Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#961 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 August 2017 - 03:09

Чудес полно, в моей системе было подобное,почистил все контакты-всё прошло,и звук прозрачней.

Контакты питания? Уже перебраны. Забыл написать, что отстрел (пук) после выключения только на сабовом усилителе. На двух других всё нормально.


Авто-Балалайка и Сергей 


#962 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 August 2017 - 15:03

Давно так сказать в свете названия темы, не наблюдался я у местных психотерапевтов :D

Перестроил я систему на поканальное усиление двушки. Покатался две недели и есть некоторые выводы. Задержки твиты-миды у меня проявились всего на 1 шаг. У алпайн это 3см. Конечно это лучше по собранности образов чем было раньше в одну полосу по задержкам (когда вч и нч держаться в одной полосе), но не солоно хлебавши и не так уж это критично в сравнении с другими плюшкаим (о чем ниже).

 

Перепробовал разные усилители в такую поканалку. Вывод, что лучше уси запускать отдельные на вч и нч. Запускаешь 4 канальник, как то не понравилось. Хотя если этот же 4 канальник  запускать только на что то одно из вч или нч полосы, а оставшейся диапазон сажаешь на 2ух канальник, получается намного лучше. Короче, даёшь каждой полосе свой усь.

 

Поигрался с волосянкой и моножилой при таком подключении и на нч и вч. Не буду писать какие провода, но не класса мистери))) Конечно это моя собственная вкусовщина, однако собственное желание слышать про провода пришедшая из пассива, пришла и в поканалку. Моножила это не моё. Много писать не буду, скажу лишь одно, по моим стойким ощущениям на моножиле намного меньше "кругов на воде" в музыке, а порой и вовсе нет, где они точно должны быть. Всё прямо и прямолинейно. Хотя и образы четче рисуются, но одни колья стоят, а красоты леса нет. Прошу простить за мой "натуральный" :D  Ещё сделал для себя вывод и причем впервые. Что толстой волосянке, нужен хороший по ваттам усь. К примеру есть слабенький усь от дяди федора, который на моножиле, да и на любом другом тонком проводе прекрасно играет СЧ - это его конёк. Подключил волосянку к нему толстую и не понял куда пропали его любимые СЧ. Подключил эту же волосянку к другому усилителю из Питера и с хорошим запасом по мощности и всё нормализовалось. Наблюдения конечно "мелко детальные", но они есть.

Ах да, забыл сказать, что моножила не моё, но только на акустике, в межблоках она совсем другой результат и я там только за неё.

 

Ну и вот к чему я это всё. Как бы всё просто. Покрутил я недельку, всё попереставлял, что мог. Выбрал лучшие варианты для поканалочки и прогревчик соединений (аппаратура вся гретая кроме твитеров). Покатался так с недельку. Ну да. Звук соревновательный однозначно, был там и слушал. Но опять же не моё.

 

Плюнул, и сегодня с утра (дабы не сложно) переключил на кросе опять в полную полосу свой любимый саундстрим а 5,0, перебросил некоторые межблоки и целый день опять ездил "балдел" от цельной картины, мягкой тоналки, не выпирающих частот (на поканалке было от песни к песне то одна частота выскочит, то другая - хаос) и сегодня не одну песню даже не перекрутил, всё дослушивал и езда опять вернулась не такая нервозная, а как на теплоходе плывущем по гладкой мареве заката, спокойненько так и уютненько.


Авто-Балалайка и Сергей 


#963 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 02 August 2017 - 15:20

Да вы батенька любитель каши фазовой :laugh:


Все сломал.Ищу новый звук!


#964 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 August 2017 - 15:33

Да вы батенька любитель каши фазовой :laugh:

Есть такое, в 80е ни о каких задержках не слыхивали, тымц тыдымц :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#965 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 02 August 2017 - 16:19

Есть такое, в 80е ни о каких задержках не слыхивали, тымц тыдымц :D

Это вот поэтому нравится мелковолосянка,мелковолосёшки искрят между собой-искажая сигнал и всё становится таким певучим(окрашенным) :(  :laugh:


Все сломал.Ищу новый звук!


#966 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 August 2017 - 16:39

Это вот поэтому нравится мелковолосянка,мелковолосёшки искрят между собой-искажая сигнал и всё становится таким певучим(окрашенным) :(  :laugh:

Абсолютно согласен с физикой и с выводами от неё! Жму руку, всё так и есть! ;)


Авто-Балалайка и Сергей 


#967 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 02 August 2017 - 17:11

Абсолютно согласен с физикой и с выводами от неё! Жму руку, всё так и есть! ;)

На днях привёз в салон балансник свой-сравнивали с этим кабелем http://www.avcomfort.ru/good26434.html  типичный звук мелковолосянки умноженный на фирменную подачу Хулла,выводы те же режут полосу сверху и снизу,из-за чего с.ч. выделяются-и вроде хочется слушать всё такое красивое мелодичное-пока нет сибилянтов,как только они появились-сразу начинает подташнивать-ну неужели нельзя всё правильно сделать(кабели)-сколько можно моск то иметь :(  воздуха нет и бас как всегда рыхлый...


Все сломал.Ищу новый звук!


#968 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 August 2017 - 17:18

Руслан, нафига ты про хула всю правду раскрываешь. :D  Нет бы сказать, бас рельефный не выпирающий, не молоткообразный. Ведь тоже же красиво я сказал :D  Звук. что закон, куда чего там?, то и вышло (пословица) :) .


Авто-Балалайка и Сергей 


#969 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 August 2017 - 18:22

Секонд - кстати совсем нетипичный кабель, и по звуку тоже, он с углеродным проводником и экраном, в отличии от остальных Хулов. Бас наверное действительно не про него, но с "воздухом" и пространством всё было неплохо, звучало приятно. Правда я слушал небалансную версию и достаточно давно. Может там у вас непрогретый был?


Помирать, так с Музыкой :)


#970 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2017 - 05:22

ЕММА мультимедиа последней ни кто не поделится?


Авто-Балалайка и Сергей 


#971 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 04 August 2017 - 06:21

ЕММА мультимедиа последней ни кто не поделится?

На сайте нет ?
Насколько помню, там мультимедиа диск уже давно не менялся.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#972 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2017 - 06:30

На сайте нет ?Насколько помню, там мультимедиа диск уже давно не менялся.

Может плохо искал, но не нашел на сайте емма.

Сообщение отредактировал: turinec - 04 August 2017 - 06:30

Авто-Балалайка и Сергей 


#973 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 04 August 2017 - 08:22

 Задержки твиты-миды у меня проявились всего на 1 шаг. У алпайн это 3см.

А если с русского на русский перевести это что значит?


QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#974 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 08:38

Секонд - кстати совсем нетипичный кабель, и по звуку тоже, он с углеродным проводником и экраном, в отличии от остальных Хулов. Бас наверное действительно не про него, но с "воздухом" и пространством всё было неплохо, звучало приятно. Правда я слушал небалансную версию и достаточно давно. Может там у вас непрогретый был?

Секонд был прогретый,тракт тоже не самый плохой связка Праймеров СД+УМ и Динаудио http://www.gorzvuk66...polochnye/2340/ +сетевой фильтр Изотек(дорогой) ,на этом сэконде балансные разъёмы нютрик-на этой фирме я давно крест поставил :(


Все сломал.Ищу новый звук!


#975 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 August 2017 - 11:14

Кстати, а какие из балансных разъёмов больше всего нравятся по звуку, если были сравнения?


Помирать, так с Музыкой :)


#976 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 August 2017 - 12:57

А если с русского на русский перевести это что значит?

Миды и твиты когда висели на одной задержке по бортам, то была одна цифра. А когда твиты и миды разделил по задержкам, то твиты пришлось подзадержать к мидам всего на один шаг.


Авто-Балалайка и Сергей 


#977 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 13:55

Кстати, а какие из балансных разъёмов больше всего нравятся по звуку, если были сравнения?

Сравнивал в своих кабелях Нютрики с никилерованным покрытием. серебром. позолотой. -но забраковал-поют жёстко и неестественно.Отдаю препочтение недорогим Фурутекам-но после сравнения с Кардасом выяснил что поют чуть грубее чем Кардас .также выяснил что разъём джек стерео от Фурутек тоже чуточку грубоват в сравнении с джеком Атлас. в недорогих Фурутек нет тефлонового изолятора-может в этом дело.в Кардасе тоже не увидел тефлона но поёт он конечно более естественно чем хлр Фуру.


Сообщение отредактировал: mirage990 - 04 August 2017 - 13:55

Все сломал.Ищу новый звук!


#978 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 August 2017 - 14:12

Спасибо, записал себе, может пригодится.


Помирать, так с Музыкой :)


#979 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 August 2017 - 14:29

Сравнивал в своих кабелях Нютрики с никилерованным покрытием. серебром. позолотой. -но забраковал-поют жёстко и неестественно.

-А почему именно с покрытием? -а не просто "медь"(точнее латунь)?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#980 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 04 August 2017 - 16:12

-А почему именно с покрытием? -а не просто "медь"(точнее латунь)?

Просто латунные не попадались, через мои руки проходили латунные с покрытием серебра и золота,я тут некоторую аналогию проследил-что нютрик в отличии от других высоко не лезет-для них главное надёжность-поэтому они не параться за качество материалов-отсюда результат.


Все сломал.Ищу новый звук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных