Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#781 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 28 May 2017 - 20:13

Что это может быть ?
может быть в настройках гу что то вроде ALC  

#782 OFFLINE   Evgn.vlkv

Evgn.vlkv

    Новичок

    • Откуда: Voronezh
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2017

Отправлено 28 May 2017 - 20:15

может быть в настройках гу что то вроде ALC  

Хорошо, посмотрю 

Просто я в настройках не копался , а сами они же не могли измениться 

Вот в чем дело



#783 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 31 May 2017 - 05:30

Вопрос к ярым пассивщикам. 

Убираю в ГУ всё в нейтраль и звук хоть там живи в районе зеркала заднего вида. Пучок офигенного звука где то как раз с голову плюс минус 10см. Первый вопрос, а как у вас и всё ли у меня в порядке? И второй, можно ли без задержек увести этот пучок звука на водителя?

 

9336a143e2c1ce2f278d4f3faa0583a1.jpg


Авто-Балалайка и Сергей 


#784 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 May 2017 - 06:29

Убираю в ГУ всё в нейтраль и звук хоть там живи в районе зеркала заднего вида.

Яшу попроси послушать... А так скажу, что не верю! Все по нейтрали и звук пусть из под потолка, но из середины без "хитростей" НЕ БЫВАЕТ.  А так уметь "хитрить"  могут лишь 5% автозвуковиков. И они такие темы не создают 


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 31 May 2017 - 06:30

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#785 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 31 May 2017 - 09:05

Яшу попроси послушать... А так скажу, что не верю! Все по нейтрали и звук пусть из под потолка, но из середины без "хитростей" НЕ БЫВАЕТ.  А так уметь "хитрить"  могут лишь 5% автозвуковиков. И они такие темы не создают 

Какие хитрости не пойму? Кого обхитрить мне надо, себя и или вас, а зачем? Всегда как есть так и пишу. Если хреново, то хреново, скрывать не стану. У меня ГУ алпайн навернулась. Экран перестал работать - светиться, а тач работает куда угадаешь по чёрному экрану. Сбрасывал магнитолу и она перешла в нетраль по настройкам звука. Вот стал наблюдать и слушать пока так, пока новая магнитола не приедет.

Я не скажу чтобы прям сцена по размеру головы у зеркала заднего вида. Она как положено до стоек идет. Но вся фокусировка и вкуснотище именно в этой точке, что выше на фото. Еслиб знал как эту точку перенести на водителя, так бы и оставил эту нейтраль настроек честное слово.


Сообщение отредактировал: turinec - 31 May 2017 - 09:33

Авто-Балалайка и Сергей 


#786 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 May 2017 - 13:57

Я не скажу чтобы прям сцена по размеру головы у зеркала заднего вида. Она как положено до стоек идет.

turinec,все хватит, дальше можете не продолжать... Если тетку по центру не локализуете и фокусируете, то моя твоя понять не может... 

Именно про тетку по центру говорил в своем сообщении : если все по нейтралям, а тетка по центру, то такого не бывает ( если только не сидеть по центру). Хоть баланс да нужно покрутить... Правда физиономия у тетки от этого становится "как витрина в продовольственном" ©


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 31 May 2017 - 14:01

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#787 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 31 May 2017 - 14:26

turinec,все хватит, дальше можете не продолжать... Если тетку по центру не локализуете и фокусируете, то моя твоя понять не может... 

Именно про тетку по центру говорил в своем сообщении : если все по нейтралям, а тетка по центру, то такого не бывает ( если только не сидеть по центру). Хоть баланс да нужно покрутить... Правда физиономия у тетки от этого становится "как витрина в продовольственном" ©

Чет вы меня запутали и эргономику сюда ещё посадки прихватили :D  Ну или по центру я сижу или изловчился и просто голову по центру сунул в эту точку, разве есть разница? :D

Короче, именно по центру в этой точке у меня кайф и ни каких необычных размеров сцены нет и тёток пухлых тоже. Может не может быть, это вам как монашка девственная верить или нет, вопрос в другом. Вот бы с теми же настройками (а вернее в нуле) перенести это всё на водителя? Направлением динамиков и балансом в случае необходимости это можно всё провернуть? Или фиг мне, только задержки (пассивные или активные) и без них ни как?


Сообщение отредактировал: turinec - 31 May 2017 - 17:30

Авто-Балалайка и Сергей 


#788 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 31 May 2017 - 16:52

Ну как я понимаю просто голова получается равно удалена от динамиков и миды в этой точке получаются почти в лоб.Перенести на водительское можно только с ухудшением звучания, имхо.


Сообщение отредактировал: Def_75 - 01 June 2017 - 03:54

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#789 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 31 May 2017 - 16:58

Ну как я понимаю просто голова получается равно удалена от динамиков и миды в этой точке получаются почти в лоб.Перенести на водительское можно только с ухудшением звучания, имхл

Да всё верно. Но миды не совсем в лоб, а как обычно у всех с доворотом небольшим на ручку коробки передач.


Авто-Балалайка и Сергей 


#790 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 May 2017 - 17:19

Яшу попроси послушать... А так скажу, что не верю! Все по нейтрали и звук пусть из под потолка, но из середины без "хитростей" НЕ БЫВАЕТ.  А так уметь "хитрить"  могут лишь 5% автозвуковиков. И они такие темы не создают 

Абсолютли


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#791 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 May 2017 - 17:22

если задержек нет, то всегда слева, но со временем привыкаешь и когда садишься в авто с задержками то кажется , что уехало вправо все.

Я не слышал и не знаю, кто бы смог сделать без задержек сцену.

Вернее слышал , что могут, но никогда не слышал.  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 May 2017 - 17:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#792 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 31 May 2017 - 17:37

Абсолютли

Я бы конечно съездил к Яше. Но это совсем ни к чему, там и так явно слышно где точка смака. По усилкам к примеру, где есть нюансы по звуку, я езжу к нему советуюсь бывает. Бывает открывает уши мне. Нормально он всё слышит. Ну и конечно "свежие уши" всегда лучше. Но в данном случае, не тот сюжет совсем для подтверждения, что я слышу и написал.


Авто-Балалайка и Сергей 


#793 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 31 May 2017 - 17:49

Бывает открывает уши мне.

Хотел бы я посмотреть на сие действо :cool:



#794 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 May 2017 - 18:32

Я бы конечно съездил к Яше. Но это совсем ни к чему, там и так явно слышно где точка смака. По усилкам к примеру, где есть нюансы по звуку, я езжу к нему советуюсь бывает. Бывает открывает уши мне. Нормально он всё слышит. Ну и конечно "свежие уши" всегда лучше. Но в данном случае, не тот сюжет совсем для подтверждения, что я слышу и написал.

Я про Яшу вообще ничего не писал, я про вторую часть цитаты


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#795 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 May 2017 - 20:10

Ну и конечно "свежие уши" всегда лучше.

 Ух ты господя... turinec, не просто свежие, а просто знающие хотя бы как должно быть... Может Яков и Вам мосх вправит и себе заодно - однозначно вам обоим нужно "пошлюхать внематочно" © анекдот про Марка Фрадкина и гонца из Пизы...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 31 May 2017 - 20:14

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#796 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 31 May 2017 - 20:47

 Ух ты господя... turinec, не просто свежие, а просто знающие хотя бы как должно быть... Может Яков и Вам мосх вправит и себе заодно - однозначно вам обоим нужно "пошлюхать внематочно" © анекдот про Марка Фрадкина и гонца из Пизы...

 Другого и не ожидал. Задолбали уже ваши выпадки и оскорбления.


Авто-Балалайка и Сергей 


#797 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 May 2017 - 20:58

 Другого и не ожидал. Задолбали уже ваши выпадки и оскорбления.

Я нигде вас не оскорбил. Вы такой - какой Вы есть... 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#798 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 01 June 2017 - 03:33

Задолбали уже ваши выпадки и оскорбления.

Тебе с виней уже не один человек говорит, что вы нифига не феномены, пора бы задуматься.



#799 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 01 June 2017 - 03:44

Тебе с виней уже не один человек говорит, что вы нифига не феномены, пора бы задуматься.

Об этом ни кто и не заявлял. Вы бредите. Вы бы лучше ответили, как звук без задержек притянуть на водительское возможно ли доворотами динамиков?


Авто-Балалайка и Сергей 


#800 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 01 June 2017 - 03:55

Я нигде вас не оскорбил. Вы такой - какой Вы есть... 

Вам тоже советую меньше слушать психоз музыку, и сравнивать её ещё по аналогии с Бетховеным, Чайковским, Шостаковичем. Конечно в любых рассуждениях и гипотезах можно притянуть муравья к слону, но выводы о таком человеке может сделать даже обыватель, не догадываетесь какие?


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных