Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#941 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 26 July 2017 - 17:57

Пардон, что тут, но подскажите, плиз… На проце Альп 800 сабовые выходы переключаются в моно? 

Да , отписал в ЛС.



#942 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 July 2017 - 19:53

Спасибо и тут тоже :)


Помирать, так с Музыкой :)


#943 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 27 July 2017 - 05:13

Уверен, что металлические пищалки воспроизводят более достоверное звучание меди (по мне - лучше с некоторым перебором, но более живо :rolleyes: ) ;)  У кого какие мнения?



#944 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 27 July 2017 - 10:56

 Уверен, что металлические пищалки воспроизводят более достоверное звучание меди (по мне - лучше с некоторым перебором, но более живо :rolleyes: ) ;)  У кого какие мнения?

 

Моё мнение одними тарелочками сыт не будешь. Сканы 6640 на берилии - это же металл?. Так вот эти тарелочки они играют конечно достовернее. А вот как они играют трубу или саксафон мне не нравиться. Прям воздух из горла музыканта прошедшего по металлическим трубам инструмента вытягивают наружу с искажениями, и остатков наполнения легких музыканта и его натужности. Разрешуха то дай бог, но порой некоторые интимные моменты надо бы и скрыть)))


Авто-Балалайка и Сергей 


#945 ONLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 July 2017 - 11:01

Уверен, что металлические пищалки воспроизводят более достоверное звучание меди (по мне - лучше с некоторым перебором, но более живо :rolleyes: ) ;)  У кого какие мнения?

Мне нравятся алюминиевые глубоко оксидированные куполы Boston VR-M/ VR / Z /Pro SE и "по тарелочкам" в том числе. :)



#946 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 27 July 2017 - 20:13

Моё мнение одними тарелочками сыт не будешь. Сканы 6640 на берилии - это же металл?. Так вот эти тарелочки они играют конечно достовернее. А вот как они играют трубу или саксафон мне не нравиться. Прям воздух из горла музыканта прошедшего по металлическим трубам инструмента вытягивают наружу с искажениями, и остатков наполнения легких музыканта и его натужности. Разрешуха то дай бог, но порой некоторые интимные моменты надо бы и скрыть)))

По-моему, не стОит ограничивать белиллиевые динамики двушкой, которая не даст им раскрыться полностью :rolleyes:   Бериллий считается самым лёгким и в то же время жёстким редкоземельным металлом, который используется для производства топовой высоко-частотной акустики ;)



#947 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 July 2017 - 21:32

Моё мнение одними тарелочками сыт не будешь. Сканы 6640 на берилии - это же металл?. Так вот эти тарелочки они играют конечно достовернее. А вот как они играют трубу или саксафон мне не нравиться. Прям воздух из горла музыканта прошедшего по металлическим трубам инструмента вытягивают наружу с искажениями, и остатков наполнения легких музыканта и его натужности. Разрешуха то дай бог, но порой некоторые интимные моменты надо бы и скрыть)))

Я не могу сказать. что слышал такое-же из 6640.

Может тракт?

С какими ВЧ сравнивал?

6600 есть под рукой?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#948 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 July 2017 - 03:20

Я не могу сказать. что слышал такое-же из 6640.

Может тракт?

С какими ВЧ сравнивал?

6600 есть под рукой?

6600 нет под рукой. Сравнивал с морелями супремо, мильками 1 и 3. Может и тракт. Но если сакс заиграл, то всё, он занимает солирующее положение на 6640 в записи в большинстве. Сильно оттягивает на себя внимание. А частоту эту вычислить не могу. Эквалайзер не помогает.


Авто-Балалайка и Сергей 


#949 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 July 2017 - 03:33

6600 нет под рукой. Сравнивал с морелями супремо, мильками 1 и 3. Может и тракт. Но если сакс заиграл, то всё, он занимает солирующее положение на 6640 в записи в большинстве. Сильно оттягивает на себя внимание. А частоту эту вычислить не могу. Эквалайзер не помогает.

Могу прислать послушать 6600, у меня и дома и в авто они.

Авто пока разобрано


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 July 2017 - 03:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#950 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 July 2017 - 04:16

Могу прислать послушать 6600, у меня и дома и в авто они.

Авто пока разобрано

Спасибо конечно. Так то 6600 я слушал у других ребят и в городе можно их найти на прслушать.  И 6640 еще только часов 20 пробежали. Мало последнее время слушаю. А им говорят надо минимум часов 50.


Авто-Балалайка и Сергей 


#951 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 July 2017 - 04:21

Спасибо конечно. Так то 6600 я слушал у других ребят и в городе можно их найти на прслушать.  И 6640 еще только часов 20 пробежали. Мало последнее время слушаю. А им говорят надо минимум часов 50.

Дома слушаешь или в авто?

Какие номиналы фильтра?

Собери им фильтр 8.2 мкф + 0.39мгн(LR 12дб\окт)  и  послушай так. Думаю вся резкость уйдет...

Кондер можно и к78-34 если нет хорошего.

Катушка лента нужна.

А к ним уже на слух мид приколхоживать.

Просто если сравниваешь твитеры в одном кроссе(твоем рукожопном) , то я тебя поздравляю, ты ламер  :D

Сопротивление катушки у мореля суприм вроде не 4 ом,(или 6 или даже 8)_у герца явно кривая импеданса иная, даже если он тоже номинально 4 ом.

Что ты там насравнивал  :D  :D  :D  :D

Более менее можно либо в процевой подрезке   послушать либо в полную полосу негромко, чтоб сравнить.

А так у тебя на каждоом ВЧ срез разный, при том на некоторых вч местами может быть и настолько кривой, что в выбросом из-за высокой добротности фильтра 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 July 2017 - 04:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#952 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 July 2017 - 05:17



.............

А так у тебя на каждоом ВЧ срез разный, при том на некоторых вч местами может быть и настолько кривой, что в выбросом из-за высокой добротности фильтра 

У ты ну ты, как много умных вещей. А на кой у меня ещё 4 других пас фильтра есть? И выводы хотя и очень осторожные сделаны в сумме от перестановки фильтров.

Понятно конечно, что надо свой руко.опный фильтр собирать или заказывать. Вот тогда я буду из вашей тусовки :D

А пока прям в машине на коленке паяю с помощью инвертора. Припаял, послушал.....

 

abc745a00bb4f0df7cf54c010fed1d5a.jpg


Сообщение отредактировал: turinec - 28 July 2017 - 11:40

Авто-Балалайка и Сергей 


#953 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 July 2017 - 12:01

У ты ну ты, как много умных вещей. А на кой у меня ещё 4 других пас фильтра есть? И выводы хотя и очень осторожные сделаны в сумме от перестановки фильтров.
Понятно конечно, что надо свой руко.опный фильтр собирать или заказывать. Вот тогда я буду из вашей тусовки :D
А пока прям в машине на коленке паяю с помощью инвертора. Припаял, послушал.....

abc745a00bb4f0df7cf54c010fed1d5a.jpg

Купи паяльник 12в.
Делов то.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#954 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 28 July 2017 - 18:36

6600 нет под рукой. Сравнивал с морелями супремо, мильками 1 и 3. Может и тракт. Но если сакс заиграл, то всё, он занимает солирующее положение на 6640 в записи в большинстве. Сильно оттягивает на себя внимание. А частоту эту вычислить не могу. Эквалайзер не помогает.

А ты разве не слыхал, что чем серьёзней АС, тем больше внимания к себе требует? Ибо, если на *****-динах ты чего-то не слышал, то через высококачественные слышно всё, и не всегда только то, что тебе хотелось бы... Без высококачественного проца ( никак не встроенного в балалайку), тратить деньги впустую на дорогую акустику - глупость :rolleyes:  ;)



#955 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 28 July 2017 - 18:49

А ты разве не слыхал, что чем серьёзней АС, тем больше внимания к себе требует? Ибо, если на *****-динах ты чего-то не слышал, то через высококачественные слышно всё, и не всегда только то, что тебе хотелось бы... Без высококачественного проца ( никак не встроенного в балалайку), тратить деньги впустую на дорогую акустику - глупость :rolleyes:  ;)

Что бы ещё по обсуждать?


Авто-Балалайка и Сергей 


#956 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 July 2017 - 20:29

Что бы ещё по обсуждать?

По большому счету он прав.

Уровень 6600 в машине более чем  достаточен.

Всегда вопрос реализации стоит выше компонентов.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 July 2017 - 20:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#957 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 29 July 2017 - 05:54

По большому счету он прав.

Уровень 6600 в машине более чем  достаточен.

Всегда вопрос реализации стоит выше компонентов.

Как они по звуку на ваше ухо (если можно на мойном языке, без графиков и прочего)? :)

 

К примеру. Возьмем сосульку на 10 метровой высоте, сорвавшуюся вниз в морозное утро.

6640 - покажет эту сосульку как разбившуюся внизу (хотел сказать об чугунную крышку колодца), нет не так, а об толстый лист метала. Представили звук разлетающихся льдинок сосульки от метала. Плюс к этому 6640 еще и в полете покажет звук раздвигающегося воздуха от этой сосульки. 

 

Морель супремо - покажет уже эту сосульку, но разбившуюся об деревянный щит. И звука пикирующей сосульки уже наверное при этом не будет. 

 

На ваш вопрос, что я опять курил :D  скажу ни чего. Это просто нормальное ассоциативное мышление. :D


Сообщение отредактировал: turinec - 29 July 2017 - 06:00

Авто-Балалайка и Сергей 


#958 ONLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 July 2017 - 16:05

Как они по звуку на ваше ухо (если можно на мойном языке, без графиков и прочего)? :)

 

К примеру. Возьмем сосульку на 10 метровой высоте, сорвавшуюся вниз в морозное утро.

6640 - покажет эту сосульку как разбившуюся внизу (хотел сказать об чугунную крышку колодца), нет не так, а об толстый лист метала. Представили звук разлетающихся льдинок сосульки от метала. Плюс к этому 6640 еще и в полете покажет звук раздвигающегося воздуха от этой сосульки. 

 

Морель супремо - покажет уже эту сосульку, но разбившуюся об деревянный щит. И звука пикирующей сосульки уже наверное при этом не будет. 

 

На ваш вопрос, что я опять курил :D  скажу ни чего. Это просто нормальное ассоциативное мышление. :D

6600 покажет это как в жизни, никаких "лишних" звуков ты не услышишь, но динамика вверху присутствует в должной мере.

Дома я не слышу ВЧ вообще, то есть есть цельный звук из которого я не могу выделить отдельно работу пищалок и не слышу звука имеено из них отдельно.

 

Но вопрос всегда стоит как это сведено, опять же как ты сравнивал супремо и 6640, если они меют разное сопростивление?

Повторю, хочешь - пришлю 6600 - послушаешь, иначе не понять. Правда они у меня в маленьком фланце.

8917529s-960.jpg

3ef9529s-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 July 2017 - 16:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#959 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 01 August 2017 - 18:38

Друзья понимающие в ремонтах и диагностике!  Но как то гложут кошки. Появился "пук" после отключения через секунд 10. С каждым днём вроде все громче и громче. По звуку при работе вроде и изменений нет, но гложет, вроде как динамика уменьшилась и мощность не та. Сами знаете, с любым "пуком" такое начинается мерещится, или не мерещится и отстрел после выключения уже говорит, пора пора........?


Авто-Балалайка и Сергей 


#960 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 01 August 2017 - 22:21

Друзья понимающие в ремонтах и диагностике!  Но как то гложут кошки. Появился "пук" после отключения через секунд 10. С каждым днём вроде все громче и громче. По звуку при работе вроде и изменений нет, но гложет, вроде как динамика уменьшилась и мощность не та. Сами знаете, с любым "пуком" такое начинается мерещится, или не мерещится и отстрел после выключения уже говорит, пора пора........?

Чудес полно, в моей системе было подобное,почистил все контакты-всё прошло,и звук прозрачней.


Все сломал.Ищу новый звук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных