Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Многие уже слушают эти самоделки ;)

Soundfen

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 10 May 2016 - 17:16

Жень ну раз уж ты это сделал, яб на твоем месте поменял бы имя ...ну к примеру FEN EVGEN звучно то как прям фан фан тюльпан, и смело заявку на дилерство  на Родине, да и партнером Блюза в перспективе стать :tongue:

Дим, а мы все пизdim888?  :tongue:

 

А я смотрю в твою подпись и думаю, ты решил что-ли весь топ скупить? Крещенды... Эзотары... Браксы... Все ждешь что "само запоет"? Ну-ну...

 

Кстати, скажи, кто тебе настраивать будет? Могу покрутить незадорого, а то боюсь, что не услышишь опять )))


Сообщение отредактировал: EVGEN1984 - 10 May 2016 - 17:16


#22 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 May 2016 - 17:41

Подтверждаю, есть у них нехватка наполненности на верхней середине, но не на столько критично, с хорошей легкой высокоиграющей серединой спеваются очень хорошо. 

Насколько высоко должна забираться эта самая "середина"?



#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 May 2016 - 17:43

Насколько высоко должна забираться эта самая "середина"?

 

Очень напоминает ситуацию с ПАДами, их тоже было не вкусно слушать с обычными конусными серединками, требовалось что-то "утончённое", а лучше всего подошёл купольник. Я стыковал на 6 кГц, но повторюсь, что говорю о тандеме с ПАДами.



#24 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 May 2016 - 18:02

Очень напоминает ситуацию с ПАДами, их тоже было не вкусно слушать с обычными конусными серединками, требовалось что-то "утончённое", а лучше всего подошёл купольник. Я стыковал на 6 кГц, но повторюсь, что говорю о тандеме с ПАДами.

Получив хорошую сшивку на верху - теряем из-за куполов внизу.....

Печально. :(



#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 May 2016 - 20:25

Получив хорошую сшивку на верху - теряем из-за куполов внизу.....

Печально. :(

Не факт. Просто не ко всем мидбасам это хозяйство с купольником подходит. К тем же браксовским, к примеру, нет.
Ни к РР, ни к обычному особо их же монобрендовый купольник не катит.



#26 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 11 May 2016 - 01:17

Насколько высоко должна забираться эта самая "середина"?

До 4 кГц должна тянуть на хорошем уровне, если стыковать ниже 4 кГц то как раз начинает проявляться легковесность, но опять же повторюсь это в сравнении с куполами, и это не так выражено как с ПАДами.
Обычное дело, выигрываем в верхнем диапазоне, теряем нижний край, аксиома давно известна и прорыва технологии в этом пока не происходит, всегда присутствует компромисс.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#27 OFFLINE   dim888

dim888

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул 89132501279
  • житель Блюза
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 11 May 2016 - 02:36

Дим, а мы все пизdim888?  :tongue:

 

А я смотрю в твою подпись и думаю, ты решил что-ли весь топ скупить? Крещенды... Эзотары... Браксы... Все ждешь что "само запоет"? Ну-ну...

 

Кстати, скажи, кто тебе настраивать будет? Могу покрутить незадорого, а то боюсь, что не услышишь опять )))

Яж тебе дело говорю причем бесплатно, а ты на личности плюс проявления зависти...

К чему все это, просто не поверю что эти самоделки переиграли твои предтоповые домашние сканы. Тогда напрашивается вывод либо ты глух) чего утверждать не стану, либо есть интерес в продвижении продукта.

 

Ну и по настройке: если вдруг решу заехать к кому то, точно не к тебе) со своим топом смогу себе позволить приехать к тому кто это действительно умеет делать :cool:


Subaru Legacy

    Штатка

 

     


#28 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 11 May 2016 - 03:09

К чему все это, просто не поверю что эти самоделки переиграли твои предтоповые домашние сканы. Тогда напрашивается вывод либо ты глух) чего утверждать не стану, либо есть интерес в продвижении продукта.

Тут ведь такое дело, каждый выбирает для себя ту подачу, которая приемлема для собственного восприятия, они не переигрывают сканы, это совсем две разных подачи материала, в чем то саундфены лучше сканов, чем-то сканы сильнее, спорить и рассуждать тут бессмысленно. Надо брать каждый продукт и реализовывать в своих целях.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#29 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 11 May 2016 - 07:00

Яж тебе дело говорю причем бесплатно, а ты на личности плюс проявления зависти...

К чему все это, просто не поверю что эти самоделки переиграли твои предтоповые домашние сканы. 

Согласен, борщенул с подколами... По телефону уже все обсудили.

 

Дим, ну что за стереотипы? Почему если самоделки, то должны играть хуже топа и предтопа???



#30 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 May 2016 - 07:10

EVGEN1984, помните что как корабль назовешь - так он и поплывет? Перестаньте называть данные динамики самоделками и многое изменится в лучшую сторону. Я Вам авторитетно заявляю, что если найдете фото как изготавливаются BG, Magnepan, Mundorf, HiVi, Alcon, OPPO, SLS, Christie и много чего еще, будете удивлены однообразию ручной сборки и коленно-кухонных технологий.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 11 May 2016 - 07:20

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#31 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 11 May 2016 - 09:36

Я могу поделится своими выводами про прошествии времени и прослушки .Твитеры в целом нравятся стали совершенно очевидны их недостатки .В системе с дифузорным сч данные твитеры играют звучки но не музыку они не сшиваются с серединой так как это далет купольный твитер  например Hertz ML28 и Morel Suprem  , в итоге звучание более тощее , не хватает наполнености , центлаьные передние образы более плоские .То есть эти Хейлы добавляют звучки  воздух  за счет чего становятся хорошо слышны  задние  планы ,  помещение  и в итоге эшелонирование , но сами центральные образы передний план более бедный плоски немного неестественный (тоже самое я услышал в своей системе с изопланарами HIVI которые по воздуху деталям и звучкам так же превзошли купол но имели такие же проблемы   ) .Теперь сам могу ответить , на твопрос который задавал топикстартеру как Сканспик 7100 по сравнению сэтим Хейлом ,  данный Хейл (как и подавляющее большинство некрупных хейлов) на мой вкус просто не может напрямую конкурировать с хорошим куполом типа Сканспик 7100 или Морел Суприм .

 

Добавлю такой момент, после фенов морели играли как сч, пришлось даже добавить 3-4Дб. Словно порезали сверху. Деталей и рядом таких нет, как что-то украли, но по телу согласен.

Разный звук совершено. Кому-то нравится, кому-то нет.  


Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#32 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 11 May 2016 - 13:51

Добавлю такой момент, после фенов морели играли как сч, пришлось даже добавить 3-4Дб. Словно порезали сверху. Деталей и рядом таких нет, как что-то украли, но по телу согласен.

Разный звук совершено. Кому-то нравится, кому-то нет.  

Похожие ощущения у меня вызывали Крещендо Т3р, в сравнении практически с любыми другими достойными вч.



#33 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 11 May 2016 - 13:59

Разный звук совершено. Кому-то нравится, кому-то нет.  

Как насчёт утомляемости при прослушивании? Не отвлекает от музыки супер-детализация? 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#34 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 11 May 2016 - 14:27

Как насчёт утомляемости при прослушивании? Не отвлекает от музыки супер-детализация? 

Вопрос не ко мне, но отвечу, что не утомляет. Если в ПАДах была "сверлящая" детальность, то здесь я бы ее назвал "храстально-кристальная" детальность.



#35 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 11 May 2016 - 14:33

Как насчёт утомляемости при прослушивании? Не отвлекает от музыки супер-детализация? 

 

Очень мягкая подача. Краснодар-Сочи 5 часов уши не устали, когда были керамические Герман Маэстро так через час уже выключал.  


Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#36 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 11 May 2016 - 14:42

Вопрос не ко мне, но отвечу, что не утомляет. Если в ПАДах была "сверлящая" детальность, то здесь я бы ее назвал "храстально-кристальная" детальность.

Скоро оценим.. Интересно как-то.... 



#37 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 11 May 2016 - 14:46

 но по телу согласен.

Т.е. от 5КГЦ хорошо работают...



#38 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 11 May 2016 - 14:54

Плохо-хорошо, каждый для себя отмечает сам. ИМХО чем больше информации сверху тем звук более светлый-прозрачный, чем меньше- телеснее.


Сообщение отредактировал: vasil.pro - 11 May 2016 - 14:56

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#39 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 11 May 2016 - 14:59

Плохо-хорошо, каждый для себя отмечает сам. ИМХО чем больше информации сверху тем звук более светлый-прозрачный, чем меньше- телеснее.

А я не против) Согласен с Вами. Каждому компоненту своё место...  Вот и послушаю у Жеки на ближайших соревах...


Сообщение отредактировал: Franklingary - 11 May 2016 - 14:59


#40 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 May 2016 - 15:00

EVGEN1984, помните что как корабль назовешь - так он и поплывет? Перестаньте называть данные динамики самоделками и многое изменится в лучшую сторону. Я Вам авторитетно заявляю, что если найдете фото как изготавливаются BG, Magnepan, Mundorf, HiVi, Alcon, OPPO, SLS, Christie и много чего еще, будете удивлены однообразию ручной сборки и коленно-кухонных технологий.

Может быть и так. Бентли и Ролс Ройс то же в ручную собирают. Но какие усилия приложены до сборки, сколько оборудования, человеческих ресурсов, расчетов, наработок и т.д. . Об этом умалчиваешь. По теме- я не слушал предмет обсуждений, но на мой взгляд что бы их сравнивать с топ. акустикой, должен случиться....... казус случайного попадания в сбалансированный продукт разработчиком и изготовителем (в данном случае одним и тем же человеком). Иначе объяснить это просто невозможно. 


Сообщение отредактировал: vaty - 11 May 2016 - 15:06

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)






Темы с аналогичным тегами Soundfen

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных