Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#521 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 14 December 2016 - 17:11

Нормальные конденсаторы не бывают в нарядных обёртках. Смотрите промышленные электролитические, известных брендов, с низким ESR

Похоже на то?

3FRluTOoQ0s.jpg  



#522 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 December 2016 - 18:15

Мои опыты это мои опыты. Еще раз повторяю, можно собрать музыку по бумажке с семью печатями "проверено", мне это не интересно!  У нас просто разные пути 

Теперь вы сказали про мои компоненты. Хотя это ни чего не говорит, но всё же, один комплект лучший комплект 2015-16 года по версии EISA  https://www.eisa.eu/.../2015-2016.html, второй лучший 13-14 года https://www.eisa.eu/awards/in-car-electronics/history/2013-2014.html

Вы же любите читать? Я их купил в том числе и по этому показателю.   Да, на деревянных подиумах они не заиграли и стал не доверять этому рейтингу. Сделал металлические подиумы, и вы знаете. А.... че я вам пишу, у вас же опыт и вы все знаете про кривость рук других, не тем путем идете товарищ и т.д.  Вы когда вот так ахульно ругаете компоненты из подписи, хоть не много изучите вопрос.

Мне изучить? Эка вы батенька дали жару!) Из вашей подписи я, бесплатно, да и если бы денег предложили, не взял бы себе в систему ничего. Унылое Г всех годов, а не только вами и журналом перечисленных.  :D Жертва маркетинга с системой начального уровня. Покайтесь и прислушайтесь к советам старших товарищей, они опираются на свой опыт, свои набитые шишки, а не на проплаченные бренды по разным версиям и заказные статьи. Всё это давно пережёванно, выкакано и забыто. С каких это пор пластмассовая ( и ВЧ и НЧ) акустика Герц смогла вдруг стать лучшей? В какой номинации, лучший из худших? :D Не смешите. Никто не призывает собирать "по бумажке с семью печатями", удивляют поступки, когда ответы получены, а сделано ровно наоборот.  :eek:  :D Троллинг, короче. По установке динамиков на металл тоже жжёте, почитайте опыт продвинутых людей по установке динамиков (и в авто тоже, не говоря по умолчанию о домашке) на мягкую развязку, типа лист спец. резины и пр.. Вы ещё настолько внизу, только только шагнули на первую ступень, что вас там даже не заметно с вершины лестницы автозвука, а уже какие-то громкие звуки пытаетесь издавать. :D   Впрочем, как знаете, больше вас поучать и просвящать в азы не собираюсь. Закончим прения.

 

Похоже на то?

Похоже, а может даже то, что доктор прописал. В любом случае, будет не хуже ионисторов, по параметрам, не по размеру ёмкости. Вообще у электролитов много разных параметров для применения их в более подходящих условиях работы. RTFM. Я такую емкость (по объёму) обычно на магнитолку ставил народу (с диодной развязкой от бортсети), у кого без внешних усилителей. Полоса вниз, неискаженный уровень громкости и скорость значительно улучшаются, при стартере не выключается магнитола. К усилку таких несколько штук желательно, минимум пяток, по моему скромному мнению. 


Сообщение отредактировал: Серый - 14 December 2016 - 18:19


#523 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 December 2016 - 18:19

del 


Сообщение отредактировал: Серый - 14 December 2016 - 18:19


#524 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 December 2016 - 18:33

Мне изучить? Эка вы батенька дали жару!) Из вашей подписи я, бесплатно, да и если бы денег предложили, не взял бы себе в систему ничего. Унылое Г всех годов, а не только вами и журналом перечисленных.  :D Жертва маркетинга с системой начального уровня. Покайтесь и прислушайтесь к советам старших товарищей, они опираются на свой опыт, свои набитые шишки, а не на проплаченные бренды по разным версиям и заказные статьи. Всё это давно пережёванно, выкакано и забыто. С каких это пор пластмассовая ( и ВЧ и НЧ) акустика Герц смогла вдруг стать лучшей? В какой номинации, лучший из худших? :D Не смешите. Никто не призывает собирать "по бумажке с семью печатями", удивляют поступки, когда ответы получены, а сделано ровно наоборот.  :eek:  :D Троллинг, короче. По установке динамиков на металл тоже жжёте, почитайте опыт продвинутых людей по установке динамиков (и в авто тоже, не говоря по умолчанию о домашке) на мягкую развязку, типа лист спец. резины и пр.. Вы ещё настолько внизу, только только шагнули на первую ступень, что вас там даже не заметно с вершины лестницы автозвука, а уже какие-то громкие звуки пытаетесь издавать. :D   Впрочем, как знаете, больше вас поучать и просвящать в азы не собираюсь. Закончим прения.

 

 

Хорошо, что закончили прения по этому вопросу. А по другому, Вам там на вершине лестницы автозвука как поживается?


Сообщение отредактировал: turinec - 14 December 2016 - 18:37

Авто-Балалайка и Сергей 


#525 OFFLINE   Серый

Серый

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1587 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 14 December 2016 - 18:36

Хорошо, что закончили прения по этому вопросу. А по другому, Вам там на вершине лестницы автозвука как поживается?

Отвечу чужими словами - знания рождают печаль........ :)



#526 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 December 2016 - 18:40

Отвечу чужими словами - знания рождают печаль........ :)

Достойный ответ, правда. А мне весело! Тоже правда!


Авто-Балалайка и Сергей 


#527 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 14 December 2016 - 19:02

Что-то краем уха где-то слышал про бисер и свиней.Не тот случай?

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#528 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17633 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 December 2016 - 21:10

Мне изучить? Эка вы батенька дали жару!) Из вашей подписи я, бесплатно, да и если бы денег предложили, не взял бы себе в систему ничего. Унылое Г всех годов, а не только вами и журналом перечисленных. 

 

 

Что, планируется халявная раздача? Я взял бы плеер...и не один



#529 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17633 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 15 December 2016 - 21:12

Достойный ответ, правда. А мне весело! Тоже правда!

Это только потому что цитата не полная. Многие знания....:)



#530 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 January 2017 - 18:58

Немного похвастаюсь)) Сегодня так случилось возил одногрупника Хворостовского, на заднем сиденье, настройка была на меня. Сказал, профессионально сразу чувствуется звучит)))


Сообщение отредактировал: turinec - 04 January 2017 - 18:58

Авто-Балалайка и Сергей 


#531 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 06 January 2017 - 09:09

Друзья, стал замечать такой вопрос. Миды расположены как внизу на фото (в самом низу дверей). Так вот если ногу убираю от мида подальше, то на сцене слышу изменения. Совсем еле еле уловимые. но они есть и вроде как в лучшую сторону изменения. Может кто сталкивался с таким и есть решения?

Пс. Ездить в колготках не предлагать :D

 

92f8fb1c7ec4ef8a8c7356d2fad3d432.jpg


Авто-Балалайка и Сергей 


#532 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 January 2017 - 12:16

Есть такое дело, это отраженка от ноги, да еще и закрываешь часть излучения. Нужно стараться как можно выше поднять мид.


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#533 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 06 January 2017 - 13:55

Мид в этой машине уже поднять не получиться. Придется так пережить это дело.


Авто-Балалайка и Сергей 


#534 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 January 2017 - 20:57

Братушки, помогите кому заняться не чем и кого есть домашка хорошая. Слышу разницу в этих двух файлах, а какой правильный и оставить у себя не могу определиться. Была бы домашка у меня нормальная, может быть услышал правильный файл. Ну и на будущий эталон так скажем подмогнёте мне. Всем спасибо заранее кто откликнулся.

https://yadi.sk/d/0ZSU3o94383Zcj - 09. Картина прошлого.wav

https://yadi.sk/d/Hz3XIFmG383ZxV - 10. Картина прошлого.wav


Авто-Балалайка и Сергей 


#535 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10734 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 January 2017 - 21:26

Братушки, помогите кому заняться не чем и кого есть домашка хорошая. Слышу разницу в этих двух файлах, а какой правильный и оставить у себя не могу определиться. Была бы домашка у меня нормальная, может быть услышал правильный файл. Ну и на будущий эталон так скажем подмогнёте мне. Всем спасибо заранее кто откликнулся.

https://yadi.sk/d/0ZSU3o94383Zcj - 09. Картина прошлого.wav

https://yadi.sk/d/Hz3XIFmG383ZxV - 10. Картина прошлого.wav

9 со студийной ревербирацией, 10 с ревербирацией под кабак. Я бы под кабак оставил - жанр то кабацкий.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#536 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 January 2017 - 21:33

9 со студийной ревербирацией, 10 с ревербирацией под кабак. Я бы под кабак оставил - жанр то кабацкий.

У меня к 10му вопрос по голосу заваленному на верхах. а как там на домашке, сцена образы, где лучше?


Сообщение отредактировал: turinec - 09 January 2017 - 21:34

Авто-Балалайка и Сергей 


#537 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10734 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 January 2017 - 22:35

У меня к 10му вопрос по голосу заваленному на верхах. а как там на домашке, сцена образы, где лучше?

Оба трека на самом деле практически одинаковы. По разному наложена лишь реверберация, к тому же в обоих случаях искусственная. 9 трек благодаря этому обогатился сибилянтами на вокале, причем подстать говеному Шуровскому микрофону... Лично по мне - такие сибилянты признак плохого микрофона. С хорошим микрофоном таких цыков и сиков быть не должно. На 10 треке они просто меньше заметны из за добавленной гулкости помещения. На 10 треке и глубина сцены будет чутка больше... 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#538 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 09 January 2017 - 23:56

говеному Шуровскому микрофону...

 

sm57  sm58?


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#539 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 10 January 2017 - 14:00

А кто знает почему так много Focal TBE с лопнувшими дифузорами?)))
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#540 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 January 2017 - 15:59

А кто знает почему так много Focal TBE с лопнувшими дифузорами?)))

Пытаются заставить басить наверное...... :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных