Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Две школы... Два направления... Как лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#41 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 August 2016 - 16:47

Симметричная...

А если сейчас ещё к этим твитам положил под них на панель ещё одни. И смотрят строго вверх. Фото нет. Но сцена стала глубже.


Авто-Балалайка и Сергей 


#42 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 August 2016 - 16:58

А если сейчас ещё к этим твитам положил под них на панель ещё одни. И смотрят строго вверх. Фото нет. Но сцена стала глубже.

При направлении вверх вторые твиты как грузило. Может какие то параметры улучшить, а какие то даже ухудшить. На отражение мало твитеров умеют...

Моя идея немного другая. Две пищалки на стороне могут образовать угловой рупор или угловой уступ. При этом одна пищалка смотрит на вас, другая в ухо пассажиру. На пассажирской стороне тоже одна на пассажира, другая на водителя.  Получается родство с обоими школами при улучшенном тональном балансе. Из недостатков:

Твитеры большого диаметра поставить проблематично, располагаться они должны как можно ближе к друг дружке. Для трешки такое решение еще "веселее" по установке.

 

Идея не новая и используется в так называемых мультипликативных рупорных громкоговорителях для увеличения площади покрытия...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#43 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 09 August 2016 - 17:05

По теме - симметричное отклонение (на один угол но с разной стороны) правых и левых СЧ+ВЧ - это как ссать в сторону писсуара... но мимо... :-)  

Есть у меня смутное подозрение, что некоторые производители автомобильных динамиков подозревают, что их динамики не будут ставить "точно в ухо", и делают АЧХ соответствующую, часто с фазовыравнивающим телом (как правило, отсутствует в "домашних" головках).

Даже затруднюсь продолжить Вашу аналогию с писсуарами. :)



#44 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 August 2016 - 17:08

Я крутил вторые твитера вот к тем супремам на фото. Как только я их не крутил и не ставил их. Уж поверьте мне. я люблю покрутить всё кроме кнопочек.)))И жена у меня сутки страдала сидела со мной рядом и синхронно за мной на второй стойке меняла за мной положение твита. И легли они именно так. На панель по сторонам и вверх. Если их располагать на одном уровне как говорите, то сцена двоилась ну и дицибел в ушах прибавлялось и затеняла остальное. Конечно надо крутить, в каждом конкретном случае, но у меня не получилось.


Авто-Балалайка и Сергей 


#45 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 August 2016 - 17:13

На панель по сторонам и вверх

А Вы попробуйте поставить как говорю и больше не захотите ничего крутить.  А так уже сказал, что для большефланцевых твитеров такая установка сложна. В вашем случае лучше поставить не рупором , а угловым уступом. Попробуйте. У Вас еще сцена расширится.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 09 August 2016 - 17:15

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#46 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 August 2016 - 17:22

Угловым уступом это вот так   \__панель_____/   ? У меня сейчас так - панель -

 

Если Да. То так я одни твиты ставил, был отлично. А вот уже при дублировании так не получилось. Но буду еще пробовать, я неугомонный. Спасибо за совет.


Авто-Балалайка и Сергей 


#47 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 August 2016 - 17:51

Угловым уступом это вот так

Это рупор с другой стороны. Какбэ наизнанку.

В вашем случае пищи придется перенастроить на ближний пищ в ухо дальнему слушателю, два других поставить ближе и направить в ухо близ сидящим. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#48 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 August 2016 - 18:05

Ох и тяжел и могуч русский язык. Сижу гадаю, хто это такие дальние слушатели и близ сидящие слушатели :D и ешо, а я буду каким слушателем как водитель :p


Авто-Балалайка и Сергей 


#49 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 August 2016 - 18:09

Это рупор с другой стороны. Какбэ наизнанку.

В вашем случае пищи придется перенастроить на ближний пищ в ухо дальнему слушателю, два других поставить ближе и направить в ухо близ сидящим. 

А я бы вторые пищи бы подрезал очень высоко - тапа: супер-твитер, но тут хайрез нужен - что бы в верх хорошо играли



#50 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 August 2016 - 18:21

Хайрез можно с плеера сделать, сейчас в разработке это направление. Но сам формат мне ещё не знаком, и где его скачать тоже ищу и изучаю.


Авто-Балалайка и Сергей 


#51 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 August 2016 - 18:28

Хайрез можно с плеера сделать, сейчас в разработке это направление. 

Чего сделать, откуда?grin.gif


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 August 2016 - 18:38


#52 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 09 August 2016 - 19:17

Есть у меня смутное подозрение, что некоторые производители автомобильных динамиков подозревают, что их динамики не будут ставить "точно в ухо", и делают АЧХ соответствующую, часто с фазовыравнивающим телом (как правило, отсутствует в "домашних" головках).

Даже затруднюсь продолжить Вашу аналогию с писсуарами. :)

А что тут затруднительного? Фазовыравнивающее тело, как вы пишите, это как насадка на член, которая струю деформирует и по большей части направляет в писсуар :-). 100%, конечно, не попадает... и напор уже не первозданный... но хоть что-то :-)

По теме - само собой разумеется, что пищалки "для лобовой атаки" должны быть соответствующие... как правило из домашки.


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#53 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 09 August 2016 - 19:21

Идея не новая и используется в так называемых мультипликативных рупорных громкоговорителях для увеличения площади покрытия...

А зачем увеличивать площадь покрытия? Стадион озвучивать? 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#54 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 09 August 2016 - 20:44

А что тут затруднительного? Фазовыравнивающее тело, как вы пишите, это как насадка на член, которая струю деформирует и по большей части направляет в писсуар :-). 100%, конечно, не попадает... и напор уже не первозданный... но хоть что-то :-)

По теме - само собой разумеется, что пищалки "для лобовой атаки" должны быть соответствующие... как правило из домашки.

пищалки из домашки изумительно звучат для задних сидений



#55 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 August 2016 - 21:36

А я бы вторые пищи бы подрезал очень высоко - тапа: супер-твитер, но тут хайрез нужен - что бы в верх хорошо играли

Разумно объяснишь? Или как обычно на форуме?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#56 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 August 2016 - 21:40

А зачем увеличивать площадь покрытия? Стадион озвучивать? 

Танцпол конечно. Можно и стадион ...

Я пока не услышал ответа на счет мимо унитаза. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#57 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 August 2016 - 21:43

Ох и тяжел и могуч русский язык. Сижу гадаю, хто это такие дальние слушатели и близ сидящие слушатели :D и ешо, а я буду каким слушателем как водитель :p

Вы помните анекдот как прапорщикам объясняли куда стрелки на часах направлены? Похоже с Вами именно тот случай?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#58 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 August 2016 - 22:00

Разумно объяснишь? Или как обычно на форуме?

Ну, а почему не разумно? Есть пищи которые играют низко, но иногда не хватает деталей и здесь идут в дело дополнительные супер-твитеры которые подрезаны высоко, для возбуждение самых верхов, для того самого воздуха- такие твитеры которые могут так высоко забраться, нужно еще поискать... Но здесь играет еще роль среза снизу, что даст более чистого верха- подрезать кондером - при той же задержке


Сообщение отредактировал: wingroad - 09 August 2016 - 22:08


#59 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 August 2016 - 22:30

Ну, а почему не разумно?

Понятно, разумнее не сыскать.

 

Ладно, поговорим когда бананы  созреют...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#60 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 August 2016 - 22:41

Понятно, разумнее не сыскать.

 

Ладно, поговорим когда бананы  созреют...

А что нужно, графики и замеры и что бы все было " с точки зрения банальной эрудиции"(с) ? :D  Сам то пробовал такую схему которую я предлагаю? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных