Перейти к содержимому


Фотография

Внешний вид усилителя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#381 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 January 2017 - 12:30

Ты бы условия измерения посмотрел бы, а после этого кидался бы словами... но давайте так: приведите измерения своих устройств на АР, потом сравним циферки из поста что подкорректровал Юра...

А пока получается так, что вы намерили черт знает на чем, в качестве подтверждения своим данным приводите чужие измерения и мы должны сделать вывод, что в вашем устройстве все так же честно как у других? Блин, Женя, это же полный п-ц!

 

Несколько вопросов:

1. Ты сам то веришь в том, что самоосцилирующие усилители дают такой результат? 

2. Почему ты используешь PCM63, у которого КНИ и др "измеряемые параметры" явно хуже чем у кучи дельта сигм?

3. Куда делась из поста Юры абсолютная цифра КНИ? :D Ведь она была явно лучше чем в документе чем ты привел :p

4. Если у данного усилителя на ВЧ все хорошо (это цитата), почему на драйве ты все же на ВЧ рекомендуешь АБ?


Сообщение отредактировал: andr_l - 19 January 2017 - 12:34

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#382 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 January 2017 - 12:38

Кстати вопрос, раз пошел разговор про серьезных дядечек.

 

Ты в курсе, что очень часто усилители Д класса, после установки в машину излучают так, что невозможно слушать радива. 

Это не прикол, это из опыта и не только моего.

Не могли бы ты рассказать как вы с этим моментом справляетесь, так как подключенные на выход такого усилителя провода по сути антена, которая прекрасно в эфир фонит на частоте осциляции и кратной ей...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#383 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 January 2017 - 12:46

И еще один вопрос (связан с тем, что я на днях общался с Павлом, твой земляк, я думаю ты понимаешь о ком я говорю), так вот самоосцилирующие усилители очень нестабильно ведут себя, если на их вход подается сигнал с цапов, в которых по воле производителя LPF очень высоко режет сам сигнал. Выходом из ситуации является установка на входе самоосцилируещего усилка фильтра, который будет резать все что выше ххх. У вас в конструкции для обеспечения совместимости с любыми источниками тоже так же? Если да, то на какую частоту среза такой фильтр настроен?


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#384 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 12:53

Ты бы условия измерения посмотрел бы, а после этого кидался бы словами...

Несколько вопросов:
1. Ты сам то веришь в том, что самоосцилирующие усилители дают такой результат?
2. Почему ты используешь PCM63, у которого КНИ и др "измеряемые параметры" явно хуже чем у кучи дельта сигм?
3. Куда делась из ваших постов абсолютная цифра КНИ? :D Ведь она была явно лучше чем в документе чем ты привел :p
4. Если у данного усилителя на ВЧ все хорошо (это цитата), почему на драйве ты все же на ВЧ рекомендуешь АБ?

1. Да, если ввести интегратор. Я тоже самое делал и с АБ, это работает. По реальному звуку- это тоже даёт улучшение.
2. Дома у меня AD1853. 63ие использую, потому что купил уже переделанный Сони Ксес за 25 000₽ :). Кстати, как закончим с усями, начнём трассировать 8 каналов на AD1853.
3. А какая там была?
4. Прототип именно этого усилителя, я услышу после 20 января. Юра обещает расширенную полосу работы интегратора. В предыдущей версии, звук начинал ухудшатся, как раз с частоты среза работы интегратора.
Если сейчас он будет до 10...12 кГц работать- супер гуд!
В принципе и предыдущей версии хватало для того, что бы обеспечить работу уся на саб и мидвуфер. Если сейчас диапазон расшириться до 10 кГц, то и высоко порезанный мидвуфер в двушке будет ему по плечу.
По ВЧ, конечно, усь с частотой единичного усиления 5 000 000 Гц и глубиной ООС 90 дБ на 20 кГц, играет гораздо лучше:)
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#385 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 January 2017 - 13:02

Да, если ввести интегратор.

PSRR какой получается с интегратором? По какой кривой на выходе шум замеряете? 

 

Дома у меня AD1853. 63ие использую, потому что купил уже переделанный Сони Ксес за 25 000₽ . Кстати, как закончим с усями, начнём трассировать 8 каналов на AD1853.

т е с 63 ты уйдешь на сигмадельту?

 

А какая там была?

у автора спроси :)

 

Прототип именно этого усилителя, я услышу после 20 января. Юра обещает расширенную полосу работы интегратора. В предыдущей версии, звук начинал ухудшатся, как раз с частоты среза работы интегратора. Если сейчас он будет до 10...12 кГц работать- супер гуд! В принципе и предыдущей версии хватало для того, что бы обеспечить работу уся на саб и мидвуфер. Если сейчас диапазон расшириться до 10 кГц, то и высоко порезанный мидвуфер в двушке будет ему по плечу. По ВЧ, конечно, усь с частотой единичного усиления 5 000 000 Гц и глубиной ООС 90 дБ на 20 кГц, играет гораздо лучше

пока ты не стал позиционировать себя как производитель, твои ответы всегда были максимально честные, теперь явно менеджер слышится :D

Когда себе в тракт в целях рекламы поставишь вместо АБ Юрин Д?


Сообщение отредактировал: andr_l - 19 January 2017 - 13:03

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#386 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 13:03

И еще один вопрос (связан с тем, что я на днях общался с Павлом, твой земляк, я думаю ты понимаешь о ком я говорю), так вот самоосцилирующие усилители очень нестабильно ведут себя, если на их вход подается сигнал с цапов, в которых по воле производителя LPF очень высоко режет сам сигнал. Выходом из ситуации является установка на входе самоосцилируещего усилка фильтра, который будет резать все что выше ххх. У вас в конструкции для обеспечения совместимости с любыми источниками тоже так же? Если да, то на какую частоту среза такой фильтр настроен?

В АБшнике, во входном каскаде и в буфере первый порядок 150 кГц, в сумме второй получается.
Здесь с частотой среза пока не опрелелялись. Предыдущая версия прекрасно работала в нескольких автомобилях, такой проблемы не замечали. Да и не виду проблемы в этом. Здесь так же буфер и входной каскад, ни что не мешает ввести в них коррекцию, хотя она там и так есть. Это же авто мобильный усь и естественно, входную полосу нужно ограничивать сверху.
А вот ограничение нижней частоты осцилляции у нас будет, но не такое крутое как у Павла на ПЛИС. Это ещё одна причина того, почему у нас высокое напряжение питания и соответсвенно выходная мощность большая.

Сообщение отредактировал: ostashv-evgeniyy - 19 January 2017 - 13:13

Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#387 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 13:06

т е с 63 ты уйдешь на сигмадельту?

На такую- да!
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#388 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 13:10

Когда себе в тракт в целях рекламы поставишь вместо АБ Юрин Д?

Именно Юрин Д, у меня всегда и стоял на мидбасе. После того как снял его, я в принципе, в машине музыку не слушаю, усей нет.
А усилитель который сейчас делаем вместе поставлю, когда будет готов.
На ВЧ будет АБ.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#389 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 13:24

Кстати вопрос, раз пошел разговор про серьезных дядечек.

Ты в курсе, что очень часто усилители Д класса, после установки в машину излучают так, что невозможно слушать радива.
Это не прикол, это из опыта и не только моего.
Не могли бы ты рассказать как вы с этим моментом справляетесь, так как подключенные на выход такого усилителя провода по сути антена, которая прекрасно в эфир фонит на частоте осциляции и кратной ей...

Этот момент легко решается грамотной трассировкой.
Гомна не держим'с....

Сообщение отредактировал: ostashv-evgeniyy - 19 January 2017 - 13:26

Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#390 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 19 January 2017 - 13:53

Пока это в теме спрошу:похоже по звуку(при прочих равных) Ad 1853 и Ad 1955a

#391 OFFLINE   Sous

Sous

    Постоянный

    • Откуда: Ивано-Франковск, Украина.
  • житель Блюза
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2016

Отправлено 19 January 2017 - 13:55

ы в курсе, что очень часто усилители Д класса, после установки в машину излучают так, что невозможно слушать радива. Это не прикол, это из опыта и не только моего. Не могли бы ты рассказать как вы с этим моментом справляетесь, так как подключенные на выход такого усилителя провода по сути антена, которая прекрасно в эфир фонит на частоте осциляции и кратной ей...

это проблема связана с неоптимальностью дизайна силовых цепей большинства усилителей, и в нашем пока не замечена, хотя планирую посмотреть ВЧ спектроанализатором. Из практики-даже безкорпусные девайсы сеют недостаточно для влияние на УКВ радиоприемник в 1м. Именно недостатки разводки ПП не позволяют большинству любителей сделать хороший усилитель...

 

Павел гуру, можно с уверенностью сказать.

Сам про себе UcD модулятор толерантен к шумам выше диапазона. По входу мы решили использовать фильтр на full dif ОУ.

 

3. Куда делась из поста Юры абсолютная цифра КНИ? :D Ведь она была явно лучше чем в документе чем ты привел :p
  На вложениях видно цифры КНИ+шум, что тут еще указывать... :eek:  Первая гармоника на -15, даже не понимаю, зачем я это пишу...

#392 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 January 2017 - 15:14

Этот момент легко решается грамотной трассировкой.
Гомна не держим'с....

Судя по ответу ты вопрос не понял...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#393 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 January 2017 - 15:16

На ВЧ будет АБ.

судя по ответу ты не разделяешь цитату "на ВЧ все там хорошо" поэтому на вч у тебя будет аб

Сообщение отредактировал: andr_l - 19 January 2017 - 15:25

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#394 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 15:19

Судя по ответу ты вопрос не понял...

Понял, понял, Юра написал подробнее.
Кстати, юзеры Челестр, не мучаются случайно с радио?...
https://youtu.be/PQB8XBtQpXA

Сообщение отредактировал: ostashv-evgeniyy - 19 January 2017 - 15:33

Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#395 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 15:29

судя по ответу ты не разделяешь цитаты "на ВЧ все там хорошо"

По сравнению с тем что было в предыдущей версии. Но, до Экзакто не дотягивает:) по детальности на ВЧ.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#396 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 19 January 2017 - 15:49

Понял, понял, Юра написал подробнее.
Кстати, юзеры Челестр, не мучаются случайно с радио?...
https://youtu.be/PQB8XBtQpXA

Жень, с тобой опытом деляться а ты дурку включаешь. Да ради Бога, верь во что хочешь. Перейду в разряд читателей, все равно отвечать не мне, не Юре, а тебе...
P.S. а Юра не понял ;) кроме того его ответ на второй вопрос противоречил тому, что мне Павел говорил...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#397 OFFLINE   Sous

Sous

    Постоянный

    • Откуда: Ивано-Франковск, Украина.
  • житель Блюза
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2016

Отправлено 19 January 2017 - 15:50

Если сейчас он будет до 10...12 кГц работать- супер гуд!

работает до 22-25к



#398 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 15:53

работает до 22-25к

Питер ждёт прототипы!!!!
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#399 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 16:01

Жень, с тобой опытом деляться а ты дурку включаешь. Да ради Бога, верь во что хочешь. Перейду в разряд читателей, все равно отвечать не мне, не Юре, а тебе...
P.S. а Юра не понял ;) кроме того его ответ на второй вопрос противоречил тому, что мне Павел говорил...

А что тут можно не понять?....
Излучать может все выходящие из уся проводники, корпус полностью металлический.
Я не вижу здесь ни чего сверхъестественного.
Те же самые импульсные БП работают десятками миллионов, да больше наверное...
В самолетах, больницах, автомобилях, компьютерах.... Да и в радиоприемниках современных.... Да и в современной фирменной измериловке все уже давно импульсное.... Как-то же это все работает и не мешает ни кому слушать радио?.....
Проблема- высосана из пальца:)
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#400 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 January 2017 - 16:11

Нужно, просто, подключать мозг при проектировании.
В вопросах связанных с тонкостями реального звука, я Юрин страшный сон:) Потмк как, мои Т.З. не в Вегалабовмком стиле:) Но, в вопросах правильного проектирования ВЧ цепей, да и остальных тонкостей Д класса, он очень хороший специалист. И таких детских болезней, он не допустит, в этом я уверен.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных