Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#81 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 August 2016 - 04:53

А по сути мужики. Мне так и бегать с тряпочкой мокрой чтобы он не скрипел :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#82 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 August 2016 - 07:32

Рецепт простой: разобрать и отцентровать по новой.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#83 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 August 2016 - 12:14

Рецепт простой: разобрать и отцентровать по новой.

Там ни чего не покосило. а скрипит внешний обод, который мебрану к корпусу держит. Чуть смочишь и нормально.


Авто-Балалайка и Сергей 


#84 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 August 2016 - 13:02

Может не обод , а подвес? Из чего он: резиновый, тканевый, бумажный, поролоновый?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#85 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 August 2016 - 17:48

Может не обод , а подвес? Из чего он: резиновый, тканевый, бумажный, поролоновый?

Точно, подвес. Он резиновый такой.


Авто-Балалайка и Сергей 


#86 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 August 2016 - 22:03

Точно, подвес. Он резиновый такой.

Силиконовая смазка, аккуратно помазать изнутри и снаружи набрызгав на тряпочку.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#87 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 August 2016 - 03:06

Поставил плеер мужика 603 и о УРА, музыка заиграла с настройками эквалайзера в полный флайт намного лучше! Остались только задержки и  срезы по каналам. Срезы думаю тоже добиться во флат.

А вот без процессорных задержек нынче и не туда и не сюда господа? Сам чую, что пассив задержки я уже не потяну. А так был бы полный пассив.


Авто-Балалайка и Сергей 


#88 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 August 2016 - 05:26

Услышал то что раньше не слышал в этой композиции. Барабан ходит туда сюда это понятно, птички на заднем плане поют тоже понятно. А какие ещё звуки  здесь есть https://yadi.sk/d/L3z3iwnguU75i

Может вопрос и не сложный и половина ответа уже есть в моём вопросе, но кто эти звуки слышит, думаю 50% в автозвуке прошли уже.


Авто-Балалайка и Сергей 


#89 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 August 2016 - 13:32

Поставил плеер мужика 603 и о УРА, музыка заиграла с настройками эквалайзера в полный флайт намного лучше! Остались только задержки и  срезы по каналам. Срезы думаю тоже добиться во флат.

А вот без процессорных задержек нынче и не туда и не сюда господа? Сам чую, что пассив задержки я уже не потяну. А так был бы полный пассив.

А я те говорил что эти альпы мытные по звуку, что плеер будет скорее всего лучше :)  Я их еще в стенде слушал - стоят дорого, а звук мытный, у нас есть iva-d511 выдвежник - вот она еще ниче так играет



#90 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 August 2016 - 15:48

А я те говорил что эти альпы мытные по звуку, что плеер будет скорее всего лучше  Я их еще в стенде слушал - стоят дорого, а звук мытный, у нас есть iva-d511 выдвежник - вот она еще ниче так играет

Так плеер играет через ГУ альп и он как процессор. И не плохо через себя пропускает звук. На самом деле Яш, я пока для себя субъективно не признал, что Альп икс8 слабое звено у меня. без задней камеры и громкой связи я уже не представляю себя, а это только большой экран. А чтобы это было сейчас в магнитолах плюс вав и флак, пока не вижу альтернатив или ценник за сотню. И четко понимаю если будет такая магнитола, уже большой "прыжок" в звуке я не сделаю. Поэтому пока принял решение  концепцию плееры с вав и флак через устраивающие меня  изобилити ГУ Альп икс8.


Авто-Балалайка и Сергей 


#91 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 August 2016 - 17:55

Так плеер играет через ГУ альп и он как процессор. И не плохо через себя пропускает звук. На самом деле Яш, я пока для себя субъективно не признал, что Альп икс8 слабое звено у меня. без задней камеры и громкой связи я уже не представляю себя, а это только большой экран. А чтобы это было сейчас в магнитолах плюс вав и флак, пока не вижу альтернатив или ценник за сотню. И четко понимаю если будет такая магнитола, уже большой "прыжок" в звуке я не сделаю. Поэтому пока принял решение  концепцию плееры с вав и флак через устраивающие меня  изобилити ГУ Альп икс8.

Ну + ты же с плеера waw  наверное включал, а с гавнитоллы в основном мпз слушал же - диски редко - я думаю выносной проц тебе в систему просится :)



#92 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 August 2016 - 19:03

Услышал то что раньше не слышал в этой композиции. Барабан ходит туда сюда это понятно, птички на заднем плане поют тоже понятно. А какие ещё звуки  здесь есть https://yadi.sk/d/L3z3iwnguU75i

Может вопрос и не сложный и половина ответа уже есть в моём вопросе, но кто эти звуки слышит, думаю 50% в автозвуке прошли уже.

По этому треку, раньше не слышал звук от шагов, а оказывается барабаны бегают вместе с человеком. Только вот понять не могу, то ли по листве человек ходит или по веткам.


Авто-Балалайка и Сергей 


#93 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 August 2016 - 19:35

Ну + ты же с плеера waw  наверное включал, а с гавнитоллы в основном мпз слушал же - диски редко - я думаю выносной проц тебе в систему просится
 

Что самое печальное я не умею настраивать. Если есть крутилочки, руки так и чешутся покрутить (а вдруг вот так лучше, а вдруг вот так). А с процем будет вечный бой, сплошное кручение с прослушиванием звуков, а о музыке и подумать некогда :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#94 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 26 August 2016 - 10:56

 

А с процем будет вечный бой, сплошное кручение с прослушиванием звуков, а о музыке и подумать некогда :)

 

Это намеренное лишение себя благ цивилизации!



#95 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 26 August 2016 - 10:56

 

 сплошное кручение с прослушиванием звуков, а о музыке и подумать некогда :)

 

Не соглашусь... Настраиваю тоже по музыке.



#96 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 August 2016 - 13:23

Не соглашусь... Настраиваю тоже по музыке.

Я когда настраиваю, то почему то так про себя думаю. Вот скрипка встала близко к исполнителю, голос слился с ударом барабана, а вот так вышел из за него и голос чище стал, а вот сцена сильно скучковалась или наоборт или плашмя сильно легла. Все как-то отрывками. Полостью музыку не могу контролировать. А когда отрывки все накручу как мне нравится, то тогда и вся песня в целом начинает нравится. А потом после целого ещё штрижки например голос чуть левее поставить. И вперед. До следующего настроения :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#97 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 August 2016 - 19:00

Сегодня перешумливал двери. Уже в некоторых местах 3й слой вибры каждый по 3 мм. Кто то говорил, что у мида Хертц МЛ 1650.3 баса нет. Покажу фото через полгода как будет. К сожалению не сделал фото, что было с дверью до переделки, после полгода использования этого мида.

 

 

c70dbe084b6b01e86c42dccd8f236eed.jpg


Сообщение отредактировал: turinec - 28 August 2016 - 19:01

Авто-Балалайка и Сергей 


#98 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 August 2016 - 04:35

Посоветуйте пожалуйста по опыту хороший плюсовой клемник на акум с кожухом под нулевой провод и штатный 4ку. Без преда (уже есть) и всяких там вольтметров и прочего.


Сообщение отредактировал: turinec - 30 August 2016 - 05:17

Авто-Балалайка и Сергей 


#99 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 August 2016 - 10:05



Посоветуйте пожалуйста по опыту хороший плюсовой клемник на акум с кожухом под нулевой провод и штатный 4ку. Без преда (уже есть) и всяких там вольтметров и прочего.

Тыц!

И чуть прохужее Быц!


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 August 2016 - 10:09

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#100 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 August 2016 - 10:25

Тыц!

И чуть прохужее Быц!

Стингер хуже чем дакс? У дакса компрессионные зажимы. А у стингера болтом тянется. И как по мне, когда болт затягивает (вдавливает) провод, то площадь зажима лучше. Или нет?


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных