Перейти к содержимому


Фотография

Wav и CD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10744 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2016 - 15:15

Ну тогда встречный вопрос... А чего мы так хотим слепого тесту? Дисков то два! Один на компе писанный, другой на рекодере. Причем, если ты в курсе, vaty, обычно на рекодер писали по аналогу (у них защита на цифре была типа не более одной или двух копий).

Хочешь услышать разницу с закрытыми глазами??? Приходи, слушай! Один фиг скажешь, что музыки больше не на комповской, а на рекодеровской болванке.

Там это слышно и без слепых тестов.

 

P.S. Готов оплатить Алексею затраты на подготовку материала и транспортировку курьером.

Берем оригинал и пишем его на рекордере. Затем EAC аккуратно риппуем и пишем Easy CD DA Extractor на минимально возможной скорости на компе. Потом курьером к тебе..  Болванки будут с пометками - слушай их вслепую сколь угодно.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 May 2016 - 15:34

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#62 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 May 2016 - 15:35

Разумеется, может. Это очевидно, как и то, что если система вертит фазу или кривит тоналку, то она будет так поступать со всем материалом, включая оригинальный.
По-моему "излишнего подсвечивания дефектов" системой не бывает. Я предпочитаю использовать другой термин - уровень прозрачности системы.

 

+ Еще один твой фирменный -"Гипертрофированная аналитичность"(лекс) -Это видимо когда слишком прозрачно...:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#63 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 05 May 2016 - 15:43

+ Еще один твой фирменный -"Гипертрофированная аналитичность"(лекс) -Это видимо когда слишком прозрачно... :)

В смысле - прозрачнее, чем при живом исполнении?))))) 


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#64 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 May 2016 - 15:45

Ну тогда встречный вопрос... А чего мы так хотим слепого тесту? Дисков то два! Один на компе писанный, другой на рекодере. Причем, если ты в курсе, vaty, обычно на рекодер писали по аналогу (у них защита на цифре была типа не более одной или двух копий).

Хочешь услышать разницу с закрытыми глазами??? Приходи, слушай! Один фиг скажешь, что музыки больше не на комповской, а на рекодеровской болванке.

Там это слышно и без слепых тестов.

 

P.S. Готов оплатить Алексею затраты на подготовку материала и транспортировку курьером.

Берем оригинал и пишем его на рекордере. Затем EAC аккуратно риппуем и пишем Easy CD DA Extractor на минимально возможной скорости на компе. Потом курьером к тебе..  Болванки будут с пометками - слушай их вслепую сколь угодно.

-Ты это сейчас с кем??? -Или вообще где???

 

Манипуляции вашего учителя мне знакомы... -Вот только гипнозу я не поддаюсь...

 

Важно не только на чем и что писано, но и на чем в дальнейшем будет прочитано... -Если прослушивание будет на древнем патифоне, то и писать стоит на древнем рекордере. -Видите ли древние CD и более современные CDDA - несколько разные по сути при схожей внешности...:)


Сообщение отредактировал: neuwey - 05 May 2016 - 15:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#65 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 15:48

Причем, если ты в курсе, vaty, обычно на рекодер писали по аналогу
 

чем дальше в лес, тем толще партизаны... козыри прямо так и вылезают из рукавов ;)

Парни, вы уж тогда полностью публикуйте то и как вы писали и тестировали, а то на каждый тезис/вопрос - от вас вылезают новые подробности и в конце концов вылезает логичный вопрос - а вам и вправду делать было нефиг, чтобы тестировать оригинал и диск переписанный по аналогу? :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#66 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:00

В смысле - прозрачнее, чем при живом исполнении?)))))

Не обращайте внимания, он придумывает на-лету :) Он вообще любит придумывать. Постоянно ревнует к какому-то учителю.
Столько раз предлагал ему пройти обследование у специалиста - не хочет. Ему так нравится.
Видимо, просто интересно, обращаю ли я еще на него внимания или уже в игнор добавил )))
Это нормально!


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 16:05


#67 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4617 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 05 May 2016 - 16:04

Ему просто интересно обращаю ли я на него внимания вообще или уже в игнор добавил )))
Это нормально!

Ты вроде откланялся, или нет? :D



#68 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:09

Ты вроде откланялся, или нет? :D

Ой, а я думал ты уже давно вышел. Ты же ничего мне не ответил. Англичанин?



#69 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 05 May 2016 - 16:09

Оффтопик



#70 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10744 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2016 - 16:12

Что neuwey, что vaty... Мужики, может вы одно и то же что я вас так путаю? :)

Да хоть вам обоим отправим! По остальному скажу сразу и на счет гипнозу - а и не надо. Только что ты тут так вскипятился??? Давай свои болванки а мы послушаем-поржем...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#71 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:22

ты говорил о переутомление... и я говорил о переутомление, но теперь ты ввел новый термин "гудит голова" ;)

Что за день такой. То один мне что-то присвоил, то второй. Это я чтоль писал?
 

И чем больше я копал в прозрачность тем больше убеждался в том, что даже овнодиски можно слушать,  да все огрехи слышно, но это слышно как огрехи, а не как переутомление... И диск выкидываешь не потому, что устал или потому что голова гудит, а потому что становиться грустно от того как испоганили запись...


Ты просто бестактен в своей "тактичности" (не путать с аналитичностью) ;)
Чую, щаз нас попрут отсюда.

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 16:24


#72 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 05 May 2016 - 16:25

Не обращайте внимания, он придумывает на-лету :) Он вообще любит придумывать. Постоянно ревнует к какому-то учителю.
Столько раз предлагал ему пройти обследование у специалиста - не хочет. Ему так нравится.
Видимо, просто интересно, обращаю ли я еще на него внимания или уже в игнор добавил )))
Это нормально!

-Ну от своих слов (благо написанных) отказываются только "настоящие мужчины" за которых все всегда решают настоящие женщины.

-Та твоя письменность сохранена. 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#73 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:30

Что за день такой. То один мне что-то присвоил, то второй. Это я чтоль писал?
 

 

бедняжка какая - все его не понимают, а он несет в народ разум и знания ;) 

Ты просто бестактен в своей "тактичности" (не путать с аналитичностью)

а по теме многоуважаемый Алексей может что-то сказать? Или ему больше чем звук интересно обсуждать личности оппонентов? 


Сообщение отредактировал: andr_l - 05 May 2016 - 16:37

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#74 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:33

В смысле - прозрачнее, чем при живом исполнении?)))))


Ну я же предупреждал! Вот доказательство  :D 
 

-Ну от своих слов (благо написанных) отказываются только "настоящие мужчины" за которых все всегда решают настоящие женщины.
-Та твоя письменность сохранена.

 

Я даже ради интереса поискал-поискал эту фразу, но не нашел ее сказанной от моего лица. 

Весна...



#75 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:36

а по теме многоуважаемый Алексей может что-то сказать? Или ему больше чем звук интересно обсуждать личности оппонентов?

 
Андрей, так ты же сам начинаешь так общаться. Мне говоришь про терпимость, а сам приписываешь мне свои слова.
Я все что хотел по данной теме сказать уже сказал.

Мне пока интересен только ответ вот на этот мой вопрос:

А рекордером пишете каким? С буфером, двухдисковым или с внешнего транспорта?


Но коллега видимо в шоке от поворота беседы.

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 16:38


#76 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:45

Не Леша, это тебе кажется, что все вокруг против тебя. Поверь мне  абсолютно не интересна твоя личность. Я общаюсь с тобой исключительно по теме звука...

И если, например, вижу, что ты пишешь что-то с чем я не согласен - можешь меня расстрелять, но написал ли ты это или еще кто-то другой - я все равно напишу свое мнение.

 

Для примера, помнишь в теме Совы, я написал тебе, не марайся (причина было как раз различие КНИ из-за глубины ООС), я разве перешел на личности? Нет, тут та же картина: ты сыплешь терминами, причем в своем трактовании, потом (со слов Игоря) оказывается вы сравниваете ежа с ужом, а когда я тебе начинаю задавать вопросы - то оказывается что я бестактен ;)

 

P.S. Ты опять уходишь  и я так не узнаю что за такой тракт ты используешь, в котором при записи на дисках появляются цики. Ты же сам для себя сделал вывод на основе своих же тестов ;)


Сообщение отредактировал: andr_l - 05 May 2016 - 16:47

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#77 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:48

Но коллега видимо в шоке от поворота беседы.

коллега сам может сказать, без твоей помощи, как он оценивает всю эту "беседу" ;) 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#78 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 May 2016 - 16:50

джентльмены, а про джиттер рассказ будет?  :D

отвлекитесь от личностей...


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#79 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:52

отвлекитесь от личностей...
 

не получается - это ведь серьезная часть психоакукстики :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#80 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:53

...потом (со слов Игоря) оказывается вы сравниваете ежа с ужом, а когда я тебе начинаю задавать вопросы - то оказывается что я бестактен ;)

Андрей, на сколько я понял "ежа с ужом" сравнивал со слов Игоря - vaty, а не мы с Игорем. Уж точно меня на таком тесте не было. ;)

 

Какой тракт ПК при записи использовал коллега, который приезжал с болванками - я не знаю, я его не спрашивал. Болванки были разные:Майрексы, Вербатимы, ТДК. Подробности условий записи мне были не интересны.

 

Для себя я сделал вывод на основе тестов по другим причинам - при записи на ПК существенно ухудшается эшелонирование и заметно ухудшается динамика звучания. Для теста копировал в режиме "Disc at once" своим внутренним Plextor Premium (IDE) на болванки TY с кэшированием на диск на минимально возможной скорости (х4) через настроенный EAC.


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 05 May 2016 - 17:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных