Перейти к содержимому


Фотография

Monitor Audio Silver RX1 vs Monitor Audio Bronze Bx2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 20 May 2016 - 10:25

в общем он сказал варфдейлы джейт 3 поинтереснее будут. Фокалов он никогда не возил. А вот джамо говорит под спокойные жанры очень круто звучат :)



#42 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 20 May 2016 - 14:09

если кратко - бронзы нах в любом случае... Пластиковый диффузор с пластиковой корзиной... оно даже динамиком язык не поворачивается назвать...

 

Сильверы диффузор вроде металл по ощущениям, но корзина похоже тоже пластиковая...

я после владения бронзами обхожу стороной всю продукцию Монитор Аудио...

 

Если вопрос стоит ребром - бронзы или сильвер, то однозначно сильвер.

А вообще я бы другое поискал чёнить... Не пластиковое...

Пластиковая корзина , это не плохо , а часто весьма хорошо  .А вот что Бронз ,что Сильвер  (и старые с гладким диффузором и более новые с дифузором с выемками) играют очень паршивенько  вариант для кинотеатра .Так что я тоже что то другое посоветовал бы поискать , например из Audiovector  Ruark и подобное .



#43 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 20 May 2016 - 14:56

элак 192 местами остались по 17тыс новые витринные :)  но мы остановились на jamo concert 93 :unsure: Они сейчас под 40-45тыс стоят, только поставок нет почему-то



#44 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 21 May 2016 - 09:08

У Техникса было два прорыва на мое мнение конечно, это Technics SC-EH590 и 1080. Но если первый суръезный для своего времени вид, то играть он напрочь не умел. Да блочный, громкий, да относительно нормальный по звуку, не слишком кривой, но ничего выдающегося из себя не представлял. Второй от мало мальской громкости просто запирало перегрузкой)))  



#45 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 21 May 2016 - 09:14

У Техникса было два прорыва на мое мнение конечно, это Technics SC-EH590 и 1080. Но если первый суръезный для своего времени вид, то играть он напрочь не умел. Да блочный, громкий, да относительно нормальный по звуку, не слишком кривой, но ничего выдающегося из себя не представлял. Второй от мало мальской громкости просто запирало перегрузкой)))  

время не стоит на месте. В те времена это было одно из лучших предложений на рынке, сейчас всё зависит от кошелька. Квады полочные он предложил мне за 185 тыс. и это не предел еще :)  Кстати, по поводу тех L серии он сказал, что очень охрененные :)  Ценник на б/у в идеале колеблется от 17 до 23тыс, вид, конечно, убойный, но они маленькие. Хотя, звучат по-крупному, вроде как :D



#46 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 21 May 2016 - 09:18

Для того времени Сони Император был пределом мечтаний  :rolleyes:  https://www.google.r...LwSDsKujYElmXM: тумбочка в комплекте!!!



#47 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 21 May 2016 - 09:22

Для того времени Сони Император был пределом мечтаний  :rolleyes:  https://www.google.r...LwSDsKujYElmXM: тумбочка в комплекте!!!

в то время и квартира была в комплекте :D  Нам нужен контроль качества, как в Китае на лекарства. За подделку там расстрел :D



#48 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 21 May 2016 - 09:38

http://www.tornadoacoustics.ru/



#49 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 21 May 2016 - 09:47

по этому поводу я уже говорил. Меня интересуют именно заводские. Нонеймы какие бы крутые не были, я не возьму. Кстати, у меня есть доступ к столярке со всеми крутыми станками и прессами. Любой короб слепить хоть из дерева могут и покрасить профессионально, но я хочу просто купить существующие. Джамо мне понравились по всем параметрам внешне :)



#50 OFFLINE   Modus2000

Modus2000

    Опытный участник

    • Откуда: Москва-Саратов
  • житель Блюза
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 07.08.2008

Отправлено 24 May 2016 - 10:31

Очень зря имея столярку под рукой Вы не хотите забацать проект. Их полно на вегалабе на любой вкус готовых и измеренных, настроенных в разы лучше заводских.

 

В заводских колонках ценой 15000 рублей динамики стоят по 200 рублей за штуку...

 

Купив динамики хотя бы по 3000 р вы получите продукт на порядок выше уровнем...


доработанная штатка VW

#51 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 24 May 2016 - 10:40

Очень зря имея столярку под рукой Вы не хотите забацать проект. Их полно на вегалабе на любой вкус готовых и измеренных, настроенных в разы лучше заводских.

 

В заводских колонках ценой 15000 рублей динамики стоят по 200 рублей за штуку...

 

Купив динамики хотя бы по 3000 р вы получите продукт на порядок выше уровнем...

ну, по поводу 200р в колонках за 15тыс. это Вы явно загнули сильно. У меня в машине Нч стоят за 14тыс пара и, думаю, что их те же джамо переплюнут. Что за динамики Вы за 3тыс покупаете? интересно поглядеть даже :)



#52 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 24 May 2016 - 16:24

Очень зря имея столярку под рукой Вы не хотите забацать проект. Их полно на вегалабе на любой вкус готовых и измеренных, настроенных в разы лучше заводских.
 
В заводских колонках ценой 15000 рублей динамики стоят по 200 рублей за штуку...
 
Купив динамики хотя бы по 3000 р вы получите продукт на порядок выше уровнем...

Вам такие динамики обойдутся заметно дороже чем производителю( маркетинг)
А то, что мы можем взять за 3000 производитель возьмет за 30 , и корпуса Вам обойдутся тоже раз так в 5-10 дороже чем производителю))))

#53 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 24 May 2016 - 16:31

Вам такие динамики обойдутся заметно дороже чем производителю( маркетинг)
А то, что мы можем взять за 3000 производитель возьмет за 30 , и корпуса Вам обойдутся тоже раз так в 5-10 дороже чем производителю))))

как сказать.... у нас в городе висят сейчас абсолютно новые джейты 3 всего за 26тыс, да еще и с хорошим торгом. там небольшой деффект на корпусе и все, его и не видать. Собрать наподобие колонки будет примерно столько и стоить. Но ради интереса хотелось бы ссылочку на такие динамики :)



#54 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 24 May 2016 - 16:38

Поймите если они на полке в магазине стоят ХХ ₽ то сколько у них себестоимость .
Закуп партиями и изготовление в больших количествах , уменьшают затраты. А динамики которые стоят в АС производителя могут существенно отличаться от динамиков которые можно приобрести отдельно. Вполне возможны доработки под конкретного производителя у изготовителя ДГ

#55 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 24 May 2016 - 16:45

Ссылочку кто Вам даст с низкой ценой)))
Пример:
Понравился Вам динамик , стоит 1000 ₽ , связываетесь с продавцом , говорите что Вам нужно 1000 таких , цена координально поменяется. Выйдете на производителя , еще ниже будет цена. Такие правила торговли

#56 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 24 May 2016 - 16:51

Поймите если они на полке в магазине стоят ХХ ₽ то сколько у них себестоимость .
Закуп партиями и изготовление в больших количествах , уменьшают затраты. А динамики которые стоят в АС производителя могут существенно отличаться от динамиков которые можно приобрести отдельно. Вполне возможны доработки под конкретного производителя у изготовителя ДГ

Каждый пусть при своем мнении останется. Производитель берет миллионными партиями, поэтому практически за так, мы же не сможем найти по таким ценам. Да, варфедалы, фокалы и еще парочка, тот же монитор аудио, сильно завышают ценник конечного изделия. Попробуйте собрать, например, усилитель фирменный и посчитайте насколько выиграете в цене. Опять разница в зависимости от производителя. Поставить все, что ставит производитель, сделать такой шикарный корпус - выйдет не дешевле. Другое дело, если половина компонентов уже имеются. Например, бесплатно сделали короб за бутылочку пива :)  Вытащили фирменные электролиты из ненужного усилителя японского или еще чего-то. Так и здесь. Я не сказал, что мне за так сделают короб, просто дешевле и лучше, чем кому-то :rolleyes:  А то получается некое навязывание :D  Хорошо когда люди сами что-то делают, но я уверен, что им больше доставляет удовольствие именно сам процесс и конечный результат, а потом продают и новые делают :)  



#57 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 24 May 2016 - 16:55

Ссылочку кто Вам даст с низкой ценой)))
Пример:
Понравился Вам динамик , стоит 1000 ₽ , связываетесь с продавцом , говорите что Вам нужно 1000 таких , цена координально поменяется. Выйдете на производителя , еще ниже будет цена. Такие правила торговли

я даже живой пример приведу. Представьте, что я мвидео :D , а Вы ИП обычный. Торгуете акустикой. Только я беру одинаковых около миллиона штук, так как магазинов по всей России море, а Вы 1-2шт, так как мини-магазинчик и не являетесь миллионером. Продали, только тогда купите еще :)  И закупка у нас будет отличаться в разы. Получается, что я смогу продать дешевле, чем Вы купите и при этом заработать еще :)



#58 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 426 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 24 May 2016 - 16:57

Да и сделать корпуса качественно тоже нужно уметь. Не всё так просто там))). Вот и продают , и дешевле чем затратили сами

#59 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 24 May 2016 - 17:04

Да и сделать корпуса качественно тоже нужно уметь. Не всё так просто там))). Вот и продают , и дешевле чем затратили сами

просто, если мне предложат динамики из тех же джейтов 3, я куплю. Но сомневаюсь, что дешево. На авито висят динамики от фокалов за 7 тыс одни НЧ б/у. А такие колонки стоят 12 или 15 :D  поэтому и спрашиваю какие 3тыс и откуда такие цены. Может для того сайта, ссылку на который Георгий давал, они и будут 3тыс стоить, но мне то надо 2штуки. Палить я не умею, чтобы с запасом в 100шт брать :D



#60 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 25 May 2016 - 10:18

Да и сделать корпуса качественно тоже нужно уметь. Не всё так просто там))). Вот и продают , и дешевле чем затратили сами

Есть такое средство общения, как Инет. И так же есть конторы по изготовлению корпусной мебели. Все данные у первых, всё остальное у вторых))) http://www.tornadoacoustics.ru


Сообщение отредактировал: egor74 - 25 May 2016 - 10:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных