Перейти к содержимому


Фотография

Monitor Audio Silver RX1 vs Monitor Audio Bronze Bx2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 13:17

Сильверы за 15р лучший вариант скорее всего...

Бегло глянул по магазам - цены ужс...

если бы они были в продаже, то ценник около 50тыс. был бы :)  это при том, что бронзы стоят 34-37 :laugh:



#22 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 19 May 2016 - 22:10

беда в том, что нет у нас ничего такого в городе. Мне достаточно 1 раз услышать, чтобы понять нужны или нет. У нас есть варфедалы, фокалы, магнаты, джамо, ямахи и все можно сказать. Дешевые ямахи - шлак, джамо не слышал, но очень хвалят, магнаты серии монитор уже перехотел брать, более дорогие смысла не вижу рассматривать, варфедалы нереально задрали ценник за убогое звучание :)

Джамо средней ценовой категории на мой ух уж слишком тяготеют к кино и комплектам иже с ними



#23 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 19 May 2016 - 22:13

я бы всерьёз посоветовал рассмотреть в этом бюджете хорошие мультимедийные типа Microlab / Sven

 

оно как бы смешно, но по факту могут играть лучше кривых бронзов.

а если прицепить их к усилку....

 

но слушать надо...

ХХОрошая шутка))) Не... Анекдот!



#24 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 22:14

Джамо средней ценовой категории на мой ух уж слишком тяготеют к кино и комплектам иже с ними

не совсем понял :)  Он сказал, что не хуже сильверов. Кстати, ценник поднял на 2тыс, завтра поклянчу по старой цене :D



#25 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 22:16

ХХОрошая шутка))) Не... Анекдот!

я говорю, что из эдиферов можно попробовать что-то слепить, но зачем? а микролаб и свен шлак. особенно свен со своим бубнящим непонятным звуком из бочки :)



#26 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 19 May 2016 - 22:22

я говорю, что из эдиферов можно попробовать что-то слепить, но зачем? а микролаб и свен шлак. особенно свен со своим бубнящим непонятным звуком из бочки :)

На эту тему мы общались))) 



#27 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 22:26

На эту тему мы общались))) 

даже если существуют супер колонки активные, я колхозить не хочу. Меня именно заводские интересуют, поэтому пока ищем. Карабас-барабас писал, что фокалы ниже 800 какой-то серии ерунда, а этот мужик говорит, что вполне нормальные. В общем не знаю, то ли ехать за RX1, то ли взять Jamo Concert 9.3 :mellow:  Или забить и взять бх2 :D



#28 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 19 May 2016 - 22:36

Focal JM Lab Chorus 707  и забудь уже о шлаке... 

#29 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 19 May 2016 - 22:40

Focal JM Lab Chorus 707  и забудь уже о шлаке... 

в том и беда, что серия Chorus бюджетная. Я же говорю Карабас-барабас про эту серию очень плохо отзывался. Поищи на форуме. Не думаю, что от бронзы далеко ушла. Что МА задрал ценник, что фокалы дерут вечно в разы непонятно за что. Наверное за буковки :) 



#30 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 19 May 2016 - 23:11

Начнем с начала))) Я сразу был против МА, и даже дважды обосновал. Сам лично до сих пор жалею о глупом поступке и потере SONY-176SS  made in England.  Признанной лучшей АС года в своей весовой категории((( Кто знает, но я бы посоветовал Фокал, ну а дальше всего лишь перейти Рубикон))) 



#31 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 20 May 2016 - 07:35

Начнем с начала))) Я сразу был против МА, и даже дважды обосновал. Сам лично до сих пор жалею о глупом поступке и потере SONY-176SS  made in England.  Признанной лучшей АС года в своей весовой категории((( Кто знает, но я бы посоветовал Фокал, ну а дальше всего лишь перейти Рубикон))) 

я бы сказал, надо просто найти мне всё это и послушать. там за пару минут всё станет ясно. Порой можно закрыть глаза на дизайн и качество сборки, как у варфедала 121. Зато их признали намного интереснее, чем бх2. А по нынешним ценам они в 2 раза дешевле  :)



#32 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 20 May 2016 - 07:37

ну а по поводу сони, если их признает лучшими в мире сама Елизавета, я все равно не куплю. Сони давно перестали достойные вещи делать, всё широпотреп типа их нового муз. центра с колонками больше меня :D  и ужасным звучанием. Зато ценник для такого звука неадекватный



#33 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 20 May 2016 - 08:18

Вообчет речь за 1996-1997 гг.. Я тогда купил во время отпуска в Ебурге в ихнем фирменом центре усь 5*** , СДюк 5***, эти АС + Монстрики топовые на АС и Ван Ден Хал на межблок. Обошлось всё удовольствие тогда где то 1500$. Но поверь, оно того стоило! Я потом без труда поменял всё это на свой первый авто - Опель Рекорд. До сих пор жалею об этом поступке



#34 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 20 May 2016 - 08:20

А на счет монструозных миди центров от СОНИ - был у них один, легенда! Сони Император! Были у меня терзания, или-или...



#35 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 20 May 2016 - 08:21

Вообчет речь за 1996-1997 гг.. Я тогда купил во время отпуска в Ебурге в ихнем фирменом центре усь 5*** , СДюк 5***, эти АС + Монстрики топовые на АС и Ван Ден Хал на межблок. Обошлось всё удовольствие тогда где то 1500$. Но поверь, оно того стоило! Я потом без труда поменял всё это на свой первый авто - Опель Рекорд. До сих пор жалею об этом поступке

таких годов на данный момент не рассматриваем, подводящие и все такое. В идеале такие вещи сложно найти. В те годы и не спорю. Одна сонька их мультибитная чего стоит автомобильная. До сих пор 50 на 50. Война денона и сони. Только денон стоит в разы дороже :)



#36 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 20 May 2016 - 08:24

Так как тебе Фокал?! А на счёт Сони... Стоят мои родные в Ростове на антресоли... Сцука... И человек обратно не хочет продать((( Хомяк короче



#37 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 20 May 2016 - 08:25

таких годов на данный момент не рассматриваем, подводящие и все такое. В идеале такие вещи сложно найти. В те годы и не спорю. Одна сонька их мультибитная чего стоит автомобильная. До сих пор 50 на 50. Война денона и сони. Только денон стоит в разы дороже :)

к стати, в 2000ых годах брали соседу центр. выбор был между сони и панасоником. Сони стоил чуть дороже, но панас его переплюнул по звучанию. Это была мыльница с 5 дисками, сабом в колонках. модель не помню, но в те годы играл шикарно, недостаток только в шипении на максимальной громкости. Правда не помню на дисках тоже или только на касетах



#38 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 20 May 2016 - 08:27

Так как тебе Фокал?! А на счёт Сони... Стоят мои родные в Ростове на антресоли... Сцука... И человек обратно не хочет продать((( Хомяк короче

Сейчас товарищ проснется, наберу ему. Тот меломан конченый :D  торгует системами этими лет 20 уже, знает всё наизусть и что лучше и хуже сразу скажет :)



#39 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 20 May 2016 - 08:32

Из всех центров, которые слышал, только Ямаха 750, играла так, что не верилось... Один диск, одна кассета... У меня друзья три года отжать пытались в студию в качестве проверочного))) В итого подарил таки, о чем тоже жалею сегодня  :D



#40 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 20 May 2016 - 09:01

Из всех центров, которые слышал, только Ямаха 750, играла так, что не верилось... Один диск, одна кассета... У меня друзья три года отжать пытались в студию в качестве проверочного))) В итого подарил таки, о чем тоже жалею сегодня  :D

не слышал, знаю, что от техникса какого-то писаются :D  у меня знакомый ездил с тамбова в москву за ним :)  забыл модель. Там у них транзисторный какой-то был, а интегральные усилки, ну их. Лучше lg куплю какой-нибудь 345 и т.д с стк 403-070 на борту, который реально звучит круто и является гибридом :)  а вот в самсунге каком-то стоят 402-100, гадость редчайшая. дубовый звук :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных