Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полезен ли монобренд в системе для звука?

Монобренд.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#221 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 427 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 12 May 2016 - 16:25

Это бывает даже с бумбоксами кухонными  , когда слушаеш на нем песенку и она цепляет по полной программе  , вовлеченность отличная даже при том что игает пара 10 сантиметровых динамика с диапазоном 100 - 12000  так еще и с радио , а потом этот же трек в салоне , на трехполоске  за пол миллиона рублей  и усилке за столько же звучит никак  масса звучков глубоченный бас и ноль эмоций .

За рулем то трезвые все , а на кухне))). Атмосфера и настроение важные составляющие "вовлеченности" .
И похоже что в своих авто вслушиваемся и ищем косяки, а на кухне кайфуем от балалайки)))

#222 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 May 2016 - 16:31

За рулем то трезвые все , а на кухне))). Атмосфера и настроение важные составляющие "вовлеченности" .
И похоже что в своих авто вслушиваемся и ищем косяки, а на кухне кайфуем от балалайки)))

Нет именно , трезвый атмосфера идентична .Разница именно в звуке , и по моему это все возвращяет к вопросу о слитности широкополосник ( это слитность , тембр, сбарансированый звук при не широкой полосе  )   , против многополосок  (широкий диапазон  , звук из каждой полосы , масса звучков плохо связаных друг с другом  и всячески перекошеные звуковой баланс и темб ) .



#223 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 427 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 12 May 2016 - 16:50

Нет именно , трезвый атмосфера идентична .Разница именно в звуке , и по моему это все возвращяет к вопросу о слитности широкополосник ( это слитность , тембр, сбарансированый звук при не широкой полосе  )   , против многополосок  (широкий диапазон  , звук из каждой полосы , масса звучков плохо связаных друг с другом  и всячески перекошеные звуковой баланс и темб ) .


Примерно представляя сколько динамиков через Вас прошло , удивлен что считаете Вас привлекла слитность тембра и сбалансированность звука дешевого ширика от дешевого ум ))), тут дело в чем то другом . Может быть в настрое ? Теория относительности? В бюджетном изделии ищем плюсы и слышим их за кучей недостатков. Мол балалайка а как поет))). А в дорогом тракте слышим какие- то недостатки( а они всегда есть) которые затмевают массу позитивных моментов. В общем в Г ищем позитив , а в хорошем Г, а надо просто слушать музыку и получать удовольствие.

#224 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 May 2016 - 16:57

Примерно представляя сколько динамиков через Вас прошло , удивлен что считаете Вас привлекла слитность тембра и сбалансированность звука дешевого ширика от дешевого ум ))), тут дело в чем то другом . Может быть в настрое ? Теория относительности? В бюджетном изделии ищем плюсы и слышим их за кучей недостатков. Мол балалайка а как поет))). А в дорогом тракте слышим какие- то недостатки( а они всегда есть) которые затмевают массу позитивных моментов. В общем в Г ищем позитив , а в хорошем Г, а надо просто слушать музыку и получать удовольствие.

Нет .Это бывает так услышал по радио из магнитолки бумбоксе на шириках музыку понравилась очень , включаешь ее в дорогой системе на трехполоске , ну  уж здесь она запоет в несколько раз круче , а все наоборот , звучит то круче конечно а удовольствия ноль .И скорее всего именно из за того , что ухо слышит всеь этот разнобой в многополоске ,  разный тембр и перекосы .



#225 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 May 2016 - 16:59

Нравиться и хорошо все до тех пор пока лучше не слышал)))

принимается!

 

 

у товарища в нисане Тиана 14 года стоит штата расширенная Bosse дак ему больше нравиться звук в его машине чем у меня

после того, как треть сознательной жизни каждый из нас потратил на поиск правильного пути, мне как то становиться радостно за вашего товарища - он ведь реально умеет наслаждаться малым ;)

И я если честно даже завидую ( по доброму)людям которые тащиться от штатной музыки в машине.

+100800D, более того уважаю их выбор.

 

Причем я знаю таких, которые и в консерваторию ходят, сами играют на рояле, один участвует в какой то теме по помощи одаренным пианистам (не стал уточнять) так как тащится от рояли,  но штатка без изысков в РРС устраивает и еще и радость дарит.

 

Сейчас скинул ему сылку на страницу - человек реально повеселился, читая фразы про консерваторию и про другие упреки в адрес их глухоты :D

И есть ли люди на нашем форуме которые закончили перебор железа и остановились?

могу про себя сказать - неа :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 12 May 2016 - 17:03

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#226 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 May 2016 - 17:04

И похоже что в своих авто вслушиваемся и ищем косяки

+100800D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#227 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 May 2016 - 17:05

И скорее всего именно из за того , что ухо слышит всеь этот разнобой в многополоске ,  разный тембр и перекосы .

или как вариант потому что ее свели именно под бумбокс. 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#228 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 May 2016 - 17:11

Нет именно , трезвый атмосфера идентична .Разница именно в звуке , и по моему это все возвращяет к вопросу о слитности широкополосник ( это слитность , тембр, сбарансированый звук при не широкой полосе  )   , против многополосок  (широкий диапазон  , звук из каждой полосы , масса звучков плохо связаных друг с другом  и всячески перекошеные звуковой баланс и темб ) .

Как то не вяжется этот твой пост и пост написанный тобою ранее, где компоненты могут быть какими угодно, главное умение собрать их в кучу.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#229 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 May 2016 - 17:16

Как то не вяжется этот твой пост и пост написанный тобою ранее, где компоненты могут быть какими угодно, главное умение собрать их в кучу.

Вяжется полностью ведь других вариантов просто не существует .Если в домашке то можно взять бумажный твитер на бумажном подвесе и взять бумажный ширик на бумажном подвесе ну и еще есть всякие в целом экзотические варианты а в машине нет , хотя кстати штатки которые ты упомянул именно так и построены бумажный ширик и бумажный же твитер .

Сообщение отредактировал: pitbull777 - 12 May 2016 - 17:20


#230 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 May 2016 - 17:45

Вообщем каждому свое и все фломастеры разные. И я если честно даже завидую ( по доброму)людям которые тащиться от штатной музыки в машине. Они нашли свой кайф . А мы действительно как больные ( в хорошем смысле))) меняем ищем , пилим, режим , а кайфа то нет. Самый какф от АЗ испытал в своем первом авто , когда к гу от тыловых каналов уся гу подцепил С-90, эмоции были через край))). А вот куда нас сейчас хобби ведет и к чему??? И есть ли люди на нашем форуме которые закончили перебор железа и остановились?
P.s в нынешней системе тоже под музыку ножкой подтопываю и подпеваю, НО чёс перебора компонентов ни как не отпустит))))

-Вот именно, что каждому свое... -Приоритеты и цели у всех разные... -Никогда не забуду фразу одного нашего соконфетника - "надо что б девки на заднем сидении ссались"(С):) -Может кому-то и это жизненно важно... -А кому-то хороводы вокруг авто завистливых друганов-братанов... -Кому-то тупо негде больше музон послушать...

А у кого-то в каждой комнате по системе... -А в авто он редко и не очень долго, либо музыку мотора или ветра, либо новости по радио в пробке... -Музыки ему и дома и на даче и в гараже более чем хватает...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#231 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 May 2016 - 18:05

Вяжется полностью ведь других вариантов просто не существует .Если в домашке то можно взять бумажный твитер на бумажном подвесе и взять бумажный ширик на бумажном подвесе ну и еще есть всякие в целом экзотические варианты а в машине нет , хотя кстати штатки которые ты упомянул именно так и построены бумажный ширик и бумажный же твитер .

Здесь ты утрируешь. свисток выше. в обсуждении акустики мы исключили. Усилитель в штатных системах либо встроенный в г.у. либо имеет 1 б.п. , провода то же ес-но одни, хоть и хреновенькие. Но штатка была приведена для примера, так же как и ты привел пример бумбокс. Не будем их обсуждать, просто оттолкнулись от них в качестве примера где хреновенько, но сбалансированно.


Сообщение отредактировал: vaty - 12 May 2016 - 18:08

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#232 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 May 2016 - 18:06

-Вот именно, что каждому свое...

 

 

уот так уот, ты только это понял что ли!? :smile:

я даже больше скажу: что тут некоторые музыкой называют, для других это пытка-мозгомочилово



#233 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6450 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 12 May 2016 - 18:28

Причем я знаю таких, которые и в консерваторию ходят, сами играют на рояле, один участвует в какой то теме по помощи одаренным пианистам (не стал уточнять) так как тащится от рояли, но штатка без изысков в РРС устраивает и еще и радость дарит.

 

Ну некоторые штатки действительно не отвратно звучат. Мне в Вензе с родным ГУ нравился чистый тембр и динамичная подача музыки, вовлекало. Не нравилось только, что ВЧ почти нет (хотя его в -5 пришлось укручивать для нормальных СЧ) и нет суббаса (бас +1), ну и серединка местами криклива. Акустика вся на бумаге, ну так стало только после аудиоподготовки дверей и шумки авто. Вместо штатной воткнул китайский андроид - вот это уже УГ, так УГ.

 

Если бы не занимался АЗ и не слышал лучше (в домашке), то радовался бы тому, что есть)


Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 12 May 2016 - 18:29

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#234 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 May 2016 - 18:36

уот так уот, ты только это понял что ли!? :smile:

я даже больше скажу: что тут некоторые музыкой называют, для других это пытка-мозгомочилово

И каждый думал о своем ...........


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#235 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 May 2016 - 18:37

Кому-то тупо негде больше музон послушать...

это как раз сейчас про меня сказано было :) 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#236 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 May 2016 - 18:43

это как раз сейчас про меня сказано было :)

-Да ладно... -Я же слушал ее и не однажды... -Давно правда последний раз это было.... -Но не верю, что ты с ней расстался...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#237 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 May 2016 - 18:47

Вообще, если честно я не отношу себя к матерому автозвуковику, но ОЧЕНЬ благодарен этому форуму и нашей большой семье за опыт полученный здесь... -И главное за очень широкий кругозор на вопрос звука, в отличии от узкозамороченных домашников.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#238 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 May 2016 - 18:56

-Да ладно... -Я же слушал ее и не однажды... -Давно правда последний раз это было.... -Но не верю, что ты с ней расстался...
я и говорю что теперь только в машине и слушаю:) с той поры перешел на мультибиты и твикнул триому... вот и все изменения...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#239 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 May 2016 - 19:02

Здесь ты утрируешь. свисток выше. в обсуждении акустики мы исключили. Усилитель в штатных системах либо встроенный в г.у. либо имеет 1 б.п. , провода то же ес-но одни, хоть и хреновенькие. Но штатка была приведена для примера, так же как и ты привел пример бумбокс. Не будем их обсуждать, просто оттолкнулись от них в качестве примера где хреновенько, но сбалансированно.

Ну так это огромная ошибка твитеры нельзя опустить исключить , иначе и разговора не будет и не о чем его вести

#240 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 May 2016 - 19:57

Ну так это огромная ошибка твитеры нельзя опустить исключить , иначе и разговора не будет и не о чем его вести

Это не ошибка. Твитеров, сделанных из тех же материалов что и сч( кроме куполов) практически нет и именно по этому мы исключаем в рамках темы свистки, вернее не то что исключаем, а немного выносим  за рамки обсуждения. Кстати по штаткам- я ни когда не всматривался в свистки от штаток, но насколько помню используются в основной массе майлар, реже шелк. В каких штатных системах используется бумага в твитерах? Вопрос для общего моего развития.  


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных