Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#61 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 27 July 2016 - 17:13

Отличный этот кабель, если не подделка конечно. В Новосибирске такой вроде есть. Создал тему на блюзе http://www.bluesmobi...k-30-iiulia-na/, может кто поедет в Железногорск на ЭММА 30 июля.


Авто-Балалайка и Сергей 


#62 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 28 July 2016 - 06:55

А что так мало берёте? Надо брать больше-попробовать и к ним приложить лишнюю жилу-вдруг тоже разница будет?



#63 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 July 2016 - 07:11

А что так мало берёте? Надо брать больше-попробовать и к ним приложить лишнюю жилу-вдруг тоже разница будет?

Ну я же не суровый Мурманский парень, чтобы брать много и длиной провода регулировать временные задержки :)  Мне достаточно двух метров.


Авто-Балалайка и Сергей 


#64 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 28 July 2016 - 14:15

Дворник Виталик по прозвищу Сиреневый Туман всегда ходит с лопатой. Без лопаты он боится упасть и так остаться навек, горизонтальным. Трезвым он не работает, потому что есть некая фальшь в трезвых дворниках зимой. Но метёт как Аполлон.

В самые ледяные месяцы, когда планету заметает, в любом сугробе стекленеет свой отдельный ямщик, Виталиковы дорожки вымыты и высушены специальным противоснежным перегаром. Случайные снежинки даже не пытаются ему мусорить и сразу сворачивают к чужим сугробам. Которые же не сворачивают, тех Виталик догоняет и убивает железной лопатой. Из-за такого тяжёлого его заболевания у нас с Лялей протёрлись санки.

Народный китайский завод синих тазиков делает эти санки методом привязывания к тазикам верёвки. Выходит очень удобное изделие. В нём можно парить ноги, хранить помидоры и волочить детей в сад, если выпал снег или лужи.
Я потратил на санки три доллара и до сих пор не жалею. Я испытал их на себе. Развил с моста огромную скорость, хотел убиться с трамплина, но был спасён одной берёзой. Она чисто по-женски выбежала навстречу мужчине, одиноко летящему по небу в синих санях. Наша связь была мимолётной, но яркой.

Я уже рассказывал, мы с Лялей ходим (ездим) в сад через улицу, мимо кустов и забора. Там к нам выбегает весёлая собака породы «бешеный урод». Она орёт на меня, как будто мы женаты. Я машу ей кулаком в нос, (ни разу не попал), Ляля счастливо с нас хохочет.
После неуязвимой собаки опять кусты, забор, и вот мы въезжаем в вечно летние асфальты Виталика Сиреневый Туман. И шкребём о них днищем.

Дальше очень технический текст, следите за пальцем. За зиму в санях протёрлись промоины. Сквозь них сани загребают всё подряд и складывают пассажиру под попу. Таким нехитрым способом контрабандный снег проникает на территорию дворника-параноика. На чистом тротуаре под давлением Ляли загрёбанное выжимается обратно. За санями на асфальте остаются две параллельных кривых, белых на чёрном, очень инопланетные на вид. Будто некий гад с нездешним разумом принёс охапку снега и нагадил неземное послание.

Я могу купить сто новых санок. Если до марта кот и Женщина не описают мне новых сапог, то даже семьсот санок.
Но я видел с каким лицом Виталик сгребает неземные следы. Он непобедим и прекрасен.
- Все марсиане могу лететь назад в свою жопу – как бы говорят нам взмахи его бесстрашной лопаты.
Завтра я нарисую Виталику загадочные снежные круги и признаки посадочной полосы для тарелок. И подброшу записку:

 

    «Виталик, прекрати стирать рулёжные знаки,
      наши корабли вязнут в непогоде.

     Твои Чужие."

 

(с) Слава Сэ


Сообщение отредактировал: Вожатый - 28 July 2016 - 14:16

Всё? Выходите на поляну.


#65 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 28 July 2016 - 14:48

ВДХ хреновые кабели.



Какой конкретно плохой? Или вы все слышали?
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#66 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 August 2016 - 15:58

Ребят мне заняться не чем. ))) Картошку только через 2 недели копать. А пока вот такой вопрос.

Имею два саба 4х омные в ЗЯ. Дислокация сзади, машина вагон.  Ставлю первый и играет без оттяжки и на панели на +10 гейн. Второй саб играет на +7 гейн, если +10 то начинает здорово тянуть назад звук. Хочу их вместе попробовать. Пробовал и последовательно и параллельно. Всё равно получается разнобой. Чуйки у них разные.

Как мне первый саб по чуйке осадить до уровня второго. Сопротивлением? Если да то насколько? Или другое что можно придумать?


Авто-Балалайка и Сергей 


#67 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 August 2016 - 16:56

Как мне первый саб по чуйке осадить до уровня второго

Двумя усилителями и различным положением гейнов на них. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#68 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 August 2016 - 17:05

Двумя усилителями и различным положением гейнов на них. 

Тогда придется забыть про два саба. Усь сейчас мощный. Такой второй сложно найти. А если другой, то почерк другой будет у второго саба. А хотелось от одного запитать уся.  


Авто-Балалайка и Сергей 


#69 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 20 August 2016 - 17:22

Алкоголь влияет на восприятие в лучшую/худшую сторону, какой и количество?


Авто-Балалайка и Сергей 


#70 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 August 2016 - 06:43

Алкоголь влияет на восприятие в лучшую/худшую сторону, какой и количество?

А ты поставь серию экспериментов ;)  :D

У всех по разному. Однозначно, превышая дозу, сконцентрировать внимание сложнее, если говорить о работе над ошибками в системе.

Но тут много факторов личного, индивидуального плана. К примеру, у одних людей с закрытыми глазами тут и сцена, и тоналка преобразуется. А другим хоть глаза выкалывай - нет таких зависимостей.

Скорее всего, тем что глаза закрывать не нужно, обладают лучшей способностью концентрировать внимание на происходящем.

Также и с алкоголем. Кто то прикаифуется, а другой нет.

 

Есть хорошая поговорка... С корабля на бал... Кому то дано, кому то не очень... Но абсолютно все тренируемо, однако не все могут развить это качество в полной мере.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 21 August 2016 - 08:46

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#71 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 August 2016 - 19:15

А ты поставь серию экспериментов  

Сопьюсь :D 

 

Такой ещё вопрос.  Динамик саба долго лежал, и не много намочило. а потом хорошо на солнце подсушило. Теперь явно слышно как скрипит мембрана при  ходе, вернее кольцо внешнее. Может знает кто, что можно сделать. Пробовал влажной тряпочкой мебрану протирать. И скрип пропадает. Как высохнет опять начинает скрипеть


Авто-Балалайка и Сергей 


#72 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 August 2016 - 20:01

Сопьюсь :D

 

Такой ещё вопрос.  Динамик саба долго лежал, и не много намочило. а потом хорошо на солнце подсушило. Теперь явно слышно как скрипит мембрана при  ходе, вернее кольцо внешнее. Может знает кто, что можно сделать. Пробовал влажной тряпочкой мебрану протирать. И скрип пропадает. Как высохнет опять начинает скрипеть

Про какой именно динамик идет речь? Про хелекс?



#73 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 21 August 2016 - 21:23

Про какой именно динамик идет речь? Про хелекс?

Про другой. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#74 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 August 2016 - 21:46

75 ГДН?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#75 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 August 2016 - 21:50

75 ГДН?

Ага, где такой щас найдешь? :)



#76 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 August 2016 - 22:00

Ага, где такой щас найдешь? :)

У меня штук 6 лежит...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#77 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 August 2016 - 22:02

У меня штук 6 лежит...

дохлые пади :D



#78 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 August 2016 - 22:03

дохлые пади :D

Живее тебя, и всех на форуме...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#79 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 August 2016 - 22:10

Живее тебя, и всех на форуме...

S90 forever :)



#80 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 August 2016 - 22:17

Живее тебя, и всех на форуме...

Кстати в этих колонках где они использовались были очень плохие ВЧ , хотя сам 75 ГДН и 15ГД-11А достаточно ясно исполняли






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных