDP-LX88, тик врдс9. понятное дело там где надо прошел паяльник... все остальное раздарил.

По факту макмини стал носителем плекса как сервера DNLA. врдс стоит пылиться. Это с одной стороны. С другой стороны я больше всего музыку в машине слушаю. Для меня похоже, что вообще по барабану стало на архитектурные наворочки и универсальность, главное удобство, тишина и доступный минимальный уровень качества. 

И это стало вообще основным местом прослушивания как доча родилась :)

 

P.S. в этом конфиге очень хорошо кстати заметно как wm с внешним ЦФ от анаграмма с совсем простым выхлопом играет отчетливо интереснее по сравнению с широко распеаренной сейчас саблей32


Сообщение отредактировал: andr_l - 11 February 2016 - 11:13

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#109 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 February 2016 - 11:20

И это стало вообще основным местом прослушивания как доча родилась :)
 

Всё впереди. У меня уже на ssd есть раздел с музыкой которую слушает дочка(2,5 года) , это быстрая музыка - русскоязычная(Богушевская), импортный блюз и т.п.
Не представляю себе хорошо звучащие стримеры и подобные околокомпьютерные приблуды.

#110 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 11:41

Не представляю себе хорошо звучащие стримеры и подобные околокомпьютерные приблуды.

Я сам раньше не представлял :)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#111 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 February 2016 - 11:46

Я сам раньше не представлял :)


С чем сравнивали, как подключали?

#112 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 11:58

А фиг его знает что на самом деле архаизм, а что нет.

У меня сейчас макмини, кембридж стрим меджик 6, pioneer BDP-LX88, тик врдс9. понятное дело там где надо прошел паяльник... все остальное раздарил.

По факту макмини стал носителем плекса как сервера DNLA. врдс стоит пылиться. Это с одной стороны. С другой стороны я больше всего музыку в машине слушаю. Для меня похоже, что вообще по барабану стало на архитектурные наворочки и универсальность, главное удобство, тишина и доступный минимальный уровень качества. 

И это стало вообще основным местом прослушивания как доча родилась :)

 

P.S. в этом конфиге очень хорошо кстати заметно как wm с внешним ЦФ от анаграмма с совсем простым выхлопом играет отчетливо интереснее по сравнению с широко распеаренной сейчас саблей32

У меня 3-е по дому бегают и уже и младшая подросла до понимания, что можно трогать, а что нельзя. Тем не менее акустика стоит основное время с защитными сетками и еще с тряпкой сверху... :D. Раза два в неделю сетки сниму послушаю часок-полтора и опять под сетки.  Думаю настало время домашнюю систему уже достроить :), раньше опасался, что беситься будут и поломают все, один раз доча с сыном врезались и она в колонку на скорости влетела, так чуть на пол не скинула, а колонка под 50 кг.... Из СД плеера кучку бумажек и пазлов в свое время вытаскивал - средняя их туда напихала..., дети млин!  А в машине я сейчас провожу минут 20-30 в день..., работа близко к дому и по факту езжу для того, что бы машина не "застоялась". Даже музыку там пока не ставил..., только глобальную шумку сделал, и лень напала. Хотя по сути компонентов на две системы топ класса по закромам лежат и продавать не планирую, мало ли как жизнь вильнет и станут востребованы.

 

Сколько ни видел развитых систем у народа с кучей источников (винил, бобинник, кассета в дополнение к СД и мультимедиа), все равно хозяева имеют "любимый" источник, а остальные по сути вспомогательные. Суть в этом на мой взгляд нулевая. не хочу я много коробочек, хочется многофункционального минимализма. Просто не все готовы определится с приоритетами и вложить все ресурсы в главное..., и так распыляясь пользуют худшие компоненты, чем могли бы, если их было бы меньше. :(


Сообщение отредактировал: IOV - 11 February 2016 - 12:15

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#113 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 12:14

Всё впереди. У меня уже на ssd есть раздел с музыкой которую слушает дочка(2,5 года) , это быстрая музыка - русскоязычная(Богушевская), импортный блюз и т.п.
Не представляю себе хорошо звучащие стримеры и подобные околокомпьютерные приблуды.

Компьютер только источник цифры... 

.


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#114 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 12:24

Тем не менее акустика стоит основное время с защитными сетками и еще с тряпкой сверху... :D

Я просто разворачиваю под "избушка избушка встань ко мне задом, а к стенке передом" :)

 

 Из СД плеера кучку бумажек и пазлов в свое время вытаскивал - средняя их туда напихала...

А кнопочки так вообще какой то мифический предмет, притягивающий детей :) 

 

в машине я сейчас провожу минут 20-30 в день..., работа близко к дому и по факту езжу для того, что бы машина не "застоялась". 

Ну у меня только дом работа дом не меньше 1,5 часа, а есть еще и внешние встречи и когда их 3-5, то время в машинке набегает хорошо... С другой стороны очень помогает моск выключить и отдохнуть. 

 

Сколько ни видел развитых систем у народа с кучей источников (винил, бобинник, кассета в дополнение к СД и мультимедиа), все равно хозяева имеют "любимый" источник, а остальные по сути вспомогательные. 

+100800D 

Суть в этом на мой взгляд нулевая. не хочу я много коробочек, хочется многофункционального минимализма. Просто не все готовы определится с приоритетами и вложить все ресурсы в главное..., и так распыляясь пользуют худшие компоненты, чем могли бы, если их было бы меньше.  :(

а универсальных все равно не решений, вот и получается что наберешь железок :)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#115 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 12:27

С чем сравнивали, как подключали?

подключал руками, с кучей разного железа... но эту тему мне обсуждать совсем не интересно, не обессудьте ;) причина проста - мне онанизм только в одном варианте нравиться, все остальные уже надоели :D

У меня уже на ssd есть раздел с музыкой которую слушает дочка(2,5 года) , это быстрая музыка - русскоязычная(Богушевская), импортный блюз и т.п.

ссылкой не поделитесь? буду очень благодарен. Просто когда сын рос (ему щас 15) вообще не заморачивались на то, чтобы крутить музыку...


Сообщение отредактировал: andr_l - 11 February 2016 - 12:28

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#116 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 11 February 2016 - 12:29

Компьютер только источник цифры... 

шумят они гады, причем ой как шумят


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#117 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 February 2016 - 12:37

Вот смотрите:http://soundex.ru/?a...d=30546&page=34, на этой странице Электрокомпанент 2 с потрохами... в сравнении с ОРРО 93, и что мы видим? Блок питания, транспорт и плата видео абсолютно идентичны ОРРО, то есть они только заменили плату аудиовыхода и ВСЁ! Вы думаете, что в 3-й модели они как-то по другому подошли? Откуда такая наивность? Хотите платить за это 200.000 рублей? Двести косых за плату аудиовыхода от норвежцев! Мир болен - он гниёт!


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#118 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 February 2016 - 12:53

Компьютер только источник цифры...
.

И что, единички и нолики везде одинаковые? :)

#119 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 February 2016 - 13:46

Ссылку на музыку? Так я как все - всё на торренте брал.

#120 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 11 February 2016 - 13:48

IOV, я вам тоже самое говорил :)
Всё решает сравнение, вдруг оказывается, что дорогущее распиаренное нихрена не звучит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных