Перейти к содержимому


Фотография

Wav и CD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 OFFLINE   Андрей-66

Андрей-66

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец, Россия
  • житель Блюза
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2011

Отправлено 03 May 2016 - 09:50

А Format Factory совсем отстой? Хотя уже я слушаю в основном FLACи и честно говоря большой разницы по сравнению с СД не ощущаю.


PIONEER AVH-X4800BT+HERTZ 1600.2 +HERTZ ML 280.2+AUDISON VRX 4.300 +AIR 10 + EOS 1500at+HERTZ ES-300.5(ЗЯ) clarity 5000

#22 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 03 May 2016 - 10:26

Использую Plextor Premium, хочу найти второй чтоб копировать на лету. Из болванок Taiyo yuden/jvc http://www.ebay.com/...s-/230817712527
по качеству все что продается в наших магазинах сливает им, даже в авто и на системах среднего уровня. Да и по цене получается дешевле.

Будет неплохо, только не забудьте, что провода до рекордеров в ПК влияют так же, как и в цифровом и питающей части тракта аудиосистемы. Приезжал ко мне как-то коллега послушать мою домашку, привозил много самописных дисков. Через 15 минут он безошибочно отличал болванки, записанные на ПК (тоже Плекстор Премиум) от болванок, записанных в домашней аудиосистеме по характерному "цыканью" на шипяще/свистящих согласных и чрезмерной утомляемости от прослушивания.
По динамике и эшелонированию тоже можно довольно быстро найти отличия от оригинального диска.

#23 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 May 2016 - 17:13

Будет неплохо, только не забудьте, что провода до рекордеров в ПК влияют так же, как и в цифровом и питающей части тракта аудиосистемы. Приезжал ко мне как-то коллега послушать мою домашку, привозил много самописных дисков. Через 15 минут он безошибочно отличал болванки, записанные на ПК (тоже Плекстор Премиум) от болванок, записанных в домашней аудиосистеме по характерному "цыканью" на шипяще/свистящих согласных и чрезмерной утомляемости от прослушивания.
По динамике и эшелонированию тоже можно довольно быстро найти отличия от оригинального диска.

Странная система......) 


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#24 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 May 2016 - 17:25

Странная система......)


Странным, а зачастую и невозможным, человек считает то, с чем никогда не сталкивался. Это нормально.

#25 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 May 2016 - 17:32

Странным, а зачастую и невозможным, человек считает то, с чем никогда не сталкивался. Это нормально.

Сталкивался..... ;)

Просто я не понимаю для чего нужны такие системы, которые чрезмерно утомляют...)


Сообщение отредактировал: Timak - 04 May 2016 - 17:34

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#26 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 May 2016 - 17:41

Для того, чтобы качественный материал воспроизводить достоверней.
Тот, кто говорит, что качественная система и некачественный материал воспроизводит лучше - явно не слышал таких систем ))

#27 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 04 May 2016 - 17:51

Для того, чтобы качественный материал воспроизводить достоверней.
Тот, кто говорит, что качественная система и некачественный материал воспроизводит лучше - явно не слышал таких систем ))

А кто так говорит?))

Обычно к утомляемости приводит проблемный тракт, а не качество копии..... ;) Не знаю что нужно сделать при копировании материала, чтобы он стал чрезмерно утомлять.....))) 


Сообщение отредактировал: Timak - 04 May 2016 - 17:54

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#28 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 May 2016 - 17:58

У меня необычная система, вы сами так сказали.
К утомляемости ее прослушивание приводит только тогда, когда на ней проигрывается не качественный материал, зачастую речь про болванки, записанные на ПК.
А вот если тот же самый фирменный диск скопировать на домашнем рекордере, да еще и с домашнего транспорта с хорошим цифровым кабелем - таких проблем не наблюдается.
Пища для размышлений.

#29 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 May 2016 - 18:10

Ну прям идеальная таки система лишенная вообще каких либо недостатков... -Идеально прописана под ак.свойства помещения. Видимо и полосы АС удалось сфазировать... И резину реактивных элементов побороть... -И даже большие жесткие мидбасы бесшовно с куполом твитера срастить...

Не система а эталон. -Одна проблема - диски. 

Крылов отдыхает... :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 May 2016 - 18:13

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#30 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 04 May 2016 - 19:56

У меня необычная система, вы сами так сказали.
К утомляемости ее прослушивание приводит только тогда, когда на ней проигрывается не качественный материал, зачастую речь про болванки, записанные на ПК.
А вот если тот же самый фирменный диск скопировать на домашнем рекордере, да еще и с домашнего транспорта с хорошим цифровым кабелем - таких проблем не наблюдается.
Пища для размышлений.

Вот эти фотки пища для размышлений. Супер твик. :D http://www.bluesmobi...-clarion-x-da1/

У тебя  таким же образом  домашка доработана? Прекращай уже парить людям мозги.



#31 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 May 2016 - 23:51

Вот эти фотки пища для размышлений. Супер твик. :D http://www.bluesmobi...-clarion-x-da1/
У тебя  таким же образом  домашка доработана? Прекращай уже парить людям мозги.


Олег, я тебя расстрою - это не моя работа  :D
 

Оффтопик


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 08:56


#32 OFFLINE   dim888

dim888

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул 89132501279
  • житель Блюза
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 05 May 2016 - 05:41

Будет неплохо, только не забудьте, что провода до рекордеров в ПК влияют так же, как и в цифровом и питающей части тракта аудиосистемы. Приезжал ко мне как-то коллега послушать мою домашку, привозил много самописных дисков. Через 15 минут он безошибочно отличал болванки, записанные на ПК (тоже Плекстор Премиум) от болванок, записанных в домашней аудиосистеме по характерному "цыканью" на шипяще/свистящих согласных и чрезмерной утомляемости от прослушивания.
По динамике и эшелонированию тоже можно довольно быстро найти отличия от оригинального диска.

Замечал подобное ( шипящие и тд + утомляемость) но в точности наоборот, пластинки писаные на домашнем рекордере при прослушивании в авто. С заменой вч сч это стало практически не заметно, как это объяснить?

Subaru Legacy

    Штатка

 

     


#33 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 05 May 2016 - 05:45

Олег, я тебя расстрою - это не моя работа  :D
 

Ну конечно не твоя, я бы тоже от такого отбрыкался. :D

Скажи еще что эту карту не у тебя купили?



#34 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 06:15

Ну конечно не твоя, я бы тоже от такого отбрыкался. :D
Скажи еще что эту карту не у тебя купили?

Оффтопик


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 08:55


#35 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 05 May 2016 - 06:25

Купили у меня, но не ты. У покупателя есть претензии? Я о них не знаю.

На мои вопросы ответишь?

Я с покупателем общался, с его слов тюнинх твой. 

Я что сделал?У меня всё гораздо скромнее. Что касается АЗ, систему в авто построил и настроил полностью сам, кой какие результаты есть.

Твои поделки(если конечно они твои) какое отношение имеют к профильному разделу?



#36 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 06:58

Замечал подобное ( шипящие и тд + утомляемость) но в точности наоборот, пластинки писаные на домашнем рекордере при прослушивании в авто. С заменой вч сч это стало практически не заметно, как это объяснить?

Я не телепат, сложно сказать. Возможно дело в рекордере или проводах. Именно с т.з. проводного клубка змей смешных сечений (что usb, что ide и т.д.) в тракте сигнала и общей ЭМ обстановки внутри корпуса ПК и плох для звука. Возможно дело в автосистеме. В домашке, где писали, сравнивали?

#37 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 07:29

Я с покупателем общался, с его слов тюнинх твой.
Я что сделал?У меня всё гораздо скромнее. Что касается АЗ, систему в авто построил и настроил полностью сам, кой какие результаты есть.
Твои поделки(если конечно они твои) какое отношение имеют к профильному разделу?

Оффтопик


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 08:55


#38 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 05 May 2016 - 09:28

У меня необычная система, вы сами так сказали.
К утомляемости ее прослушивание приводит только тогда, когда на ней проигрывается не качественный материал, зачастую речь про болванки, записанные на ПК.
А вот если тот же самый фирменный диск скопировать на домашнем рекордере, да еще и с домашнего транспорта с хорошим цифровым кабелем - таких проблем не наблюдается.
Пища для размышлений.

В каком месте я говорил, что у вас необычная система? ))

Вроде как писал, что странная.......)

Что-то я очень сильно сомневаюсь;), что проблема в болванках писанных на пк....))) Очень.....

 

ПЫС: весь этот процесс записи и прослушивания смахивает на какой-то таинственный ритуал аудиофила-мазохиста....)))


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#39 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 05 May 2016 - 09:41

Замечал подобное ( шипящие и тд + утомляемость) но в точности наоборот, пластинки писаные на домашнем рекордере при прослушивании в авто. С заменой вч сч это стало практически не заметно, как это объяснить?

Именно в авто? А оригинальный диск играл нормально?


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#40 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2016 - 09:43

Timak, можете в двух словах объяснить разницу при записи диска на ПК и простом CD рекордере (который не через ПК)?
В частности интересуют вопросы конвертации форматов,программ для записи, опять же той же скорости записи, в конце концов какой прогой и на чем сами пишите себе болванки, чем конвертите, какой прогой грабите?
Нам нужен ваш таинственный ритуал аудиофила - мазохиста...

P.S. Основным трендом произведений барона Мазоха были не столько сексуальные извращения, сколько копрофилия. Но мне также известен один анекдот из серии армянского радио... Про возможность изготовления сливочного масла из человеческих испражнений... Изготовить можно, даже съедобно, но запах не победить!


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 May 2016 - 09:56

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных