Перейти к содержимому


Фотография

Wav и CD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 09:50

В каком месте я говорил, что у вас необычная система? ))
Вроде как писал, что странная.......)
Что-то я очень сильно сомневаюсь ;), что проблема в болванках писанных на пк....))) Очень.....
 
ПЫС: весь этот процесс записи и прослушивания смахивает на какой-то таинственный ритуал аудиофила-мазохиста....)))


В русском языке слова "необычный" и "странный" - синонимы.
Разве похоже, что я кого-то убеждаю? Сомневайтесь на здоровье!
Я лишь намекнул и намекнул не вам. Если была или есть система с цифровым коаксиальным соединением и кабель в систему подбирался, то как минимум стоит задать себе вопрос - чем ПК в этом смысле выгодно отличается от такой системы, что нет необходимости подбора цифрового кабеля, как минимум от приводов до контроллера.
 
P.S.: процесс записи на домашнем рекордере делается по инструкции пользователя к рекордеру :)

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 09:51


#42 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 05 May 2016 - 09:53

Олег, я тебя расстрою - это не моя работа  :D
 

Оффтопик

А смысл показывать картинки?)

Думаю, что всем куда более интересно, как это всё звучит, а не выглядит внешне......

Это ж не выставка......)

Или всё уже определяется внешностью?)

 А по фото, много мебели..... не больше....))


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#43 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 05 May 2016 - 09:55

Timak, можете в двух словах объяснить разницу при записи на ПК и простом CD рекордере (который не через ПК)?

С вами разговор давно закончен...... Не имею желания и не вижу смысла......


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#44 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 10:01

А смысл показывать картинки?)
Думаю, что всем куда более интересно, как это всё звучит, а не выглядит внешне......

Я тоже так подумал, но вот Олегу важнее как выглядит. Ему и стоит адресовать ваш ответ.
По поводу как звучит. Уверяю вас, реально интересно послушать только единицам, остальным только языками почесать :)

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 10:06


#45 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2016 - 10:03

Правильно, Timak, не нужно со мной разговаривать. Но задуматься на счет аудио копрофилии НУЖНО!!!


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 May 2016 - 10:06

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#46 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 05 May 2016 - 10:13

Правильно, Timak, не нужно со мной разговаривать. Но задуматься на счет аудио копрофилии НУЖНО!!!

Так сильно задето больное самолюбие?)))

Никак не забыть?))

Ну ничего..... Пройдёт.....))))

 

пыс: давно решил, что нет смысла переубеждать маразматиков.... бестолковое это занятие......


Сообщение отредактировал: Timak - 05 May 2016 - 10:16

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#47 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2016 - 10:18

Не сходите с темы, уважаемый Timak! Не нужно переходить на личности.  Просто Вы слишком много задаете вопросов. Вот и отвечайте на мои. Всего то четыре пункта...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#48 OFFLINE   AUDIOFIL

AUDIOFIL

    Опытный участник

    • Откуда: СНГ
  • житель Блюза
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 01.03.2011

Отправлено 05 May 2016 - 10:27

Не сходите с темы, уважаемый Timak! Не нужно переходить на личности.  Просто Вы слишком много задаете вопросов. Вот и отвечайте на мои. Всего то четыре пункта...

Присоединяюсь....то же хочу...услышать! :D  :D  :D


Сообщение отредактировал: AUDIOFIL - 05 May 2016 - 10:27


#49 OFFLINE   dim888

dim888

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул 89132501279
  • житель Блюза
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 05 May 2016 - 10:40

Я не телепат, сложно сказать. Возможно дело в рекордере или проводах. Именно с т.з. проводного клубка змей смешных сечений (что usb, что ide и т.д.) в тракте сигнала и общей ЭМ обстановки внутри корпуса ПК и плох для звука. Возможно дело в автосистеме. В домашке, где писали, сравнивали?


В домашке играет хорошо. В авто именно копии с рекордера и именно на японских болванках ( шипящие и тд), фирма и копии с ПК играли ровно. Заменив сначала сч затем вч звук стабилизировался

Subaru Legacy

    Штатка

 

     


#50 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 11:41

В домашке играет хорошо. В авто именно копии с рекордера и именно на японских болванках ( шипящие и тд), фирма и копии с ПК играли ровно. Заменив сначала сч затем вч звук стабилизировался


А рекордером пишете каким? С буфером, двухдисковым или с внешнего транспорта?
У меня хорошая запись получается только с внешнего чистого транспорта с приводом типа cdm-9, cd-pro. Глядя на влияние цифрового кабеля не сложно понять, что проводник этого цифрового интерфейса точно так же влияет, находясь внутри устройства. Физически от контроллера привода и до выходного разъема. Сейчас можно глядя на схему и реализацию оценить примерный уровень качества сигнала по 5ти бальной шкале. Мне удавалось почти дотянуть уровень звучания cdm-9 pro до уровня cd-pro2, но все-же не совсем. В рекордерах с буфером или двухдисковых внутри нелицеприятная картина для высококачественного копирования. Тем не менее ваш случай интересный, не встречал такого ранее. Э о надо предметно разбираться.

#51 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 12:07

Через 15 минут он безошибочно отличал болванки, записанные на ПК (тоже Плекстор Премиум) от болванок, записанных в домашней аудиосистеме по характерному "цыканью" на шипяще/свистящих согласных и чрезмерной утомляемости от прослушивания.
 

По поводу данного абзаца. есть мнение и не только мое :D, что причиной такой утомляемости может быть и система, которая может излишне "подсвечивать" данные дефекты... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#52 OFFLINE   dim888

dim888

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул 89132501279
  • житель Блюза
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 05 May 2016 - 12:13

По поводу данного абзаца. есть мнение и не только мое :D, что причиной такой утомляемости может быть и система, которая может излишне "подсвечивать" данные дефекты...

Может это и есть объяснение моего случая, сейчас все ровно

Subaru Legacy

    Штатка

 

     


#53 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 12:36

По поводу данного абзаца. есть мнение и не только мое :D, что причиной такой утомляемости может быть и система, которая может излишне "подсвечивать" данные дефекты...


Разумеется, может. Это очевидно, как и то, что если система вертит фазу или кривит тоналку, то она будет так поступать со всем материалом, включая оригинальный.
По-моему "излишнего подсвечивания дефектов" системой не бывает. Я предпочитаю использовать другой термин - уровень прозрачности системы.

 



#54 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 12:48

По-моему "излишнего подсвечивания дефектов" системой не бывает.

 

сплошь и рядом, причем не только у твикарей, но и в серийном оборудовании. При этом часть производителей чтобы данного эффекта не было сознательно жмут динамический диапазон, чтобы даже намека на данный эффект не было. 

 

Это очевидно, как и то, что если система вертит фазу или кривит тоналку

ни фаза ни тоналка тут не причем. это как раз вопрос стабильности системы.

 

 

Я предпочитаю использовать другой термин - уровень прозрачности системы.

Прозрачность системы и переутомление по мне как раз вещи несвязанные. Точнее если система действительно прозрачна, то на ней не будет утомления от прослушивания любого материала, разве что специально записанных психоделических композиция (для меня), но и они кому-то нравятся.

 

И чем больше я копал в прозрачность тем больше убеждался в том, что даже овнодиски можно слушать,  да все огрехи слышно, но это слышно как огрехи, а не как переутомление... И диск выкидываешь не потому, что устал или потому что голова гудит, а потому что становиться грустно от того как испоганили запись... 


Сообщение отредактировал: andr_l - 05 May 2016 - 13:05

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#55 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 12:50

Может это и есть объяснение моего случая, сейчас все ровно

на самом деле, мне самому давно надоело анализировать/рассуждать... Если вставляет, то здорово, так как всегда найдется эксперт которому не нравиться, но мы то все разные и имеем разный чувственный опыт восприятия звука :D  Да и машина вообще всегда компромисс - мне например сиськи в лицо вообще не нравятся как бы машина не играла, вот и получается, что садясь в машину которая играет, но глаза не получают эстетического удовольствия имею неудовлетворенность звуком. Ближайшая аналогия: вкус и запах. Испортили запах и вкус уже не нравиться :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 05 May 2016 - 12:52

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#56 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 13:12

сплошь и рядом, причем не только у твикарей, но и в серийном оборудовании. При этом часть производителей чтобы данного эффекта не было сознательно жмут динамический диапазон, чтобы даже намека на данный эффект не было.


Ты не о том. Речь про один и тот же материал на болванке и на оригинальном диске при прослушивании в одной и той же системе.
Ты же пишешь про обычный аудиопром и их приемы по маскировке дефектов тракта.

Прозрачность системы и переутомление по мне как раз вещи несвязанные. Точнее если система действительно прозрачна, то на ней не будет утомления от прослушивания любого материала, разве что специально записанных психоделических композиция (для меня), но и они кому-то нравятся.
И чем больше я копал в прозрачность тем больше убеждался в том, что даже овнодиски можно слушать,  да все огрехи слышно, но это слышно как огрехи, а не как переутомление... И диск выкидываешь не потому, что устал или потому что голова гудит, а потому что становиться грустно от того как испоганили запись...


А у меня "цыки" вызывают быстрое утомление. Слушать можно, но не интересно и нудно. Думаю, это не повод для дискуссии.
Мысль была в появлении этих самых "цыков" при записи дисков на ПК, а не в их влиянии на конкретного слушателя.
Кроме всего прочего теряется и динамика и эшелонирование, о чем я выше и написал.

Как всегда, в порыве объяснить и предостеречь форум засосал в дискуссию, отрывая от нужных мыслей. За сим откланяюсь.

#57 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 13:25

Ты не о том. Речь про один и тот же материал на болванке и на оригинальном диске при прослушивании в одной и той же системе. Ты же пишешь про обычный аудиопром и их приемы по маскировке дефектов тракта.

я как раз об этом и о причинах ;) просто я уверен, что то что ты описываешь - это в том числе и проблема системы. 

А у меня "цыки" вызывают быстрое утомление.

цыки у всех вызывают переутомление. только у одного "в прозрачной системе" их явно больше чем должно быть, а у другого нет... Я высказал предположение, от которого ты можешь отмахнуться думая, что у тебя в системе нет проблем, а можешь просто подумать и возможно придешь к тому к чему пришел я в своих опытах...

Мысль была в появлении этих самых "цыков" при записи дисков на ПК, а не в их влиянии на конкретного слушателя.

У меня вопрос, почему ты так невнимательно читаешь других? Если занять, то может просто не отвечать, чем отвечать не на то, что тебе пишут?


Сообщение отредактировал: andr_l - 05 May 2016 - 13:27

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#58 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 13:31

я как раз об этом и о причинах ;) просто я уверен, что то что ты описываешь - это в том числе и проблема системы.


Если в системе оригинальный диск играет хорошо, копия с транспорта на рекордер с хорошими шнурками играет хорошо, а копия через ПК (с оригинального диска или нарезанный образ из сети) играет с артефактами - это проблема системы?
Я правильно тебя понял? Тогда у нас разная логика. Я не говорил про то, что гудит голова. Я вполне способен отличить возбуд системы от артефактов записи.

Не понимаю тебя, то ты пишешь, что цыки у всех вызывают переутомление и тут же что в одной системе их может быть больше, чем нужно, а в другой нормально.
Т.е. переутомление для тебя это нормально? Я вообще про другое говорю. Нет, надо же было привязаться к цыкам )))

P.S.: Зря вступил в диалог. Ничего путевого из этого не выйдет. Удачи.

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 13:39


#59 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 13:34

Если мы про цикание говорим - то да, а если про динамику и эшелонирование то нет. я говорил выше только про цикание и утомление.

 

 

Я не говорил про то, что гудит голова.

ты говорил о переутомление... и я говорил о переутомление, но теперь ты ввел новый термин "гудит голова" ;)

Я вполне способен отличить возбуд системы от артефактов записи.

и из-за артефактов записи у тебя возникает переутомление?

Я вообще про другое говорю. Нет, надо же было привязаться к цыкам )))

ну так пиши так, чтобы тебя было понятно, а то сыплешь терминами понятными только тебе, а нам, ремесленникам, приходиться каждый раз переводить то что ты пишешь на общепринятый язык и термины  :D

Зря вступил в диалог. Ничего путевого из этого не выйдет. Удачи.

;)

И в правду, тут ведь у нас с тобой традиция: чем ближе к конкретике, тем  быстрее с разговора спрыгиваешь  :D

 

 

Еще вопрос, можешь привести конфиг, который при копировании так может изгадить данные?

Да я докапался про цикание, так как считаю что это или система у тебя цикает или ты используешь для теста заведомое овно, чтобы выпятить "правильный" тракт для копирования, так как ты же сам понимаешь сколько должно быть потерь, чтобы мы услышали цикание. 


Сообщение отредактировал: andr_l - 05 May 2016 - 14:48

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#60 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 May 2016 - 15:06

Timak, можете в двух словах объяснить разницу при записи диска на ПК и простом CD рекордере (который не через ПК)?
В частности интересуют вопросы конвертации форматов,программ для записи, опять же той же скорости записи, в конце концов какой прогой и на чем сами пишите себе болванки, чем конвертите, какой прогой грабите?
Нам нужен ваш таинственный ритуал аудиофила - мазохиста...

P.S. Основным трендом произведений барона Мазоха были не столько сексуальные извращения, сколько копрофилия. Но мне также известен один анекдот из серии армянского радио... Про возможность изготовления сливочного масла из человеческих испражнений... Изготовить можно, даже съедобно, но запах не победить!

Вот слушай, "Папа"(хоть не Римский типа и на том спасибо, за скромность)... -давай уж не грузи... По твоему вкус оценить и сравнить способен только повар или чел. с ученой степенью или вовсе дед.

 

Разницу в сравнении заметить может любой без нарушений слуха и психики. -Что б психика меньше вмешивалась в результат, лучше это делать в слепую.

Но главное тут оборудование проф. мониторного типа, а еще лучше АС без полос и реактивных элементов. 

 

Не менее важна и цель преследуемая при опытах... -Это может быть поиск истины... -Или доказательство своей правоты(идеологии) во что бы то не стало.

-Как думаешь Лекс - неангажированный соискатель истины или ангажированный лектор..?

 

PS: -И откуда у тебя такие подробные познания в экскрементах? -Богатый опыт?


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 May 2016 - 15:40

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных