Перейти к содержимому


Фотография

Monitor Audio Silver RX1 vs Monitor Audio Bronze Bx2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 10:53

Интересует мнение товарищей по блюзу :)  Сильверы-малютки против немаленьких бронзовых. Сначала bx1 хотел, потом bx2, сейчас подвернулись сильверы Rx1 по адекватной цене. Кто их сранивал в живую? напишите, пожалуйста свои ощущения :cool:



#2 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 19 May 2016 - 11:22

если кратко - бронзы нах в любом случае... Пластиковый диффузор с пластиковой корзиной... оно даже динамиком язык не поворачивается назвать...

 

Сильверы диффузор вроде металл по ощущениям, но корзина похоже тоже пластиковая...

я после владения бронзами обхожу стороной всю продукцию Монитор Аудио...

 

Если вопрос стоит ребром - бронзы или сильвер, то однозначно сильвер.

А вообще я бы другое поискал чёнить... Не пластиковое...


доработанная штатка VW

#3 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 11:25

если кратко - бронзы нах в любом случае... Пластиковый диффузор с пластиковой корзиной... оно даже динамиком язык не поворачивается назвать...

 

Сильверы диффузор вроде металл по ощущениям, но корзина похоже тоже пластиковая...

я после владения бронзами обхожу стороной всю продукцию Монитор Аудио...

 

Если вопрос стоит ребром - бронзы или сильвер, то однозначно сильвер.

А вообще я бы другое поискал чёнить... Не пластиковое...

если в данном ценовом диапазоне, то что, например? 10тыс стоят новые бронзы, а 15 просят за сильверы



#4 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 19 May 2016 - 11:25

лучше самому собрать что то маленькое "таблетку" какую нибудь  - на 2 уровня выше играть будет

http://forum.vegalab...ead.php?t=40796


доработанная штатка VW

#5 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 19 May 2016 - 11:30

вот у этого дядьки поспрашивайте.

Я слушал много его поделок , реально хорошо ваяет

 

http://forum.vegalab...ead.php?t=62055


доработанная штатка VW

#6 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 19 May 2016 - 11:30

Пользуюсь RX-1( которые первых выпусков) ,BX не слышал. RX очень нравиться , вч - сч ясные прозрачные, низа достаточно , собранный и напористый . Играют от компа , звуковуха древний креатив аудиджи( дрова КХ) усь NAD C372 . От прослушивания создают эффект что играет более габаритная акустика , для небольшой комнаты в 18 М* вполне достаточно. Еще у них очень качественная отделка , как у акустики из более высокого ценового диапазона . Вч вроде как в топовой акустике у мониторов .
Своих денег однозначно стоят

#7 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 11:30

лучше самому собрать что то маленькое "таблетку" какую нибудь  - на 2 уровня выше играть будет

http://forum.vegalab...ead.php?t=40796

на это нет времени, да и не хочется, если честно. Недавно нарвался на Quad 11L2, про них писали, что сцена убойная. Но отзывов не нашел. Все темы в интернете по данному вопросу уже не актуальны, так как все, что там советуют, я просто не нашел, давно сняты с продаж



#8 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 19 May 2016 - 11:33

если кратко - бронзы нах в любом случае... Пластиковый диффузор с пластиковой корзиной... оно даже динамиком язык не поворачивается назвать...
 
Сильверы диффузор вроде металл по ощущениям, но корзина похоже тоже пластиковая...
я после владения бронзами обхожу стороной всю продукцию Монитор Аудио...
 
Если вопрос стоит ребром - бронзы или сильвер, то однозначно сильвер.
А вообще я бы другое поискал чёнить... Не пластиковое...

У RX диффузор алюминий с выемками , аля для увеличения полезной площади, и покрыты тонким слоем типа кирамики.
Не знаю какая там карзина , не разбирал, но играют они хорошо , в своем бюджете сложно найти лучше

#9 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 19 May 2016 - 11:34

ну за 15 тыр сложно советовать, согласен, возможно сильвер отличный вариант за эти деньги


доработанная штатка VW

#10 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 19 May 2016 - 11:37

бронзы BX2 дают ощущение "покрыто пеленой"  

а так же напичканы поролоном, который тупо убивает басы и атаку вместо какой либо помощи - если его вынуть весь то гораздо лучше...

 

сильверы заметно богаче играют, но у меня недоверие сформировалось к этому бренду


доработанная штатка VW

#11 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 11:40

У RX диффузор алюминий с выемками , аля для увеличения полезной площади, и покрыты тонким слоем типа кирамики.
Не знаю какая там карзина , не разбирал, но играют они хорошо , в своем бюджете сложно найти лучше

беда в том, что нет у нас ничего такого в городе. Мне достаточно 1 раз услышать, чтобы понять нужны или нет. У нас есть варфедалы, фокалы, магнаты, джамо, ямахи и все можно сказать. Дешевые ямахи - шлак, джамо не слышал, но очень хвалят, магнаты серии монитор уже перехотел брать, более дорогие смысла не вижу рассматривать, варфедалы нереально задрали ценник за убогое звучание :)



#12 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 11:42

бронзы BX2 дают ощущение "покрыто пеленой"  

а так же напичканы поролоном, который тупо убивает басы и атаку вместо какой либо помощи - если его вынуть весь то гораздо лучше...

 

сильверы заметно богаче играют, но у меня недоверие сформировалось к этому бренду

тут видите ли в чем беда. Многие говорят, что на МА задрат ценник нереально, но при этом не могут в данной ценовой назвать альтернативу, которая лучше. Получается, что не совсем задрат ценник, точнее задрат на ВСЕ марки сейчас из-за вымышленного кризиса :)



#13 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 19 May 2016 - 11:49

Были варфелделы, слушал джамо , ямахи пару моделей . Все дома , т.к основательно в тот момент подошел к акустике для компа. Эти показались на голову выше , радуют по сей день . Единственное что у меня они из первых партий , и стоили они года 4 назат 25 ₽ .

#14 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 19 May 2016 - 11:50

я бы всерьёз посоветовал рассмотреть в этом бюджете хорошие мультимедийные типа Microlab / Sven

 

оно как бы смешно, но по факту могут играть лучше кривых бронзов.

а если прицепить их к усилку....

 

но слушать надо...


доработанная штатка VW

#15 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 11:53

я бы всерьёз посоветовал рассмотреть в этом бюджете хорошие мультимедийные типа Microlab / Sven

 

оно как бы смешно, но по факту могут играть лучше кривых бронзов.

а если прицепить их к усилку....

 

но слушать надо...

на мой взгляд из микролаба лучшие - соло2, но гадкое бубнение, отсутствие СЧ и ВЧ напрягает слух за пару секунд. Эдиферы  да, когда-то слышал. Звук был очень хорош, но ни одни китайские колонки с бронз даже не сравнятся, это я так считаю. Твитер у бронз достойный, а в китайчине за 1000р твитеры автомобильные их переиграли



#16 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 19 May 2016 - 11:56

я бы всерьёз посоветовал рассмотреть в этом бюджете хорошие мультимедийные типа Microlab / Sven
 
оно как бы смешно, но по факту могут играть лучше кривых бронзов.
а если прицепить их к усилку....
 
но слушать надо...

Сомневаюсь что будет лучше, бюджетные точно . А Вы сильверы то слушали? В магазине от AV ресивера не считается)))

#17 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 11:57

Были варфелделы, слушал джамо , ямахи пару моделей . Все дома , т.к основательно в тот момент подошел к акустике для компа. Эти показались на голову выше , радуют по сей день . Единственное что у меня они из первых партий , и стоили они года 4 назат 25 ₽ .

выбор беден сейчас. Все достойное стоит от 60 и выше. Я не понимаю некоторых, которые сравнивают, например колонки за 10тыс с колонками за 100тыс. Мы же реалисты, поэтому я думаю, что отхватить сильверы серии RX за 15 тыс будет лучшим вариантом, так как фокалы за 40тыс. Карабас-барабас писал, что ужасные. То есть бюджетка за огромные деньги, а сильверы у мониторов уже другой уровень вроде как :)



#18 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 19 May 2016 - 12:01

выбор беден сейчас. Все достойное стоит от 60 и выше. Я не понимаю некоторых, которые сравнивают, например колонки за 10тыс с колонками за 100тыс. Мы же реалисты, поэтому я думаю, что отхватить сильверы серии RX за 15 тыс будет лучшим вариантом, так как фокалы за 40тыс. Карабас-барабас писал, что ужасные. То есть бюджетка за огромные деньги, а сильверы у мониторов уже другой уровень вроде как :)


Я думаю не пожелтеете точно , плюс ко всему учитывайте курс доллара , по сути сильвер в свое время стоили 850 баксов, и были одними из лучших в своем бюджете. А 15₽ = 200$ счас

#19 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 12:06

Я думаю не пожелтеете точно , плюс ко всему учитывайте курс доллара , по сути сильвер в свое время стоили 850 баксов, и были одними из лучших в своем бюджете. А 15₽ = 200$ счас

сейчас соло2 от микролаба стоят 8200, что там говорить про колонки :D  не знаю, я компьютерные никогда не считал колонками, лучше тогда от какого-нибудь старого техникса откопать



#20 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 19 May 2016 - 13:12

Сильверы за 15р лучший вариант скорее всего...

Бегло глянул по магазам - цены ужс...


Сообщение отредактировал: Modus2000 - 19 May 2016 - 13:13

доработанная штатка VW




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных