Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#981 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 August 2017 - 16:39

Ну Нойтрик - это же про-контора, поэтому она выпускает весьма качественные и надёжные изделия за довольно скромные деньги, которые работают долго и беспроблемно. Но качество звучания материалов для про-шников не существует в принципе,  думаю, они и не интересовались никогда этим моментом. 

Зато за свои деньги конкурентов у них практически нет.


Помирать, так с Музыкой :)


#982 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 August 2017 - 17:25

Просто латунные не попадались, через мои руки проходили латунные с покрытием серебра и золота,я тут некоторую аналогию проследил-что нютрик в отличии от других высоко не лезет-для них главное надёжность-поэтому они не параться за качество материалов-отсюда результат.

-Почему не попались..? -не дефицит... -специально брал именно без покрытия... Понятие "высоко" для каждого свое, но в основном дорого... -нутрик действительно для про., а про. надуть тяжело... 


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 August 2017 - 17:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#983 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 17:45

Ну Нойтрик - это же про-контора, поэтому она выпускает весьма качественные и надёжные изделия за довольно скромные деньги, которые работают долго и беспроблемно. Но качество звучания материалов для про-шников не существует в принципе,  думаю, они и не интересовались никогда этим моментом. 

Зато за свои деньги конкурентов у них практически нет.

Да совершенно верно про-как и Анфенол,но тот же Кардас и Хул да и Силтек ставят в свои балансники хлр от Ньютрик-кабели причём денег нормальных стоят,видимо из-за отсутствия конкуренции или отсутствия своей продукции в случае с Хуллом, для них лучше поставить нейтральную контору Нютрик,Амфенол.нежели поставить гораздо лучше звучащие разъёмы типа Кардас,Фуру,Ояде,которые сами производят кабели тем самым являясь прямыми конкурентами.


Сообщение отредактировал: mirage990 - 04 August 2017 - 17:51

Все сломал.Ищу новый звук!


#984 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 17:57

-Почему не попались..? -не дефицит... -специально брал именно без покрытия... Понятие "высоко" для каждого свое, но в основном дорого... -нутрик действительно для про., а про. надуть тяжело... 

Я понял что в Нютрике не будет высокого конца-некоторым и этого качества достаточно,мне нет,я слышал лучше,двигаться вниз не интересно,себе сделал на хлр Фурутек две балансных стереопары.


Все сломал.Ищу новый звук!


#985 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 August 2017 - 18:04

Я понял что в Нютрике не будет высокого конца-некоторым и этого качества достаточно,мне нет,я слышал лучше,двигаться вниз не интересно,себе сделал на хлр Фурутек две балансных стереопары.

мне кажется или мы не понимаем друг-друга..? -может просто не хотим..?

Я не о бренде а о материале сейчас... -Без оглядки на бренд - без покрытия много лучше, по мне... -А потом можно и поковыряться в брендах... -Но сравнивать стоит адекватные вещи...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#986 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 18:21

мне кажется или мы не понимаем друг-друга..? -может просто не хотим..?

Я не о бренде а о материале сейчас... -Без оглядки на бренд - без покрытия много лучше, по мне... -А потом можно и поковыряться в брендах... -Но сравнивать стоит адекватные вещи...

Тогда вопрос как эта латунь у них защищена от окислов :confused:  Я сам за чистый материал,например,сделал немало кабелей на вилках Фуру-чисто медных -http://www.gorzvuk66...vye_vilki/2363/ звучит более правдиво,сравнивал и с позолоченными и родиевыми (фуру,ояде)-но они со временем темнеют :(


Сообщение отредактировал: mirage990 - 04 August 2017 - 18:41

Все сломал.Ищу новый звук!


#987 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2017 - 18:23

https://yadi.sk/d/aUin6z_N3LibS2

Хорошие тарелочки на заднем плане! А басок подгуживает или нормально?


Авто-Балалайка и Сергей 


#988 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 18:47

Ну Нойтрик - это же про-контора, поэтому она выпускает весьма качественные и надёжные изделия за довольно скромные деньги, которые работают долго и беспроблемно. Но качество звучания материалов для про-шников не существует в принципе,  думаю, они и не интересовались никогда этим моментом. 

Зато за свои деньги конкурентов у них практически нет.

Георгий -есть вопрос из чуть другой области,не сталкивались вы с пленочными конденсаторами от Сardas- :confused: интересно узнать от пользователей как они по звуку и с чем их можно сравнить,думал воткнуть плёнку в свои ум как проходные 4.7мкф но ценник сильно отпугнул 412$ pf 1шт.   причём 6мкф стоят всего 45$  у нас один деятель собрал на них мм корректор-восхищался ими :) http://www.cardas.com/capacitors.php


Все сломал.Ищу новый звук!


#989 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 August 2017 - 18:57

Сравнивал в своих кабелях Нютрики с никилерованным покрытием. серебром. позолотой. -но забраковал-поют жёстко и неестественно.Отдаю препочтение недорогим Фурутекам-но после сравнения с Кардасом выяснил что поют чуть грубее чем Кардас .также выяснил что разъём джек стерео от Фурутек тоже чуточку грубоват в сравнении с джеком Атлас. в недорогих Фурутек нет тефлонового изолятора-может в этом дело.в Кардасе тоже не увидел тефлона но поёт он конечно более естественно чем хлр Фуру.

Которые Фурики пользовал?

Я вот такие везде ставлю,

101482837.jpg

мне оч нравЯтся.

Центральный пин монокристалл


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#990 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 August 2017 - 19:01

https://yadi.sk/d/aUin6z_N3LibS2

Хорошие тарелочки на заднем плане! А басок подгуживает или нормально?

У мну не гудит вроде, хотя комната способствует.

Тарелочки довольно медные , голос на первом плане, тарелки чуть поодаль, так и есть,  при том не маленькие вроде, 

https://yadi.sk/d/iRK7Ehpl3LieoE

Послушай с 5-30  и до конца


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 August 2017 - 19:09

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#991 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 19:23

Которые Фурики пользовал?

Я вот такие везде ставлю,

101482837.jpg

мне оч нравЯтся.

Центральный пин монокристалл

Я про хлр вёл речь -вот такие 

110643873.jpg110643875.jpg

126 я стараюсь не ставить -мылят сильно. на мой ух фуру-это линейки повыше,вот например вчера сваял.

110668621.jpg110668627.jpg


Сообщение отредактировал: mirage990 - 04 August 2017 - 19:42

Все сломал.Ищу новый звук!


#992 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 August 2017 - 19:29

 

126 я стараюсь не ставить -мылят сильно. на мой ух фуру-это линейки повыше,вот нпример всера сваял.

110668621.jpg110668627.jpg

Не в первый раз слышу такое, но на мой ух оч хорошие концы. 

Мылят - валят или уши разные вопрос даже не обсуждаю.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#993 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2017 - 19:45

У мну не гудит вроде, хотя комната способствует.

Тарелочки довольно медные , голос на первом плане, тарелки чуть поодаль, так и есть,  при том не маленькие вроде, 

https://yadi.sk/d/iRK7Ehpl3LieoE

Послушай с 5-30  и до конца

Прикольно. Сцена широкая и тарелочки тоже хорошо прописаны, и это как его инструмент (?) как наши гусли (так вроде), всегда выигрышный куда не вставь.


Авто-Балалайка и Сергей 


#994 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 August 2017 - 19:50

Не, не сталкивался с такими. Да и, честно говоря, не особо горю желанием пробовать что-то за такой неадедекватный ценник, хоть бы оно даже цельнозолотое с бриллинтами, стараюсь обойтись схемотехническими решениями либо чем-то более компактным и соответствующим остальным деталям устройства.

Негоже в избе ставить золотой унитаз, особенно когда место для него есть только во дворе )))))


Помирать, так с Музыкой :)


#995 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 20:21

Не в первый раз слышу такое, но на мой ух оч хорошие концы. 

Мылят - валят или уши разные вопрос даже не обсуждаю.

Я в своё время много чего перебрал-послушал и сравнил в лоб,и вот что я думаю, лучше разрешение имеют WBT-nexgen,(в.ч. и с.ч)-немного страдает нижняя часть диапазона-возможно это из-за конструктива "минимальная масса" сравнивал в лоб с WBT-0144 и 0147-эти два разъёма имеют чуть меньшее разрешение но зато сбалансированы,почти все разъёмы Фурутек -имеют "мясной" или плотный звук,но без агрессии,слушать их приятно. Cardas-все разъёмы сбалансированны даже из чистого серебра-музыкальный характер,т.е. музыка льётся и её хочется слушать-она "держит",хлр -пока лучше родиевого Кардаса не слышал,сетевые вилки и ответки предпочитаю Фурутек,но следующий кабель соберу на родиевом Кардасе-ни разу их не слышал,ну их никто не возил,https://www.drive2.ru/l/1979671/

110669518.jpg110669519.jpg

110669520.jpg110669522.jpg


Сообщение отредактировал: mirage990 - 04 August 2017 - 20:25

Все сломал.Ищу новый звук!


#996 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 August 2017 - 01:40

Прикольно. Сцена широкая и тарелочки тоже хорошо прописаны, и это как его инструмент (?) как наши гусли (так вроде), всегда выигрышный куда не вставь.

На еще.

https://yadi.sk/d/dhjLVn8_3Lj4nc


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#997 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 05 August 2017 - 05:36

Други, вот что ещё всё хочу спросить и совета. Вы в авто на самых первых этапах без задержек и прочего (всё в нулях) баланс крутите и ЦО и Лево-Центр/Право-Центр ловите то садитесь по центру авто или с водительского?


Авто-Балалайка и Сергей 


#998 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 05 August 2017 - 05:37

Скачал и оставил у себя. Хорошая музычка я вам скажу!


Сообщение отредактировал: turinec - 05 August 2017 - 05:37

Авто-Балалайка и Сергей 


#999 OFFLINE   nordikus

nordikus

    Новичок

    • Откуда: Далеко, на картах нет и отсюда не видно. )
  • житель Блюза
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 03.08.2014

Отправлено 07 August 2017 - 15:27

Приветствую. Спрошу здесь.  Подскажите по усилителям.

Имеется Саб - Peerless 10 830876. Какой моноблок под него более предпочтителен? JL Audio JX1000/1D или PDX М6 ?

Нужен компактный и подходящий под этот саб.


Рок надо слушать душой, а металл сердцем.


#1000 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 07 August 2017 - 16:02

Этот саб слышал в одной машине. Или не вкусил, или не настроена была машина, но ажиотаж про Пирлесы раскрученный многими как то у меня пропал.Если у кискеров, у морелей, хеликсов, фокалов есть свой почерк,а у пирлесса он вообще есть, или в этом и есть фишка?

Про усилители не слышал, но ребята говорят. что Жлка более музыкальна, а алпайн дубовее.


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных