Перейти к содержимому


Фотография

Сабвуферы в домашку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 April 2016 - 17:03

-Хотелось бы ознакомиться и с вашими мнениями...
 

Тогда перехожу к внимательному перечтению чтобы говорить на одном языке.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#62 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 May 2016 - 18:24

Ну как..? - есть у кого варианты решения проблем..?

Есть ли среди наших единомышленники пришедшие к тому, что низкочастотных излучателей должно быть больше одного? -А больше двух?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#63 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2016 - 06:02

Трифоником не пользуюсь.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#64 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 May 2016 - 18:31

 

Тогда перехожу к внимательному перечтению чтобы говорить на одном языке.

 

-Месяц прочтения и размышления... -И вот результат:

Трифоником не пользуюсь.

:confused:

-А я пользуюсь... -"Пятифоником" от безысходности... -на кухне... -вполне себе...

Многие из наших пользуют в авто... -Есть очень недурственные сетапы...


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 May 2016 - 18:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#65 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2016 - 18:38

А я слухаю стерео... От остального отказался очень давно, и даже походы в хорошие кинотеатры меня не убедили в силе многоканальности...

Но я не против на самом деле, я пытался реализовать проект стерео системы с ЦК в авто... В результате реализовал на работе... Удобно...

Но по большому счету в моем случае нужно три колонки, и в каждой по сабу.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 May 2016 - 18:40

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#66 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 May 2016 - 21:53

А я слухаю стерео... От остального отказался очень давно, и даже походы в хорошие кинотеатры меня не убедили в силе многоканальности...

Но я не против на самом деле, я пытался реализовать проект стерео системы с ЦК в авто... В результате реализовал на работе... Удобно...

Но по большому счету в моем случае нужно три колонки, и в каждой по сабу.

А куда втыкаешь ЦК в своем "стерео"?

И про сабы можно подробней?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#67 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 May 2016 - 08:42

ЦК у меня играет моно сигнал (сумму левого и правого каналов). Все три канала абсолютно идентичны между собой как по мощностям усилителей, так и по количеству полос и применяемых фильтров, динамиков.  Ну а дальше все зависит от реализации DSP и как меняется Time Alignment.  В случае ее отсутствия потребуется добавление всепропускающих фильтров в крайние каналы.

По скольку каждый канал в моей концепции должен отыгрывать весь информативный сигнал, то и саб должен быть в каждом канале.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 06 May 2016 - 08:44

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#68 OFFLINE   rs.anton

rs.anton

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2016

Отправлено 01 December 2016 - 20:04

всем привет. если актуально из своего 7 летнего опыта в домашних кинотеатров, REL и точка! в пред системе 5.2 онкио 5007 напольники 3 полосы, монитор аудио голд гх300 в паре с двумя рел р328. бас был супер музыкальный, в кино радовал на 75% в музыке на все 200%. Сабики подключены через фирменый кабель спикон к терминалам напольников + к лфе каналу. при этом в ресивере напольники должны быть в лардж! так что Рел очень рекомендую к прослушке фирма правда дорогая, линейка Р является оптимальной. В новом сетапе использую пионер лх87 и напольники джбл 580(лардж), центральный канал 520с тоже лардж, но к центру добавил велодайн 6.5 мини по высокому уровню и срезал центр 60герц. В этом конфиге меня удивило количество баса записанного на центральном канале! очень классно передаются эффекты на фронтальной сцене! Все плотно бъет и удивляет, не хватает только низов 25грц, а так дешево и сердито вышло. почти как рел, но конечно же до плотного музыкального рела далеко. есть запись на ютубе, через наушники более менее характер звучания можно понять)

https://youtu.be/JGpHsOsrc4E

Сообщение отредактировал: rs.anton - 01 December 2016 - 20:07


#69 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 December 2016 - 21:57

Подскажите, каким образом в систему 2.0 стерео можно подпереть сабом дома? Если есть стерео усилитель + источник = выход на акустику...

К чему саб подключать?


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 December 2016 - 21:57


#70 OFFLINE   rs.anton

rs.anton

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2016

Отправлено 01 December 2016 - 23:58

например некоторые домашние сабики можно подключить по высокому уровеню, вход и выход на акустику. или через игрик кабель.

#71 OFFLINE   rs.anton

rs.anton

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2016

Отправлено 02 December 2016 - 00:09

встречный вопрос, может кто посоветует динамик нч-авто саб для дома, хочу четкую музыку и низы для фильмов можно две 10"ки..

#72 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 December 2016 - 00:45

например некоторые домашние сабики можно подключить по высокому уровеню, вход и выход на акустику. или через игрик кабель.

Так такое подключение я имею право считать колхозом....

От этого и вопрос: В чем именно заключается подключение саба + к качеству звука?



#73 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 December 2016 - 07:41

встречный вопрос, может кто посоветует динамик нч-авто саб для дома, хочу четкую музыку и низы для фильмов можно две 10"ки..

Из авто десяток мало что подойдет. Лучше берите 15" и стройте под него фазоинвертор.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#74 OFFLINE   rs.anton

rs.anton

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2016

Отправлено 03 December 2016 - 03:32

Так такое подключение я имею право считать колхозом....
От этого и вопрос: В чем именно заключается подключение саба + к качеству звука?

непонятный вопрос, к качеству звука...
если ты что то понимаешь в колхозе, то зачем задаешь вопросы?
Если у тебя есть конфликт с добавлением саба, то попробуй купить качественные напольники и усилитель, и саб не понадобится.....

#75 OFFLINE   rs.anton

rs.anton

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2016

Отправлено 03 December 2016 - 03:41

Из авто десяток мало что подойдет. Лучше берите 15" и стройте под него фазоинвертор.

15" это супер для кино, а существуют 15" в формате SQ? или золотая, середина будет 12"? я так думаю здесь сложно будет этот вопрос решить. Хорошо что сабвуферы в автозвуке в ассортименте и хорошо продаются БУ. будем тестить..

#76 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 December 2016 - 09:29

15" это супер для кино, а существуют 15" в формате SQ? или золотая, середина будет 12"? я так думаю здесь сложно будет этот вопрос решить. Хорошо что сабвуферы в автозвуке в ассортименте и хорошо продаются БУ. будем тестить..

Термин Sound Quality придуман исключительно для автозвуковой среды и что он конкретно означает можно только догадываться. В домашних условиях более правильно применять термин hi-fi (High Fidelity). Соответственно если Ваш сабвуфер способен достоверно воспроизвести что то от 18 до 80 герц, то он может относится к hi-fi.

Диаметр 15" как раз позволяет при небольших отношениях цена/качество достичь нужного результата.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#77 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 03 December 2016 - 12:32

15" это супер для кино, а существуют 15" в формате SQ? или золотая, середина будет 12"? я так думаю здесь сложно будет этот вопрос решить. Хорошо что сабвуферы в автозвуке в ассортименте и хорошо продаются БУ. будем тестить..

Существует и не мало, 18Sound например. А автотехнику домой таскать, неудачная идея, для этого есть куда более качественные домашние драйвера (имхо)


"Слегка" твикнутая штатка
 


#78 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 December 2016 - 13:01

А автотехнику домой таскать

И тем не менее среди авто 15" найдется прилично динамиков, справляющихся с задачами сабвуфера куда лучше 18 звука. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#79 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 December 2016 - 13:04

непонятный вопрос, к качеству звука...
если ты что то понимаешь в колхозе, то зачем задаешь вопросы?
Если у тебя есть конфликт с добавлением саба, то попробуй купить качественные напольники и усилитель, и саб не понадобится.....

Что тут непонятного? Я вот может тоже думаю ширики сабиком подпереть, но у меня не рессивер что бы сабы качать и кучу колонок, а обычный стерео усилитель и я вот пытаюсь выяснить как можно к нему саб подключить?



#80 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10753 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 December 2016 - 13:07

как можно к нему саб подключить?

Есть такая штука - пассивный кроссовер называется... 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных